Служба 09

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:51
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Служба 09

Сообщение Aquarius »

Ни для кого не секрет, что понятие "рыночная экономика" в нашей стране трактуется по-нашему... Но когда все и везде стало платным, люди, может я так наивен, должны получать то, за что они заплатили... Понимаю. Не у нас...
А теперь о 09. Мало того, что они теперь переключают на платную службу, так даже здесь откровенное вранье, которое, скорее всего, закончится судебными разбирательствами.
А именно. Много лет меня достают звонки людей, звонящих в онкологию. Я понимаю, что такой приговор - ужас для пациентов и родных!!!! Понятно, что единственное, что я могу сказать звонящему - "Вы ошиблись" и вежливо извиниться... Я понимаю ситуацию и никто, Боже сохрани, не застрахован от этого... Но когда это повторяется ни один год, то это начинает просто угнетать...
Я даже не знаю, как реагировать. Разумеется, девушки операторы ни в чем не виноваты, читая номера из базы, а вот тот, кто эту базу написал - ... Воздастся. И пусть ему пригодится этот номер...
yad0ff
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Служба 09

Сообщение yad0ff »

задолбали уже с этой темой.
Аватара пользователя
Бармалей
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Служба 09

Сообщение Бармалей »

В Смоленске снова появилась бесплатная телефонная справочная служба - тел. 20-20-09

http://www.smolgazeta.ru/public/4565-v- ... tnaya.html
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Служба 09

Сообщение Бывалый »

Aquarius, Как-то (1997 г.) меня разбудил звонок. Меня назвали "Кузьмичем" и спросили, кого отправлять на курсы по искусственному осеменению. Я сказал, что ошиблись номером. На третий раз я был вынужден согласиться, что я Кузьмич, и дать добро на отправку трех человек (пофамильно) на такие курсы. С онкологией, конечно, шутить грешно. Может, связаться с девушкой?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Служба 09

Сообщение Dianka »

Aquarius, а ты сам в 09 звонил? там точно твой номер вместо онкологии дают?
ведь есть еще и человеческий фактор, люди (те, кто звонят) часто ошибаются, переставляют или путают цифры
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Служба 09

Сообщение Kostya »

Но когда это повторяется ни один год, то это начинает просто угнетать...
Я даже не знаю, как реагировать. Разумеется, девушки операторы ни в чем не виноваты, читая номера из базы, а вот тот, кто эту базу написал - ... Воздастся. И пусть ему пригодится этот номер...
Разберитесь сначала в ситуации. Узнайте все номера онкологии и сравните со своим. Какой-нибудь отличается от вашего на одну цифру.
Мне тоже всю жизнь во Всеросийское общество автолюбителей звонят- последняя цифра номера на одну единицу отличаются. Не часто, но постоянно.
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Служба 09

Сообщение IRENKA »

А мой номер постоянно путают, то с заказом воды, то с такси, а однажды звонок в 3 часа ночи - "девочек можно у вас заказать?" :crazy:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Служба 09

Сообщение Dianka »

IRENKA писал(а): "девочек можно у вас заказать?" :crazy:
:D и такую справку 09 дает?)))

у меня дома и драмтеатр и участковый, но я уже привыкла. в милицию звонят обычно пожилые люди, очевидно, что они не то слышат/пишут/набирают...
проверяла в 09, у них все верно :pardon: очень похожие номера
Аватара пользователя
волк67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 21:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Служба 09

Сообщение волк67 »

Мне регулярно, примерно раз в два месяца, звонят и спрашивают:" У вас деньги есть?" . Честно отвечаю: "Нету!" Бодренько так отвечают: "Счас привезём!", когда спрашиваю:" Адрес дать?" почему-то бросают трубку :sorry: С какой конторой мой номер схож - не знаю.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Служба 09

Сообщение Dianka »

волк67, :rofl: класс! надо какие-то другие варианты пробовать, типа: "не беспокойтесь я сам подойду, только адрес напомните" может сработает
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Служба 09

Сообщение Toxa »

Бармалей писал(а):В Смоленске снова появилась бесплатная телефонная справочная служба - тел. 20-20-09

http://www.smolgazeta.ru/public/4565-v- ... tnaya.html
Сегодня пришлось дважды полльзоваться 20-20-09. На втором звонке девушка любезно предупредила, что при следующем обращении сначала прокрутят рекламу, потом нужный мне номерок дадут бесплатно. Спросила, не возражаю ли я? Согласился... Вот так денюжку отбивают :)
Аватара пользователя
волк67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 21:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Служба 09

Сообщение волк67 »

Toxa писал(а):
Бармалей писал(а):В Смоленске снова появилась бесплатная телефонная справочная служба - тел. 20-20-09

http://www.smolgazeta.ru/public/4565-v- ... tnaya.html
Сегодня пришлось дважды полльзоваться 20-20-09. На втором звонке девушка любезно предупредила, что при следующем обращении сначала прокрутят рекламу, потом нужный мне номерок дадут бесплатно. Спросила, не возражаю ли я? Согласился... Вот так денюжку отбивают :)
Ну, так бесплатный сыр он только в мышеловке бывает... :pardon:
Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:51
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Служба 09

Сообщение Aquarius »

yad0ff писал(а):задолбали уже с этой темой.
Задолбают, когда тебе будут трезвонить днем и ночью... Вот тогда и поговорим...
Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:51
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Служба 09

Сообщение Aquarius »

Dianka писал(а):Aquarius, а ты сам в 09 звонил? там точно твой номер вместо онкологии дают?
ведь есть еще и человеческий фактор, люди (те, кто звонят) часто ошибаются, переставляют или путают цифры
Отгадай с трех раз... Неужели я буду голословно засорять форум?!
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Служба 09

Сообщение Dianka »

Aquarius писал(а):
Dianka писал(а):Aquarius, а ты сам в 09 звонил? там точно твой номер вместо онкологии дают?
ведь есть еще и человеческий фактор, люди (те, кто звонят) часто ошибаются, переставляют или путают цифры
Отгадай с трех раз... Неужели я буду голословно засорять форум?!
я ж не волшебник, отгадывать...
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Служба 09

Сообщение ZindigaR »

Если 1 апреля, набрав номер 09, вы услышите, что справочной службы здесь больше нет, не удивляйтесь - это не шутка. Дело в том, что начиная со следующего месяца работа бесплатной справочной будет переведена на новый номер - 118. Как утверждают в cмоленском филиале ООО «ЦентрТелеком», в отличие от некоторых районов области, все телефонные станции города поддерживают работу с трехзначными номерами. Но все-таки для абонентов, у которых возникнет проблема с набором номера, состоящего из трех цифр, будет работать еще один бесплатный телефон - 8-800-450-0-118. Также изменится телефон платной справки, которая пока что работает по номеру 009. Вместо этой комбинации чисел
с 1 апреля нужно набирать 138 или
8-809-450-0-118 (опять-таки для абонентов, чьи телефоны не смогут поддерживать трехзначные номера). Напомним, что стоимость одной минуты справки в платной справочной службе составляет 42 рубля. А для получения нужной справки по бесплатному номеру нужно знать полные данные абонента или организации, которую вы ищете. Для физических лиц это адрес, фамилия, имя и отчество, для организаций - адрес и полное название.
http://www.smolensk2.ru/story.php?id=19068
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Служба 09

Сообщение без названия »

Для физических лиц это адрес, фамилия, имя и отчество
закон о защите перс.данных переписали?
Ответить Пред. темаСлед. тема