Когда рулят "кухарки"

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

Наидивнейшая сегодня случилась история. С утра подъезжает к дому вышка горзеленхоза , для начала спиливается одно засохшее дерево (реально которое давно засохло) , затем вышка раскладывается и примеряется к живой берёзе которая растёт около подъезда и ухари с бензопилами начинают постепенно обрезать боковые ветки (чего в принципе нельзя делать с живой берёзой , или потом место среза надо закрасить чтобы не сочился сок весной), а уже дальше берут и пилят основной ствол. Я в шоке кричу этим мудланам из окна , с какого х это они надумали , но они с тупыми рылами продолжают варварствовать. Я быстро одеваюсь , выхожу на улицу , там стоит главный над мудланами , спрашиваю кто дал указание пилить живое дерево , ответ - депутат (чтоб он ..... , да я добрый , мне дерево больше жалко чем этих недоделков). Дальше больше повыскакивали соседи и тоже начали высказывать своё недовольство , вот тут и начинается самое главное действо - выползает откуда-то старшая по дому , тётка пенсионного возраста и её какая-то подручная - бальзаковского возраста и на вопрос кто дал разрешение на спил дерева , начинают бормотать , что оно аварийное (в своё время его немного зацепила грузовая машина и ствол немножко изменил направление) мотивируя что оно может упасть :fool: .Это дерево простояло бы ещё 30 лет без всяких проблем(оно уже до 7-го этажа доросло и было единственным деревом которое спасало летом от солца светящего в окна) если бы ни эти кобылы тупорылые (причём живущие даже не в моём подъезде).
Как же дерьмово когда "проблемы" начинают "решать" дуры разных мастей. Ну ничего я так понял , что решение на самом деле было принято незаконно то есть никто реально не проверял состояние этого дерева и вся афёра лежит на этих двух тупорылых домохозяйках. Завтра поинтересуюсь у депутата , в курсе он или нет , если в курсе то это конец его карьере в виде депутата.
Последний раз редактировалось Komu za 30 10 мар 2010, 16:25, всего редактировалось 4 раза.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кгогда рулят "кухарки"

Сообщение Мистер Смитт »

.... голова должна быть у всех и не для того чтобы честь отдавать
.... мало ли что кухарка скажет или напишет
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

У меня такое впечатление, что у депутатов соревнование по попилу (Гы-деревьев). Кто больше спилит!
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

Так представьте , люди из окон все кричали этим кретинам из зеленхоза , чтобы не пилили. Но они понятное дело тупые исполнители.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Мистер Смитт »

Komu za 30 писал(а):Так представьте , люди из окон все кричали этим кретинам из зеленхоза , чтобы не пилили. Но они понятное дело тупые исполнители.
.... вот и я про то, не должно быть тупых исполнителей, нигде и никогда
.... на это должны быть служебные инструкции, что делать нельзя, что делать можно
.... в конце концов не при Сталине живём
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

Посмотрим что ответит дэпутат , если ему будет что ответить viewtopic.php?f=46&t=28810&start=320
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

Когда у нас кончатся деревья(не дай бог конечно) надо будет обращаться к депам, чтоб они дворников нанимали во дворах убирать!
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

Теперь дерева нет , так хорошо будет ставить на газон автомобили , рядышком с подъездом .
Эх не ту страну назвали Гондурасом , в 1000 раз в этом убедился сегодня.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

Кто знает, ведется ли в горзеленхоже реестр зеленых насаждений? А должен быть!Для этого особых затрат то ведь не надо! Пришла просьба по спилу-сверили, аварийное, оплачено депом-пилить. Живое-ответ , что "живое" пилить нельзя.Или они ради копейки готовы все попилить?!а вот и сайтик горзеленхоза http://gorzelenhoz.keytown.com/index.php?id=380
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

anut13 писал(а):Кто знает, ведется ли в горзеленхоже реестр зеленых насаждений? :rofl:
Мне человек служивший ещё в ГДР , рассказывал как там каждый саженец (дерева) вокруг дощечками (как бочка) обустраивали.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

Я так думаю, что кому то очень выгодно оплачивать услуги горзеленхоза и судя по их сайту, там типа не кухарки...И вообще-почему из деповских фондов, Горзеленхоз-это МУП,и они обязаны спиливать аварийные деревья.с таким подходом нам завтра тепло отключат под предлогом, что у теплосетей нет денег, дворы уже убирать перестали
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

Только узнаю кто виноват закажу из прайса Посыпка песком -624.05р. - не пожалею для "хороших" людей
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

Komu za 30 писал(а):
Только узнаю кто виноват закажу из прайса Посыпка песком -624.05р. - не пожалею для "хороших" людей
Ничего так расценочки для МУПа, и народ от них не бежит, судя по тому, что вакансий нет
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

anut13 писал(а): и судя по их сайту, там типа не кухарки...
Кухарки рулят на месте , в виде старшей по дому.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

вот горзеленхозовская жалобная книга http://gorzelenhoz.keytown.com/index.php?id=381
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

Для начала я хочу услышать ответ дэпутата , так как для зеленхоза признать аварийным хоть весь лесопитомник или реадовку не составит труда. Как говорится ничего личного просто бизнес.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение SVoevodina »

Komu za 30 писал(а):Кухарки рулят на месте , в виде старшей по дому.
Какие проблемы? Свергните нафиг.
А Петраков... он сам "под колпаком" у ваших тетушек. Они, если он поперек слово скажет, больше за него агитировать не будут :) Да и так агитируют, только потому, что Лебедева уважают.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

Komu za 30 писал(а):Для начала я хочу услышать ответ дэпутата , так как для зеленхоза признать аварийным хоть весь лесопитомник или реадовку не составит труда. Как говорится ничего личного просто бизнес.
Ну если они посчитают все деревья аварийными, пусть пилят за свой счет. Гы, у нас то дома аварийными не признают из-за правовых последствий. Уверяю, с точки зеленхоза у нас в Смоленске вообще нет аварийных деревьев.Я на что и пытаюсь обратить внимание, чего-й то наши депутаты горзеленхозу материально помогают?!
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

Да теперь они будут опущены ниже плинтуса эти страшные :crazy: в смысле "старшие"
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

[SVoevodina"]
А Петраков... он сам "под колпаком" у ваших тетушек. Они, если он поперек слово скажет, больше за него агитировать не будут :) Да и так агитируют, только потому, что Лебедева уважают.
Вот с этим полностью согласен , припоминаю как растолковывали непонятливым за кого правильно галочку поставить.
А вообще с утра такое дикое желание было дать им всем ......ды по полной программе как в армии когда мозгов не хватает , через боль воспитывать начинают . Еле сдержался. Понимаете спилили не просто дерево , а как часть жизни у тебя какие-то твари украли. Вчинить им на х иск за моральный ущерб , хотя какой толк от этих фантиков , дерево то память детства.
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Ken Fly »

:cray:
вот тебе и "управдом- друг человека"
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Эквадорец »

anut13 писал(а):Кто знает, ведется ли в горзеленхоже реестр зеленых насаждений?
Насчет реестра не знаю, но когда оформлял земельный участок в городе, пришлось согласовывать план границ с Горзеленхозом, потомучто на участке растут деревья.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

Ken Fly писал(а)::cray:
вот тебе и "управдом- друг человека"
Да по поводу страшных- управдомов , у меня есть ещё пример (немного отступлю от своей темы , хотя тоже про кухарок)
Решил друг подключиться к корбине в доме в хрущёвке кирпичной , что-то они его мурыжили некоторое время , а в один из дней заявляется старшая по дому с вопросом это вы собираетесь подключать себе интернет? И так она заходила ко все кто подключен или кто только собирался подключиться , естественно везде была послана в пешее эротическое путешествие , но сам подход к делу какой , вот где маразм. Так что я думаю ещё много чудес будет увидено в лице этих руководителей домов.
Последний раз редактировалось Komu za 30 30 ноя 2009, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Пресс »

то есть бюджет по приведённым расценкам услуги зеленхоза оплачивает? Я правильно понял?
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Эквадорец »

Пресс-служба писал(а):то есть бюджет по приведённым расценкам услуги зеленхоза оплачивает? Я правильно понял?
Думаю, что не правильно. Это как с загранпаспортами - можно задешево и по очереди, а можно за деньги в отдельное окно.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

lsd_dacha писал(а):Да, такие бабки могут и настучать, если их пошлёшь. Советские мрази, извиняюсь за резкость.
Страной правят выжившие из ума старухи.
Нация у нас стареющая-это подавляющее число избирателей, увы...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26154
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 283 раза

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Maksum »

Все они новодворские такие, нормального мужика нет. вот дурь и прет :)
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

Эквадорец писал(а):
Пресс-служба писал(а):то есть бюджет по приведённым расценкам услуги зеленхоза оплачивает? Я правильно понял?
Думаю, что не правильно. Это как с загранпаспортами - можно задешево и по очереди, а можно за деньги в отдельное окно.
Тем, не менее, штат у них один, значит пока они "бизнес делают", город уже обслуживать некогда, повторюсь-они МУП!
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Эквадорец »

anut13 писал(а):
Эквадорец писал(а): Думаю, что не правильно. Это как с загранпаспортами - можно задешево и по очереди, а можно за деньги в отдельное окно.
Тем, не менее, штат у них один, значит пока они "бизнес делают", город уже обслуживать некогда, повторюсь-они МУП!
Ну, теоретически никто не мешает им субподрядчиков привлекать.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

В любом случае-Горзеленхоз-очень интересная контора. Цветики посадили, а тут-морозы-зачахли-списали...
Ответить Пред. темаСлед. тема