Si vis pacem, para bellum или нет

Хочешь мира - готовься к войне (лат.)

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Hikuro
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:16
Откуда: из Окинавы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hikuro »

Недавно спорил на эту тему. По сети последнее время ходят мысли о пусть и не о военных действиях которые уничтожат все и вся, но как минимум о третьей мировой. Оснований предположить что война будет - достаточно, в противовес выдвигаются идеи о большом количестве антимиллитаристических организаций и о более ответственном отношении людей к данному вопросу.

Интересно услышать мнение форумчан по данной теме...
Последний раз редактировалось Hikuro 15 окт 2009, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Zvezdo4ka »

На мой взгляд война будет,вопрос только в том когда и какая...Возможно сейчас она уже и ведется: очень много всяких версии по поводу гриппа (птичий,свиной),что это тоже скрытая война для уничтожения наций...что при помощи таких подлых скрытых действия будут уничтожаться нации... :nea: ...
Последний раз редактировалось Zvezdo4ka 15 окт 2009, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hikuro
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:16
Откуда: из Окинавы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hikuro »

Возможно неправильно сформулировал вопрос. Скрытые войны велись, ведуться и будут вестись, интересует именно военные действия в прямом понимании этого слова, без рассмотрения информационных и других схожих типов войн.
Аватара пользователя
pushistik2
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:53
Откуда: Burkina Faso
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pushistik2 »

Hikuro писал(а):Цитата(Hikuro @ 15.10.2009, 14:44) По сети последнее время ходят мысли
По сети постоянно ходили, ходят и будут ходить мысли. В том числе и про нашествие инопланетян.
По теме, сегодня войны точно не будет, а вот что будет завтра, это неизвестно. Все может быть. Все же мое мнение, что в ближайшее время (20 лет) ее не будет.
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VISTA »

Это сказал Энштейн, когда обращалсяк к президенту США Гарри Трумэну «Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями».
(I do not know how the third World War will be fought, but I can tell you what they will use in the Fourth—rocks!)
Аватара пользователя
Hikuro
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:16
Откуда: из Окинавы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hikuro »

Pushistik писал(а):Цитата(Pushistik @ 15.10.2009, 15:37) По сети постоянно ходили, ходят и будут ходить мысли. В том числе и про нашествие инопланетян.
Сеть это люди, часть из которых по причинам статуса или внутреннего стеснения не могут спросить или спорить на определенные темы в реале.
Последний раз редактировалось Hikuro 15 окт 2009, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pushistik2
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:53
Откуда: Burkina Faso
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pushistik2 »

Hikuro писал(а):Цитата(Hikuro @ 15.10.2009, 15:50) Сеть это люди, часть из которых по причинам статуса или внутреннего стеснения не могут спросить или спорить на определенные темы в реале.
Я с этим не спорю. Мой прогноз выше.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kostya »

Не будет. Я не позволю.
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Zvezdo4ka »

Hikuro писал(а):Цитата(Hikuro @ 15.10.2009, 15:32) Возможно неправильно сформулировал вопрос. Скрытые войны велись, ведуться и будут вестись, интересует именно военные действия в прямом понимании этого слова, без рассмотрения информационных и других схожих типов войн.
Мой выбор через 20-30 лет, т.к. думаю, что 3-ая мировая будет.. Не сильна в политике,но Северная Корея, возможно что-то замышляет...в прочем, наверное, как и все "Сверхдержавы"
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Hikuro писал(а):Цитата(Hikuro @ 15.10.2009, 14:44) Недавно спорил на эту тему. По сети последнее время ходят мысли о пусть и не о военных действиях которые уничтожат все и вся, но как минимум о третьей мировой. :lol:
Красиво написано :crazy: без переводчика не понять.

Ну а кто и к чему готовиться рекомедую сделать выводы самим , после ознакомления
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8F%D0...D1%83&lr=12

добавлю ещё с одного из форумов (ссылку давать не буду так как там нужна регистрация)

Местные из Катав-Ивновского района поговаривали о неком подземном городе на 20-30 тысяч человек. Также по слухам глубина объекта доходит до 1 км от поверхности (возможно вершины Ямантау). Когда начиналось строительство выселили несколько деревень.
Жители деревни Верх-Катавка (а до нее примерно 30 км) рассказывали, что слышали шум работы машин под землей, когда работали на покосах. Шум был даже ночью.


и ещё

Из воспоминаний товарища, обеспечивающего когда то строительство одного гражданского объекта, фотографии которого совсем недавно мелькали в этой теме. Работал он там в бригаде высотников. На объекте, на проходки штолен цементирования и обводных тоннелей, так же работала бригада проходчиков из одного интересного городка, что неподалеку. Так вот за рюмкой чая, холодными и дождливыми уральскими осенними вечерами, те самые проходчики рассказывали что они то че? Они ниче. Они просто ведут проходку. А вот строители военные, вот они странные - строят в полостях конструкции панельные о нескольких этажей, или монолитные, укрепленые. Это же надо додуматься - под землей дома строить!

с другого места для наглядности

Так что всем остальным просто не повезёт , а может и наоборот те кто останется в живых будут завидовать мёртвым.
А насчёт войны сильно не переживайте если что в долгу не останемся :crazy: как в песенке - медленно ракеты уплывают в даль встречи с ними ты уже не жди.... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%B5%D1%82%D1%80
Но скорее всего будет не война , а что-то намного интересней :crazy:
Последний раз редактировалось Komu za 30 15 окт 2009, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Думаю война если и будет, то случайная, без причин - как Первая Мировая. Трагическое стечение обстоятельств, неконтролируемая эскалация. Вполне логично, что такую войну проиграют все ее участники, как и ПМВ. Тогда все случилось из-за того, что политики оказались неспособны в критической ситуации принимать взвешенные решения быстро - с той скоростью, которую задавали железные дороги, к тому времени ставшие массовыми. В результате система оказалась перерегулированной, возникли биения. "поиграть в мобилизацию", как это делалось раньше, оказалось уже невозможно - как в фильмах про гангстеров, доставший пистолет вынужден был выстрелить, иначе оказывался несомненной жертвой, потому что "откатить" мобилизацию было дольше чем ее провести, и страна в этом состоянии была беспомощна. Несомненно, в наше время машина эскалации может вертеться намного быстрее, и если политики не справятся с новым заданным темпом, она будет двигаться фактически сама по себе, решения всех сторон будут носить вынужденный характер.

Разумных же причин нападать друг на друга у развитых стран нет, развитые с неразвитыми расправятся легко и ничего особо страшного не будет, ну а войны между неразвитыми идут постоянно и никого не колышат.

Но радиометр я себе таки купил на ебее, тот еще, со складов FEMA, 1962 года.
Последний раз редактировалось anovikov 15 окт 2009, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 15.10.2009, 16:53) ну а войны между неразвитыми идут постоянно и никого не колышат.
Ага, США vs. Ирак, или там Израиль vs. Палестинская автономия.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

А возможна мировая война без участия РФ?
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Собс-но,что такое война?Навязывание каких-то условий другому народу(правительству) путем контролируемого насилия.И что,разве это не происходит постоянно?Вопрос только в масштабах,разве...
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Пузанутый писал(а):Цитата(Пузанутый @ 15.10.2009, 17:47) А возможна мировая война без участия РФ?
Думаю,что наши все-равно влезут,будь мы даже и не при делах.Общественное мнение,знаете-ли...
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 15.10.2009, 16:20) Красиво написано :crazy: без переводчика не понять.
Кому за 30, это как Саграда де Фамилия - как достроят так сразу и каюк?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

это они к 2012 готовятся
Zvezdo4ka писал(а):Цитата(Zvezdo4ka @ 15.10.2009, 15:17) Возможно сейчас она уже и ведется: очень много всяких версии по поводу гриппа (птичий,свиной)
это все от неграмотности. эти болезни и раньше были и люди ими тоже болели
Последний раз редактировалось R717 15 окт 2009, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

R717 писал(а):Цитата(R717 @ 15.10.2009, 17:57) это они к 2012 готовятся
http://www.rosbalt.ru/2009/10/15/680505.html :lol:
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
yury
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yury »

ЦитатаХочешь мира - готовься к войне (лат.)[/quote]
Есть еще очень хорошая поговорка - Если ходишь по жизни с молотком, то скорее всего повстречаешь гвозди.

Давайте готовится к миру, добру (которое с кулаками, как у Сильвера) :aggressive:

з.ы. Хочешь мира - готовься к войне (лат.) это не в том смысле, что вы употребили. Это когда кто-то сильно хочет мира (м.б. легкого и незаслуженного), тому надо пойти другим путем. Я бы назвал тему - хочешь войны - готовься к миру (в смысле - рога то быстро пообломают, придется дипломатию включать резко) - то, что мы и наблюдаем в российской политике последнее время. Ну я наплел, не ругайте дурака
Последний раз редактировалось yury 15 окт 2009, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Ландшафтные работы, проекты и сервис в Смоленске
Подписчикам группы он-лайн консультации бесплатно
https://vk.com/geobotanika
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

А вот и по теме http://www.novopol.ru/text77386.html да ещё и с картинками красивыми
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

А что война когда либо прекращалась?
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Hikuro
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:16
Откуда: из Окинавы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hikuro »

Андрей, ты же не за пулеметом сейчас сидишь.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

С таким же успехом, ты мог сказать, что я же булавой не машу :) Фиговое у вас понятие о современных войнах, Россия последние 15 лет воюет, а вы и не заметили.
Абонент вне зоны доступа
Голос
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Голос »

Андрей, люди видят только то, что хотят.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34240
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Точно! Во временя ВОВ горящие сёла и разрушенные города, горе и смерть видели наверное только русские. У остальных картинка была радужная.
Голос писал(а):Цитата(Голос @ 16.10.2009, 12:32) Андрей, люди видят только то, что хотят.
Просто есть ФАКТЫ, которые трудно трактовать иначе.

На тему наполовину пустого стакана. Статья в известном своими взглядами издании.

ЦитатаЯ предлагаю для понимания ситуации всегда отбрасывать в сторону эмоции. Тогда поступки политиков станут яснее и прозрачнее. Это — первое. Второе — адвокатом власти я не являюсь и у меня нет на это никаких полномочий. Я анализирую факты и на их основе прихожу к выводам. При этом изначально я нейтрален ко всем политическим игрокам. Хотите разобраться — просто включайте здравый смысл. Реформы 90-х для России — благо или нет? За их время умерло людей значительно больше, чем родилось. Заболеваемость выросла, уровень жизни снизился. Преступность выросла, беспризорников масса. Так благо или нет эти реформы? Что нам говорит здравый смысл? Перенесите ситуацию на свою семью. Вы дадите согласие на "реформы", результатом которых жить станете хуже, дети станут наркотики употреблять, а жена, не дай бог, заболеет чем-то? И всё это — ради движения к демократии. Что вы скажете? Вы скажете: "На кой ляд мне всё это сдалось?!" Вот вам и ответ на вопрос о реформах.

Пример второй: высокие цены на нефть — это благо или проклятие России? Я даже статью с таким названием видел в газете. Для ясности меняем название: высокая зарплата для вас — это благо или проклятие? Сложности с ответом, видимо, у вас не будет, а вот когда такую демагогию про страну говорят, сразу и не сообразишь, что к чему.

Поэтому, как говорил Козьма Прутков, зрите в корень. При власти Путина жизнь стала лучше или нет? Страна ослабела или окрепла?

Задайте вопросы — дайте ответы. И уже на основе своих ответов формируйте свое отношение. А вопрос: нравится, не нравится... — давайте это для девушек оставим.[/quote]

И не поспоришь
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Ну, у каждого свои приоритеты. Раньше я четко понимал, что хорошо для меня - плохо для России, и наоборот (как и для любого экспортера - то что вредит стране, делает мою жизнь лучше, кстати возможно от того что в России всем рулят нефтяные экспортеры все и плохо так). Когда свалил - стало пофиг.
Последний раз редактировалось anovikov 16 окт 2009, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

renatius писал(а):Цитата(renatius @ 16.10.2009, 13:53) Точно! Во временя ВОВ горящие сёла и разрушенные города, горе и смерть видели наверное только русские. У остальных картинка была радужная.
Просто есть ФАКТЫ, которые трудно трактовать иначе.
Хе ну видно где то под Омском была куча сожженых сел и города все были порушены во время ВОВ нафиг :)
Если ты поедешь сейчас на Кавказ (как впрочем пять лет назад и десять), ты увидишь и сожженые села и разрушенные города, Россия не Польша, в одной части страны война может не затрагивать другие, хотя террактами охвачено была наверно большая часть европейской части России. Таковы современные войны, век тачанок несколько ушел.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 15.10.2009, 16:53) Думаю война если и будет, то случайная, без причин - как Первая Мировая.
Блин, ну, ты, дружок, совсем забредил. А 4 мировые империи тоже случайно распались? Без причин?

Че Кипр с человеком делает.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Андрей писал(а):Цитата(Андрей @ 16.10.2009, 10:37) Россия последние 15 лет воюет, а вы и не заметили.
Почему 15? Значительно дольше. Учитывая все варианты, то с русско-японской практически без перерывов.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

renatius писал(а):Цитата(renatius @ 16.10.2009, 13:53) И не поспоришь

Поспоришь. Сравнивать цены на нефть и зарплату это передерг.
О, сколько нам открытий чудных...
Ответить Пред. темаСлед. тема