"Помогите остановить грядущее зло!"

О сборе подписей против ратификации ЕСХ

Разговоры обо всем
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Я ничего против этой затеи не имею и вовсе не считаю это злом. Конечно, нельзя исключать что в России опять получится "как всегда", но сама по себе затея правильная.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

не думаю, что просвещение и растление, - это одно и тоже.
Но при нашей катастрофической демографической ситуации, с сексуальным просвещением можно и подождать.

Но тогда уже и быть готовыми носиться с каждым нежеланным для матери ребенком.

К чему наше государство уж совершенно неготово. У всякой медали, как известно, две стороны.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Вопрос сложный и неоднозначный. Против одного обучения церковь выступает, на другом (своем) настаивает.
Однозначно нужно вернуть домоводство и труды в школу, а уже факультативом и расширить можно.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

В "Политике" давал уже ссылку - текст Европейской социальной хартии
Против каких конкретно пунктов протестуют товарисчи? :)

ЦитатаСтатья 11 – Право на охрану здоровья

В целях обеспечения эффективного осуществления права на охрану здоровья Стороны обязуются принять, непосредственно или в сотрудничестве с государственными или частными организациями, соответствующие меры, направленные, в частности, на:

1) устранение, насколько это возможно, причин нездоровья;

2) предоставление услуг консультационного и просветительского характера, направленных на укрепление здоровья и здорового образа жизни и на развитие чувства личной ответственности за свое здоровье;

3) предотвращение, насколько это возможно, эпидемических, эндемических и других заболеваний, а также несчастных случаев.[/quote]

ЦитатаСтатья 17 – Право матерей и детей на социальную и экономическую защиту

В целях обеспечения эффективного осуществления права детей и молодежи воспитываться в обстановке, способствующей полному развитию их личности, а также их физических и умственных способностей, Стороны обязуются, непосредственно или в сотрудничестве с государственными или частными организациями, принимать все надлежащие и необходимые меры, для того чтобы:

1) a) обеспечить, чтобы дети и молодежь, с учетом прав и обязанностей их родителей, получали необходимые для них заботу, помощь, образование и профессиональную подготовку, в частности путем создания или поддержания достаточных и адекватных для этого учреждений и служб;

B ) оберегать детей и молодежь от безнадзорности, насилия и эксплуатации;

c) обеспечивать защиту и особую помощь со стороны государства детям и молодежи, временно или постоянно лишенным поддержки своих семей;

2) обеспечивать детям и молодежи бесплатное начальное и среднее образование, а также содействовать стабильной посещаемости в школах.[/quote]
Последний раз редактировалось Пресс 27 май 2009, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаОбщественность, родители категорически возражают против ратификации параграфа 2 статьи 11 Хартии, предполагающего в рамках защиты права на здоровье введение обязательного сексуального просвещения детей в школе. Хотя напрямую в данном параграфе Хартии не говорится об обязательном сексуальном просвещении школьников, стандарт Европейского Союза имеет ввиду именно обязательное сексуальное просвещение в школе, что подтверждается докладами государств-участниц о ходе выполнения Хартии, а также информационным документом Секретариата Европейской Социальной Хартии «Права детей в Европейской Социальной Хартии».[/quote]
Я как родитель 2 детей (пока) буду НАСТАИВАТЬ на обязательном сексуальном просвещении детей и молодежи. Противников этого хочу попросить написать президенту письма с требованием запретить в школе преподавание химии, т.к. дети колятся и нюхают всякую гадость.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаНо при нашей катастрофической демографической ситуации, с сексуальным просвещением можно и подождать.[/quote]
Понимаешь, можно ведь и на физкультуре учить детей как людей убивать. Сексуальное просвещение должно быть просвещенным. Боюсь, грамотных специалистов по этому вопросу у нас еще меньше, чем по истории религий.

И, уважаемый Максим-лесник, вы же в курсе, что дети сейчас через интернет просвещаются по любым вопросам? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B0%D0%BA%D1%82 Википедия, половой акт, с картинками.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

Полностью поддерживаю Винзарда.
Лучше б они дом2 требовали закрыть, они уже там чуть ли не тра..ся в прямом эфире.

Дети и так узнают о всём еще в школьном возрасте (думаю классе в 5 всем уже всё известно), а вот как уберечься от нежелательной беременности, как не подхваить венерическое чего-нить - вот об этом они не знают. Поэтому, я считаю, что таковое просвещение должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Цитата"Наши дети снова в опасности"[/quote] ровно с тех самых пор как церковь посчитала необходимым влезать в дела семьи, насаждая свою политику партии обязательными уроками основ православия среди неокрепших умов школьников. Детей просто лишили права выбора. Дядя сверху решил, что изучать основы православия правильно, и стало так.

Следующая задача церкви - непозволить подрастающим поколениям цивилизовываться путем получения важной, естественной, необходимой для каждого человека информации?

ЦитатаОбязательное сексуальное просвещение детей противоречит традициям семейного воспитания[/quote]

Конечно! Куда лучше в пятнадцать лет трястись не зная - забеременеешь после поцелуя или нет, в семнадцать пить настой лаврового листа для обеспечения выкидыша, а на первом курсе высшего учебного заведения уже иметь богатый жизненный опыт и ребенка. Но зато уметь молиться и регулярно посещать церковь. Крутотень!

Люди! Извините, за интимную составляющую, но я за последние годы, в разговоре со взрослыми подругами, из благополучных семей, состоявшимися как женщины ( ! одна из них даже была беременна), так вот в ходе разговора я трем таким женщинам открыла глаза на то, что выделительная система и репродуктивная система имеют в организме женщины отдельные технологические отверстия. А они искренее полагали, что одно!
Вот это ужас! Получается, проболев параграф 40 из учебника по биологии/анатомии за 8 кажется класс, остается надеяться только на образовательную помощь друзей или родителей. А если друзья интеллигенты, а если родители постесняются?


ЦитатаРатификация этой Хартии приведет к грубому нарушению независимости семьи и грубому вмешательству государства в дела семьи, нарушит право семьи на преимущественное воспитание ребенка, будет разрушать отношения между детьми и родителями.[/quote]
ЦитатаКроме того, будет создана ювенальная (детская) юстиция. Это значит, что права ребенка в нашей стране будут приоритетными над другими правами человека. Конкретно это выразится в том, что за шлепок своего чада вас лишат родительских прав.[/quote]

Ужас-ужас! Так может быть все таки не за шлепок, а за регулярные избиения?! За унижение личности ребенка? Или церковь и это поощряет?
В России колоссальная проблема с насилием в семьях, в т.ч. с насилием над детьми. Я не понимаю, церковь и здесь предлагает детям смириться и терпеть? Папка пришел с работы пьяный и избил тебя и маму - значит испытание тебе, отрок, такое? Так?

Извините за эмоциональность. Просто бесит это целенаправленное ограждение населения России от достижений цивилизации.
Ежу понятно, что дремучим, религиозным народом намного проще управлять...
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Цитатадети и подростки неправильно интерпретируют полученные знания (доказательством являестя, например: немеренный рост преступности несовершеннолетними в последние десятилетия, возрастающий с устрашающей силой % бесплодия по вине обоих полов - последствие ЗПП и абортов, беспорядочной половой жизни и т.п.- рост людей нетрадиционной ориентации и транссексуализма и таких примеров можно приводить множество).[/quote]
Скорее это доказательство вреда от отсутствия сексуального просвещения - ИМХО, сомневаюсь сто получив соответствующую информацию и посетив кожвендиспансер на экскурсии поодросток забудет о ЗППП, а девочки после экскурсии на роды в роддом (ну, или в абортарий) согласятся на аборт :)
По поводу роста лиц с нетрадиционной ориентацией - а вы уверены, что это именно РОСТ, а не выявление латентных ранее вследствии более либерального отношения со стороны общества? :)
Последний раз редактировалось Пресс 27 май 2009, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение Neo1288 »

Реальная переписка двух девушекдевочек, отобранная учителем в восьмом (!) классе в этом году:
-Блин, тр"""ться хочу. 2 недели уже...
-Ну так с Колей замути.
-Да не. Коля не даст. Он никому не дает.
-Ну тогда с Ванькой. Тебе не по""й с кем?

Ну и как вам? Я был немного в шоке...
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11914
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

Цитата(думаю классе в 5 всем уже всё известно)[/quote]
вообще-то, в первом
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Bolus писал(а):Цитата(Bolus @ 27.5.2009, 19:03) Не проще ли отказаться от телевизора в доме, чтобы решить все проблемы с ненужной информацией одним разом? А ещё, даже если они узнают это от сверстиков (всё в 5 классе, как ты говоришь), они знают, что это плохо, запретно, осуждаемо обществом. Хоть запретный плод и сладок, но при, опять же правильном воспитании в семье, это большого вреда не нанесёт. А вот когда мы с детства это вводим как норму жизни - это безумие!!! Я, конечно, найду для своих детей школу, где полового воспитания не будет (или, на худой конец, его вести буду я), и смогу сама достойно и компетентно их прочсвятить дома, ответить на все вопросы, чтобы не не было ложного восприятия и отношения, присутствовала мораль, но очень страшно, в каком окружении они будут жить и жаль ваших детей (думаю, что большинство высказываются не по злому умыслу, а по молодости и недостаточной компетентности в этих вопросах, а также, что большинство форумчан формировались, как личности в послеперестроичные годы, когда рухнули не только социализм, но и мороль, традиции, культура и многой другое в нашей жизни). Прежде чем высказаться, очень прошу поразмыслите над этим вопросом, ведь это - ваши дети!
Да, у них все проще. Приготовьтесь быть закиданным(ой) гнилой старой картошкой. :rolleyes:
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Вопрос простой - или мы хотим быть европейской страной и тогда России нужно интегрироваться в ЕС, в том числе и подписанием соответствующих документов :) или вам Азия ближе? :)
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Bolus писал(а):Цитата(Bolus @ 27.5.2009, 20:04) А что произойдёт с детской душой и разумом, при виде шанкров на половых органах, сифилитической вони, самого КВД и кусков нерождённых плодов ты не задумывался?
А о душе пусть церковь думает - вот и курс основ православия в школах ввели :)
Ты о проблеме ЗППП и ранних абортов говорила - я показал как действенным методом организовать пропаганду здорового образа жизни :)
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 27.5.2009, 20:05) Вопрос простой - или мы хотим быть европейской страной и тогда России нужно интегрироваться в ЕС, в том числе и подписанием соответствующих документов :) или вам Азия ближе? :)
Европейской страной какого сорта? Россия должна прежде обрести свой собственный внутренний статус - иначе нас пустят в расход. Вернее наших детей.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11914
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаВоспитывать "половым воспитанием" надо и необходимо зрелых людей, хотябы после 16 лет[/quote]
"зрелых" :lol:

во-первых, много граждан инфантильно и после 36.
во-вторых, может получиться как в старом анекдоте:
- дочка, ты уже взрослая, и я хочу поговорить с тобой о сексе.
- хорошо, мама. что тебе рассказать?


Цитатаи родителей (в последнем случае может помочь инет, например)[/quote]
снова лол.
детям интернет не поможет, ага.
Последний раз редактировалось POISON 27 май 2009, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11914
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

Bolus писал(а):Цитата(Bolus @ 27.5.2009, 20:14) Ответ тоже прост:
только не на тот вопрос, который был задан. но это уже мелочи.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

-Блин, тр"""ться хочу. 2 недели уже...
-Ну так с Колей замути.
-Да не. Коля не даст. Он никому не дает.
-Ну тогда с Ванькой. Тебе не по""й с кем?

Георгий, прокомментируй. С точки зрения твоих половых теорий такого не бывает. Хотя я почему-то верю.

>Ты правильно понял здесь, что я имела ввиду (я имела ввиду конец физиологического созревания половой системы в подавляющего большинства людей этого
>возраста shok.gif ), помоги, замени другим blum.gif .

Конец созревания половой системы в наше время происходит от силы в 13 лет, в 14 - это уже почти задержка развития. Никак не в 16. Акселерация, блин.
Последний раз редактировалось anovikov 27 май 2009, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение АвтоМаныяк »

Neo1288 писал(а):Цитата(Neo1288 @ 27.5.2009, 19:21) Реальная переписка двух девушекдевочек, отобранная учителем в восьмом (!) классе в этом году:
-Блин, тр"""ться хочу. 2 недели уже...
-Ну так с Колей замути.
-Да не. Коля не даст. Он никому не дает.
-Ну тогда с Ванькой. Тебе не по""й с кем?

Ну и как вам? Я был немного в шоке...
ведь такие девочки считают себя "крутыми"..Вот поэтому школьников и надо просвещать......может снизятся процент заболеваемости венболезнями и аборты
Весь мир -театр, а Россия-цирк
Аватара пользователя
Фуфыркин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:45
Настоящее имя: Артем
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Фуфыркин »

Ну не умеют у нас в стране воспитывать детей, ну занимаются они сексом с 7 класса, так пусть хотя бы делают это правильно и безопасно. У меня в школе было пару уроков "сексуального просвещения" ничего в них криминального нет, всё очень цивильно, даже я , хоть мальчик и просвещенный был, узнал кое-что новое. Пусть лучше дети послушают квалифицированного врача, чем читают всякие журналистские бредни в инете.

Ну а что касается
ЦитатаКонкретно это выразится в том, что за шлепок своего чада вас лишат родительских прав[/quote]

так нефиг шлёпать. Всю жизнь шлёпали и вот к чему это привело... Учитесь наказывать морально а не физически, это куда более действенно.
Ответить Пред. темаСлед. тема