Компьютерный мир в Юноне

С#ки!

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Ситуация.

Уже неделю как ищу вышедший в продажу сабноутбук ASUS EEE PC 900.
Зашел в Компьютерный мир во вторник, спросил когда они смогут его привезти. Менеджер сказал что сейчас в наличие нет, но в субботу будет привоз.
Я поинтересовался, что может мне лучше оформить заказ, чтобы его никто не перекупил - на что получил ответ, что товар будет расставлен на витрины только в воскресенье и если я подойду в субботу во второй половине для, но без проблем смогу этот ноут забрать, если он приедет.

Прихожу в субботу в 19:00. Долгожданный ноутбук стоит уже на витрине с пометкой "Зарезервирован". Когда начинаю выяснять почему, мне в открытую говорят, что один из менеджеров этого же магазина зарезервировал его уже для своего друга и они мне его продать не могут и стоит подождать следующего привоза.

Понимаю, что моей ошибкой было не сделать официальный заказ и оставить предоплату, но мне же было сказано, что выставлен он будет только в воскресенье и я смогу его забрать в субботу.
В общем в следующий раз буду умнее.

А вам советую не брать ничего в этом магазине с менеджерами-мудаками...
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

А сколько он у них стоил?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 21.6.2008, 20:30) А сколько он у них стоил?
Ценника уже не было...
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

UNKIND писал(а):Цитата(UNKIND @ 21.6.2008, 16:43) Ценника уже не было...
Закажи в Санрайзе, Байкалом вышлют. Думаю подешевле получится, там цена - 13710руб.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 21.6.2008, 21:03) Закажи в Санрайзе, Байкалом вышлют. Думаю подешевле получится, там цена - 13710руб.
А в Санрайзе точно есть он уже у их поставщиков? Просто во всех конторах мне сказали, что заказать его еще нельзя...

Да и написал тут про по большей части про свинство менеджеров, а не про невозможность заказать этот бук
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Кстати подскажите телефон Санрайза, или если это интернет-магазин, то ссылку...

или это и есть www.sunrise.ru?
Последний раз редактировалось UNKIND 21 июн 2008, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

UNKIND писал(а):Цитата(UNKIND @ 21.6.2008, 17:40) Кстати подскажите телефон Санрайза, или если это интернет-магазин, то ссылку...

или это и есть www.sunrise.ru?
http://alfa-computer.ru/
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

а зачем он при такой цене и таких характеристиках нужен, на днях смотрел в принцип компани, 1 гиг памяти, 100 счем-то гигов винт, отдельная видюха, около 2-х гигагерц, и стоит 15тыр.
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

denom писал(а):Цитата(denom @ 21.6.2008, 22:26) а зачем он при такой цене и таких характеристиках нужен, на днях смотрел в принцип компани, 1 гиг памяти, 100 счем-то гигов винт, отдельная видюха, около 2-х гигагерц, и стоит 15тыр.
он маленький таскать удобно :) размером с книжку, для многих размер решает ;)
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Kenny »

комп мир ....
Предупреждение за мат в теме. ZZ.
Последний раз редактировалось Kenny 22 июн 2008, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

pAin писал(а):Цитата(pAin @ 21.6.2008, 23:41) он маленький таскать удобно :) размером с книжку, для многих размер решает ;)
Именно поэтому и хочу его... вес всего 1 кг, и экран 9 дюймов
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

А 901 и 1000 ещё не продают?
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 23.6.2008, 1:24) А 901 и 1000 ещё не продают?
Нет. 900-я модель только в Олдях появилась неделю назад. Во всех остальных прайсах (Ф-Центр, Ультра, Нетлаб) и 900-го то еще нет.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Только что звонил еще раз в Комп. мир - тот ноут до сих пор стоит зарезервированный на витрине и никто его еще не забрал (прошло уже 3 дня).

Интересно начальство знает о том, как удерживается товар менеджерами магазина для "своих"?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Во блин советские времена с осуждением продавцов, продающих колбасу из под полы :)
Но нет, все равно идем в этот магазин и просим, ну продайте же нам колбасы.
Последний раз редактировалось Storm 23 июн 2008, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Storm писал(а):Цитата(Storm @ 23.6.2008, 14:50) Во блин советские времена с осуждением продавцов, продающих колбасу из под полы :)
Но нет, все равно идем в этот магазин и просим, ну продайте же нам колбасы.
Спасибо за мнение, но я уже поразмыслил еще раз и решил покупать 701-ю модель :)
А в Компьютерный мир больше ни ногой ;)
Последний раз редактировалось UNKIND 23 июн 2008, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
smoletynin
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 12:47
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Смоленск, Медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение smoletynin »

UNKIND писал(а):Цитата(UNKIND @ 23.6.2008, 12:28) Только что звонил еще раз в Комп. мир - тот ноут до сих пор стоит зарезервированный на витрине и никто его еще не забрал (прошло уже 3 дня).
Мне так кажется, что ты в КМ чего то чуть-чуть не понял. Может этот резерв под тебя и сделан? Ты уточня этот вопрос у менеджера каторый обещал тебе ноут привезти?
Совершенствуясь побеждаем ..
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

smoletynin писал(а):Цитата(smoletynin @ 23.6.2008, 19:43) Мне так кажется, что ты в КМ чего то чуть-чуть не понял. Может этот резерв под тебя и сделан? Ты уточня этот вопрос у менеджера каторый обещал тебе ноут привезти?
Перечитай еще раз первое сообщение этой темы... если ты его вообще читал
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

Я бы не стал из-за раздолбайства одного манагера судить о всем магазине. Лично я дважды имел удовольствие (говорю без иронии) общаться с их менеджерами. Один раз когда мне без проволочек вернули деньги за неисправный телефон, а второй раз когда я брал по безналу фотик для конторы. Нам с коллегой и скидку, и карту дисконтную, и по флэшке двухгиговой. Раскланялись короче по полной:)
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

Менеджеры там и впрямь не очень. В первый раз попросила дать посмотреть Canon S5, видимо во мне потенциального покупателя не увидели и мальчик вел себя так, что сразу захотелось убраться из этого магазина. А во второй раз меня просто проигнорировали, ибо менеджер был занят каким-то солидным дядей и активно загораживал своей попой витрину.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Покупал там стеллажик (пластик+алюминий) для CD/DVD, цена мягко сказать была высокая, но к сожалению, ничего подобного я в других местах не нашёл (стеллаж на 210CD либо 150DVD), поэтому пришлось взять там. Хотя и качество тоже так себе.

Зато салфетки для протирки ЖК-моника дешевле, чем у них тоже нигде не видел, так что салфетки тарил тоже там.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Мне кажется, что у них цены сильно изменились в лучшую сторону за последнее время. Когда только открылись - цены были очень странные, я смотрел обычную память и хитрый маршрутизатор с VPN - они в КМ стоили раза в полтора дороже, чем в других местах.

А вот недавно купил там Toshiba Satellite U200-10H за 29 с небольшим тыщ, когда пришел домой и полез смотреть цены в инете (купил в общем-то случайно), дешевле 36 тыщ за ту же конфигурацию не нашел. Потом винт Seagate Momentus 7200.2 - в КМ купил где-то за 3450, цены на price.ru начинаюся с 3511, типичные 3700-3800. Еще, помнится, факсы у них тоже какие-то подозрительно дешевые были. Претензий к менеджерам никаких: терпеливо наблюдали за моими мучениями с выбором, показывали, отвечали на вопросы, компы в руках давали подержать. В общем нормальный магазин, особенно если чего-нибудь умеренно-хитрого хочется и без заказа :-)
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Sterh »

Нормальный магазин. Я там фотик брал недавно. Так и обслужили хорошо и по цене оч. неплохо.
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

Jolly писал(а):Цитата(Jolly @ 29.6.2008, 23:32) Менеджеры там и впрямь не очень. В первый раз попросила дать посмотреть Canon S5, видимо во мне потенциального покупателя не увидели
Просто они этот Canon для меня отложить хотели :D
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

Я *** дорогая редакция!!!! Сегодня зашла, хотела заказать кое-что, меня отправили к менеджеру, тот стоял трепался с другим менеджером, на меня ноооль внимания, я ему молодой человек, а он мне подождите минутку, и давай дальше трепаться. Просто взбесило. Я что блин, должна быть длиноногой блондинкой с упругой попкой, чтобы на меня внимание обращали?! Или может тысячными купюрами перед носом махать??
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Jolly, не ходи туда больше.
Два раза уже была там и 2 раза же облом.

ЦитатаЯ что блин, должна быть длиноногой блондинкой с упругой попкой, чтобы на меня внимание обращали?![/quote]
Как один из факторов... ;)
Терпения, мой юный друг, терпения!
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vladios »

Jolly писал(а):Цитата(Jolly @ 2.7.2008, 21:51) Я *** дорогая редакция!!!! Сегодня зашла, хотела заказать кое-что, меня отправили к менеджеру, тот стоял трепался с другим менеджером, на меня ноооль внимания, я ему молодой человек, а он мне подождите минутку, и давай дальше трепаться. Просто взбесило. Я что блин, должна быть длиноногой блондинкой с упругой попкой, чтобы на меня внимание обращали?! Или может тысячными купюрами перед носом махать??
Потребуй вызвать менеджера по персоналу
На меня хотя и всего раза 3 пытались не обращать внимания (был я мелким и не представительным), пару раз помогло
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Цитатапытались не обращать внимания[/quote]
У меня была обратная ситуация в магаине "Эксперт-компьютер". Пришли мы туда с подругой моник приобретать, стоим совещаемся, выбираем. Подваливает какой-то хмырь типа консультант и девушка. Тоже типа консультант. Стали рядом с нами и выжидательно молчат.

Ну я думаю - чё им зря стоять, спрошу у них что-нить, чтобы не расслаблялись. Спросил. В ответ - невразумительный набор стандартных, ничего не значащих фраз, чтобы тупо "впарить". Деваха-"консультант" услышала как её коллега отвечает на вопросы и начала откровенно ржать (подтекст был примерно такой "эка он очередного лошка лихо обувает").

Я ессно с покупкой уже определился ещё до того, как им начал вопросы задавать, поэтому, увидев всю эту вакханалию :) , поспешил расплатиться и свалить. Связываться с этими "экспертами" мне было просто лень, я решил ради интереса подыграть им в роли лошка, поэтому в конце даже поблагодарил за грамотную консультацию.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Ответить Пред. темаСлед. тема