Смоленский Интернет

С надеждой на лучшее :-(

Разговоры обо всем
shakuro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение shakuro »

Честно - Я НЕ ДОВОЛЕН СМОЛЕНСКИМ ИНТЕРНЕТОМ! :cray: Хочется надеется на лучшее! :help:
Прогулка по Интернет похожа на мазохизм! Устал терпеть!
Мною было направлено письмо в Администрацию Смоленской области с пожеланиями и вопросами по качеству предоставляемых услуг.
В тексте письма указана ссылка на данный раздел...

Надеюсь наше обсуждение коснется взора чиновников и лиц, чье положение немаловажно в разрешении данного вопроса.
Высказывайте Ваши предложения, претензии, замечания, жалобы и отношение в адрес Смоленского Интернет'а!

Сделаем Интернет лучше! ВМЕСТЕ!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Опрос предсказуемый, ну не маскалия мы и не питер блин
Абонент вне зоны доступа
Wahrhaft
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wahrhaft »

Вынужден пользоваться спутниковым.

P/s сайт у вас в подписи - жесть!
Последний раз редактировалось Wahrhaft 07 мар 2008, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

А при чем тут маскалия и питер, в других городах есть же недорогой и с более менее нормальной скоростью инет
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

где ответ: "Я не пользуюсь интернетом!" ?
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Мдя а во флейм ты шлеш письма счастья на каменных дощечках:)
Андрюха цена инета возрастает обратно пропорционально растоянию от московской кольцевой:)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Проголосовал за первый пункт
Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 май 2005, 01:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Panda »

Проголосовал за п.2
"Рабочий" интернет меня устраивает, но можно было бы и подешевле
Домашний дыалап уже месяца 3 не юзаю - нервы берегу :)
Да и интернетом его не считаю.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

ZZheka, вот он хищный аскал капитализма и не стыдно :pardon:
Абонент вне зоны доступа
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Просто для кого-то наличие интернета некритично. Ну нет интернета - пойду выпью пивка, есть - почитаю анекдоты.
А для кого-то важно чтобы интернет был доступен в любой момент. Цена вполне устраивает, а вот стабильности не хватает и скорости добавить бы.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

В первую очередь отстойное качество. Действительно ужас. А то, что дорого - есть альтернативы, нефига тут пострадавших из себя строить. А по увеличению скорости - это пожелание, а не претензия.
// Vovo.
Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 май 2005, 01:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Panda »

Я, может быть, отстойности качества не замечаю, картинки грузяццо, файло качается и хорошо.
А альтернативы (утки, ага) - ф пень такие альтернативы, с ними натрахаешься еще больше
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

vovaivanov писал(а):Цитата(vovaivanov @ 8.3.2008, 11:54) В первую очередь отстойное качество. Действительно ужас. А то, что дорого - есть альтернативы, нефига тут пострадавших из себя строить. А по увеличению скорости - это пожелание, а не претензия.
Это какие такие альтернативы?
Не говорите мне больше про спутник+GPRS - 3 года мучался, надоело уже. И потом еще год в связке спутник+ADSL, что значительно лучше, но не так хорошо как просто по ADSL.
Может в центре города есть альтернативы типа Wi-Fi в районе медгородка или в Гамаюне снять офис и подключиться к точке присутствия. Но для домашнего пользователя на окраинах города кроме как взять и просто и недорого подключить интернет по телефонной линии я не вижу альтернатив.

Был интернет от МТС через BreezeAccess, в 2003-м году весной я даже хотел его поставить, мы вылезли на крышу дома, специалисты из МТС произвели замеры сигнала и сказали что ничего не могут гарантировать, плохой там сигнал был. Учитывая что оборудование стоило где-то 1000-1500 баксов и не было гарантий что оно заработает, решил остаться на бесплатном GPRS от МТС (он был тогда еще в тестовой эксплуатации и бесплатно). Глобакса тогда еще не было - никаких других ускорителей тоже (или я о них не знал), сидел просто через GPRS пока осенью 2003-го не подключился на спутник.

Ставить сейчас BreezeAccess при наличии недорого Домолинка - слишком дорогое удовольствие. Домашний пользователь будет заморачиваться с этим только если нет свободных телефонных линий чтобы провести телефон. Да и то еще 100 раз подумает, ибо может дешевле пользоваться диалапом или GPRS-ом чем выкладывать деньги за дорогое оборудование (ну или платить аренду 100 баксов в месяц помимо еще оплаты трафика).
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Для форумов и аськи мне и жопореза хватает, а когда хоца чё-нить качнуть типа музыки - обращаюсь к друзьям, счастливым юзерам "Домолинк"а.

З.Ы. Тем не менее, голосовал за 4-й вариант. Ибо факт.
Ждём-с доступный анлим, может дождёмся.

З.З.Ы. Топик надо было назвать "Смоленский Интернет - бессмысленный и беспощадный"
Последний раз редактировалось Добрый окорок 08 мар 2008, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Не думаю, что в обозримом будущем в Смоленске появится быстрый и дешёвый инет.Слишком мало пользователей для кардинального изменения ситуации...Хотя какието мифические слухи ходят про безумных москвичей, тянущих в Смоленск какое-то оптоволокно...
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DVD »

ЦитатаПроголосовал за первый пункт[/quote]+1
Alr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alr »

Я, вот, недавно пересел с диал-апа на снутник+домолинк.
Я подозревал, что диал-апом пользуюсь, ну, если не один в городе, то в числе немногих.
Был просто шокирован, что, оказывается, даже некоторые конторы смоленские пользуют такой интернет.
Что касается домолинка, то в Смоленске просто бум подключения. И многих устраивает, если не цена, то качество.
Так что если не брать в расчет Москву и Питер, то у нас все не очень плохо, как мне кажется. Все определяется потребностями.
Мне, конечно, не очень нравятся элементы мазохизма с Сатгейтом, но сейчас по крайней мере есть выбор. Причем, реальный, -
который и с финансовой точки зрения.
Так что, в целом, я за пункт №1.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 8.3.2008, 12:29) Это какие такие альтернативы?
Не говорите мне больше про спутник+GPRS - 3 года мучался, надоело уже.
Именно оно. Понимаешь, когда улучшается качество потребляемого товара, тогда хочется еще больше. Я одно время сидел на жопорезе, тратил 2 тыр в мес. Потом на тарелке - тратил 900 руб. Теперь на АДСЛ трачу 1600. Разница между этими всеми вещами очень и очень ощутимая. Но. Ведь можно же пользоваться всеми ими. Просто после АДСЛ уже не катит :) Поэтому все-таки поразмыслив, я решил, что недоволен только качеством. Притом очень недоволен. Злой я на них ужасно.
// Vovo.
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ART_ZU »

нуну 10 мегабит за 300 руб никто не хочет))) нуну!
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ART_ZU, йа хачу.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

АЛР, зная что братишка платит 500 р за безлимитку со скоростью с 2мегабита, у мпня возьникает законный вопрос а почему у нас это удовольствие стои сосвсем других денег, вро в одной стране живем и даже в нескольких часах езды на хорошей машине(если пробок нет:)), посему жутко недоволен завышенной ценой и весьма посредственным при этом качеством
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VEXEL »

Проголосовал за "Дорого, не качественно и медленно!", т.к. это больше соответствует действительности. Пользуюсь домолинком и недоволен тем, что в самый неподходящий момент отваливается интернет... Иногда может не работать сутки(раза 3-4 в месяц проявляется стабильно), когда обращался в саппорт, то их мотивация всегда "смотрите настройки, попробуйте режим моста, перезагрузите роутер, у нас все работает, пробуйте перезагружаться пока не заработает", ну ей богу смешно это же волшебником нужно быть. Высокая цена не соответствует качеству обслуживания, хотелось бы стабильного и доступного интернета.

Проголосовал за "Дорого, не качественно и медленно!", т.к. это больше соответствует действительности. Пользуюсь домолинком и недоволен тем, что в самый неподходящий момент отваливается интернет... Иногда может не работать сутки(раза 3-4 в месяц проявляется стабильно), когда обращался в саппорт, то их мотивация всегда "смотрите настройки, попробуйте режим моста, перезагрузите роутер, у нас все работает, пробуйте перезагружаться пока не заработает", ну ей богу смешно это же волшебником нужно быть. Высокая цена не соответствует качеству обслуживания, хотелось бы стабильного и доступного интернета.
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Ждем Корбину :rolleyes:
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Ждать можно кого угодно и сколько угодно, но пока регион не покажется выгодным для инвестиций в инфру (одной из которой есть инет).ждать будем до второго пришествия..Прогнозирую (аргументы не привожу- лень клаву долбить) ближайшие пять лет -стагнация на уровне каменного века (Домолинк)-по ценам и уровню сервиса..Не не..ошибся по уровню, что было до этого -Домолинк-это прорыв!Но по уровню цивилизации крупных городов- мы на уровне мха-в линейке эволюции..
Последний раз редактировалось sigeros 09 мар 2008, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Alr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alr »

Maksum, ну так это ж естественно! Другой регион, другой уровень цен и сервиса. Другое, в принципе. даже отношение к работе. Так что тут прорыва не будет. И дешевле, я думаю, тоже не станет, пока конкурентов не появится. А появление их в провинции весьма затруднено.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

дешевле станет, это только вопрос времени.
уверен что уже в этом году цены снизят.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 9.3.2008, 18:41) дешевле станет, это только вопрос времени.
уверен что уже в этом году цены снизят.
Экономических предпосылок нет..
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DVD »

Цитатадешевле станет, это только вопрос времени.
уверен что уже в этом году цены снизят.[/quote]
это 100 % сколько народу уже подключилось и сколько это им приносит денег..
Это реально сейчас заработок для телекома...
на сколько знаю по смоленску около 10000 человек подключились.... такчто я думаю снижение будет когда уменьшиться спад на подключение...
Speller
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 18:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Speller »

Корбина уже среди нас :) , только она пока прячется... Есть мнение, что скоро она себя покажет :)

З.Ы.: инретесно - автор сабжа не оттуда-ли? :)
Ответить Пред. темаСлед. тема