Отдых в Абхазии

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Freede писал(а):Цитата(Freede @ 17.6.2008, 20:09) Хотим поехать семьей в Абхазию в июле-августе. Но ни у кого из знакомых нет телефонов, по которым можно было бы снять комнату в Гаграх или Пицунде. Если кто может - подскажите телефончик. Заранее благодарю.
Да там особо-то и телефонов не надо. Почти на каждом доме табличке о сдачи жилья..Если у самих хозяев нет места обязательно отведут к родственникам или знакомым..Вам только выбрать останется..Даже если вы с хотулями будете идти просто по улице в Гагра ( кстати это слово не склоняется) к вам будут подходить и вежливо предлагать жильё..Ехайте и не бойтесь- без жилья и отдыха не останется. И передайте привет от меня, пожалуйста, морю и вину "Лыхны"!
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Читаем, выбираем: http://abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=3

Форум надёжный. Админы замечательные люди. Сидят в Интернет-кафе в Гагре.
Не забывайте читать отзывы и
писать свои. :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
rybeg
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 06:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение rybeg »

был сам не сколько раз в абхазии, если хотите спокойный отдых лучше ехать дальше.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

я думаю, вот тут у ребят спросите
http://info.drom.ru/adventures/travel/9380/
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tim_ka »

щас на работу приеду, напишу как в том году там отдыхали.
Аватара пользователя
Shuryk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Shuryk »

Без жилья не останетесь. Но вот без какого ? Если попроще, то нет проблем. Если с претензиями и около моря, то можно долго искать. Были в прошлом году, хотели остановиться в Пицунде на Кипарисовой аллее - хорошего жилья не нашли, а хламу предлагали выше крыши. Пришлось уехать в Гагру...А вообще с каждым годом надо денежек все больше с собой везти. Цены 2-х летней давности и прошлого года сильно отличаются. Думаю в этом году ничего не изменится. Но природа и море - это СУПЕР !!! Перед поездкой очень много информации читал там, Bergman советует.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Freede писал(а):Цитата(Freede @ 17.6.2008, 20:09) в июле-августе
Июль-август однозначно нужно подыскивать жильё заранее. Помню пару лет назад в начале августа люди в Гагре (Абазгаа) не могли найти почти сутки ничего ближе километра до моря...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Пока Tim_ka едет на работу (Бильбао?=)), скажу я.
Не стоит забывать тот факт, что Гагра - великолепный бальнеологический курорт. Будете принимать сероводородные термальные ванны - 100% не пожалеете. Убедился на себе.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tim_ka »

Так не судить строго, еду как могу)))))))))

Вообщем мысли об Абхазии
Ездили в том году компанией дикарем, 8 человек (помниться уже не все но постараюсь быть объективным)

Сразу по приезду, граница это жопа, 2 часа утром под палящим солнцем, прошли границу надо уплатить какую то страховку, тоже очередь но меньше, дальше вы попадаете в руки навязчивых Абхазцев... в течении 10 минут вам пытаются втюхать все что угодно... так мы нашли автобус до Гагр и водитель оказался нашим же квартиросьемщиком

Про хозяина жилья: это первый из двух положительных моментов в этом отдыхе, нормаьные люди, культурные и вежливые, так что в целом по условиям проживания и цене проблем и претензий нет, жили в частном доме, минут 10-20 ходьбы от моря, с терассой и виноградом

Второй положительный момент, это море, по сравнению с Адлером чистейшее, а еще чище в Пицунде, там даже дельфины подплывают к берегу

Отрицательно, полное отсутсвие сервиса, начиная от кафе и заканчивая простыми продовольственными магазинами, где продуктов или просто нет, или они все такого срока годности что точно понимаешь что ничего натурального там нет, да про свежий хлеб и молоко тоже придется забыть
Какие там местные водители это отдельная история, наши Шумахеры отдыхают.
Экскурсии, это на любителя но дурят не то что на каждом ходу, а на каждом твоем дыхании.

Еще не маловажный факт, из 8 человек 6 или отравились или такая жесткая аклиматизация, я один из двух счастливчиков, но это только в результате выпитой тонны таблеток от всего чего можно

В кратце это все, если еще что вспомню, то напишу, а вот некотрые цитаты с моей поездки, я писал о ней на автофоруме

"Добрались наконец то, я уже и забыл что такое свежий воздух. Как искали жилье и ехали в прекрасную страну Абхазию напишу позже, но в целом мне нравиться, море чистое и прозрачное, так что ту одну какашку что плыла в нашем направлении увидели из далека. Думаю что в спринтерском заплыве мы были лучшие.

Смущает большое количество спиртных напитков, вино пил, медовуху тоже пил, вот вечером очередь чачи. Боюсь за свою печень.
Кто нить знает есть ли для нее специальный санаторий

Все побежал купаться, как раз ливень закончился.
Всем удачи и хорошего настроения."

"Ну что ж, снова мини отчет. Не мог не найти несколько минут для общения

Попку берегу, на всякий случай от случайных связей.
Вся наша команда успешно переболела акклиматизацию, блевали дальше чем видели и не только.

Жалею что не могу принять участие в мероприятиях форума до 29 числа, но надеюсь потом наверстать упущенное.

Все, время закончилось, поскакал дальше Всем удачи."

полная версия на автофоруме

ЗЫ: пишу это и вспомнил теплую компанию по моей торжественной встрече на Смоленской земле, еще раз им всем спасибо, очень было приятно
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tim_ka »

забыл, может в этом году и что изменилось но какие развалины были там в том году это жесть, такое ощущение что война там была не год с небольшим а лет десять((((((
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Отдыхал в Гагра .Магазов полно. Продукты любые, свежие, правда из России. Жил напротив хлебзавода на Нартаа. Вкуснейший и разнообразный хлеб. Кафешек разных полно, надо только уметь правильно выбрать. В основном был в "Рице", "Трактир", Апацха в одном из домов отдыха..Всё отлично, вкусно- понравилась ёка с сыром,шашлык, мамалыга и много другого..А чебуреков таких вообще нигде не ел и не видел. С пивом шло всё на ура..Пиво разливное "Сухумское". Вкус забытый с детства. Вина только сухумского завода- "Лыхны", "Псоу","Букет Абхазии". Пили в основном с инжиром. Он там растёт повсеместно.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

sigeros писал(а):Цитата(sigeros @ 20.6.2008, 19:52) Отдыхал в Гагра .Магазов полно. Продукты любые, свежие, правда из России. Вкуснейший и разнообразный хлеб. Кафешек разных полно, надо только уметь правильно выбрать.
+1
Плюсов в Абхазии всё же больше чем минусов.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 20.6.2008, 17:12) +1
Плюсов в Абхазии всё же больше чем минусов.
Да, да! О, и чебуреки, это точно! Вроде все, как у нас, но вкус -отменный. А еще молочный коктейль. Дети - объедались.

Смотрел по ссылкам различные форумы. Позабавил один, где народ плевался на отсутствие развлечений: клубов, ресторанов. Это верно, кто за чем едет. Кто к морской воде, кто к сигаретному дыму. По пути из Адлера тянется прибрежная полоса до Сочи, утыканная развлекательными платформами. Час ночи, все забито народом с вином и сигаретами. Жутко, видимо в своих далеких городах это недоступно. Ночь куралесят, затем спят до обеда, затем на пару часов приволокутся к морю, и, через пару недель - к себе на родину: в поликлинику!
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Klopik82 »

-
Последний раз редактировалось Klopik82 20 июн 2008, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Klopik82 »

Мне и моей семье отдых в Абхазии очень не понравился. Никакой цивилизации. Но это ИМХО.
Кста, видел, как бабушка очень преклонного возраста в сумке на колёиках везла хлеб из России в Абхазию, чтобы продать его в приграничном кафе. Бизнес, млин.
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tim_ka »

имхо, но мы там чужие, и любят нас только за то что вроде как Россиия за суверинитет Абхазии
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tim_ka »

дважды за время отдыха ездил в Адлер, если выкинуть два часа туда два обратно на границе, то в Адлере мне больше нравиться, один минус полно народу и море грязнее... но зато не надо искать банкомант, сотовая связь нормально работает, и поесть можно проще чем в Гаграх, и вкуснее намного
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Tim_ka писал(а):Цитата(Tim_ka @ 21.6.2008, 12:23) имхо, но мы там чужие
Ага... А в Турции и Египте пипец как свои...
Мы даже в Пржевальском нужны только как источник дохода, не более того...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Tim_ka писал(а):Цитата(Tim_ka @ 21.6.2008, 8:25) дважды за время отдыха ездил в Адлер, если выкинуть два часа туда два обратно на границе, то в Адлере мне больше нравиться, один минус полно народу и море грязнее... но зато не надо искать банкомант, сотовая связь нормально работает, и поесть можно проще чем в Гаграх, и вкуснее намного
У меня полно знакомых руководителей, которые забивают на все мобильники и удирают в тишину к морям.

В Адлере моря вообще нет. Есть окурки, грязь и вонь. В Гаграх все сотики берут на бетонке у берега, а в городе за 3 копейки можно связаться с Луной.

"Любят нас" в основном за звонкую монету, вкладываемую в дороги, ремонт гостиниц и оседание там клерков, скупающих квартиры по дешевке.

Но это сугубо мое мнение, старого, больного и уставшего от суеты человека.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Нахрен мне цивилизация..Она меня тут достала до печени..Кому цивилизация тот открывает карман шире и рулит в Сочи ( по таким ценам такую цивилизацию мне не надо), кому там плохо- открывает карман ещё шире и вперёд во всё включено-Египет, Турция-валяться в приотельном бассейне и жрать, типа халявное, пиво Эфес. Каждому своё и каждый мает , что желает...
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tim_ka »

если надо могу поискать данные хозяина того дома где мы жили
mindflyer
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Сообщение mindflyer »

Да, Абхазия не для "цивилизованного" отдыха. Зато чистое море, свободные пляжи, а в Пицунде ещё и сосновая роща на берегу :) класс :)
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45269
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3049 раз
Поблагодарили: 2874 раза
Контактная информация:

Сообщение Doping87 »

ЦитатаВ Адлере моря вообще нет. Есть окурки, грязь и вонь.[/quote]
Был там в прошлом году, никакой грязи и вони там не было.
В Пицунду также заезжал в прошлом году - колхоз колхозом. Времена СССР прошли давно
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45269
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3049 раз
Поблагодарили: 2874 раза
Контактная информация:

Сообщение Doping87 »

ЦитатаВ Адлере моря вообще нет. Есть окурки, грязь и вонь.[/quote]
Был там в прошлом году, никакой грязи и вони там не было.
В Пицунду также заезжал в прошлом году - колхоз колхозом. Времена СССР прошли давно
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
mindflyer
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Сообщение mindflyer »

Doping87 писал(а):Цитата(Doping87 @ 23.6.2008, 10:42) Был там в прошлом году, никакой грязи и вони там не было.
В Пицунду также заезжал в прошлом году - колхоз колхозом. Времена СССР прошли давно
Не видел моря в Адлере, но находясь в Пицунде видел по телеку российские пляжи - просто дикий контраст, в Адлере весь пляж усеян телами, максимум метр между людьми. В Пицунде - 10-15 метров. Вообще никто никому не мешает.
Отсюда тоже могу предположить, что вода в Адлере много грязнее, в той же Пицунде с поверхности моря дно видно на глубине в 2-3 метра.
Но с каждым годом в Абхазии всё больше людей и выше цены, что постепенно нивелирует её преимушества.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

mindflyer писал(а):Цитата(mindflyer @ 23.6.2008, 11:48) Но с каждым годом в Абхазии всё больше людей и выше цены, что постепенно нивелирует её преимушества.
Вот поэтому туда уже и не еду.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45269
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3049 раз
Поблагодарили: 2874 раза
Контактная информация:

Сообщение Doping87 »

ЦитатаВ Пицунде - 10-15 метров. Вообще никто никому не мешает.[/quote]
Когда я там был - на пляже яблоку негде упасть было
Цитатавода в Адлере много грязнее, в той же Пицунде с поверхности моря дно видно на глубине в 2-3 метра.[/quote]
просто численность населения в Адлере на порядок выше чем в Пицунде
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Ответить Пред. темаСлед. тема