Оформление документов на водительские права

Разговоры обо всем
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение casper »

Может кто недавно занимался сабжем.
В общем интересует последовательность действий и походов по разным поликлиникам
и ГАИ. Желательно с указанием более-менее конкретных адресов и времени работы.
Сдавать собираюсь экстерном.
А б конечно задал этот вопрос на авто-форуме но не работает.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

http://admin.smolensk.ru/sprav/avto/razd11.htm - пароли, явки:) В смысле адреса и время работы ГАИ

Поликлиники: наркологичка внизу Советской, психушка - возле спорттоваров, хозращетная - на советской. К сожалению времени работы и точные адреса не знаю.
Аватара пользователя
LanaS
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 12:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LanaS »

Кроме хозрасчетной есть варианты: поликлиника Смоленского района на Н.Ленинградской (299 руб, практически без очереди, у меня сегодня заняло 20 минут, но может просто повезло), ЖД поликлиника на Витебском шоссе.
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

ЦитатаКроме хозрасчетной есть варианты:[/quote]
Областная пол-ка имеет лицензию на выдачу мед. справок для получения водительских прав. А вот на оружие - нет...
Makap
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Makap »

Для начала справочку из военкомата надо взять с расшифровкой статьи по которой признан негодным (если конечно не служил). Если служил или ещё приписное на руках, то вперёд в "дурдом" (как было сказано около спорттоваров) - лучше днём, когда утренняя очередь уже рассосалась, а вечерняя ещё не началась, потом к наркоманам на Б. Советской и затем уже в хозрасчётную поликлинику (в наркологичке и хозрасчётке всё быстро и просто. Главное на вопрос нарколога "Марихуану куришь?" ответить твёрдое и решительное "НЕТ!!!".
Дальше чуть поинтересней: надо взять справку в местном ГИБДД (по районам) "о нелишении" - делается быстро и на месте, но надо узнать в какие дни (в воскресенье и понедельник точно выходные у них). А потом надо написать заявление на сдачу экстерном в областное ГИБДД и подписать лично у Васина А. В. (главный ДПСник) - вот с этим самый геморрой получается.
Аватара пользователя
distance
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение distance »

Makap писал(а):Цитата(Makap @ 14.2.2008, 5:21) Для начала справочку из военкомата надо взять с расшифровкой статьи по которой признан негодным (если конечно не служил). Если служил или ещё приписное на руках, то вперёд в "дурдом" (как было сказано около спорттоваров) - лучше днём, когда утренняя очередь уже рассосалась, а вечерняя ещё не началась, потом к наркоманам на Б. Советской и затем уже в хозрасчётную поликлинику (в наркологичке и хозрасчётке всё быстро и просто. Главное на вопрос нарколога "Марихуану куришь?" ответить твёрдое и решительное "НЕТ!!!".
Дальше чуть поинтересней: надо взять справку в местном ГИБДД (по районам) "о нелишении" - делается быстро и на месте, но надо узнать в какие дни (в воскресенье и понедельник точно выходные у них). А потом надо написать заявление на сдачу экстерном в областное ГИБДД и подписать лично у Васина А. В. (главный ДПСник) - вот с этим самый геморрой получается.
Как это "подписать лично у Васина А. В. (главный ДПСник)"??? У него там что проходной двор?
Неужели все так сложно? Cам собирался сдавать экстерном ((....
Makap
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Makap »

Seewolf писал(а):Цитата(Seewolf @ 14.2.2008, 9:35) сам придумал или подсказал кто?
Сам сдавал в декабре 2007 года.
Всё из перечисленного делал САМ!
Makap
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Makap »

distance писал(а):Цитата(distance @ 14.2.2008, 9:08) Как это "подписать лично у Васина А. В. (главный ДПСник)"??? У него там что проходной двор?
Неужели все так сложно? Cам собирался сдавать экстерном ((....
Ну я вообще лично к нему заходил в кабинет, предварительно собрав все заявления у желающих. А иногда, говорят, секретарша к нему заходит. Но в областное ГИБДД (возле аэропорта) ехать всё равно придётся!!!
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение casper »

Так, психа и наркомана прошел.
Теперь как я понял перед походом в хозрасчетку мне сделать 2 фотки на мед. справку?
Какие нужны, или в ателье знают?
И самое главное, писать заявление на сдачу экстерном нужно в ГАИ в Тихвинке?
Есть там какое-то время или дни приема?
А то счас приехал в нарко. дисп, а там обед, благо согласились принять и выдать справку.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаТеперь как я понял перед походом в хозрасчетку мне сделать 2 фотки на мед. справку?
Какие нужны, или в ателье знают?[/quote]
А ателье знают, а вообще 3 на 4, обычные.
Время работы по ссылке в первом посте.
Поребрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Поребрик »

хм...ну мед.комиссию мне "прошли", а сам я учился в автошколе, поэтому гемора не было ни какого...

кста, вот интересно что, когда фотографируешься на права, например в очках, а потом обязательно в них ездить всегда?
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Влад »

casper писал(а):Цитата(casper @ 14.2.2008, 13:46) Теперь как я понял перед походом в хозрасчетку мне сделать 2 фотки на мед. справку?
Какие нужны, или в ателье знают?
3*4 с правым уголком
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Влад »

Поребрик писал(а):Цитата(Поребрик @ 14.2.2008, 15:28) кста, вот интересно что, когда фотографируешься на права, например в очках, а потом обязательно в них ездить всегда?
в ВУ есть особые отметки, что напишут - так и ездий :)
Makap
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Makap »

Seewolf писал(а):Цитата(Seewolf @ 14.2.2008, 13:06) справку о "нелишении" тоже предоставлял? ну тогда поздравляю: следующий раз тебе скажут сапоги им почистить, тоже будешь делать САМ.
По-моему, процедура вполне стандартная! Справка "о нелишении" говорит о том, что ты не лишён прав и не имеешь задолженностей по штрафам!
Makap
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Makap »

Поребрик писал(а):Цитата(Поребрик @ 14.2.2008, 15:28) кста, вот интересно что, когда фотографируешься на права, например в очках, а потом обязательно в них ездить всегда?
VLAD писал(а):Цитата(VLAD @ 14.2.2008, 15:31) в ВУ есть особые отметки, что напишут - так и ездий :)
если отметки нет, то очки на фотке лучше не светить :-)
Makap
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Makap »

casper писал(а):Цитата(casper @ 14.2.2008, 13:46) И самое главное, писать заявление на сдачу экстерном нужно в ГАИ в Тихвинке?
Именно там. А вот с расписанием сложнее ... Знакомы 4 раза ездил пока подписанное заявление отдали (он когда его написал, ему сказали, приехать завтра и так несколько раз) :pardon:
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Влад »

Makap писал(а):Цитата(Makap @ 14.2.2008, 17:22) если отметки нет, то очки на фотке лучше не светить :-)
а как юзер узнает что будет отметка в правах, если он на них фотается (пластик)? Перед посадкой на фотографирование у него все спросят... а вот на обчные права приносят заранее фотку, главное чтоб не глянцевая была, вот тут уже есть варианты - заметят очки или нет...
ИМХО если слепой - езди в очках!
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

VLAD писал(а):Цитата(VLAD @ 14.2.2008, 17:36) ИМХО если слепой - езди в очках!
ты бы фильтровал...
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение casper »

Так все-таки нужно брать справку о нелишении прав или нет?
И где она берется?
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

casper, нам в автошколе сказали - надо брать. в юридический тонкости никто вникать не стал, поэтому пошли и взяли. берётся районном ГИБДД, для Заднепровья - на Ерёменко.
Makap
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Makap »

casper писал(а):Цитата(casper @ 15.2.2008, 12:32) Так все-таки нужно брать справку о нелишении прав или нет?
И где она берется?
Лучше возьми! С бюрократами спорить тяжело будет :-)
Seewolf писал(а):Цитата(Seewolf @ 19.2.2008, 8:45) учу читать первоисточники. ДОРОГО!
И крем для обуви взять не забудь!!! А то. вдруг, попросят сапоги им почистить!
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаПо-моему, процедура вполне стандартная! Справка "о нелишении" говорит о том, что ты не лишён прав и не имеешь задолженностей по штрафам![/quote]
Процедура бредовая, потому что ты едешь в районнное ГАИ и там по центральной базе проверяют, лишен ты прав или нет. Что с успехом могут сделать гаишники на многих постах, не то что в учереждении, права выдающем. Так зачем нести эту бумажку??

Seewolf, никто из моих знакомых, проживающих (прописанных) в разных городах, не носил эту справку, за исключением... правильно! Смолян!:) Так что пофиг ГАИшникам, что там написано.

У меня была другая проблема, медицинская справка выдана в Москве, к ней прилагалась заверенная копия лицензии медицинского учереждения на право выдавать справки для ГАИ. Так вот, в смоленском ГАИ мне заявили, что в лицензии не хватает какой-то строчки, и доказать, что ее там быть не должно, я, естественно, не могла. Просто тупо не брали справку и все. Пришлось делать все по второму кругу в Смоленске.
Последний раз редактировалось Mary 19 фев 2008, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение casper »

Что-то меня начал волновать вопрос о подписании заявления на право сдачи экстерном у Васина.
Говорят что он попутно еще и вопросы какие-то задает. Это так или меня пугают?
Есть вообще какие-то проблемы с подписанием этого заявления?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103189
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Сообщение SERGIO »

На Лавочкина по каким дням документы принимают?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Makap
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Makap »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 19.2.2008, 14:06) На Лавочкина по каким дням документы принимают?
Походу, по любым, кроме их выходных! Отдыхают они, вроде, в воскресенье и понедельник.
Makap
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Makap »

2 Seewolf: не надо давать советов на основании "в законе так написано"! Сходи и докажи им это. Я лишь рассказал как сам сдавал на права!!! Советы давать и не собирался!
Ответить Пред. темаСлед. тема