ЦУМ упаковка подарков

russian service

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 10:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ilka »

Сегодня зашел в ЦУМ оформить коробочку с подарком. Милая женщина указала мне на корзинку, туго набитую свертками с упаковочной бумагой. Я вытащил один, рассмотрел, не понравилось, попытался вставить обратно. Тетушка взвилась:
"Что вы делаете! Вы представляете сколько она стоит! Ну вот уже уголок помяли."
В принципе можно было на этом прекратить общение, но тащится куда то еще было лень. Я, углядев подходящий мне сверток, ткнул в него пальцем:
"Вот в это, пожалуйста, заверните."
Мадам начала свое священнодействие с бумагой, ножницами и бесконечными кусочками двустороннего скотча. Тут к прилавку подошел мужчина. Он попросил показать ему коробочку, причем показал на КОНКРЕТНУЮ, лежащую на витрине. Продавщица попросила молодого человека, видимо ее помощника показать коробочку покупателю. Он достал откуда то из под прилавка три другие коробочки. Мужчина возразил, что ему надо конкретно ЭТА коробочка, вновь указав на нее продавцам. На что получил замечательный ответ:
"Нет, мы туда не полезем."
Мужчина проявил чудеса вежливости, сказал:
"Спасибо",
и развернувшись тут же ушел. Тетушка продолжила бурчание:
"Еще и обижаются."
Интересно, что она б... думала он должен был сделать? Но я, с определенной садистской радостью, предвидел дальнейший спектакль, так как у меня была в наличии только одна купюра 1000 р. которой я намеревался с ней расплатится. И вот настал час расплаты!
"110 рублей, пожалуйста."
Я кладу на прилавок тысячу. на физиономии продавщицы явное недовольство.
"У меня нет сдачи!"
Что ж, ожидаемо.
"Уважаемая, отсутствие сдачи у продавца - это не проблема покупателя! Разменяйте где нибудь пожалуйста."
Отлично, на лице явно читается ненависть ко мне. Я враг №1, а также 2 и 3.
"Если бы вы сразу сказали что у вас только тысяча, я бы не стала оформлять!"
Ясен перец! Я это понял, когда ты из за уголка помятого вопить начала:-) С другой стороны, не будешь же ты разворачивать подарок обратно, столько материала загублено. Пошла искать размен со стенаниями:
"Не знаю, не знаю, найду ли я где нибудь в этом магазине, где разменять такую огромную сумму".
Тут же в соседнем отделе разменяла, дает мне сдачу с презрительными нотками в голосе:
"Вам повезло, я думала во всем магазине не найдется мелочи!!!"
Забираю деньги, упакованный подарок говорю: "Спасибо" про себя подумав "за хорошее настроение". Иду на работу. Занавес.
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 10:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ilka »

Да собственно к чему все это. Если не хочется нарваться на неприятности не ходите оформлять подарки туда. Если есть настроение подискутировать с продавцом и попортить кому нибудь настроение, приходите туда с крупными купюрами и требуйте размена:-)
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

Интересно а она Мерседес не хочет продать?))))
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

у меня у друга день рождения 2 января, и цум практически единственный магазин в городе который работает ^_^ в прошлом году эта тётя была совршенно невменяема после празнования :) упаковывала коробочку маленькую минут 40 ^_^
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦУМ вообще традиционно проявляет чудеса совковой торговли.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

был в Юноне очень понравилось! Будем надеется что ЦУМу грозит та же судьба :)
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
ГАРИК-1
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 00:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ГАРИК-1 »

На счёт упаковки имею небольшое отношение к этой теме.Увожаемый Илка,если вы имеете ввиду первую точку упаковки (там их две по второй могу принять от вас притензии и если это мой продавец извинится). Знаю хозяйку первой точки (по праздинкам онаже продавец) не совсем одекватная дама.Не исключаю что и на нашей точке продавцы грубят,до сихпор вроде никто нежаловался,но если будит такой инцидент прошу заранее прощения и пишите можно здесь или в личку,на ваш сигнал реакция будит незамедлительной.
Последний раз редактировалось ГАРИК-1 28 дек 2007, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 10:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ilka »

Это приключение случилось с продавцами первой точки. Скорее всего она и есть хозяйка, потому что уж больно нагло вела себя.
Tatyanka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tatyanka »

Я тоже совсем недавно испытала не совсем приятные чувства при покупке подарочной упаковки в ЦУМе. Я была единственным покупателем, попросила тетеньку показать мне подарочный пакет под размер подарка, который я ей показала, тетенька изобразив недовольную мину (ну как же я ее от работы? отвлекаю) тыкнула пальцем куда-то в угол и показала небольшой пакетик, куда еле-еле влез бы мой подарок, я попросила побольше и сама ткнула пальцем на необходимый мне размер, она мне вытащила с такой же миной (вроде как одолжение делая), я уже решила брать этот (с таким обслуживанием даже выбирать ничего не хотела, хотя там много разных вариантов было), когда она соизволила таки вытащить несколько штук на выбор. Я взяла понравившийся и поспешила ретироваться. Очень неприятное отношение к покупателям.
ГАРИК-1
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 00:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ГАРИК-1 »

Увожаемые форумчане! Не рекламы ради,а дабы сберечь ваши нервы и время.Упаковывайте подарки на второй точке,асартимент упаковки,открыток,пакетов,мелких сувениров вас приятно удивит.Обещаю,что ещё раз проведу работу с продавцами по поводу отношения к клиентам.
Кстати нам эта несовсем одэкватная дама приносит тоже не мало хлопот,скорей всего из-за личной невоспитанности и глупости.
С уважением Гарик (ветеран пива) :)
Последний раз редактировалось ГАРИК-1 28 дек 2007, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

На будущее, а что есть Первая и что есть Вторая? :) ))
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

ЦУМ - последний бастион советской торговли. Отправляясь туда за покупками надо в принципе быть готовым к тому, о чем шла речь выше. Я их не оправдываю конечно. Просто это факт.
Зловредные тетки являются акционерами ЦУМа и будут там "обслуживать" покупателей до гробовой доски.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

А я туда и не хожу. Голосую рублем против них, так сказать :)
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

Гарик, не забывай про "великий и могучий ...."
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

STRATEG писал(а):Цитата(STRATEG @ 28.12.2007, 17:39) ЦУМ - последний бастион советской торговли. Отправляясь туда за покупками надо в принципе быть готовым к тому, о чем шла речь выше. Я их не оправдываю конечно. Просто это факт.
Зловредные тетки являются акционерами ЦУМа и будут там "обслуживать" покупателей до гробовой доски.

Переделать бы его не мешало....ЦУМ-то. В хороший, современный торговый центр. Установить эскалаторы....
Тем более, что площадь там позволяет.
ГАРИК-1
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 00:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ГАРИК-1 »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 28.12.2007, 14:55) На будущее, а что есть Первая и что есть Вторая? :) ))
Ну да там подряд стоят две точки одна от входа первая,и наша следом за ней вторая.
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ANDYz »

Еще можно упаковать в магазине "Сувениры" на Б.Советской.
Вполне адекватная тетечка, только что от туда!
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dr R »

сегодня паковался в ТД "Заря", паковала тетенька за 50годиков возрастом. Мне надо было три коробки запаковать, первую паковали 27 минут, когда я достал еще две - очередь начала расходиться. Когда я начал еще пакетов набирать... Но когда она мне на красную коробку, начала лепить Красный бант...
А в общем с Наступающим всех Вас...
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Bodryi »

Гарик писал(а):Цитата(Гарик @ 28.12.2007, 13:04) Увожаемые форумчане! Не рекламы ради,а дабы сберечь ваши нервы и время.Упаковывайте подарки на второй точке,асартимент упаковки,открыток,пакетов,мелких сувениров вас приятно удивит.Обещаю,что ещё раз проведу работу с продавцами по поводу отношения к клиентам.
Кстати нам эта несовсем одэкватная дама приносит тоже не мало хлопот,скорей всего из-за личной невоспитанности и глупости.
С уважением Гарик (ветеран пива) :)
С удовольствием воспользовался бы услугами Вашей точки :) Но.. 31 декабря в то время как около обоих точек была толпа, Ваши девушки отвечали "Закрыто!". То ли деньги пересчитывали, то ли кушали. А после и вовсе одна из них ушла вглубь ЦУМа, при этом позвав с собой ещё и девушку с первой точки!
В итоге всю толпу несколько минут обслуживала та самая не слишком адекватная женщина, которая одновременно отбивалась от мужчины, который требовал жалобную книгу (естественно её не было).
Вторая девушка на Вашей точке принялась за работу лишь через неск. минут после ухода первой.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Sergalex »

STRATEG писал(а):Цитата(STRATEG @ 28.12.2007, 17:39) ЦУМ - последний бастион советской торговли. Отправляясь туда за покупками надо в принципе быть готовым к тому, о чем шла речь выше. Я их не оправдываю конечно. Просто это факт.
Зловредные тетки являются акционерами ЦУМа и будут там "обслуживать" покупателей до гробовой доски.
Да они (тётки эти) - миноритарные, там есть люди собравшие по 25-30 прОцентов. Почему они ни фига не суетятся?
Люди вроде адекватные. Хотя процесс глобального преобразования офигенно затратен, может денег не хватает <_<

А ещё, говорят, что в Смоленске есть "банда" професиональных покупателей, которые таких "чудаков" профессионально ставят на деньги, грамотно пользуясь ЗоЗПП.

З.Ы. Скорее бы Рамстор открыли. Сто раз убеждался: конкуренция - великая вещь. Тогда и от "совка" ничего не останется.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

дык вроде ж на месте ЦУМа будет М-видео через пару лет. я такое слышал.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

нет не бедет. М-видео - на красненском
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Русич писал(а):Цитата(Русич @ 4.1.2008, 11:55) дык вроде ж на месте ЦУМа будет М-видео через пару лет. я такое слышал.
Не на месте, а в нем и значительно раньше.
О, сколько нам открытий чудных...
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

последние два поста - совершенно разного направления..ну и кто прав?
Ответить Пред. темаСлед. тема