Концерт Земфиры: беспредел охраны в 9м Вале!

Хамство охраны и администрации 9го вала.

Разговоры обо всем
defl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение defl »

Доброго времени суток, форумчане! Не уверен, что пишу в правильный раздел, но, надеюсь, сильно бить не будут.

Ситуация: на концерт Земфиры в 9м Вале пошла подруга, с камерой, собсно далее цитирую ее слова:

Цитатаконцерт Земфиры вчетверг.. опоздали, не услышали предупреждения, что при съемке камеры изымаются. на входе не предупреждали,на билетах не написано. четыре минуты съемки, потом из рук камеру вырывает охранник, попутно протаскивая через толпу. вернуть отказывается.говорит: после концерта. ладно. после концерта бегаем за охранником. он говорит - завтра в администрацию подойдите в шесть вечера. подходим к директору - тот отказывается разбираться, говорит,что это не его дело и что "камеру вам не вернут". на следующий день приходим в администрацию, к директору не пускают, про камеру советуют забыть. идем в милицию, те говорят - пишите письменное заявление и пусть вам письменно откажут, а потом к нам. всубботу чуть ли не с боем прорываемся к директору. он говорит, что камеры сдали райдерам Земфиры и он тут не при чем, но может дать их телефоны, но не сейчас.сейчасон занят и все такое. в воскресенье дойти не вышло.в понедельник приходим, телефоны райдеров нам дают, заявление об отказе вернутькамеру подписывать отказываются, мотивируя тем,что это к охраннику,который изъял,на просьбу помочь разобраться с охранником, отказывают. ну и сегодня,вторник - в милицию. вот вопрос - имеют ли они право безвозвратно изымать камеру? и какая вероятность того, что ее все же забрали райдеры?[/quote]

Где-то слышал похожую историю, но не помню, чем закончилось, подскажите, что вообще можно сделать в данной ситуации???

Заранее всем огромное спасибо!
Последний раз редактировалось defl 11 дек 2007, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Заявление в милицию: там-то и там-то, во столько-то времени, человек, представившийся охранником (приметы) с применением силы отобрал камеру NNN стоимостью XXXX руб.
Свидетелей еще надо и т.п.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юджин »

если надо телефоны райдеров - они есть в инете. а что касается того, что камеру не вернут - запаситесь терпением и временем -устанавливайте с помощью милиции факт незаконного изъятия и в суд. с девятого вала взыщите баблище. потому как лично с охранника не получиться -он действовал согласно рапоряжению руководства. доказать превышение полномочий охранника не получиться - там висело объявление насчет камер и громогласно всех предупреждали , что видеосьемка запрещена.и еще документы на приобретение камеры поищите - чеки и проч. чтобы сумму ущерба доказать.
это в кратце.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Сообщение SeRj »

пипец.... <_< в суд на "9-й вал" однозначно...
defl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение defl »

winzard, а может в качестве свидетеля выступать подруга, бывшая с ней рядом?

Юджин, а там точно висело объявление насчет камер? Она говорит, что объявлений расклеено не было.
Последний раз редактировалось defl 11 дек 2007, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
defl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение defl »

И где телефоны райдеров найти можно?
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

defl писал(а):Цитата(defl @ 11.12.2007, 14:48) И где телефоны райдеров найти можно?
Блин, уроды :(
Мне кажется, что надо однозначно в милицию/суд заяву на 9-ый вал. Причем ни в коем случае не спускать на тормоза. Сегодня отобрали камеру у тебя, завтра у всех будут мобильники забирать и перенаправлять их на колхозку, на продажу чебурекам. Райдеры тебя не должны волновать - камеру отобрал охранник, значит спрос с заведения. Мне кажется так.
// Vovo.
defl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение defl »

Medeya, мне тоже так кажется, скорее всего так и есть:(. Будем думать что дальше делать..
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103436
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Сообщение SERGIO »

Заяву в милицию, чем быстрее, тем лучше.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

вообще-то на всех концертах подобного типа КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА фото- и видеосъемка без специального разрешения артиста, просто обычно на это смотрят сквозь пальцы, но в данном случае, видимо, решили правило-таки соблюсти.
большая ошибка была сделана, когда не стали требовать вернуть камеру В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР, т.е. согласились придти завтра и пр. С большой долей вероятности можно предположить, что охрана камеру приватизировала и сбагрила, а администрация просто не хочет выносить сор из избы(ибо жалоб на охрану там- выше ушей).
Выход один - дальше давить, может и получится что.А на будущее - учесть опыт .
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

NORDmen писал(а):Цитата(NORDmen @ 11.12.2007, 15:30) сами виноваты, лучше не тратить время.

В чём виноваты? Разве нет других способов борьбы с нелегальной съёмкой, кроме как отобрать у человека ЕГО собственность? Похоже на грабёж среди бела дня. С таким успехом потерпевшая может заявить, что охранник ей угрожал прирезать в тёмном переулке,если она ему камеру не отдаст. Свидетели найдутся. Можно ведь заставить человека стереть съёмку, изъять кассету или диск на время концерта, заставить сдать камеру в гардероб или в конце концов попросить покинуть концерт.
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hunter D »

хм.... а нельзя было просто предупредить и изъять кассету (или диск)???????????????????????????

99% что охранники просто забрали камеру себе
здесь надо подавать заявление в милицию без вопросов. и, думаю, никаких писем от дирекции или охраны или рейдеров не надо.
нужны свидетели и все.

а чего за запрещенную съемку не избили и в рабство рейдерам не отдали владельца камеры? или еще можно квартиру и машину отобрать?
:diablo:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитатаwinzard, а может в качестве свидетеля выступать подруга, бывшая с ней рядом?[/quote]
Ну естественно
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

ЦитатаДевятый вал в очередной раз подтвердил звание заведения образцового обслуживания. Быдляцкие охранники спускались на танцпол прямо в куртках. Видел своими глазами, как один из них срывал с рук камеру. Курить можно было прямо среди толпы[/quote]
еще один свидетель. Жжека. топик ниже . "земфира"
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Вот расскажу один случай. Отдыхал я в советское время в крыму, и был там какойто обьект, фотографирование которого было запрещено. Но люди то приехали отдыхать, а не надписи читать. Вот и ходили в запрещенной зоне с фотоапаратами. Однако вскоре к ним подходили люди в штатском и просили "показать пленку". Т.е. даже тогда камера не изымалась, а только пленка засвечивалась.
А то, что в данном случае позволил себе охранник, называется грабеж. Так что думаю и на него можно в милицию подать заявление, а он уж потом пусть рассказывает был директор "9 вала" организатором или нет. А то мало ли ему убить кого скажут, так он выполнит и взятки гладки. А что? "Правила заведения такие, директор попросил....."

Кстати, насколько я помню, все что по закону может сделать охранник, так это попросить прекратить сьемку, и попросить удалиться. Если же посетитель не подчиняется требованиям от вызвать милицию.
Последний раз редактировалось Storm 11 дек 2007, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юджин »

тащить камеру на концерт - неправильный поступок. но если это все таки случилось разруливать ситуацию надо по "горячим" следам. пишите заявление в милицию(пром.ровд) описывайте обстоятельства, свидетелей. заяву пишите на охранника( неустановленное лицо , в форме охранника). главно в вашей ситуации доказать, что камеру вам не отдали. тогда получиться тупая кража,(кроме превышения служебных полномочий) совешенная работниками 9 вала и (или) по их вине. если факт (невозврата, присвоения) доказан будет, то в гражданско-правовом порядке взыщите с 9 вала как нефиг делать. может раньше вернут, чтобы шум не поднимать.)))))
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34295
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Охранник в даном случае не имел право силой кого-то куда-то тащить, выхватывать камеру их рук, передавать камеру кому-то ещё. Всё что он мог - попросить, потребовать, воспрепятствовать сьёмке.

Т.е. беззаконие налицо. Заява, милиция, суд. Побольше свидетелей и бумажек на камеру.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Насколько я понимаю, в рамках закона запретить видео-съёмку не может никто -- ни охрана, ни тех.персонал приезжих звёзд. Так что где бы там чего не было написано -- отбирать камеры нельзя.

P/S/: Вот интересно, откуда эти совковые замашки: "запрещено снимать"? Metallica в Москву приезжала, звёзды гораздо звездатее земфиры, и то никаких проблем со съёмкой не было.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Кстати, статья интересная про разрешение/запрет на фотосъёмку: http://photo-element.ru/analysis/documents/documents.html
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Вообще кто может без судебного решения что-то у кого-то забирать..Какие охранники,какие райдеры? При чём тут объявы...Должен быть просто размагничен носитель и ВСЁ!!!ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ В СУД,А НЕ В МИЛИЦИЮ.Ментам это нахрен не надо..
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103436
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Сообщение SERGIO »

at_hacker,
Леш, респект!
вот кстати еще обсуждение:
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopi...фотографирован*

Мое ИМХО: запрет на фото/видеосъемку незаконен, т.к. я потребитель, заплатил бабло за концерт, соответственно могу получать от концерта все, что хочу, не нарушая при этом права других, в т.ч. фотографировать артиста для личного домашнего фотоальбома.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Solnce »

человек 100 было с камерами как минимум... отобрали у двух (примерно) .. видимо решили подзаработать.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 11.12.2007, 18:09) at_hacker,
Леш, респект!
вот кстати еще обсуждение:
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopi...фотографирован*

Мое ИМХО: запрет на фото/видеосъемку незаконен, т.к. я потребитель, заплатил бабло за концерт, соответственно могу получать от концерта все, что хочу, не нарушая при этом права других, в т.ч. фотографировать артиста для личного домашнего фотоальбома.
Из ссылки at_hacker
Если говорить о столичных клубах, то здесь запреты на съемку возникают главным образом во время концертов «звезд», которые не желают, чтобы их фотографировали. В тоже время не следует забывать, что клубы и кафе - частные заведения и, как в случаях с супермаркетами, руководство само определяет внутренние правила.

А по сабжу, дело в милиции вряд ли выгорит, если не помнят как выглядел охранник. Хозяева клуба скажут, знать ничего не знаем, народу много было, может, кто-то с работы шел, форму не переодел и решил денег срубить.
Но заявление написать все-таки надо.
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Уроды. Меня охрана в 9тке тоже мягко говоря бесит. Ведет себя по быдлански.

В суд. Если у вас получится выиграть - я буду счастлив
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

уу, гады они. у меня на днюху хотели 2 шоколадки стырить.хотя при них в гардероб сдавал. так ведь и стырили б, если б я, када уже домой собирался не встретился с менеджером и не высказал ей всё. потом появилась охрана и вернула шоколадки. дело было 2 года назад. видать ничего не изменилось..
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Разве в клубе нет камер наблюдения?
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Бабки еще эти в гардеробе - "Вы посмотрите на них, накурились, напились!" И куртки забирают с таким видом, как будто боятся заразу какую подцепить

Взбесило (это касаемо концерта FPG )
Ответить Пред. темаСлед. тема