Площадь Ленина, 1

помогите люди добрые

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Спасите… Помогите…. Help…
Призываю всех, кто может хоть каким-то образом повлиять на эту передачу – «Площадь Ленина, 1»!!!
Ну нельзя же так издеваться над налогоплательщиками, за денежки которых эта «творческая» группа работает. Это же официальная передача (а не хухры-мухры), которая должна нам (смолянам) рассказывать о работе Думы, администрации, etc.
Вот сегодня рассказали про итоги прежней Думы, о ходе реализации программы нашего омбудсмена (уполномоченного по правам человека) и «активную работу» Общественной палаты. И темы вроде бы ничего, а после просмотра рыдать хочется. Пыльное все такое, грустное...
Ведущий… Устройте его в какую-нибудь детскую передачу! Ему же там цены не будет! Дети будут письма писать. Он же говорит, как сказку на ночь рассказывает – сознание убаюкивает.
Ну, нельзя так издеваться!
«Это просто какой-то… позор». (Собачье сердце)
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

К сожалению, телевизор смотреть самому времени не хватает. Поэтому просто передам :)
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 10.12.2007, 23:55) К сожалению, телевизор смотреть самому времени не хватает. Поэтому просто передам :)
Спасибо тебе, добрый человек! :cray:
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Нормальная такая "государственная" передача, к чему уж там придираться?
Не с прибаутками же о всем этом рассказывать?
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 11.12.2007, 11:49) Нормальная такая "государственная" передача
Меня только что озарило! Это же чисто юмористическая передача!
И название… (почему меня сразу не смутило название?) – Площадь ЛЕНИНА, 1.
Дело Ленина живет и побеждает!
И точно, творческой группе удалось полностью повторить (не растерять?) необыкновенный шарм совкового варианта новостного журнала, типа тех, которые в далеком советском прошлом крутили в кинотеатрах перед началом сеанса! Те же интонации, почти тот же текст (ура-ура), та же подача материала!
Какова задумка! Мо-лод-цы! Юмористы! :lol:
Последний раз редактировалось SVoevodina 11 дек 2007, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Bodryi »

Однажды вечером переключая Рен-ТВ и ТНТ, долго не мог понять что происходит. Одни и теже сюжеты в одно и то же время. Правда на ТНТ с опозданием на один сюжет.
Оказалось - в эфире площадь Ленина! В двух эфирах одновременно!
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Bodryi писал(а):Цитата(Bodryi @ 11.12.2007, 14:04) Однажды вечером переключая Рен-ТВ и ТНТ, долго не мог понять что происходит. Одни и теже сюжеты в одно и то же время. Правда на ТНТ с опозданием на один сюжет.
Оказалось - в эфире площадь Ленина! В двух эфирах одновременно!
Во-во. Помнишь анекдот советских времен "Я тебе попереключаю!!!"
Аватара пользователя
gemini
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение gemini »

Если бы не телепередачи с "заседаловками", кто бы поверил, что жить стало веселее?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Светлана, а как Вы представляете себе такую передачу?

Название - может и неудачное, это понятно. А как еще делать передачу в основном про заседаловки, учитывая, что делает ее по сути один человек? Скучная? Так это нормально для такого жанра, не надо - не смотрите, все банально.
Подача устаревшая? Может быть, а какая она должна быть, если человек всю жизнь отработал на разное теле-радио СССР?

Пообсирать то тут каждый горазд, Вы попробуйте сами что-то сделать.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 11.12.2007, 17:35) Светлана, а как Вы представляете себе такую передачу?
А что представлять-то. Вон их сколько информационно-аналитических. «Время» и то как изменилось! Да, пургу гонят, но с каким энтузиазмом!!!
Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 11.12.2007, 17:35) ...учитывая, что делает ее по сути один человек?
Я что-то не пойму, мне должно быть жалко этого «одного человека», который делает эту пыльную программу? На бюджетные деньги?
Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 11.12.2007, 17:35) Скучная? Так это нормально для такого жанра, не надо - не смотрите, все банально.
Скучно не потому, что материал скучный, а подача этого материала скучная.
Не смотреть – не могу. В силу своей работы приходится смотреть и читать много всякой около-политической дряни.
Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 11.12.2007, 17:35) Подача устаревшая? Может быть, а какая она должна быть, если человек всю жизнь отработал на разное теле-радио СССР?
Есть множество людей, отработавших в СССР и которых сегодня приятно посмотреть-послушать и у которых есть чему поучиться молодежи.
Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 11.12.2007, 17:35) Пообсирать то тут каждый горазд, Вы попробуйте сами что-то сделать.
Старая песня. Давай так попробую объяснить.
Вот ты пришел ко врачу (или врач – к тебе), посмотрел он и поставил так себе диагноз. А ты ему - «да уж, пообсирать мое здоровье вы все тут горазды!». Как он на тебя будет реагировать? Попробует (в силу клятвы Гиппократа) тебя полечить, конечно. Но будешь ли ты лечиться или загнешься, это уже твоя воля. И поверь, врач вовсе не должен «рожать тебя обратно», чтобы доказать, что ты можешь стать лучше.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Реакция автора в целом добродушная :)
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 11.12.2007, 21:37) Реакция автора в целом добродушная :)
Так видно же, что он человек добродушный!
Говорю же, что как ведущий детской передачи - он вообще ЗОЛОТО!
:rolleyes:
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаВот ты пришел ко врачу (или врач – к тебе), посмотрел он и поставил так себе диагноз. А ты ему - «да уж, пообсирать мое здоровье вы все тут горазды!». Как он на тебя будет реагировать? Попробует (в силу клятвы Гиппократа) тебя полечить, конечно. Но будешь ли ты лечиться или загнешься, это уже твоя воля. И поверь, врач вовсе не должен «рожать тебя обратно», чтобы доказать, что ты можешь стать лучше.[/quote]
Не передергиваем - врач - специалист по здоровью, пациент - профан, а вы извините кто, касательно СМИ?
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Corall »

ЦитатаСветлана, а как Вы представляете себе такую передачу?[/quote]
Я думаю по мнению Светланы, передача должна идти подольше часа на 2 и показывать в ней должны Э.К.? :lol:
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

Corall, ты знала! )))
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Хорошо, Светлана, что вы стали смотреть телевизор!!!! Передаче больше двух лет, она ВСЕГДА такая, идет на на ДВУХ, а на ТРЕХ каналах, еще и на Вестях, так что если что-то пропустили - жмем кнопки и досматриваем сюжет по другому каналу. Насчет содержания - вообще не пойму претензий - на областные деньги обладминистрацию и думу хвалят как умеют, не лучше и не хуже, чем по орт и ртр, только менее цинично, Леша сразу дает понять, что он добрый и будет рассказвать сказку как хорошо нам живется. И самое главное - а что, кроме Э.К. вы бы хотели там видеть??????? Хватало Делового рандеву или разделки утки на рен-тв. Если у Э.К. есть СТОЛЬКО денег, чтоб делать такую передачу и платить за эфиры нем алые деньги - пусть делает - все три канала с удовольствием возьмут - кто девушку ужинает, тот её и танцует! Не понимаю паники - передача как передача - совок в лучшем виде - только, программа администрации и не может быть другой - или городсткая студия телевидения много лучше делает???!!! И не надо про то, что Э.К. ни при чем! Теперь он может смело урезать финансирование ТАКИХ программ и пустить деньги на "пендалирующие" устройства!

А детские передачи - не трожьте вообще - хватит нам одной Клары Коралловны!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

А насчет "кто платит - о том поем" почитай те http://www.smolensk-i.ru Вот это и впрямь жесть, хотя и не с телеэкранов!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Corall писал(а):Цитата(Corall @ 12.12.2007, 13:08) передача должна идти подольше часа на 2 и показывать в ней должны Э.К.? :lol:
Т-с-с. Сейчас я открою вам по секрету страшную тайну...
... я не хочу, чтобы эта передача шла подольше и чтобы в ней показывали только Э.К. :nea:
Последний раз редактировалось SVoevodina 12 дек 2007, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаТ-с-с. Сейчас я открою вам по секрету страшную тайну...
... я не хочу, чтобы эта передача шла подольше и чтобы в ней показывали только Э.К.[/quote]
Тогда, Светлана обучитесь, закупите технику, наймите штат, купите эфирного времени и делайте свою собственную ОТЛИЧНУЮ передачу (она принесет даже прибыль, которая окупит затраты).

зы если бы вы что-то понимали в телевидении вам было быпонятно, что по-другому эту передачу делать практичесски нельзя.
Последний раз редактировалось Beatle 12 дек 2007, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 12.12.2007, 19:59) Тогда, ...
Константин, читайте медленнее и внимательнее, постарайтесь расслабиться и вдуматься в смысл <_<
(повтор)
... я не хочу, чтобы эта передача шла подольше и чтобы в ней показывали только Э.К.
Последний раз редактировалось SVoevodina 12 дек 2007, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

369 писал(а):Цитата(369 @ 12.12.2007, 13:49) Хорошо, Светлана, что вы стали смотреть телевизор!!!! Передаче больше двух лет, она ВСЕГДА такая, идет на на ДВУХ, а на ТРЕХ каналах,
Я вообще-то терпеливая… Но третий год – это уже перебор, да к тому же - по трем каналам. :)
369 писал(а):Цитата(369 @ 12.12.2007, 13:49) Насчет содержания - вообще не пойму претензий - на областные деньги обладминистрацию и думу хвалят как умеют
А чо, слабо похвалить так, чтоб приятно смотреть было? И шоб чувство гордости аж распирало и за обладминистрацию и за Думу? Ведь на самом деле есть, чем погордиться, хотя и не так много, как хотелось бы…
369 писал(а):Цитата(369 @ 12.12.2007, 13:49) - а что, кроме Э.К. вы бы хотели там видеть???????
У нас что, людей уважаемых мало??????
369 писал(а):Цитата(369 @ 12.12.2007, 13:49) …программа администрации и не может быть другой
Утверждаю – может!!!
369 писал(а):Цитата(369 @ 12.12.2007, 13:49) или городсткая студия телевидения много лучше делает???!!!
Конечно же нет. Там тоже пыльно.
369 писал(а):Цитата(369 @ 12.12.2007, 13:49) ... и пустить деньги на "пендалирующие" устройства!
Термин вошел в обиход? Это хорошо….очень хорошо…. ;)
Я кстати тоже буду не против, если деньги пойдут на передачи, сделанные в стиле «пендалирующего».
369 писал(а):Цитата(369 @ 12.12.2007, 13:49) А детские передачи - не трожьте вообще - хватит нам одной Клары Коралловны!!!
Детских передач чем больше будет, тем лучше.
А Клару предлагаю поменять на Дядю Лёшу, срочно!
Последний раз редактировалось SVoevodina 12 дек 2007, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Светлана, а какова судьба городского дискуссионного клуба, не расскажите?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

уверен ему пипец - ибо совсем безполезное мероприятие...
ЦитатаУтверждаю – может!!![/quote]
дык делайте, выж мозг ептыть... никтож больше незнает как и что может быть только на Светлану надежда всего города в поднятии уровня информационного вещания...

Вы хоть какое-то понятие имеете о том КАК это нужно делать? Я отвечу - по канонам именно так как в этой передаче, программа пресс-службы НЕ МОЖЕТ быть другой. Курите мануалы как говориться....
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 12.12.2007, 22:16) уверен ему пипец - ибо совсем безполезное мероприятие...
да уж, пообсирать ты горазд, а ты попробуй сам чего-нибудь сделать, а потом и говори, вот купи оборудование, съезди поучись и ... (что там у тебя дальше по тексту обычно?) :yahoo: :drinks:
Последний раз редактировалось SVoevodina 12 дек 2007, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 12.12.2007, 21:27) Светлана, а какова судьба городского дискуссионного клуба, не расскажите?
Пока лежит на полке. Он начал становиться пыльным, а я от пыли чихаю :pardon:
Городской Дискуссионный клуб, на мой взгляд, нужен. И в большей степени -журналистам. Кстати, тот же «Город» + РЕН-ТВ мог бы подобное себе позволить. Про ток-шоу промолчу, ибо идея многими высказывается, но профессионалы говорят, что это пока технически невозможно (верю на слово).
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

По-моему, рецепт универсален.. Какая бы ни была у Вас работа, старайтесь поменьше смотреть телевизор и побольше уделять внимания семье. Все пройдет.
Последний раз редактировалось Iva 12 дек 2007, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Цитатада уж, пообсирать ты горазд, а ты попробуй сам чего-нибудь сделать, а потом и говори, вот купи оборудование, съезди поучись и ... (что там у тебя дальше по тексту обычно?)[/quote]
Если вы не заметили - только этим и занимаюсь, вполне успешно :D
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Пиво и чипсы в студию!!!! Ставлю 3 к 1 на Костю, так как он делает кое-что (хорошо ли - плохо ли, пусть судят эксперты), а Светлана пока не проявилась (хотя если успех перерождения Э.К. из простого полукомерса-полубандита в ДЕПУТАТЫ ВСЕХ ДУМ И СОВЕТОВ, то пожалуй 3 к 2). Но пообсуждать программы - хороший мегабаян, особенно из серии, как у Шахназарова в фильме "Курьер" - "Не правда, наша молодежь хорошая, я смотрю телевизор и знаю все о нашей молодежи!" Так и Светлана знает, что можно и нужно делать лучше, много лучше, не пыльно (так как от пыли аллергия!), но когда её напрямую предложили сделать - сразу - "не моё дело, моя хата с краю" Я считаю, что с помощью Э.К. можно выйти на М. В.Н. и Х. В.Н. и других влиятельных дядей и сказать им КАК надо на бюджетные деньги делать не пыльно, и чтоб они послушались Светлану и все переделали! Вот тогда респект и уважуха ждет Светлану, а пока тему можно закрывать - обкакать друг друга мы и во флейме сможем!
Последний раз редактировалось 369 13 дек 2007, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Да у нас на смоленщине все предачи такие, зачем цепляться только за ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА, 1. Согласен с 369 Клара Коралловна - жесть вообще, это покруче телепузиков и японских аниме будет. Тут взрослый мозг разрывает, не говоря уже о детском. А как эта передача называется, где типа семья квартиру пытается выйграть - рыдать хочется и от конкурсов и от ведущего :cray:
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаКАК надо на бюджетные деньги делать не пыльно, и чтоб они послушались Светлану и все переделали![/quote]
Подозреваю, что Светлана НЕ знает КАК надо, но как обычно в интернете мнит себя супер специалистом н ев своей области...
ЦитатаА как эта передача называется, где типа семья квартиру пытается выйграть - рыдать хочется и от конкурсов и от ведущего[/quote]
Ключ к счастью на Рен-тв, уже закончилась...

Прикрыл чтоль кто-нить тему, ато далее только флейм будет...
Ответить Пред. темаСлед. тема