Криминальное проишествие

Разговоры обо всем
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Только что вернулся домой. Не уверен, что можно смело рассказывать всё, поэтому буду предельно неконкретен.

Моя соседка по подъезду сдаёт квартиру. В какой-то момент квартиросъёмщики пропали: деньги не засылают, на телефоны не отвечают. Соседка пришла вкрывать квартиру и после того, как она попала внутрь ей срочно потребовалась валерианка и звонок в МЧС.

Возвращаюсь вечером домой. У подъезда стоят пара машин от милиции, пожарка, скорая и ещё всякий левый транспорт. На лестничной площадке народу ровно столько, сколько все эти машины в себя вмещали. И все с выпученными глазами.

В двухкомнатной смоленской квартире квартиросъемщикам бог послал (восстанавливаю по памяти): с десяток автоматов, винтовки, обрезы, карабины, помповое ружьё одна штука, гранатомёты (млять!) две штуки... Патроны (несколько мешков сахарными габаритами), пяток масок террориста, лимонки, гранаты, тротиловые шашки, мины-ловушки, несколько часовых мин промышленного производства, взрыватели самодельные, детонаторы (всякие) как грозди винограда и прочая и прочая... Куча камуфляжной одежды, бог знает сколько ножей, бронежилеты, оптические прицелы, пороховые шашки к гранатомёту и тд и тп. Я был понятым и последние 6 часов (!) присутствовал на непрерывном переписывании этого арсенала... Жильцов этих в лицо практически не видели, они просто тупо тихарились даже не вынося мусор (складировали его в пакеты, сигаретные бычки в бадьи и тп.) И всё это в соседней квартире.. пипец!!
Последний раз редактировалось Belikov 20 дек 2007, 03:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

Ежели бы не это дело, пропал бы вечер))

>> квартиросъемщикам бог послал.. ))))))
// Мальчики любят девочек, тачки .. и оружие.

ps Володь, на утро расскажешь, как спалось :blink:
Ivanhoe
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ivanhoe »

Жэсть, однако...
olgisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 02:19
Откуда: в себе
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение olgisa »

А вот жили бы Вы, Belikov, в собственном доме, и не было бы с Вами такого.
(Предисловие)
olgisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 02:19
Откуда: в себе
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение olgisa »

Я к тому, что это не просто п....ц. а это ситуация такая, что всегда, проживая в многоэтажном доме, ты не знаешь, кто живет рядом, может сосед забудет газ выключить, может заснет в ванне, я не понимаю, как можно платить сотни тысч рублей за ЭТО, причем построить домик себе будет дешевле.
Аватара пользователя
Vastey
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 00:23
Откуда: ул. Крупской
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vastey »

Мдя... Вариант, что они на охоту собирались, боюсь, не прокатит...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103345
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Сообщение SERGIO »

ахренеть...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Vastey писал(а):Цитата(Vastey @ 20.12.2007, 5:12) Мдя... Вариант, что они на охоту собирались, боюсь, не прокатит...
Если только не скажут что это добро после рыбалки осталось.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DVD »

Belikov, удачно вечер прошел))))))
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

NoName писал(а):Цитата(NoName @ 20.12.2007, 4:01) Ежели бы не это дело, пропал бы вечер))
Не-а, не пропал бы, поскольку сам вечер состоял из катания на коньках держась за руки с потрясающей девушкой!)) А оружие было на закуску.

Цитатаps Володь, на утро расскажешь, как спалось :blink: [/quote]
Хреново..(( Я понял, что возраст, сцуко, хреновая штука, раз всякие левые события так на снах сказываются...

Оффтопик о снах (взято на просторах рунета):
ЦитатаКак-то запозднился просиживая за компом в инете. Чувствую что начинаю засыпать за столом, но в голову очень вовремя, пришла идея лечь в кровать, все же 2:30 ночи, а утром на работу. В общем-то ночь я не заметил вообще, но чувствую что меня будит утром жена, (это я потом догадался, так как просыбаюсь я по утрам тяжко) Небольшое отступление: обычно я начинаю бредить, озвучивая свои сны в реале, типа того как :-"Пусть город живет" (что имел ввиду сам не знаю), в общем что-то подобные бреды, уже и не припомню ..., так вот БУДЕТ МЕНЯ ЖЕНА, а мне снится, отчетливо причем снится, сон что я - АРХИВ WinRar и меня качают из интернета, а жена-то будет...я не поддаюсь ей...Она приходит в бешенство и переходит на крик... И тут я помню, что открываю глаза и говорю - "ОЛЬ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ МЕНЯ ОТКРЫТЬ, Я ЕЩЕ НЕ СКАЧАЛСЯ" Глаза жены не забуду никогда!
[/quote]
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

и скока таких квартир еще интересно
У других читайте!
Аватара пользователя
3рячий
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:10
Откуда: д. Новоникольское, Духовщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3рячий »

блин спасибо что предупредил на эту хазу больше не пойду
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

К вопросу о необходимости юридического оформления подобных наймов. Кажется, что соседку затаскают теперь..
Поребрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Поребрик »

olgisa писал(а):Цитата(olgisa @ 20.12.2007, 1:37) А вот жили бы Вы, Belikov, в собственном доме, и не было бы с Вами такого.
(Предисловие)
Я к тому, что это не просто п....ц. а это ситуация такая, что всегда, проживая в многоэтажном доме, ты не знаешь, кто живет рядом, может сосед забудет газ выключить, может заснет в ванне, я не понимаю, как можно платить сотни тысч рублей за ЭТО, причем построить домик себе будет дешевле.
Да, где ты постоишь домик? за городом? а если нет машины, то каким макаром добираться? на автобусах?
А в квартире и все удобства, и в черте города находится, да еще и магазины рядом! За домом надо следить сильно, и еще и за участком.
А соседей я своих по подъезду хорошо знаю, и еще щас везде домофоны, постороний оооочень редко проскочит. А в доме могут забраться легко через огород воры всякие., да и с газом там тоже могут быть проблемы, а если дом без удобств, без воды и т.п.
Квартира рулит!!!
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Сообщение SeRj »

да... влетела тетка(хозайка квартиры) жалко ее <_<
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103345
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Сообщение SERGIO »

Iva, SeRj, а что "попала"? ничаво хозяйке не будет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Может, ничего ей и не будет, зависит от того, как захотят раскрутить это дело.
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Corall »

непонятно почему это все так было брошено и "забыто"...
Аватара пользователя
Tovarisch
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 02:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tovarisch »

Интересно, сколько у нас еще таких квартир?

Тов. Belikov, радоваться надо, что это всё в твоем доме было!!! В крайнем случае тебя бы практическое применение всего этого "добра" не коснулось.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

может где-то товарищей замели? или жжека забыл вовремя за съем квартиры заплатить :diablo:
Абонент вне зоны доступа
don pedro
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение don pedro »

еще повезло что это в дело не пошло. А то кто знает беслан2 ...... в смоленске очень реален.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103345
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Сообщение SERGIO »

Maksum,
это Палыч работу на дом тащил)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Warm »

Другие происшествия
19 декабря, г.Смоленск. В 20.40 от дежурного по УВД Смоленской области поступила информация о том, что в кв.38 по ул. Рыленкова №44 обнаружены три сумки с оружием. На место происшествия выехала опер.группа УВД, пожарные, скорая помощь, АСО г. Смоленска. Все оружие было изъято сотрудниками ОМОН, ведется расследование.
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Не говорил, что хозяйке что-то будет. Просто затаскают..
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

да, хозяйка гемора хлебнет...
хотя я бы на месте Беликова чего-нить попробывал приватизировать.... :)
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Walter писал(а):Цитата(Walter @ 20.12.2007, 11:24) да, хозяйка гемора хлебнет...
хотя я бы на месте Беликова чего-нить попробывал приватизировать.... :)
Беликов палюбому не успел. Уже многа народу собралось. А адекватные хозяйки записывают паспортные данные жильцов, хотя в данном случае они скорее всего левые будут(паспорта)...
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Walter писал(а):Цитата(Walter @ 20.12.2007, 11:24) да, хозяйка гемора хлебнет...
хотя я бы на месте Беликова чего-нить попробывал приватизировать.... :)
Там весь арсенал был явно не продажный, а рабочий. Опера потирали руки, когда описывали оружие для баллистов, предчувствуя, что за каждым из этих стволов своя история обнаружится.

Хозяйке, кстати, не повезло вдвойне. Дама типа нашего ановикова, свалившая, только не на Кипр, а в Аргентину. :) И теперь, независимо от её причастности, я думаю, она теперь ближайшие пару лет выехать из России не сможет.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

И ещё одна замечательная подробность: в квартире, кроме оружия, была одна книга (только одна): Уильяма нашего Шекспира, "Гамлет" и "Король Лир". В окружающей атмосфере (капитальный срач, на полу чуть ли не сплошным слоем лежали использованные презервативы и обёртки от них) она выгладела весьма контрастно.

Ещё обнаружили дискетку, но сказали, что диски-улики положено пихать только в специально оборудованный комп. Во как!
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

Цитата"Гамлет" и "Король Лир"[/quote]
неужели на арабском?
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Это вы просто в Абхазии никогда не отдыхали... Там практически в каждом доме подобный складик, причем практически на легальных условиях.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Ответить Пред. темаСлед. тема