Наглое вымогательство

как заработать 250 руб менту на юге

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Итак, не стала загружать на реалке. Но я еще не отошла от проишедшего. Была на юге, под Анапой. С детьми, мужем, мамой. Все нормалек, но слишком много НО! НЕ буду сейчас про бешеные цены, кол-во народа (в этом году Анапу посетило более 3 млн.чел, что на 60% больше прошлого года), цветущее водорослями море, зажравшихся таксистов... В общем прибываем на вокзал. Мы сначала с супругом и детьми с частью багажа пошли к вагону. Мама осталась. За один раз не унести. Потом супруг пошел за ней. И вдруг вижу: мама идет одна. Супруга остановил милиционер, и они пошли в отделение милиции. А маме муж сказал, чтобы она шла к нам. Я нервничаю. Через пару минут появляется супруг. А по времени кстати сказать: отправление нашего поезда в 8-55, а московского 8-45. Время, когда подошел муж, было ок. 8-40. Мы предъявили документы проводникам, загрузились и московский поезд тронулся. Теперь с его слов... Мент попросил документы и сказал, что фото на паспорте (8 летней давности, муж прибавил с тех пор кг несколько, разительных перемен нет) не очень на него похоже, пройдемте в отделение. А там прямым текстом: Не хотите опоздать на поезд? 250 руб.
Я в бешенстве! Было желание сфотать этого мента, по маминым словам: маленький, плюгавенький, но времени... Блин, но так оставлять не хочу. Буду писать на сайт Краснодарского края. Пусть это будет просто сигнал. Доказать ничего не возможно.
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Лисенок, это ты еще с украинскими гаишниками не сталкивалась!
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Про гаишников... У них официально же есть к чему придраться. Но тут. Мы же могли ехать на московском поезде. Т.е. реально время шло на минуты...
Письмо отправила. Кому надо: http://admkrai.kuban.ru/feedback/ письмо губернатору Краснодарского края.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Хамство, увы, часть жизни. Никто не застрахован от подобного. Так что не стоит тратить нервы еще больше. Этот блюстительп порядка с таким способом существовать сам себе заработает проблемы. Лучше попереживать и пережить-забыть. А то придется писать в Спортлото! :)
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Это не хамство. Хамство, когда маршрутчик начал качать права на нас. И мы в протест вышли из маршрутки (мама, я , муж и двое маленьких детей). Я же об этом не пишу. За границей дети - святое. А тут, видят малышей и хамят.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок @ 14.9.2008, 9:08) Не хотите опоздать на поезд? 250 руб.
Очень красочная иллюстрация! Из-за такого подхода в следующий раз выбирая место для отдыха вы с мужем наверняка будете меньше симпатии испытывать к Анапе в частности и отечественному туризму вообще. В целом картина получается ещё забавнее: из-за какого-то мудака, "снявшего" 250 рублей, регион в следующем году недополучит 5 человек вашей семьи прямо и ещё 50 косвенно через форум. Примерно так же мы с бывшей посетили последний раз Крым в 2003 году и с тех пор туда ни ногой! Всё это очень показательно и дело, конечно же, не в отдельном менте-упыре, а в социуме, который порождает и потакает таким оборотням в погонах. В условиях конкуренции люди в итоге выбирают другие туристические мекки и везут заработанное за границу. И хоть это не партиотично, но лично я лучше буду покупать у тех, кто хочет продавать и вкладывается в конкурентные преимущества, будь то китайцы, арабы или янки, нежели спонсировать отвратительный отечественный "бизнес".
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Лисенок данные животные на всем пространстве СНГ одинаковы, хохлы хоть честнее назвали себя ДАI, к сожалению у государства не хватает разума сделать им адекватную зарплату (те тысяч семь-восемь которые получает скорее всего товарищ такого уровня я таковой не считаю) посему нормальные люди оттуда уходят пачками, поскольку тупо не прокормить нормально семью, а всякий шлак скапливается и за 17 лет количество этого шлака превысило, все пределы
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_sila »

Это все ерунда, щас расскажу про египетских ментов:
гуляю я вечерком по улицам города Хургада. На улицах часто стоят патрули полицейские. У ни менты одеты в белоснежную форму, стоят с автоматом калашникова. Вот иду я иду спокойно, подходит ко мне два таких мента и говорят пойде за угол зайдем. Я с ними пошел (приступности, связанной с туристами там мало, так что я не боялся). Зашли за угол и один мент достоет какието небольшие длинненькие сверточки в фольге, и говорит ГАШИШ будешь?
Меня это очень развеселило:) гашиш я не брал, пошел дальше.

так вот там менты мне не раз еще ГАШИШ предлагали:)

так что менты везде одинаковые
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

отдыхаем в Крыму последние несколько лет, 2 дня назад вернулись из Судака. Сервис, конечно, прихрамывает, но больше по части лени и халтурного отношения к своим обязанностям. Тьфу-тьфу, со случаями хамства или такого вот беспредела не довелось столкнуться ни разу. А за границей ничуть не меньше наглежа, мошенничества и прочего криминала, только там можно влипнуть и посерьезней 250 рублей :)
Последний раз редактировалось Паночка 14 сен 2008, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VEXEL »

Какие добрые менты в Хургаде ))) Они просто раскуриться хотели с тобой )))
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Влад, это они таким образом поднимали % раскрываемости преступлений, связанных с наркотой)))))))) Согласился бы- и наверняка тебе бы провели экскурсию по египетским казематам)))))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

вспомнилось про отдых в крыму зарисовка нынешнего лета, Ялта 8-й час вечера предпляжная зона, недалеко от пешеходной зоны со скоростью км 80 час несется грузовик разлива годов так 70 х обдавая туристов на поворотах дымом и гарью, заставляя особо нервных вжиматься в стены домов, занавес (для тех кто думает что это был одиночный грузовик, спешу огорчить пока мы сидели мин 40 в кафешке, неподалеку от места, таких грузовиков пронеслось с 10к в обе стороны, видно где-то стройка шла
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Цитатагашиш я не брал[/quote]
Эх ты...
Загогулина
Сообщения: 14265
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение Загогулина »

Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 14.9.2008, 10:35) Влад, это они таким образом поднимали % раскрываемости преступлений, связанных с наркотой)))))))) Согласился бы- и наверняка тебе бы провели экскурсию по египетским казематам)))))
Не наверняка, а точно. Знакомые уже так попадались. Хорошо, что хоть Египет, а не другая страна, где за наркотики смертная казнь бывает.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Вообще-то в Краснодарском крае губернатор человек с лица необщим выраженьем, что по нынешней жизни редкость. Так что, Лисенок, есть шанс, что твоя потребительская требовательность повысит потребительскую культуру!
Хургада - интересное место! Жжека бери в аренду яхту и!.. :)
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_sila »

Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 14.9.2008, 9:35) Влад, это они таким образом поднимали % раскрываемости преступлений, связанных с наркотой)))))))) Согласился бы- и наверняка тебе бы провели экскурсию по египетским казематам)))))
не сто процентов не так. Я вобще удивился. Там курят все, возде предлагают. Египет хлеще галандии.

хотя травку там очень тяже найти. Везде один гашиш. Прям обидно
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

К Ткачеву сама испытываю симпатию. Да, с человеческим лицом губернатор. Не требовательность это моя. Упырей не первариваю и борюсь законными способами. Путину я уже писала :rolleyes: Ответ не заставил себя ждать через соц.защиту. К сожалению, такие способы - через голову более действенны
Последний раз редактировалось Лисенок 14 сен 2008, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Vlad_sila писал(а):Цитата(Vlad_sila @ 14.9.2008, 11:35) Там курят все, возде предлагают. Египет хлеще галандии.
Ага, Египтосы после 5 вечера многие под кайфом.
На курортах Краснодарского края отдыхаю с удовольствием - ни с поездами, ни с другим транспортом, ни с правоохранительными органами проблем не имела ни разу, единственное что бесит - это натыканные в каждом населенном пункте гаишники, у которых прям на лбу большими буквами написано: "хочу сшибить с тебя денег".
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Ненормально это решать частные проблемы через прямую динию с президентом. Именно из-за бюрократизации жизни у нас и получается, что только один человек в стране что-то и решает. Хорошо, если это хорошо решается. Пойдем прямо сейчас и купим билет "Русского лото"! Может тоже повезет...
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Рататуй, не спорю. Если касаемо меня, то задавала я его в окт (или ноя, уже не помню) 2006, когда была официальная линия с президентом. Через интернет. А его потом спустили ниже. И наши потом отчитывались. А параллельно обращалась и в нашу администрацию, и в труд.инспекцию. Отписки.
Denis Tkachenko
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Denis Tkachenko »

Приехали из Крыма 11-го числа.
О таксистах и маршрутчиках, да и об остальных людях, остались лишь приятные впечатления. В подтверждении тому пара историй...

Ситуация такова. Взяли машину, едем из Симферополя в Новый Свет. По приезду, после нахождения жилья, выясняется, что супруга забыла сумку в машине. В ней паспорта, свидетельство о рождении ребенка, билеты на поезд, мобильник и чего-то еще по мелочи.
Что делать? Едем в Судак на автостанцию, ибо там таксистов пасется значительно больше, чем в Новом Свете.
Объясняем ситуацию, описываем водителя и машину на которой мы ехали. Они начинают обзванивать свою братию, местную и симферопольскую, через кучу человек наконец-таки узнают, что вез нас "Юра-астматик". Далее опять обзвон, выясняют телефон этого Юры.
Я перезваниваю ему, прошу посмотреть, не лежит ли сумка сзади (она лежала на полке за заднем сиденьем). Лежит говорит, но он уже под Симферополем, а это около 100 км. Говорит, что поймает кого-нибудь, кто едет в Судак и передаст с ним.
Минут через 10 он мне перезванивает, говорит что передал такому-то на такой-то машине. Через час сумка вернулась.

И вторая ситуация.. Едем как-то на маршрутке, вышли, дверь захлопнули. Отошли от нее метров на 10-15. Меня догоняет водила, спрашивает, ни забыл ли я чего. Посмотрел на вещи, вроде все на месте. Он показывает мой мобильник и говорит: "а это чье?".

Вот так-то. Не знаю, может нам просто везло?
Последний раз редактировалось Denis Tkachenko 14 сен 2008, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

Ну раздолбайство опасная болезнь =)
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

Прага - обменники - большим написан офигенный курс.
Внизу мелким приписка - при размене от 10.000 евро.
а до 10кевро курс просто грабительский (потеря % 30)...
Приходится узнавать где "правильные" обменники(потому как не все накарте - нал тоже немного есть)

Был свидетелем уличных скандалов из за обмена с криками на английском
Последний раз редактировалось Lazy 14 сен 2008, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Аватара пользователя
indigo
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение indigo »

Рататуй писал(а):Цитата(Рататуй @ 14.9.2008, 10:52) Ненормально это решать частные проблемы через прямую динию с президентом. Именно из-за бюрократизации жизни у нас и получается, что только один человек в стране что-то и решает. Хорошо, если это хорошо решается. Пойдем прямо сейчас и купим билет "Русского лото"! Может тоже повезет...
Слышал как-то фразу, что не будет в стране порядка, пока страна управляется в ручном режиме. Очень понравилась эта фраза. Россияне любят идеализировать или ругать образ Президента, Губернатора или Мэра, вместо того, чтобы работать на местах. Думаю правильнее было бы писать в вышестоящие инстанции. Если уж не поможет - Президенту с жалобой на всю цепочку, а не на один винтик.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

indigo писал(а):Цитата(indigo @ 14.9.2008, 14:54) Думаю правильнее было бы писать в вышестоящие инстанции. Если уж не поможет - Президенту с жалобой на всю цепочку, а не на один винтик.
Да, правильнее. Только, уверена, сайт губернатора существует, его проще найти и за инфой там следят лучше
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46421
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

Denis Tkachenko писал(а):Цитата(Denis Tkachenko @ 14.9.2008, 13:51) Приехали из Крыма 11-го числа.
О таксистах и маршрутчиках, да и об остальных людях, остались лишь приятные впечатления. В подтверждении тому пара историй...

Ситуация такова. Взяли машину, едем из Симферополя в Новый Свет. По приезду, после нахождения жилья, выясняется, что супруга забыла сумку в машине. В ней паспорта, свидетельство о рождении ребенка, билеты на поезд, мобильник и чего-то еще по мелочи.
Что делать? Едем в Судак на автостанцию, ибо там таксистов пасется значительно больше, чем в Новом Свете.
Объясняем ситуацию, описываем водителя и машину на которой мы ехали. Они начинают обзванивать свою братию, местную и симферопольскую, через кучу человек наконец-таки узнают, что вез нас "Юра-астматик". Далее опять обзвон, выясняют телефон этого Юры.
Я перезваниваю ему, прошу посмотреть, не лежит ли сумка сзади (она лежала на полке за заднем сиденьем). Лежит говорит, но он уже под Симферополем, а это около 100 км. Говорит, что поймает кого-нибудь, кто едет в Судак и передаст с ним.
Минут через 10 он мне перезванивает, говорит что передал такому-то на такой-то машине. Через час сумка вернулась.

И вторая ситуация.. Едем как-то на маршрутке, вышли, дверь захлопнули. Отошли от нее метров на 10-15. Меня догоняет водила, спрашивает, ни забыл ли я чего. Посмотрел на вещи, вроде все на месте. Он показывает мой мобильник и говорит: "а это чье?".

Вот так-то. Не знаю, может нам просто везло?
По 10 гривен за пляж? Да вы батенька олигарх
42
Denis Tkachenko
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Denis Tkachenko »

step писал(а):Цитата(step @ 14.9.2008, 17:44) По 10 гривен за пляж? Да вы батенька олигарх
Спасибо, не жалуюсь.

Но вообще-то, многие ходят на платный пляж в Новом Свете бесплатно, благодаря бооольшой дыре в заборе, разграничивающем платный и бесплатный пляж по левую сторону набережной.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок @ 14.9.2008, 7:40) К Ткачеву сама испытываю симпатию. Да, с человеческим лицом губернатор.
Может быть здесь твоя ошибка? У меня прямо противоположное мнение, да и СМИ как-то откровенно плеснули негатив.

В свое время на вокзалах с автоматическими камерами хранения был лохотрон. Когда, забывшему свой код пассажиру, дежурный вскрывал ячейку (как правило не одну), он легким движением (сам наблюдал) менял одну цифру кода на внутренней части дверцы. Таким образом -всю ночь звенели блокировки при несанкционированном вскрытие. Народ удивленно тер лоб и пробовал усомниться, но вскоре сдавался и совал деньгу. Прелесть в том, что вещи, как правило, мы изымаем перед посадкой в паровоз. Я применял свое противоядие (после подобной подставы). Просто внутри ячейки вывешивал лист бумаги с крупно написанным кодом и грозной рекомендацией не менять цифру.
К чему это я. Вложи в паспорт листок с телефоном приемной губернатора, дежурного мэрии, вплоть до клерка в аппарате президентской администрации. Так можно и позвонить. У меня знакомые не раз этим пользовались.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Уважаемый Viktorian. То же весьма огорчена вашим отсутствием на мероприятии, к слову. Если б знать куда и какие телефоны вкладывать, когда диктофоны включать, камеры не выключать.....
Ответить Пред. темаСлед. тема