Любимый город - банкрот?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Любимый город - банкрот?

Сообщение SVoevodina »

Из интервью первого заместителя главы города Смоленска Владимира Лабовского
Смоленской газете (№ 25-26)

«По бюджетному законодательству, если у города кредиторская задолженность превышает 30 процентов доходной части бюджета, должно быть организовано внешнее управление. В Смоленске ситуация такова: кредиторская задолженность порядка 900 миллионов рублей, а доходная часть (собственные доходы бюджета) – 1 миллиард 200 миллионов рублей (с учетом субвенций, субсидий, дотаций – 1 миллиард 750 миллионов)».

Вопрос:
А как Вы относитесь к тому, что в Смоленске (по закону) может быть введено внешнее управление?
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение winzard »

А как Вы относитесь к тому, что в Смоленске (по закону) может быть введено внешнее управление?
Если этим внешним управляющим буду не я, то по барабану. Ну серьезно, я даже не знаю, кто сейчас мэр. И кто был до него. И до того.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение SVoevodina »

...по барабану. Ну серьезно, я даже не знаю, кто сейчас мэр. И кто был до него. И до того.
И то верно!
Зачем знать – кто управляет безопасностью, образованием и здоровьем Ваших детей, Вашими деньгами (как налогоплательщика) и вообще – Вашей жизнью здесь, в этом городе.

Еще цитатка из того же интервью (хочу заметить, что это говорит не тетушка на базаре, а городской чиновник высшего ранга)
«Инженерные коммуникации и сети изношены более, чем на 70%».
Причем, знающие люди говорят (но это уже не официальная информация), что процент явно занижен.

Одного до сих пор не могу понять. Как только заходит речь об отношении смолян к своему городу, большинство начинает захлебываться от умиления: «Смоленск самый лучший, Смоленск самый красивый …».
А на самом то деле – по барабану. Ну, банкрот, ну разваливается, ну сдыхает, туда ему и дорога…
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение Aleksey »

Вопрос:  
А как Вы относитесь к тому, что в Смоленске (по закону) может быть введено внешнее управление?

А сейчас в Смоленске и так, куда ни плюнь - на московские деньги наткнешься.
Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение winzard »

И то верно!  
Зачем знать – кто управляет безопасностью, образованием и здоровьем Ваших детей, Вашими деньгами (как налогоплательщика) и вообще – Вашей жизнью здесь, в этом городе.  
А что, безопасностью, образованием и здоровьем у нас занимается город? Не знал... Запишу где-нибудь, чтобы не забыть. Я-то пребывал в сладкой иллюзии, что город у нас этим как раз НЕ занимается. А занимаюсь я сам. Безопасностью - когда ставлю железные двери и сигнализацию, когда ношу газовый балон, когда не пускаю в подъезд всяких проходимцев.
Образованием - когда качаю из интернета интересные материалы, покупаю научные книги и читаю, читаю.
Здоровьем - когда не курю (курю, правда), бегаю по утрам, а если заболею - иду к ПРАВИЛЬНОМУ врачу, а не к тому, к которому приписан по участку (повбывал бы), когда в правильных аптеках покупаю правильные лекарства, предварительно в том же интернете узнав, нафига они вообще нужны и не выписал ли мне правильный врач откатную фигню (они, врачи, все хороши. Только платному врачу я в случае чего предъявлю иск. А бесплатному?)
Транспортом - когда езжу на маршрутках, а не на этих дребезжащих гробах. Маршрутки в принципе тоже гробы, но уже не настолько братские.

Вот скажите мне, и каким боком тут вообще город участвует? Ах, ну да, я, наверное, буржуй и могу сам о себе позаботиться. А есть пенсионеры и малоимущие...
Так это не я сделал их малоимущими. Моей ответственности в этом - никакой.
«Инженерные коммуникации и сети изношены более, чем на 70%».  
Тоже мне новость. Ждем, когда шандарахнет.
Только вот мне интересно, если износ 70%, то за каким хреном они каждое лето пол-города раскапывают? Клад ищут?
А на самом то деле – по барабану. Ну, банкрот, ну разваливается, ну сдыхает, туда ему и дорога…
Не знаю-не знаю. Стена крепостная вон уже сколько стоит? И сколько войн пережила. Так что весь город не развалится. А банкрот... Ну, предлагаю расстрелять на площади Ленина группу чиновников. Не хотите?
Перевыборы мэра, думы, губернатора проблему не решат. Они, эти мэры, не в вакууме живут. Тут всю систему менять надо.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение winzard »

Pashka, по делу что-нибудь скажешь?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение winzard »

С.Воеводина, скажите, а что вы от нас, ребят смоленских, хотите?
А действительно?
Сразу скажу - смена власти порядка не добавляет.

Глупый вопрос: что конкретно может сделать власть, чтобы у меня в лифте не гадили?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение Walter »

winzard,
, предлагаю расстрелять на площади Ленина группу чиновников. Не хотите?  
Перевыборы мэра, думы, губернатора проблему не решат. Они, эти мэры, не в вакууме живут. Тут всю систему менять надо.
Выгнать всех к хренам! Только где взять новых, толковых и честных? :(
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение Walter »

вот если бы тебе удалось туда попасть ты бы был таким толковым и честным? таких единицы, а большинство выживает этих единиц!  
Хрен его знает, чесно говоря. Наверное, постарался бы вначале честно жить, а потом... Да сожрали бы меня и не подавились бы. :(
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение winzard »

Выгнать всех к хренам! Только где взять новых, толковых и честных?
Зачем выгнать? Не надо никого выгонять. Пусть работают. Просто контролировать. И в случае чего.... неа, не расстрел. Пороть, например, можно.
"Билет на планету Транай" читали?
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение SVoevodina »

Просто контролировать
Согласна на 200%. Остался маленький вопросик - КАК?
Думаю, для начала, хотя бы узнать - кто у нас МЭР, кто у него - ЗАМ, и что написано в Уставе города?

Но, к сожалению чаще всего приходится слышать - "знать не знаю и знать не хочу". Тогда как же контролировать?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение winzard »

Товарищ Воеводина, что вы хотите, чтобы мы уже сделали?
МНЕ ЛИЧНО мэр не нужен. И что написано в уставе города мне тоже не нужно. В уставе города точно не записано, что граждане обязаны знать устав и контролировать работу чиновников. Назовите мне механизм, с помощью которого мы, простые граждане, могли бы воздействовать на мэра. Эффективно.
Я такой механизм знаю, но он противоречит УК РФ. Но до этого таки тоже может дойти.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение SVoevodina »

Я такой механизм знаю, но он противоречит УК РФ
Интересное дело, значит УК РФ Вы знаете (противоречит - не противоречит), трудовой и налоговый тоже наверняка знаете, в своей работе опираетесь на определенные правила (основы) программирования?
А Устав города знать не желаете?

Мы с Вами должны знать свои права и обязанности. Но это в случае, если мы - за демократию и правовое государство. Если нет – то можете вообще не читать, то, что я пробую донести.

Если Вам на самом деле не нужен Мэр – Вы (по закону и Уставу) должны пойти на выборы и проголосовать «ПРОТИВ» Мэра. Если Вам не нужен Горсовет – пойти и проголосовать «против всех».
Не на Форуме это говорить, не на кухне и не на рабочем месте. Потому как – разговоры во всех вышеперечисленных местах не дадут никаких результатов.

Почему нужно знать Устав города? Потому что это - правила поведения в том месте, в котором Вы сейчас живете. Но, если Вы переезжаете в другой, то на самом деле – нет смысла читать Устав Смоленска.
Вы же принимаете правила, которые заведены на этом Форуме? Если Вам что-то не нравится – Вы об этом говорите модераторам, так как именно они имеют право и возможности что-либо здесь по существу изменить или поправить. Так и в городе. Есть регламент работы администрации и Горсовета. И никто Вам не мешает знать – какие решения принимаются, какие программы пишутся. И никто Вам не мешает – выразить свое мнение по этому поводу, как письменно, так и лично.

Кстати – на самом деле Вы не «обязаны» контролировать работу чиновника, но Вы ПОКА ЕЩЕ «имеете право» на это.

НО, если Вы не будете пользоваться своими правами, то их просто могут у Вас забрать. Как льготы. Если по аналогии, то, допустим, заменив Ваше сегодняшнее право на контроль (лично прийти и спросить – а что Вы гражданин начальник сделали?), на внутренний административный контроль и общий отчет в СМИ в конце года. Что собственно сегодня и делается, и большинство населения, похоже, вполне устраивает.

И теперь о том, чего я лично не хочу.
Того, чтобы Вы или кто-то другой начали действовать методами, противоречащими УК и «взялись за вилы». Потому как - в этом случае пострадают как раз не чиновники, а Вы, я и те, «кто в очках и шляпе».
Пока еще у нас есть права (не все запретили, хотя начали перекраивать законы бешеными темпами) и есть возможность требовать ответственности у руководства. Давайте этим пользоваться.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение winzard »

Интересное дело, значит УК РФ Вы знаете (противоречит - не противоречит), трудовой и налоговый тоже наверняка знаете, в своей работе опираетесь на определенные правила (основы) программирования?  
А Устав города знать не желаете?
УК я знаю в объеме, мне жизненно необходимом. (Например, статьи об уклонении от воинской повинности знаю почти наизусть). Об остальном имею смутное, скорее интуитивное представление.
Трудовой кодекс - читал. Налоговый не знаю. В работе не опираюсь на правила и нормы, а отталкиваюсь от них :)
Устав города конечно не желаю знать. Когда я приехал в Смоленск, мне никто не давал на подпись лицензионное соглашение, по которому я имел бы право на проживание в Смоленске только в случае знания устава города.
Что лично мне (ну и любому другому жителю города) даст знание устава города? Что изменится в моей жизни после того, как я этот устав узнаю?
Если Вам на самом деле не нужен Мэр – Вы (по закону и Уставу) должны пойти на выборы и проголосовать «ПРОТИВ» Мэра. Если Вам не нужен Горсовет – пойти и проголосовать «против всех».  
Немного не так. Этот вариант прокатывает, если мне не нужен мэр Василий Пупкин. А если просто мэр или Горсовет... как орган... то голосованием такой вопрос не решить.
Почему нужно знать Устав города? Потому что это - правила поведения в том месте, в котором Вы сейчас живете.  
Вот беда-то. Оказывается по паспорту я живу в Десногорске, и голосовать за мэра Смоленска не могу :( Но не по паспорту, а по лицу живу-то я тут, в Смоленске. Как же быть? И должен ли я голосовать за мэра Десногорска, коль скоро я там прописан?
Пока еще у нас есть права (не все запретили, хотя начали перекраивать законы бешеными темпами) и есть возможность требовать ответственности у руководства. Давайте этим пользоваться.
Я вам по секрету скажу. У нас по Конституции вообще-то много всяких прав. Попробуйте ими воспользоваться, ага.
Положим, у нас есть право требовать ответственности от руководства. Требуйте. А есть ли у руководства обязанность отвечать на наши требования?

В общем, я тут, конечно, все сильно утрировал, и на самом деле свои права и обязанности знать надо, и уставом города можно поинтересоваться. Но я-то сюда пришел не волну народного гнева поднимать, и не наказывать нерадивых чиновников, а всего лишь поговорить и выяснить кое-какие факты, события и мнения.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение SVoevodina »

Как-то в разговоре Вы заметили:
«Ну, нельзя же так пренебрегать возможностями Интернет».
Замечание очень верное.
Использовать возможности Интернет только для общения на Форумах (чатах) - крайне неразумно, так как его возможности гораздо шире – главное ХОТЕТЬ их узнавать и УМЕТЬ ими пользоваться.

А еще, до сих пор, среди достаточно уважаемых людей есть те, кто говорит: «Мне вообще не нужен ни компьютер, ни Интернет». Думаю, что Вы с ними наверняка встречались.
С такими людьми даже спорить не хочется, потому как – не о чем. Человек сам (по своему решению) отказывается от массы возможностей, которые ему предлагаются цивилизацией и прогрессом.

Так и в нашем с Вами споре/разговоре.
Вы самостоятельно отказываетесь от предлагаемых Вам возможностей.

Но, главное не в этом. Кто сказал, что будет легко? Всему нужно учиться и прикладывать определенные силы. Своим правам – тоже нужно учиться.
И Вы очень верно подметили – «не опираться, а отталкиваться»! Согласна, что на наши с Вами права тяжело сейчас опираться, но отталкиваться от них – можно. НО, для начала, их нужно знать, или хотя бы хотеть узнать…
Вот то, что я все хочу донести.

Если мы хотим перемен к лучшему, то нужно все-таки в них участвовать. Иначе, мы опять (как в совке) отдаем право решения за нас «тетенькам и дяденькам». Почему, собственно?
Кстати, есть масса чиновников и даже депутатов, которые знать не знают, что в принятых ими же законах написано про наши с Вами права. Так вот им то это точно не нужно. Это нужно нам.
А есть ли у руководства обязанность отвечать на наши требования?  
Есть. Читайте:
1. Устав г. Смоленска.
2. Областной закон "О порядке рассмотрения обращений граждан в
Смоленской области".
3. Положение о Комиссии Смоленской областной Думы по рассмотрению обращений
граждан, связанных с совершенствованием правовой основы деятельности органов государственной власти Смоленской области, с решением экономических, политических, социальных вопросов.
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!
Все тексты есть на сайте областной и городской администраций.
www.admin.smolensk.ru (Дума, Органы местного самоуправления и т.д.)

P.S.
Да, Вы должны (имеете право) голосовать именно за Мэра Десногорска. Т.е. там Ваш голос будет учитываться.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение winzard »

Использовать возможности Интернет только для общения на Форумах (чатах) - крайне неразумно, так как его возможности гораздо шире – главное ХОТЕТЬ их узнавать и УМЕТЬ ими пользоваться.
Пользоваться компьютером для выхода в Интернет крайне неразумно, т.к. его возможности гораздо шире - главное хотеть их узнавать и уметь ими пользоваться.
Пользоваться девушкой для занятий сексом крайне неразумно, т.к. ее возможности гораздо шире...
Человек сам (по своему решению) отказывается от массы возможностей, которые ему предлагаются цивилизацией и прогрессом.
Я по своему решению отказался от массы возможностей: от возможности стать наркоманом и алкоголиком, от возможности застрелить соседа, который ужасно надоел...
Не все возможности одинаково полезны. Кроме возможностей ведь есть и потребности? У кого-то есть потребность пользоваться компьютером, у кого-то нет.
Но, главное не в этом. Кто сказал, что будет легко? Всему нужно учиться и прикладывать определенные силы. Своим правам – тоже нужно учиться.  
Кому нужно? Вроде бы из моих писанин понятно, что мне - не нужно. Остальные вообще молчат, т.е. им даже говорить об этом не нужно (а может как раз наоборот, говорить не говорят, а делают - потому что нужно).
Если мы хотим перемен к лучшему, то нужно все-таки в них участвовать. Иначе, мы опять (как в совке) отдаем право решения за нас «тетенькам и дяденькам». Почему, собственно?  
Нельзя отдать то, чего у тебя не было. Когда это мы, простые смертные, что-то решали? Может быть во время единственного референдума имени "Да-да-нет-да"? А если вы что-то решаете, то вы уже не простой смертный :)

Знаете, вы все-таки победили. Я сейчас скачаю себе устав города Смоленска. Только скажите мне, как программисту: вы читали лицензионное соглашение ну, например, к операционной системе, которой вы пользуетесь? А соблюдаете его?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение Walter »

Помнится, лет несколько назад, когда стали создавать различные думы, я лично был против их как институтов. В результате, по моему округу в гордуму последний раз выборы проводились 3 раза!!!! :x
Они(думы) нах никому не нужны, только деньги из бюджета сосут, а все равно существуют... :(
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение SVoevodina »

Знаете, вы все-таки победили
Вы тоже победили. Я не читала лицензионное соглашение. Я даже не знаю – где его можно найти.
И еще – я, в основном, использую свой ПК как пишущую машинку, переговорный пункт и библиотеку под рукой (т.е. – очень ограниченно).
Но даже для такого минимума мне пришлось почитать книги и поприставать с вопросами к знающим людям (что я и сейчас продолжаю делать).
ОЧЕНЬ уважаю программистов! Но, только хороших. Как отличаю плохих от хороших? Просто – мне либо удобно пользоваться тем, что они сотворили, либо – нет.
В политике – то же самое. Вам либо становится лучше и удобнее от действия властей, либо нет.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение winzard »

Как отличаю плохих от хороших? Просто – мне либо удобно пользоваться тем, что они сотворили, либо – нет.  
:) Как разработчик ПО скажу, что программное обеспечение разрабатывается не одним человеком, а несколькими. Среди них могут быть как плохие, так и хорошие. А на удобство пользования они слабо влияют, т.к. интерфейсами занимаются дизайнеры :)
Так и в политике, могут быть плохие или хорошие чиновники, но общий результат может быть плохим даже не потому, что чиновники плохие, а потому, что дизайнер чего-то не того надизайнил. Попросту - не то строим, господа.
Помнится, лет несколько назад, когда стали создавать различные думы, я лично был против их как институтов. В результате, по моему округу в гордуму последний раз выборы проводились 3 раза!!!!
Таки да. Помню в Десногорск городской совет не могли выбрать несколько лет. Никто не набирал положеного количества голосов.
Личное мое мнение, как ни странно, демократия - не самая эффективная система. Исполнительная власть не должна быть выборной. Выборной должна быть законодательная.
Парламент должен быть двухкамерный (двухпалатный). Обе палаты выборные. Одна избирается ТОЛЬКО по партийным спискам. Вторая - по округам. Во второй никаких фракций быть не должно. Вторая палата - представители народа с мест, а первая - представляет политические взгляды народа.
Народ должен иметь право отзывать своего представителя в любой момент, назначать перевыборы своего представителя в любой момент (а не только когда весь парламент выбирается).
Ну, т.е. Совет Федерации суть вторая палата, а нынешняя Госдума - первая. При этом законотворчеством занимается партийная госдума, а СФ может и завернуть законы обратно.
СФ выполняет контолирующие функции над ГД и Президентом.
Администрация Президента не занимается никакой политической деятельностью. Выполняет роль секретариата.
Судебная власть остается как есть.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение winzard »

Сами просили :) http://www.TrackStudio.com
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение winzard »

...старина(парки,крепостные стены,памятники,церкви...) сохранилась лучше(!) ,чем всё,что есть из инфраструктуры-больница,медакадемия,школы,магазины...
Это да. Правда эти здания и эксплуатируют больше, чем крепостную стену.
урн нет(только у кафе,чтоб посетителей не отпугнуть ),
Эх... Местами (на Октябрьской) урны есть. А так - да. Урны-то выгребать надо. Вот их и не ставят.
люди сонные,спокойные,ничего не надо...всё как-то само по себе течёт,старится и отмирает(?)
Кто понял жизнь, тот не спешит :)
...дворники ранним утром преспокойно жгут пластиковый (!)мусор ,в связи с чем даже был замечен некоторый смог...
Процент [извините] среди дворников необычайно высок.
а трамвайчики-не гробы!они экологию вашу берегут...или это неважно?
А гробы тоже берегут нашу экологию. Одно другому не мешает.
...днепр -маааленький!)))..в смысле -не широк...
Зато вонюч :)
а зелень почти как на юге...
Баксы - они и в африке баксы.
цены!вот цены прикололи-такие же как в сибири!но уровень зарплаты-то у вас ниже!откуда дороговизна?при средних пяти деревян. в месяц...
Нормальные, кстати, цены. Когда я приехал из Десногорска - долго ходил удивлялся этому коммунизму. Сейчас, правда, уже не удивляюсь. На оптовку надо было зайти, вот там цены.
почти как в пригородах москвы...- 2-шка от 20 штук баксов...прям скажу-дороговасто при отсутствии активной жизнедеятельности( а да хоть бы она и была!)граждан и особенно при непробиваемости потолка зарплаты у вас...
Приходи, я тебе двушку за 30 продам :) Если где-то двушка продается за 20 килобаксов, это еще не значит, что кто-то ее покупает. Впрочем, 20 кило за двушку - это не много. В Москве всяко больше будет.
а на закате город красив необычайно...и фонтан в парке в лучах заходящего солнца!...и памятничек котику смоленскому-ух ты!))))
Фонтан в парке в лучах солнца? Он же деревьями окружен и домами со всех сторон. Хотя... сколько там тех деревьев...
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

re:Любимый город - банкрот?

Сообщение Walter »

Надеюсь, любимый город будет стоять еще долго-долго и переживет всех уродов, которые им "типа" руководят! :D
Ответить Пред. темаСлед. тема