SOS!ТЮЗ погибает.

Разговоры обо всем
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение [TEQUILA] »

Sash, :clapping: :clapping: стоя
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение racer »

театр Константина Франка (ну, не его, конечно, но все же он режиссер) находится в здании Камерного театр, которое за 29 школой. Был на премьере в эту субботу. Коллектив называется "Творческая молодежь". Играют дети и подростки, которые у Кости учатся... Но как играют!!! Сам Константин очень рад новому помещению. В зале 124 посадочных места, освещение на уровне. Так что с молодежкой все не так плохо. Советую сходить, посмотреть. Там же есть курсы для детей школьного возраста. как Костя даст информацию - создам тему и выложу видео. Буквально на неделе.
odnako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение odnako »

Уважаемые форумчане, ещё раз сообщаю, что с моему великому сожалению народный (самодеятельный) коллектив "Театр юного зрителя" при МУК "Центр культуры", который 25 работал в подвале на улице Шевченко (помещение после ремонта на выделенные горсоветом средства, соответствовало всем требуемым нормам безопасности), народный коллектив, который двуличное руководство управления культуры поздравляло с 40 летним юбилеем ровно год назад в том самом подвале (был свидетелем), НЕ сохранен, НЕ переехал в другое помещение, а ЛИКВИДИРОВАН стараниями "культурного" руководства (информация получена лично от актеров народного ТЮЗа).
"Творческой молодежи" Константина Франка желаю всяческих творческих успехов, постараюсь посмотреть их работу.

А этот [извините]-муха-sash, какой-то ООО моральный урод!!!
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Sash писал(а):- Еще раз...о каком ТЮЗе Вы говорите...??? Ежели об ООО "ТЮЗ",которое не имеет никакого отношения к отрасли культуры города,то о его открытии или закрытии мне неводомо,и дела до него,честное слово,мне никакого нет... Ежели же разговор идет о самодеятельном театральном подразделении МУК "Центр культуры",то с увольнением по собственному желанию В.И.Зайцева с должности режиссера,на его место пришел К.С.Франк,который продолжает работу,но только уже не в подвале,а на базе НАСТОЯЩЕГО театра (помещение Камерного театра на Поповке) и,насколько мне известно,
уже подготовил к премьерам два спектакля...
- Что касаемо подвала,где ранее базировалось вышеуказанное подразделение,то дохода от него,как и от самогО коллектива,разумеется,не было,как впрочем дохода этого никто не ждал и не планировал,что законно и естественно в случае с бюджетной самодеятельностью...как нет и не может быть его и сейчас,т.к. само помещение подвала,как несоответствующее никаким требованиям,предъявляемым к учреждению культуры,тут же было снято с оперативного управления МУК "Центр культуры" по ходатайству самого "Центра" и передано по его прямому назначению...
Так что...враньё и крокодильи слёзы...не хватит ли...???
Добавить что-либо трудно...аргументами "со слов" не оперирую...скрыть какую-либо бумагу о ЛИКВИДАЦИИ не могу....за физическим отсутствием оной...заявление г-на Зайцева В.И. "по собственному желанию" держал в руках и читал собственными глазами...о незаконной финансовой деятельности ООО ТЮЗ в муниципальном учреждении,о ежегодной финансовой нагрузке в сотни тысяч рублей по содержанию подвала и самодеятельности из нескольких человек в нем распространяться не хочу - не люблю плевать в спину...ну а отвечать на оценку моего морального облика в духе "сам дурак" попросту смешно...кстати,сможет ли "поборник справедливости" в своем раже аргументировать свою оценку мне в глаза...???
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение leopold »

о незаконной финансовой деятельности ООО ТЮЗ в муниципальном учреждении,о ежегодной финансовой нагрузке в сотни тысяч рублей по содержанию подвала и самодеятельности из нескольких человек в нем распространяться не хочу
Ежели же разговор идет о самодеятельном театральном подразделении МУК "Центр культуры",то с увольнением по собственному желанию В.И.Зайцева с должности режиссера,на его место пришел К.С.Франк,который продолжает работу,но только уже не в подвале,а на базе НАСТОЯЩЕГО театра (помещение Камерного театра на Поповке) и,насколько мне известно,
уже подготовил к премьерам два спектакля...

Так о чём тема? О ТЮЗ или о МУК "Центр культуры"?
И почему для первого подвал - дорого, а для второго и НАСТОЯЩЕГО театра не жалко?
Как-то нелогично всё.
odnako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение odnako »

Sash писал(а):заявление г-на Зайцева В.И. "по собственному желанию" держал в руках и читал собственными глазами.
Учитывая, что [извините]-МУХА имеет доступ к документации управления культуры, в том числе отдела кадров, очевидно, что он один из РУКОВОДИТЕЛЕЙ подразделений управления культуры (рядовым работникам и людям с улицы доступа к документам отдела кадров нет) и был кровно заинтересован в уничтожении ТЮЗа.
Напомню всем форумчанам, что в настоящее время для бюджетных организаций выделяется определенный фонд зарплаты, который распределяет руководитель организации. В народном театральном коллективе, как правило, две должности – режиссер и ассистент режиссера (это может быть или художник-постановщик или заведующий постановочной частью–завпост) плюс в ТЮЗе скорее всего числились дополнительно 3-4 вахтера, 1-2 уборщицы, 1 слесарь-электрик-сантехник. Итого: 6 или 9 ставок. Фонд зарплаты 400-500 тыс в год (вот они откуда сотни тысяч на содержание ТЮЗа).
Теперь становиться многое понятно. После фактической ликвидации народного коллектива ТЮЗа эти ставки (небольшие, но живые деньги) достанутся другим подразделениям управления культуры, тому же [извините]-МУХЕ, который на форуме изображает общественность, а сам на окладе у управления культуры.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение tuman69 »

odnako, что-то как-то долго тюз погибает.....разлагается , наверное.....
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Журавлев Сергей »

Sash, А что за чудо-юдо-рыба-кит этот ООО "ТЮЗ"? Так ничего и не понял. Каким образом ООО может финансироваться из МУК "Центр Культуры" это же как я понимаю муниципалы?
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Farcry »

А ТЮЗ воообще нужел ли? Ведь детские спектакли и в драмтеатре идут. А воообще история напоминает ситуацию к к/т Смена, когда ее хотели отдать для нужд камерного театра, однако смоленские коммунисты завопили, что у детей д.б. свой кинотеатр! И что, где сейчас детский кинотеатр? Такая же судьба ждет и ТЮЗ. Так что, закрыть его и все!
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение tuman69 »

У меня мнение такое:
1. главное - это люди , артисты и обслуга , создающие тонкую завораживающую ткань спектакля. озвучте фамилии и расскажите о ех замечательных делах , что были ими сделаны. Про недостатки говорить не нужно- их вспомнят и так.
2. второй вопрос - сами спектакли , что за шедевры производит тюз, что о нём столько слов?
3. разместите здесь в форуме записи спектаклей , чтобы мы могли оценить , что-ли...память , опять же.

Вот после этого можно и кричать про светильник разума...
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 1378 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Dejmos »

Высказывания новоявленного форумчанина odnako напоминают рассказы о некоем предпринимателе, который грозился свой предназначенный под снос ларек с хот-дог'ами с топором защищать... :crazy:
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение tuman69 »

Dejmos,

Всяко бывает , может , действительно талантливые люди. Развалить легко, а собрать все составляющие толкового спектакля - трудно.
Но пусть покажет и расскажет обо всех достижениях и о планах.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 1378 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Dejmos »

tuman69, резюмируя все - Sash сообщил, что самодеятельный коллектив продолжает работу с другим руководителем (т.к. предыдущий ушел "по собственному"), в другом помещении.
odnako до сих пор так и не сообщил что именно закрылось и чего он хочет.

З.Ы. Давно пора создать подфорум "Моя трибуна", и сливать туда подобные темы.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение tuman69 »

Dejmos, я вообще не в курсе проблемы, но подсказываю путь , по которому может пойти коллектив талантливых и дружных единомышленников, если он делает шедевры.

Пора на форуме разместить подфорум "старт"
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 1378 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Dejmos »

tuman69 писал(а): Пора на форуме разместить подфорум "старт"
Идея хорошая, но стартов маловато будет, к сожалению :)

Кстати, что-то я в теме не нашел информацию: сменился только руководитель, или еще и часть коллектива (или весь коллектив)? Кто-нибудь в курсе?
C.M.
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение C.M. »

Интервью Константина Франка, режиссёра студии современного эстрадного молодёжного театра Смоленска, что располагается в старом здании Камерного театра на проспекте Строителей: http://www.smolgazeta.ru/culture/7912-c ... vdoxe.html
http://sergei-muhanov.livejournal.com/
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

odnako писал(а):
Sash писал(а):заявление г-на Зайцева В.И. "по собственному желанию" держал в руках и читал собственными глазами.
Учитывая, что [извините]-МУХА имеет доступ к документации управления культуры, в том числе отдела кадров, очевидно, что он один из РУКОВОДИТЕЛЕЙ подразделений управления культуры (рядовым работникам и людям с улицы доступа к документам отдела кадров нет) и был кровно заинтересован в уничтожении ТЮЗа.
Как же всё,однако...туполобо...эдакие пуки в лужу... Разъясняю для особо одаренных...нет в управлении культуры кадровой документации,как и нет отдела кадров...внутренние кадровые вопросы муниципальных учреждений решаются на уровне самих учреждений...остальное просто не комментирую по той простой причине,что бред комментируется только психиатрами...а я не спец... :pardon:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Журавлев Сергей писал(а):Sash, А что за чудо-юдо-рыба-кит этот ООО "ТЮЗ"? Так ничего и не понял. Каким образом ООО может финансироваться из МУК "Центр Культуры" это же как я понимаю муниципалы?
Вот и я,Серёж,не понял...а вообще - это длинная история,как когда-то вполне уважаемый человек впал в детство,совершенно не по-детски считая,что все вокруг него ему чем-то обязаны...что бюджет его должен осыпать манной небесной,при этом ничего не требуя взамен...а он бы еще и фактически подворовывал,как "голубой воришка Альхен",с блаженной улыбочкой на лице...это была бы классическая трагикомедия,не будь она с ооочень неприятным и гнусным душком... :pardon:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Dejmos писал(а):Кстати, что-то я в теме не нашел информацию: сменился только руководитель, или еще и часть коллектива (или весь коллектив)? Кто-нибудь в курсе?
Сменился и коллектив...напоминаю,что это САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ коллектив... и смена его состава зависит исключительно только от желания участвовать в нём самих участников коллектива...двери и в новом коллективе открыты всем... :pardon:
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 1378 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Dejmos »

Sash, спасибо, все понятно :)
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение george2707 »

Ежели же разговор идет о самодеятельном театральном подразделении МУК "Центр культуры",то с увольнением по собственному желанию В.И.Зайцева с должности режиссера,на его место пришел К.С.Франк,который продолжает работу,но только уже не в подвале,а на базе НАСТОЯЩЕГО театра
Что хотелось бы отметить:
В этих домах это не совсем подвал, а достаточно большие помещения общественного назначения, где то даже жилые помещения, находящиеся ниже отметки 0,0. И в общем то при нахождении там вовсе не создавалось ощущения, что находишься в подвале. Непонятно зачем так утрировать.

Не пойму, что с названием - остановка общественного транспорта точно не в честь ООО-шки названа. Художественная деятельность ТЮЗа была направленная на детскую аудиторию, в то время как то, что ставит Франк направлено на молодежную аудиторию. Непонятно, почему он предлагается как альтернатива.

Sash, если можно, поясните пожалуйста.

odnako, если вы в курсе: Ставились ли в последние годы деятельности ТЮЗа спектакли? Была ли у них аудитория?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Поясняю...это не "несовсем подвал",а хуже,чем подвал...это техподвал...с энергоснабжением в две фазы...третья давно где-то пробита,что уже нехорошо даже для жилого дома,а не только для помещения общественного назначения...все технические коммуникации дома проходят через этот подвал...и только небольшая площадь изначально планировалась под служебное помещение...в 60-х,когда этот дом строился,их планировали под сантехников... Также никто не предлагает постановки Франка в качестве альтернативы - он режиссер со своим видением,просто он пришел на эту должность...и, извините,о деятельности ТЮЗа в последние годы я не очень хочу распространяться - написал много,читайте...я человек позитивный и лучше буду о хорошем... Ну а профессиональный ТЮЗ создать в Смоленске,насколько я знаю,планируется при театре кукол...после его реконструкции... :hi:
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение george2707 »

Sash, просто, как у человека мало осведомленного в этой теме, возникали такие вопросы. Спасибо за ответ.
Ответить Пред. темаСлед. тема