Учит ли армия жизни?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Player
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 20:02
Откуда: м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение Player »

я считаю что здесь не место для обсуждения дедовщины - она всегда была и будет.. я думаю что дедовщина вносит большой вклад в развитие личности:
если человек сильный духом то он все переживет(был один случай когда один дух "подрался" с дедами и после этого его все деды зауважали и не трогали)
а если чел слабак по жизни то он научится в армии избегать опасные ситуации.
все-таки это школа для тех кто умеет учиться у жизни
Аватара пользователя
Player
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 20:02
Откуда: м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение Player »

З.Ы: забыл сказать что я сам резко против всякой дедовщины и армия без дедовщины тоже немалому учит
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение winzard »

Player
я думаю что дедовщина вносит большой вклад в развитие личности:  
Изнасилование тоже вносит большой вклад в развитие личности, а иногда даже положительно влияет на демографическую ситуацию.
Запомни раз и на всегда: дедовшина (точнее издевательства старослужащих и офицеров над новобранцами) - это УГОЛОВНОЕ преступление.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение Corall »

Metrolog, это говорит тот-кто сам в армии не был, видно сразу! :lol:

Скажу по собственному опыту. Мой брат уже в мае вернется из армии.
Армия его изменила! Он стал взрослее, умнее, собраннее, ответственнее! Я в этом уверена! И дело не в том, что он уходил в 18 лет, а щас 20. А дело... как раз в ней-в армии. А что было бы с ним тут? в смоленске за эти два года? Когда тут "друзья"-уроды по жизни! у которых в голове и в карманах только водка, пиво, травка, девочки. Кстати на сегодняшний день пару из них уже сидят в тюрьме.
Дедовщина. Да. Есть такое везде. Но все хорошо в меру. У них в части (под Москвой) с этим делом довольно серьезно. Везде вроде камеры слежения стоят, т.к. несколько лет назад был серьезный инцендент с дедовщиной. И что? все равно система эта работает... в плане "я дед, а ты дух"! Есть места гле можно "поговорить по душам" -это сушилка и туалет. Ну вроде подумаешь, ой.. да -плохо. А с другой... не будь ее, брат бы может и не поумнел! :) полтора года назад, он звонил и рассказывал, что из посылки ему досталась пачка сигарет и банка варенья, а остальное съели ДЕДЫ. А щас он есть чью-то колбасу... ну... даже в пионерском лагере мы съедали чужое печенье с огромным удовольствием! 8)
вот чтото я разговорилась... и потеряла нить разговора... :lol:
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение Corall »

Gig, :) ну я могу описать все его будни! когда он трое суток не вылезая сидел в машине (ну не помню я как она называется)-радиоточке передвижная типа... Как в наряде стоял двое суток, сутки спал, а потом опять на двое...
Армия его закалила!! Он знает, что такое работать, что такое отвечать за свои поступки! И главное ценит сон и еду! :lol:
А колбаса... это такая система. И никто ее не изменит.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение Corall »

Metrolog, так давайте не забывать как тема называется!! Да, ты-умница, молодчина просто, что у тебя хватило мозгов не загулять в 18 лет с друзьями наркоманами, а потом к тому же откосить...! Но он (мой брат) по жизни был просто засранцем! И армия его научила жизни!!!

А дедовщина-это одна из проблем России вообще. Как дураки и дороги.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение at_hacker »

Metrolog писал(а):о как тебя зацепило то  :roll: ... а давай спросим самих офицеров ?!
Давай спросим :-)

2lameli: Мишка, расскажи товарищу про своё образование :-) Он настаивает :-)

Дружок, у многих моих знакомых офицеров --высшее техническое образование. В артухе люди занимаются вещами, про которые ты только по радиву слышал, да и то не факт.
Что, довольны своим образованием ?!? А реально чего они умеют то !? Чему их учат!? У меня друг закончил нашу артуху, отслужил больше года  в Чечне (кстати, пострелять то нормально смог тока там), причем катался там на БТРе с автоматом - это с артшуным то образованием !!! Сейчас с огромным трудом уволился и ищет работу, а это не так просто, умеет то только приказы отдавать :( ... а парень хороший ...
Это сугубо проблемы твоего знакомого, а не системы подготовки офицерских кадров. Я знаю людей, со званиями не ниже майора, которые в той же артухе занимаются научными изысканиями и весьма приличного уровня. А также знаю людей, которые по два года отслужили офицерами в хрен знает каких дальневосточных регионах, и теперь работают инженерами и получают вполне приличные зарплаты. И проблем с трудоустройством у них не было решительно никаких.
не а :( ... не понятен ... но сказать что ты дятел очень хочется, так, исключительно что бы не оставаться в долгу ... ну и ради примера тоже, кАнешнА ...
Темнота... В ответ на твою сентенцию насчёт "что они могут сказать в своё оправдание" я предложил тебе доказать, что ты не верблюд. Примерно такого уровня бредовости предъява, что выдвинул ты в своём предыдущем посте.
а я и не говорю что все такие, однако ж глянь, бывший лейтенант lameli то же согласен с мыслью что бардак и беспредел в нашей армии очень и очень во многом зависит именно от командиров !!! ... получается что текущее состояние нашей армии далеко не может служить комплементом для командирского состава :( ...
Из этого следует полная некомпетентность ВСЕГО офицерского состава, как ты заявлял?
ну да ну да ... а ты умудрённый возрастом и жизненным опытом мудрец благосклонно осыпающий нас бесценными советами и гениальными мыслями ...
Типа того ;-) Так что читай и мотай на ухо, когда усы вырастут -- перемотаешь на ус ;-) Последующие наезды поскипал, как несостоятельные попытки меня уязвить ;-)
Аватара пользователя
энергет
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:36
Откуда: Смоленск, покровка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение энергет »

дедовшина (точнее издевательства старослужащих и офицеров над новобранцами) - это УГОЛОВНОЕ преступление.
уклонение от призыва тоже уголовное преступление

Про офицеров могу сказать следующее - такие же парни как и студенты, ни чем практически не отличающиеся. Откровенных дураков не встречал, хотя может потому что я имел дело только с инженерами. Может в строевых частях и подругому, но сомневаюсь.

PS^ Дедовщина и уголовщина - две большие разницы.
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение miniMAKC »

Дедовщина это не обязательно избиения и издевательста...

И вообще кто не служил скажите откровенно что вы просто ссыте... :lol: :lol:

Я к примеру даже косить и не собираюсь... хотя сделать это думаю мне не составит труда, а об армии знаю не по наслышке у самого батька офицер который уже 30 лет в армии. И как он гонял о><уевших дедов тоже знаю!!!
В большинстве случаев все зависит от офицера....
(помню батька(когда я исчо маханький был) вставал ночью и ходил проверял казармы и всё такое, а так же помню как моя мамка и другие жены офицеров даже готовили всякие вкусности для солдат на НовыйГод которые я подтыривал, а еще до сих пор эти нах... ночные тревоги мля)
ЗЫ что та многа букф :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение Mary »

Corall, кое-что верно сказала, все вот орете про дедовщину в армии, а на самом деле, все это сть в любом другом колективе, думаю, что дети 10-14 лет не менее жестокие создания, хотя бы потому что они вообще не понимают, что такое хорошо, а что такое плохо. Просто стадное чувство, выбираю.т слабого и чмырят.
И не говорите, что никто не наблюдал ничего подобного в пионерском лагере или в школе!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение winzard »

что из посылки ему досталась пачка сигарет и банка варенья, а остальное съели ДЕДЫ
вот с такой дедовщиной я готов смириться. Делиться надо.
2lameli: Мишка, расскажи товарищу про своё образование
Пусть он лучше расскажет, как ему это высшее техническое пригодилось в армии, как он его там применял и как без него было бы плохо (если это не секретно, конечно).
уклонение от призыва тоже уголовное преступление  
В моем случае - административное правонарушение :) В том виде, в котором уклонение прописано в законе - конечно уголовное преступление. Ты думаешь, уклонисты об этом не знают и не учитывают?
И вообще кто не служил скажите откровенно что вы просто ссыте
Опасаемся.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение winzard »

Считаю, что на данный момент большая проблема в армии с молодыми толковыми кадрами в офицерском звании
Да не, там КОМПЛЕКСНАЯ проблема. Даже не столько в армии, сколько в обществе (в армию ведь не мутантов берут, а наоборот, тех, кто медкомиссию проходит).
Одним-двумя телодвижениями проблему армии не решить (это даже не только дедовщина, если кто не знал).

Хакер, если честно, не понимаю, чего ты так разобиделся за армию. Тебе нравится ТАКАЯ армия? ТАКОЕ отношение к офицерам и солдатам?
Это ведь не Metrolog к ним так относится, это общество к ним так относится (типа, мы с вами). Предлагаешь изменить ситуацию, изменив отношение общества к армии? (просто спросил)
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение John Prick »

И главное ценит сон и еду!
А я двадцать лет своей жизни потратил на то, чтобы убедить себя в том, что это не имеет ни малейшей ценности.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение at_hacker »

winzard писал(а):Хакер, если честно, не понимаю, чего ты так разобиделся за армию. Тебе нравится ТАКАЯ армия? ТАКОЕ отношение к офицерам и солдатам?
Такое отношение со стороны гражданских -- нет, не нравится. Ты и сам выше написал, что армия -- это часть общества. Откуда взяться нормальным людям в армии, если все считают, что в армию идут одни тупые уроды, и поэтому нормальным людям этого "двухгодичного рабства" надо всеми силами избегать?
Предлагаешь изменить ситуацию, изменив отношение общества к армии? (просто спросил)
Как часть комплекса мер для устранения этой комплексной проблемы -- да. Ну и понятное дело, что этим нельзя ограничиваться.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение winzard »

Откуда взяться нормальным людям в армии, если все считают, что в армию идут одни тупые уроды, и поэтому нормальным людям этого \"двухгодичного рабства\" надо всеми силами избегать?
Вопрос: а почему они так считают?
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение at_hacker »

winzard, спроси у них. Я так не считаю, посему ничего знать про источник сих заблуждений не могу.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение John Prick »

Но он (мой брат) по жизни был просто засранцем!
Как говорится, горбатого только могила исправит. Можешь быть уверена, каким он в армию пошёл, таким и вернётся. Превратиться в засранца просто, особенно при попустительстве родителей. И у нас всегда так. Почему-то вместо воспитания нормальных людей, родители занимаются чем угодно, а потом сидят и надеятся: "Ну, может, хоть армия его исправит, научит жизни..." Чушь это всё. А вот те, кто всё-таки воспитал своих детей в правильном ключе, конечно будут боятся отпустить их в армию и будут делать всё, чтобы они туда не попали. Вот и получается, что в армии оказывается большая куча всякого рода засранцев, дебилов, уродов и т.д. и т.п., которых воспитали не родители, а хрен знает кто или что. Только тот, кто умеет думать своей головой научится жизни и не важно где: в армии или вне её. А кто не умеет, тех "только могила исправит", но это я уже говорил.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение Corall »

Можешь быть уверена, каким он в армию пошёл, таким и вернётся.
а я уверена!!!!!!
А вот те, кто всё-таки воспитал своих детей в правильном ключе
ну что за громкие фразы. своих роди и воспитай!!!
Почему-то вместо воспитания нормальных людей, родители занимаются чем угодно....
а так не надо говорить. не знаешь ты многого. это раз. а во вторых... ЕСТЬ тут вообще те, кто в армии служил? а? :twisted:
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение Георгий »

Предлагаешь изменить ситуацию, изменив отношение общества к армии? (просто спросил)
Так вроде уже меняют. Слышал, что за 2005 год план призыва по Смоленской области выполнен и чуть ли не перевыполнен. Не иначе как сериал "Солдаты" способствует промыванию мозгов молодым ребятам. :)
Аватара пользователя
Player
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 20:02
Откуда: м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:хЮЙФ МЙ БТНЙС ЦЙЪОЙ?

Сообщение Player »

winzard писал(а):
Player
я думаю что дедовщина вносит большой вклад в развитие личности:  
Изнасилование тоже вносит большой вклад в развитие личности, а иногда даже положительно влияет на демографическую ситуацию.
Запомни раз и на всегда: дедовшина (точнее издевательства старослужащих и офицеров над новобранцами) - это УГОЛОВНОЕ преступление.
winzard, ты зря выбрал поучающиц тон когда писал это ибо понятие дедовщина отсутствует в уголовном праве :D
Ответить Пред. темаСлед. тема