Имена

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 17:03
Откуда: из пивной пены
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

ИРИНУШКА писал(а):Цитата(ИРИНУШКА @ 22.11.2007, 0:50) Назову своих сыновей Ихтиандрами!
чтоб они всю жизнь из воды не вылазили?))
Аватара пользователя
Angelochek
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Angelochek »

стасик писал(а):Цитата(стасик @ 22.11.2007, 12:06) А что вы думаете по поводу Анастасия. женщины с этим именем либо трагически заканчивают жизнь, либо с очень тяжелой судьбой.По наблюдениям вывели.
Ну я знаю трех Настён-сластён.. У всех трех личная жизнь никак не складывается.. у одной ее вообще ещё никогда не было, тяжелого характера девушка.
И ещё одну девочку знаю Настю. Ее знакомая родила от наркомана, ребенок уже и под машину попадал и руку ломала.. В общем, может и есть доля правда в словах твоего знакомого! Только вот близко к сердцу принимать это не надо.. а то как программа забьется в мозг и тогда точно все пойдет по этому сценарию..
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Много знакомых Анастасий, у которых в жизни все лучше некуда.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

ИРИНУШКА, возможно доля правды в твоих словах есть...

только, скажем так, не стервы, а любящие независимость и самостоятельность девушки. ну и эгоистичные(чаще в меру)

кстати, думаю, именно эти качества и делают Анастасий такими какими я их описал в своем прошлом посте
mef1stofel
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 03:20
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mef1stofel »

Наверное и вправду есть какое-то воздействие на массовое сознание. У меня будет дочка и мне хотелось назвать её Настя... Да, красивое имя... но уж слишком популярное... Кстати, меня зовут Сергеем... слышали поговорку - "что ни рожа, то Сержа"? Думаю, что скоро и про Настю так говорить будут :)
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Василиса!!!
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Древомир, ЦитатаБлин. Ну и кому надо капаться в словарях, искать переводы имён. А по Русски нельзя называть. Это какое-то беЗтолковое занятия с переводами. Бери составное славянское имя. И все. Какие проблемы. Всем все сразу понятно. Это естественно и правильно.[/quote]

да, и ездить только на москвичах, телевизоры фирмы Витязь смотреть, выбросить все мобильники и компьютеры (ну разве что у кого какая-нить "Электронника" или еще что похуже завалялось), про прослушивание западной музыки вообще забыть, ибо нафиг переводить тексты, если есть куча русских групп. Верно мыслишь =)
Аватара пользователя
Angelochek
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Angelochek »

У меня знакомая семья верующих, так они воще не парились по этому поводу.. как "положено" по календарю назвать в ДР, так и называли! :) Трое детей у них и всех именно по такому принципу назвали! :)
Аватара пользователя
_kpoIIIka eHoT
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:24
Откуда: Gagarina avenue
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение _kpoIIIka eHoT »

Angelochek писал(а):Цитата(Angelochek @ 26.11.2007, 9:34) У меня знакомая семья верующих, так они воще не парились по этому поводу.. как "положено" по календарю назвать в ДР, так и называли! :) Трое детей у них и всех именно по такому принципу назвали! :)
такая же история !
мы долго спорили как назвать ребенка, а в принятии решения очень помог именно календарь с именинами. Открыли, посмотрели - алтернативы довольно много. А назвали именем которое было ближе всего к дню рождения и к тому же созвучно с отчеством, т.с. все по православным канонам получилось ;)
Последний раз редактировалось _kpoIIIka eHoT 26 ноя 2007, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Angelochek писал(а):Цитата(Angelochek @ 26.11.2007, 9:34) У меня знакомая семья верующих, так они воще не парились по этому поводу.. как "положено" по календарю назвать в ДР, так и называли! :) Трое детей у них и всех именно по такому принципу назвали! :)
как именно?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Hellenka
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:43
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hellenka »

А если по календарю имя Акакий будет!
Так и назовут?
Мне кажется, все называют детей именами, люди которые их носили(какие-то знакомые) в большинстве оставили хорошие воспоминания о себе.Или же просто приятное сочетание букв. Вот я всю жизнь хотела быть Эльвирой. Сама Елена. Когда была возможность поменять имя- почему- то передумала. И слава богу.
Сына назвала ТИМУР. Думала редкое. Когда пришла патронажная врач-сказала " ого, у меня за этот год третий Тимур на участке" Я обалдела. Но не за модой гналась, а наоборот хотела более редкое имя.
А девочку Евой бы назвала. Если бы муж разрешил.Все таки имеет право голоса.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Слушать западную музыку - это одно.А имена - совсем другое.В погоне за модой и индивидуальностью забываем свои корни,традиции.Что в нас русского осталось? Питие горькой?!
Аватара пользователя
Angelochek
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Angelochek »

Walter писал(а):Цитата(Walter @ 26.11.2007, 15:07) как именно?
А зачем тебе? :) Василий, Елизаветта и Ксения :)
Аватара пользователя
Angelochek
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Angelochek »

Clash писал(а):Цитата(Clash @ 26.11.2007, 15:43) Слушать западную музыку - это одно.А имена - совсем другое.В погоне за модой и индивидуальностью забываем свои корни,традиции.Что в нас русского осталось? Питие горькой?!
А ты я заметила ходишь по темам и всем участникам противоречишь - навязывая свое мнение! Это индивидуальный выбор каждого человека - имя ребенку и каким оно будет!! А по поводу горькой.. по себе не суди то, во многих это и не зарождалось, чтобы остаться!
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

А я свое мнение не навязываю.Просто делюсь им.Есть мол еще и такое.И по поводу православия полностью согласен.Кстати - я не пью.
Аватара пользователя
Angelochek
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Angelochek »

Clash писал(а):Цитата(Clash @ 26.11.2007, 15:54) А я свое мнение не навязываю.Просто делюсь им.Есть мол еще и такое.И по поводу православия полностью согласен.Кстати - я не пью.
Ясно все с тобой! :)
Сам не пьешь.. а зачем тогда всему русскому народу приписал!? Не красиво как-то.. или я просто в таком контексте восприняла :) Ну да ладно, это уже совсем другая тема :)
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Angelochek писал(а):Цитата(Angelochek @ 26.11.2007, 15:44) А зачем тебе? :) Василий, Елизаветта и Ксения :)
если бы мои родители следовали этой моде, то я был бы Федором, сестра - Фёклой, а брат - Филаретом. Нормально?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Angelochek
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Angelochek »

Я тоже противник этой политики! Крестить вот - это да, ещё можно по этому календарю.. у многих же так: свое имя одно, а при крещении другое!
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Angelochek писал(а):Цитата(Angelochek @ 26.11.2007, 16:40) Я тоже противник этой политики! Крестить вот - это да, ещё можно по этому календарю.. у многих же так: свое имя одно, а при крещении другое!
Это правильно.Тем более,что имя полученное при крещении не всегда так звучит в миру.У меня дочь Апполинария - в миру - Полина.
Аватара пользователя
Angelochek
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Angelochek »

Кстати, по поводу имени Полина.. или нет! По поводу отчества Игоревна :)
Сотрудница на работе рассказывала, почему назвала дочь - Полина. Муж у нее Игорь, ну и значит, выбирая имя ребенку, они безусловно опирались на отчество! Так вот она вычитала где-то, что отчество Игоревна дает большинству женских имен мужской оттенок, т.е. будет девушка с мужским характером так сказать! :) И одно из немногочисленных имен, которое в паре с отчеством Игоревна - будет женственной представительницей слабого пола - Полина. Вот у нее дочурка теперь Полина Игоревна.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

А отчество Олеговна что дает?
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Я вот тоже думаю, какое бы имя подобрать ребенку, чтоб оно сочеталось с отчеством Олегович или Олеговна =) Хотя мне кажется, что придется именно Олеговну подбирать =) Хотя конечно пока рано, но все же =)

Clash, слушай, не тебе мне рассказывать о традициях

Крещение... Никогда не соглашусь крестить ребенка... Вырастет - если захочет сам/сама - крестится (в чем я сомневаюсь) Кстати мое д.р. почти совпадает с хрюскими именинами, но так вышло совершенно случайно
Аватара пользователя
Angelochek
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Angelochek »

Про отчество Олеговна/Олегович ничего не знаю.. поищите информацию.. вы же в интернете! :)
Знаю только двух представителей этого отчества, у знакомой дочь Наталья Олеговна - 12 лет девочке. Тоже говорит именно под отчество старалась подобрать. А у брата моего сынишка Егор Олегович - 2 годика! :)
Ответить Пред. темаСлед. тема