Кто из журналистов вас бесит?

Разговоры обо всем
wonder
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:лФП ЙЪ ЦХТОБЗМЙУФПЧ ЧБУ ВЕУЙФ?

Сообщение wonder »

как из-за нарушеной ливневой системы на одной улице весь Смоленск может уйти под землю
Проблема на самом деле острая. Сам хвалил покойного Аверченкова за Б. Советскую - наверное, единственная смоленская улица, живая и не ремонтируемая за последние 4-5 лет. Но после этого ремонта на Соборном дворе активизировались разрушительные процессы, все здания "ползут". Асфальтовая площадка у мэрии (стоянка) "затопила" соседнее Александровское училище, там в подвале вода постоянно стоит, грибок ползет по стенам. При таком отношении Смоленск однажды действительно уйдет под землю.[/quote]

Я не о том. Я не отрицаю, что проблемы есть, я 1) о профессионализме журналистов, 2) о моральной ответственности за свои слова.
Володченков Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лФП ЙЪ ЦХТОБЗМЙУФПЧ ЧБУ ВЕУЙФ?

Сообщение Володченков Андрей »

Дискуссия оживляется, что приятно!
1. MORTAL, ко мне можно на ТЫ, я еще достаточно молод, про статьи на лбу - ну что ж, внешность такая, хотя не жалуюсь!
2. wonder, очень веет комсомольским задором и политруковской романтикой! Если ты считаешь, что у нас в Смоленске хорошего много больше, чем мы его показываем, докажи это. Состояние Смоленска напрямую коррелируется с состоянием всей страны, и если кто-то считает, что у нас в стране все "зер гут" (смотри ОРТ и Россию), то этот человек либо лукавит, либо дурак! Оттого что о проблемах не говорят, их меньше не становится, а проблем в Смоленске - вагон и маленькая тележка, вот о них и рассказываем. Бытие определяет сознание!
3. по поводу покупки наших программ - не смешите меня!!!! Я реалист, и рассказывать что РЕН-ТВ-Смоленск - это уровень НТВ - не буду позориться, при тех возможностях, что мы имеем - потенциал канала используется процентов на 90%. Так что СМОТРИТЕ НА ВЕЩИ РЕАЛЬНО!!!!!
4. И чуть-чуть о ситуации на смоленском ТВ. Тех, кто сильно страдает из-за непрофессиональности журналистов, убогости дизайна, несовершенства техники позволю отослать в 2001-2003 годы. Вспомните что было тогда и что сейчас!!! И не заметить позитивные сдвиги - это чистое лукавство! Развитие в Смоленске ТВ имеет и неплохое, но не все сразу. Тут я полностью согласен с товарищами из СТС, что критика без конструктивизма - безнравственна, поэтому читаешь иногда - все уроды, все плохо, руки поотрывать - думаешь, а ты то сам где и в чем себя проявил (не обязательно на ТВ)?
Так что без обид - в зеркало чаще смотритесь!!! :)
wonder
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лФП ЙЪ ЦХТОБЗМЙУФПЧ ЧБУ ВЕУЙФ?

Сообщение wonder »

2. wonder, очень веет комсомольским задором и политруковской романтикой! Если ты считаешь, что у нас в Смоленске хорошего много больше, чем мы его показываем, докажи это. Состояние Смоленска напрямую коррелируется с состоянием всей страны, и если кто-то считает, что у нас в стране все \"зер гут\" (смотри ОРТ и Россию), то этот человек либо лукавит, либо дурак! Оттого что о проблемах не говорят, их меньше не становится, а проблем в Смоленске - вагон и маленькая тележка, вот о них и рассказываем. Бытие определяет сознание!  
О проблемах нужно не разговаривать, а решать их. Причем не кивать на других - мол есть Администрация города, области, милиция, ФСБ. Решать самим.
3. по поводу покупки наших программ - не смешите меня!!!! Я реалист, и рассказывать что РЕН-ТВ-Смоленск - это уровень НТВ - не буду позориться, при тех возможностях, что мы имеем - потенциал канала используется процентов на 90%. Так что СМОТРИТЕ НА ВЕЩИ РЕАЛЬНО!!!!!  
на вещи смотрим реально. просто был задан некорректный вопрос - "на кого из местных каналов ориентироваться", в ответ был приведен пример, как местечковый канал боролся за место под Солнцем, не почивая на лаврах - мы первые парни на деревне и нам этого хватит.

Твой канал никто не хаит, я высказал мнение.

Просто буквально 2-3 недели назад у меня знакомый спрашивал какие каналы я смотрю и где я ему посоветовал бы разместить рекламу, потому что я - классический представитель его клиента. Вот ему я и рассказал все также как и здесь. Без комментириев типа "***" - рулит, "***" - отстой. Он выбрал СТС - сказал, что от канала - больше позитива, его реклама будет меньше ассоциироваться с чем-то негативным.
Володченков Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лФП ЙЪ ЦХТОБЗМЙУФПЧ ЧБУ ВЕУЙФ?

Сообщение Володченков Андрей »

Думаю наша дискуссия не всем интересна, так что надо закрывать тему, а то уже про персоналии (см. топик) и не вспоминают. А в целом ответа 2 - по первой части - каждый должен заниматься своим делом и чистить авгиевы конюшни я и люди, которые у меня работают, не будут - не та задача у СМИ. И по второй части - Сетунь, Бирюлево, даже Бутово - это не Смоленск, немножко с их кухней знаком, ресурсы, финансы и прочее - все не так как у нас. А вообще есть хорошая пословица - "бабло побеждает зло!!!" - и это принцип любого бизнеса, хоть колбасного, хоть медийного. Так что по соотношению продукт/оплата наши смоленские журналисты очень даже не плохи (как на ТВ, так и в газетах, уж мне это известно!) Участвовать дальше в дискусче "Как нам обустроить Россию" не хочется, для этого у нас ВВП есть!
wonder
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лФП ЙЪ ЦХТОБЗМЙУФПЧ ЧБУ ВЕУЙФ?

Сообщение wonder »

Володченков Андрей,
ОК. Удачи в бизнесе.
Володченков Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лФП ЙЪ ЦХТОБЗМЙУФПЧ ЧБУ ВЕУЙФ?

Сообщение Володченков Андрей »

Спасибо!
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 16:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:лФП ЙЪ ЦХТОБЗМЙУФПЧ ЧБУ ВЕУЙФ?

Сообщение Garry »

wonder писал(а):Меня в принципе бесят журналисты РЕН-ТВ - Смоленск, у них всегда все в таком черном свете, прям какую передачу не посмотри, осадок остается - "зачем вообще на свете жить?"
А вы пессимист, однако! Мне кажется, что проблема в данном случае не в сюжетах и программах телекомпании, а исключительно в индивидуальной особенности восприятия информации.
Вроде серьезный канал, а копируют дешевое поведение "желтой прессы" - делать популярность на ругани и чернухе. А найти что-нибудь хорошее и показать смолянам, что Смоленск - прекрасный город и в нем есть замечательные люди - слабо? Видимо, слабо.
Наверное, слабо. Потому как искать что-нибудь хорошее с каждым годом все труднее. В этой связи очень не завидую "позитивным" (как вам нравится) журналистам. Им постоянно приходится напрягать весь свой творческий потенциал, чтобы разруха сусальным золотом блестела. Это очень трудно! Но, судя по вашим постам, у "фотошоперов" все-таки есть небольшая группа верных поклонников их таланта.
Аватара пользователя
Павел Траутвейн
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 19:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лФП ЙЪ ЦХТОБЗМЙУФПЧ ЧБУ ВЕУЙФ?

Сообщение Павел Траутвейн »

Позитив,негатив...Задачи СМИ - информировать о том что происходит.Плюс своя точка зрения на это - это если аналитика.Что имеем - то и хлебаем.

"Все наше и рыло в крови" (с) наш земляк кн.Г.Потемкин-Таврический
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Кто из журнаглистов вас бесит?

Сообщение Anonymous »

О проблемах нужно не разговаривать, а решать их. Причем не кивать на
других - мол есть Администрация города, области, милиция, ФСБ.
Решать самим.
Дададъ. А всех вышеперечисленных разогнать нафиг.



--
sysop of 2:5019/42@fidonet
'stp' naku: The Spermadonorz - Горячая кровь
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лФП ЙЪ ЦХТОБЗМЙУФПЧ ЧБУ ВЕУЙФ?

Сообщение Vlad_02 »

Путин.... на третий срок!!! :x
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:лФП ЙЪ ЦХТОБЗМЙУФПЧ ЧБУ ВЕУЙФ?

Сообщение Gem »

Где светлые лица умеющие говорить не по бумажкам и заканчивать новости чем-нибудь хорошим? Большинство ведущих не знают куда девать свои руки во время эфира (правда иногда очень забавно :lol: ). Ведущий это в первую очередь актер. Может ТВ обратиться в театральные школы в конце-то концов. Хватит эксплуатировать чернуху.
Володченков Андрей, мне так после новостей на Первом блевать охота. Новости на Рен-ТВ одни из лучших, если не лучшие. НТВэшные начали портиться, там этот Кондратьев слишком оптимистичен.
Ложась под крупный канал, надо оставлять частичку собственного достоинства (и оптимизма в том числе). А лучшие новости на РБК. И хотя это финансовый канал, но чернухи там практически нет (наверно заботяться от душевном состоянии олигархов :) ). Дома блин 28 каналов, а смотреть нечего особенно днем. Да и спутниковые не лучше. :(
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re^2:Кто из журнаглистов вас бесит?

Сообщение Anonymous »

Где светлые лица умеющие говорить не по бумажкам и заканчивать
новости чем-нибудь хорошим?  Большинство ведущих не знают куда
девать свои руки во время эфира (правда иногда очень забавно  :lol:
О! Любимое pазвлечение - когда pодители пеpеключают на ГТРК "посмотpеть
погоду", наблюдать за девчушками - куда же в этот pаз pучонки пpистpоят. :) ))
Hу и на дpугих смоленских каналах аналогично. Hавеpно, это такая теоpия
пpивлечения зpителей. %)
Ложась под крупный канал, надо оставлять частичку собственного
достоинства (и оптимизма в том числе). А лучшие новости на РБК. И
хотя это финансовый канал, но чернухи там практически нет (наверно
заботяться от душевном состоянии олигархов  :) ). Дома блин 28
каналов, а смотреть нечего особенно днем. Да и спутниковые не лучше.
Увеpен, что 28? Попpобуй поискать, возможно найдешь еще паpу новых. :) Только
толку от них ноль будет, конечно...
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лФП ЙЪ ЦХТОБЗМЙУФПЧ ЧБУ ВЕУЙФ?

Сообщение Beatle »

На ГТРК используется в новостях, большеш вроде нигде нет
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лФП ЙЪ ЦХТОБЗМЙУФПЧ ЧБУ ВЕУЙФ?

Сообщение Beatle »

Mortis, все кроме суфлера - финя...

стоит от 1500 до 5000$
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:лФП ЙЪ ЦХТОБЗМЙУФПЧ ЧБУ ВЕУЙФ?

Сообщение Gem »

О! Любимое pазвлечение - когда pодители пеpеключают на ГТРК \"посмотpеть  
погоду\", наблюдать за девчушками - куда же в этот pаз pучонки пpистpоят.
Кабы тока погода. А то идет какая-то байда из мира ИТ и там девочка вовсю зажигает. А от Годуновой ваще тащусь. В жизни нормальная девчонка почти не улыбается а тут такой задор, такой экстаз. А наряды просто отпад. ЗачОт. :)
Увеpен, что 28? Попpобуй поискать, возможно найдешь еще паpу новых.  Только  
толку от них ноль будет, конечно...
Потому и не заморачиваюсь.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:лФП ЙЪ ЦХТОБЗМЙУФПЧ ЧБУ ВЕУЙФ?

Сообщение Aml »

устройство не настолько высокотехнологично, а скорее всего, просто узко специализированно,
Все, что ппррооффеессссииооннааллььнноо - очень дорого (вне зависимости от себестоимости)

Из того, что мне близко
фотопленда (пластмассовая чашка на объектив).

По внешнему впечатлению должна стоить рублей 20-30. А ее продают (успешно) за 1000 руб. http://fotomag.com.ua/Canon_ES-62_W-info.html
А то и за 2000 :) http://fotomag.com.ua/Canon_EW-75_II-info.html
Аватара пользователя
gemini
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лФП ЙЪ ЦХТОБМЙУФПЧ ЧБУ ВЕУЙФ?

Сообщение gemini »

На счёт суфлёра как то встретилься с таким:
http://www.creativepro.com/story/feature/22302.html
не по-русский? но понятно... так что... в принципе... ;)
кукушка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение кукушка »

Меня лично бесит журнал "ПРиват". Тихий ужас, а не журнал!!!
Позиционирую себя, как мужской СМОЛЕНСКИЙ журнал, а читать нечего - один бред из Интернета, да и тот не по теме! Читать нечего, а понтов.
А Пензин, их главный редактор, вообще работает таксистом. И что этот таксист может сказать нам - нормальным смоленским пацанам? Только с рекламодателей деньги сосут, уроды.
Давно пора сделать НОРМАЛЬНЫЙ журнал для нормальных мужиков, пусть даже это и будет смоленское издание!
Про Сучкова тоже согласен - продажный журналист. Но такого типа работяги работаю в самых отстойных изданиях, так что мы их не читаем, к счастью для нас.
Последний раз редактировалось кукушка 09 апр 2007, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
ласка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ласка »

Да, Приват - полная лажа. Тут еще Млечный путь вышел. Глянец, а дерьмо собачье. Верстка - как винегрет в майонезе, залитый компотом. Мне нравится VIP персона. У меня там подруга работает - в командировки интересные ездит, даже за границу. И платят хорошо.
Аватара пользователя
Ste11a
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ste11a »

кукушка писал(а):Цитата(кукушка @ 9.4.2007, 10:20) Меня лично бесит журнал "ПРиват". Тихий ужас, а не журнал!!!
Позиционирую себя, как мужской СМОЛЕНСКИЙ журнал, а читать нечего - один бред из Интернета, да и тот не по теме! Читать нечего, а понтов.
А Пензин, их главный редактор, вообще работает таксистом. И что этот таксист может сказать нам - нормальным смоленским пацанам? Только с рекламодателей деньги сосут, уроды.
Давно пора сделать НОРМАЛЬНЫЙ журнал для нормальных мужиков, пусть даже это и будет смоленское издание!
Про Сучкова тоже согласен - продажный журналист. Но такого типа работяги работаю в самых отстойных изданиях, так что мы их не читаем, к счастью для нас.
ласка писал(а):Цитата(ласка @ 10.4.2007, 6:34) Да, Приват - полная лажа. Тут еще Млечный путь вышел. Глянец, а дерьмо собачье. Верстка - как винегрет в майонезе, залитый компотом. Мне нравится VIP персона. У меня там подруга работает - в командировки интересные ездит, даже за границу. И платят хорошо.
Кажется Вы дамы из журнала VIP-персона.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Не стреляйте в журналиста. Он же на подножном корму, как заяц или кабан. Хотя, какой же русский не любит охоты...
Предлагаю объявить сбор средств для увечных смоленских журналистов, инвалидов пера и голубого экрана. Товарищи! Поможем жервам информационных войн.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

САН писал(а):Цитата(САН @ 25.12.2007, 21:57) Меня сейчас несказанно бесит "политолог"Дима Раичев,он так активно демонстрирует любовь к господину Антуфьеву ,целует его во все места .Оценит ли?
Ну ты странный! А кто сейчас не целует?! Даже все дружки-прихлебатели маслова в очередь стоят к заднице, чтоб лизнуть!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

САН писал(а):Цитата(САН @ 25.12.2007, 21:57) Меня сейчас несказанно бесит "политолог"Дима Раичев...
Ну политологом это ты его назвал. А вообще-то он позиционируется как политический обозреватель РП.
Ответить Пред. темаСлед. тема