ПВ?

Разговоры обо всем
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение ilmarren »

Ну хоть кто-то честно)))
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

ilmarren, так я поддерживаю такой тезис
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение Sandman »

ilmarren писал(а):Про ПВ.
Я месяц назад уехала в Питер. Нашла работу, снимаю квартиру. Я не скажу, что по деньгам с учетом оплаты жилья я получаю больше, чем в Смоленске. Но это совершенно другой подход к жизни, организации труда.
Так ведь цивилизация...:) Но радуешься ты, возможно, рано. В другие времена года климат у них там мерзкий.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение anovikov »

ilmarren, но нельзя не замечать что узкая специализация делает человека винтиком и зависимым от рабочего места - в другом месте узкие навыки могут не понадобиться, а больше ничего не умеешь. all-rounders обычно больше получают т.к. могут лезть в любую дырку которая открывается.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение GreyCat »

anovikov, Вообще-то нет. Ты либо знаешь что-то одно, но хорошо. Либо все, но ничего толком. При сегодняшнем развитии технологии нельзя быть специалистом даже в 2 областях, не говоря уже о нескольких...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение ilmarren »

Вот я получаюсь a jack of all trades или как ты сказал all-rounder сейчас.. Самое главное не растерять этого)
Я ведь и с железками, и с софтом, и с людьми норм=D
Мне даже весело немного - в конторе Win XP, я стенаю - хочу вин 7, они надо мной смеются - а ты умеешь в ней работать??? На моё "я уже полтора года в ней работаю" - большие глаза.
Саш, у меня тут зато времени уйма, норм человеческое отношение, я смогу чем-то еще заниматься)))
А климат фигня, главное что в душе. Радоваться жизни можно и в ливень.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение ilmarren »

GreyCat писал(а):anovikov, Вообще-то нет. Ты либо знаешь что-то одно, но хорошо. Либо все, но ничего толком. При сегодняшнем развитии технологии нельзя быть специалистом даже в 2 областях, не говоря уже о нескольких...
Узким крутым специалистом возможно да, нельзя быть в нескольких областях одновременно. Но разбираться неплохо - можно!
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение anovikov »

Согласен, быть хорошим специалистом в нескольких областях нельзя. Но пускать пыль в глаза - можно, а именно за это нынче лучше всего платят.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение Serzhu »

Столкнулся с девочкой одной - она колледж только закончила, а уже хочет свалить. Считает что ей все должны, хлеб на деревьях растет, дороги сами ремонтируются и т.п. Даже толком и не понимает для чего хочет свалить. Это или мода или болезнь такая?
Свалить то можно, только зачем? Кто вас там ждет?
ilmarren, вот пишешь денег тебе не хватает чтоб свалить, а сколько их надо?
Я знаю девченок, которым хватило билета в один конец и немного на пару месяцев, чтоб штаны не сваливались.
Почему вам всем не хватает упорства здесь добиваться успеха лично для себя? Или там сахар слаще?
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение Serzhu »

Ja slezhu za Vami писал(а):ilmarren, И если бы была возможность ПВ из России, я бы ПВ. :hi:
так вот в чем твой бизнес проект типа ОАО... :rofl:
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Serzhu, я раньше тоже так думал
но вопрос даже не в том, чтобы добиваться
а в том как жить
вон Эквадорцу нравится Альфа, а ездить здесь возможности нет
и зачмырили его за это
даж в ридонли отправили
речь об удобстве жизни
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Serzhu писал(а):
Ja slezhu za Vami писал(а):ilmarren, И если бы была возможность ПВ из России, я бы ПВ. :hi:
так вот в чем твой бизнес проект типа ОАО... :rofl:

)))))) люблю хорошие подколки
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение ilmarren »

Спойлер
Чтобы свалить просто из города денег мне хватило. Вот как раз было на билет и на пару месяцев, за квартиру. Сейчас сижу, денег рублей 500, тока на проезд да булочку в столовой, жду первую зарплату. Упорства мне не хватает? Посидите в городе, который реально офигенен, без денег пару месяцев, и не надо про упорство.
Денег нет для свалить куда-то еще, это да. Потому что чужой город это одно, чужая страна это другое. А папа с мамой у меня не столько зарабатывают, чтобы регулярно подкидывать взрослой дочурке. Я каг бэ привыкла жить за свои.
У меня не мода, просто та работа, на которую я могла рассчитывать в Смоленске, себя исчерпала. Не нужна никому девочка-технарь с мозгами. Нафик не нужна, и не надо сказки рассказывать. Прежде чем валить я пробовала искать работу. И тут, на форуме. И просто по городу. Полгода ждала вакансии, прикольной надо сказать с точки зрения роста как специалиста, в банке. Не дождалась. А сюда приехала, оказалось что я ну если и не клёвый специалист, то уж весьма неплохой как минимум. Мне - приятно.
Хочу жить интересно, а как можно нормально жить, когда работаешь с 10 до 8 с переходом плавным с 10 до 11??? Нормально, да? Пришёл домой, кофе попил, в нете посидел/кино посмотрел и спатьки. В выходные погулял по городу, понянчил племяшку и всё, на работу. Концерты - раз в полгода. Хочешь большего - го в Москву на выходные.
Мне никто ничего не должен, я всего в жизни добивалась сама. Из уютненького своего я сбежала, сейчас строю себе уютненькое тут. Уже второй раз, кстати, сбегаю из уютненького.
Добиваться успеха в Смоленске - я бы была не против. Как раз когда приезжала, познакомилась и чуть пообщалась с оч интересным мужчиной, насчет валить. Он - добивается успеха в Смоленске. Умный, целеустремлённый. Я в восхищении))) Так что нормально, кто-то валит, кто-то остается.
з.ы. слегка увлеклась, сори.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение Serzhu »

Ja slezhu za Vami писал(а):Serzhu, я раньше тоже так думал
но вопрос даже не в том, чтобы добиваться
а в том как жить
вон Эквадорцу нравится Альфа, а ездить здесь возможности нет
и зачмырили его за это
даж в ридонли отправили
речь об удобстве жизни
Ja slezhu za Vami, он сам на это пошел. И знал что вероятно обосрут.
Я свою машинку продал и без форума и без обсиралова, калина как никак была.
Да, сложно жить в определенном информационном вакууме, но что поделать.
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Serzhu писал(а):
Ja slezhu za Vami писал(а):Serzhu, я раньше тоже так думал
но вопрос даже не в том, чтобы добиваться
а в том как жить
вон Эквадорцу нравится Альфа, а ездить здесь возможности нет
и зачмырили его за это
даж в ридонли отправили
речь об удобстве жизни
Ja slezhu za Vami, он сам на это пошел. И знал что вероятно обосрут.
Я свою машинку продал и без форума и без обсиралова, калина как никак была.
Да, сложно жить в определенном информационном вакууме, но что поделать.

Речь не о нем.
А о том, что Альфа и Смоленск несовместимы.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение Serzhu »

Блин ну много вещей несовместимых. И что, сложно какой-то компромисс найти? Да и модели альфы с увеличенным клиренсом есть, если на то пошло.
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Serzhu писал(а):Блин ну много вещей несовместимых. И что, сложно какой-то компромисс найти? Да и модели альфы с увеличенным клиренсом есть, если на то пошло.
а смысл бить лбом в стену, если ее можно обойти?
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение Serzhu »

так это как раз и есть пример обхода.
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Serzhu писал(а):так это как раз и есть пример обхода.
он требует пойти на уступки своим желаниям
и это ж только пример
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение Serzhu »

а то купил диван - а он в квартиру не пролазит и в комнате не помещается. Вывод! Надо квартиру поменять. ну это смешно
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Serzhu, я ж тебя не уговариваю
а насчет примера с квартирой - дело не в диване
а вот если там все течет, газа нет, да и сам дом оказывается находится на месте планируемой автодороги
то наверное стоит его сменить
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение anovikov »

Для некоторых людей сваливание - это какой-то поворотный момент в жизни, сверхмасштабное решение на которое трудно решиться. Для меня это просто смена обстановки, ничего такого в этом не вижу. Чем терзаться, попробуйте переехать, не понравится - вернетесь, это ведь в сущности, фигня. Относитесь как к "трудовому туризму". Потерять от этого точно ничего не потеряете, люди с опытом работы на западе в России ценятся во всех отраслях.
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

anovikov, вроде как ты долго метался прежде чем свалил
так что не все так и просто было
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение anovikov »

Ну, у меня локальный бизнес был от которого свалить было трудно. Как загнулся - так и свалил.
Я понимаю что гнет старых представлений обо всем этом тут затормаживает, ведь еще недавно это считалось чуть ли не предательством. Вероятно, многим трудно решиться. Просто хочу поддержать людей в том смысле, что ничего ужасного тут нет и главное - всегда можно вернуться, приобретя ценный опыт.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение maximkr »

Многие профессии подразумевают постоянные путешествия, причем за чужой счет - водитель, моряк, летчик, проводник, спортсмен, дипломат, военный, цирковой артист да и вообще почти все профессии шоу-бизнеса. У моряков, говорят, вообще в каждом порту жена :-)

Так может проблема не в нехватке денег на путешествия, а в неправильном выборе профессии ? Очень-очень хотите путешествовать - меняйте профессию, километража и приключений у моряка будет всяко больше, чем у самого фанатичного путешественника-любителя.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение ilmarren »

В этом согласна, попробовав себя на новом месте - ничего не теряешь.

Вообще - не понимаю, с чего идёт такое глобальное неприятие идеи сменить ПМЖ и работу. Ведь идея сменить работу такого осуждения не вызывает? Или то же самое? Один раз нашел место, и сиди до смерти или пенсии???
Чтобы менять что-то в своей жизни нужна смелость. Многие и работу то не меняют, потому что новое место, новые люди, новые заморочки. А тут уехал и вообще всё новое. Меня вот первые несколько недель отсутствие вкусного хлеба и сладкого вымораживало. Ничего, привыкла, нашла места=D
Бред какой-то, ведь люди разные!!! Не хочешь что-то менять, комфортно тебе - не меняй. Но и не ной, что всё плохо, все кругом [извините], денег нет, скучно и тд.
Хочешь менять - меняй. пробуй, рыпайся, расти. И тут неважно, ищешь ты себя в одном месте (Смоленске), или куда-то валишь. Всё равно шевелишься, не стоишь на месте.
Расти можно и в Смоленске, кто ж спорит. Однако многим тупо лень, проще сидеть на одном месте и знать, что хоть сколько то денег да получишь, и бояться просить прибавки.

да, и в личной жизни - однажды полюбил, потом что-то не так пошло - и две жизни под откос, друг другу моск выносить.. Постоянство гуд однако, нечего сказать!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103272
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2292 раза

Re: ПВ?

Сообщение SERGIO »

anovikov писал(а):Для некоторых людей сваливание - это какой-то поворотный момент в жизни, сверхмасштабное решение на которое трудно решиться. Для меня это просто смена обстановки, ничего такого в этом не вижу. Чем терзаться, попробуйте переехать, не понравится - вернетесь, это ведь в сущности, фигня. Относитесь как к "трудовому туризму". Потерять от этого точно ничего не потеряете, люди с опытом работы на западе в России ценятся во всех отраслях.
Для тебя смена обстановки именно потому что специфика твоей деятельности применима хоть в России, хоть на Кипре, хоть в Японии. Человеку, деятельность которого привязана именно к специфики страны (сотрудник правоохранительных органов, юрист, бухгалтер) это намного сложнее, а в некоторых случаях работать по прежней специальности нереал. Не помню, приводил ли я пример, когда директор автопарка свалил в Германию и там он, уважаемый человек, который до этого лет 10 сидел в кабинете руководителем, оставшиеся 10 лет крутил баранку простым водителем автобуса до пенсии
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение ilmarren »

Брр, ну значит ему было так комфортно? Не поверю, что человек, занимавший руководящую должность, очевидно, со знанием языка, занимался неквалифицированным трудом, и страдал немало от этого.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103272
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2292 раза

Re: ПВ?

Сообщение SERGIO »

ilmarren, Маша, я к тому что там никто его не возьмет на такую должность и не предложат.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103272
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2292 раза

Re: ПВ?

Сообщение SERGIO »

ilmarren, Кстати, вопрос к тебе, вот ты через сколько времени сможешь купить квартиру в Питере? Пусть даже не на Васильевском острове :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема