Про оружие

Разговоры обо всем

Возможно ли разрешить ношение пистолетов и револьверов в России для законопослушных граждан?

1) Да, возможно при необходимом обучении и законодательстве
171
59%
2) Нет, невозможно, русским нельзя давать оружие.
120
41%
 
Всего голосов: 291

Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Про оружие

Сообщение POISON »

пистолет
а ОО что такое?
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9153
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение John Prick »

общественно-опасный
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

ООП-оружие ограниченного поражения. бывшая травматика.
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

John Prick писал(а):общественно-опасный
и к чему это сказано?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103376
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Про оружие

Сообщение SERGIO »

POISON, оружие ограниченного поражения
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Про оружие

Сообщение POISON »

SERGIO, то есть, не настоящий пистолет? Этот, как его, травмат?
yar90 писал(а):ООП-оружие ограниченного поражения. бывшая травматика.
Ну да, так я и подумал. Ненастоящий.

И как наличие всего этого может давать гарантию неприкосновенности?
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

100% гарантии кроме бога никто не даёт. но шансы поднять можно всегда. особенно если человек не сильно развит физически. ещё раз говорю. вы не попадали в передряги где сие вещи могут понадобиться. возле моего дома бегает свора собак, друга из под тяжка немного помяли (потом друзья зачинщика драки их разнимали), постоянно бензин из авто сливают, в соседнем доме мою соседку прирезали (ей было всего 11 лет). так что я думаю более разумно иметь оружие и как можно более эффективное чем не иметь его.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Про оружие

Сообщение POISON »

особенно если человек не сильно развит физически.
Пистолет - штука тяжёлая. Держать его на весу и вести прицельный огонь - занятие, требующее физподготовки.
я думаю более разумно иметь оружие
Для самоуспокоения можно.
возле моего дома бегает свора собак
С собаками прокатит. Тут спору нет.
друга из под тяжка немного помяли
Отличный, кстати, пример. Вот этот тяжок, из-под которого помяли твоего друга, это когда подкрадываются сзади и бьют дубиной в основание черепа, да? Как тебя в этом случае спасёт Гэ-Бэ, О-О-Пэ и прочие пассатижи из многоинструмента?
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

POISON писал(а):
особенно если человек не сильно развит физически.
Пистолет - штука тяжёлая. Держать его на весу и вести прицельный огонь - занятие, требующее физподготовки.
я думаю более разумно иметь оружие
Для самоуспокоения можно.
возле моего дома бегает свора собак
С собаками прокатит. Тут спору нет.
друга из под тяжка немного помяли
Отличный, кстати, пример. Вот этот тяжок, из-под которого помяли твоего друга, это когда подкрадываются сзади и бьют дубиной в основание черепа, да? Как тебя в этом случае спасёт Гэ-Бэ, О-О-Пэ и прочие пассатижи из многоинструмента?
а теперь по порядку)
1)подготовки у меня более чем хватает. как ни крути 1,5 года в росто занимался. иногда самостоятельно тренеруюсь. думаю этого достаточно.
2)и не только
3)если только баллончик. не любой пистолет остановит вцепившуюся собаку. надо знать куда стрелять.
4) вы много людей вырубали? а вас? лично меня ни разу. пытались 4 раза. не получалось (видимо голова пустая сотрясать нечего :rofl: ) что касаемо друга несколько ударов он получил. но и обидчик отхватил. пример приводился для указания беспричинной агрессии а не пример удачного гоп стопа.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103376
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Про оружие

Сообщение SERGIO »

POISON, Тут опять же каждый для себя решает насколько ему надо. От дубины сзади мало кто застрахован, а на компанию бухариков "эй ты, поди сюда, дай закурить" можно среагировать.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Про оружие

Сообщение POISON »

подготовки у меня более чем хватает.
А если не про тебя лично. Серьёзно думаешь, что подавляющее большинство страждущих "пестика" будут тратить время на каждодневные упражнения?
лично меня ни разу. пытались 4 раза. не получалось
Применял оружие на поражение? Какое?
Последний раз редактировалось POISON 10 дек 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103376
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Про оружие

Сообщение SERGIO »

yar90, А где это ты ходишь что 4 раза вырубать пытались?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

POISON писал(а):
подготовки у меня более чем хватает.
А если не про тебя лично. Серьёзно думаешь, что подавляющее большинство страждущих "пестика" будут тратить время на каждодневные упражнения?
лично меня ни разу. пытались 4 раза. не получалось
Применял оружие на поражение? Какое?
не думаю. но для этого и ввели обязательные курсы включающие огневую подготовку. но эти курсы я бы увеличил для более досканального изучения.
в 16 лет. пневматический пистолет против бродячей собаки. попал в заднюю часть туловища. эффект был положительный. пёс убежал с визгами.
так-же на себе проверял баллончик "шок". эффект на 5. остановит любого трезвого человека.
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

SERGIO писал(а):yar90, А где это ты ходишь что 4 раза вырубать пытались?
и в школе и на юге. в последний раз возле крепостной стены. точнее улица жукова.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Про оружие

Сообщение POISON »

пневматический пистолет против бродячей собаки.
Я уж думал, ты расскажешь как банду грабителей перестрелял. С собакой много проще, за неё не посадят.
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

просто я ничего не выдумываю и говорю как есть. но и с собакой не всё просто. если против собаки применил огнестрел то поскорее надо писать заявление о применении чтобы не повесили стрельбу в городской черте или сердобольные граждане не пожаловались на жестокое обращение с животными.

самая главная проблема что у наших людей нет достаточной правовой и практической базы. все суждения исходят от услышеного от кого-то там или из зомбоящика который сам себе противоречит. есть только один выход - повышать уровень культуры, что делается но это далеко от совершенства.
а если взглянуть поглубже то мы поймём что больше всего мы боимся друг друга (вот уж не знаю почему). в подтверждении моих слов приведу результат опроса." должны ли продаваться боевые пистолеты у нас в стране?"- некоторые люди отвечали нет. следущий вопрос: "если бы была возможность легально приобрести пистолет вы бы это сделали?"- большинство тех кто на первый вопрос ответили нет, на второй сказали да. интересно почему? ответ я уже дал :)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

"В Пенсильвании семилетний мальчик получил смертельное ранение в результате случайного выстрела пистолета, который его отец клал в машину."

топ коммент: "а если у сына тоже был бы пистолет, то никто бы не умер"...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

GreyCat писал(а):"В Пенсильвании семилетний мальчик получил смертельное ранение в результате случайного выстрела пистолета, который его отец клал в машину."

топ коммент: "а если у сына тоже был бы пистолет, то никто бы не умер"...
кому суждено утонуть не сгорит. а так на лицо бональное нарушение правил обращения с оружием и роковая случайность. с темой не имеет ничего общего. имхо.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Про оружие

Сообщение Vologda-gda »

Очень понравилась цитата о проблемах владения оружием.
Умилило вот что: оружие само по себе станет объектом посягательства преступников наряду с драгоценностями и деньгами.
Типа законопослушного гражданина ни в кино-магазин, ни на самолёт-паровоз с пестиком не пустят. Преступника, получается - пустят!?
Может конечно я слишком долго прожил в лесном регионе.
Но никогда не слышал чтобы у местных массово тырили стволы.
Потому что стырить зарегистрированный ствол, хоть гладкий, хоть нарезной - себе дороже.
Да, при совместном распитии спиртного - всяко случается, и не только - с оружием.
Да, тихо тырят ружья у одиноких и умирающих стариков - но это всегда с попустительства и по недосмотру ближайших родственников.
А у местных вологодских - стволы всякие бывают. Даже москвичи завидуют.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103376
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Про оружие

Сообщение SERGIO »

Vologda-gda, Если по роду работы ты регулярно посещаешь всякие серьезные учреждения, тебя просто не пустят со стволом. А брать на хранение тоже не станут, ибо гемор еще тот.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Про оружие

Сообщение Vologda-gda »

SERGIO писал(а):Vologda-gda, Если по роду работы ты регулярно посещаешь всякие серьезные учреждения, тебя просто не пустят со стволом. А брать на хранение тоже не станут, ибо гемор еще тот.
На это могу вспомнить старую байку о мальчике, который в уплату за бублики дал торговке продырявленный серебряный гривенник.
На претензии торговки он ответил так:
"...тётенька, тётенька - это придирки.
В баранках и бубликах - тоже дырки..."
Если без шуток - был со мной казус.
Вызвали меня по неотложному делу в местное учреждение, которое ныне называется ФГУ ИК № такой-то.
И только по выходе на волю через тамбур я с ужасом сообразил - в кармане одежды у меня лежал нескладной нож. Торговое наименование - "нож туристический". Не выложил после похода в лес. А лес в тех местах начинался сразу за последними домами городка...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103376
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Про оружие

Сообщение SERGIO »

Vologda-gda, в нынешние времена не пройдешь ты так :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Про оружие

Сообщение Vologda-gda »

SERGIO,
Да, сейчас на входе - металлоискатель. В последние годы моей работы на периферии - приходилось сдавать даже ключи.
Да и порядки тамошние изменились значительно.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

yar90 писал(а):
GreyCat писал(а):"В Пенсильвании семилетний мальчик получил смертельное ранение в результате случайного выстрела пистолета, который его отец клал в машину."

топ коммент: "а если у сына тоже был бы пистолет, то никто бы не умер"...
кому суждено утонуть не сгорит. а так на лицо бональное нарушение правил обращения с оружием и роковая случайность. с темой не имеет ничего общего. имхо.
Погоди, т.е. если бы ему оружие не продали на первом месте, он бы ребенка пальцем застрелил? или консервным ножом до смерти затыкал, но тоже случайно. А в рашке от подобной случайности все застрахованы, так? Или дети тут все пуленепробиваемые?
Давай я тебя спрошу лично, не озираясь на абстракцию, и без кивания на других, вот почему у тебя лично еще нет пистолета, раз он тебе так нужен? Ну вот просто интересно конкретно твой пример, я так понимаю тебя каждый день грабят и насилуют в подворотне, так что было сделано что бы получить лицензию на ношение, для самообороны конечно, и на чем ты завалился, почему тебе было отказано?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение FreemanNow »

GreyCat, я еще бы добавил к вопросу.
yar90, насколько я понял из предыдущих твоих постов, ты уже и так вооружен до зубов всякими видами травматического (в широком понимании) оружия, но это спокойствия и уверенности в себе все равно не дает.
Почему ты считаешь, что для отражения нападения необходимо именно смертельно-опасное оружие?
Эффективность травмата и огнестрела практически одинакова, если не собираешься убивать.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9153
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение John Prick »

Почему ты считаешь, что для отражения нападения необходимо именно смертельно-опасное оружие?
Просто понт. Мне кажется, если пестики разрешат, в первую очередь они появятся у отчаянных понторезов, и они будут светить своими пукалками везде, где только можно и нельзя. Это примерно как с мобилками.
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение макавити »

FreemanNow писал(а):Эффективность травмата и огнестрела практически одинакова, если не собираешься убивать.
Изображение
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение FreemanNow »

макавити, сам то понял, чего сказал ?)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Gem »

GreyCat писал(а):
yar90 писал(а): кому суждено утонуть не сгорит. а так на лицо бональное нарушение правил обращения с оружием и роковая случайность. с темой не имеет ничего общего. имхо.
Погоди, т.е. если бы ему оружие не продали на первом месте, он бы ребенка пальцем застрелил? или консервным ножом до смерти затыкал, но тоже случайно. А в рашке от подобной случайности все застрахованы, так? Или дети тут все пуленепробиваемые?
Давай я тебя спрошу лично, не озираясь на абстракцию, и без кивания на других, вот почему у тебя лично еще нет пистолета, раз он тебе так нужен? Ну вот просто интересно конкретно твой пример, я так понимаю тебя каждый день грабят и насилуют в подворотне, так что было сделано что бы получить лицензию на ношение, для самообороны конечно, и на чем ты завалился, почему тебе было отказано?
Знаешь на хороших автомобилях есть специальные кнопки блокировки задних дверей, чтобы дети чего не удумали, так вот знают об этом, увы, не многие и дети частенько вываливаются из машин. Предлагаешь запретить возить детей в машинах на заднем сидении? Примеры у тебя все такие заушипритянутые.
О, сколько нам открытий чудных...
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение denilenko »

Сэнсей писал(а):Обеспечишь ты лично моей жене (и мне тоже) право быть не убитыми и не ограбленными в тёмной подворотне? Если да - вперёд! Если нет - отвали.
Как же ты дожил до своих лет без оружия? Судя по твоим комментариям, тебя только и поджидают чтобы ограбить/убить/изнасиловать. Это во-первых. Ну и во-вторых, в темной подворотне, наличие оружия никак не спасет тебя от удара сзади по голове. Только если при каждом приближении к темному углу доставать пистолет и повторять действия полицейских из американских фильмов. Жене только еще купи, чтобы прикрывала тебя. :rofl:
Ответить Пред. темаСлед. тема