Про оружие

Разговоры обо всем

Возможно ли разрешить ношение пистолетов и револьверов в России для законопослушных граждан?

1) Да, возможно при необходимом обучении и законодательстве
171
59%
2) Нет, невозможно, русским нельзя давать оружие.
120
41%
 
Всего голосов: 291

Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Vologda-gda, ну будут с пистолетами ходить, и уже не "То южане cкоп русских изобьют, до какого-нибудь южанина подрежут." а "то русские подстрелили южанина, то южане застрелили несколько русских". В любой случае счет будет не в пользу русских, и попадать будут не в больничку а сразу в морг.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Про оружие

Сообщение Vologda-gda »

GreyCat писал(а):Vologda-gda, ну будут с пистолетами ходить, и уже не "То южане cкоп русских изобьют, до какого-нибудь южанина подрежут." а "то русские подстрелили южанина, то южане застрелили несколько русских". В любой случае счет будет не в пользу русских, и попадать будут не в больничку а сразу в морг.
Это называется - пораженчество.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Kostya »

Только не пистолетами - нет, но гладкостволом и нарезными карабинами.
Не очень то удобно разгуливать с охотничьим ружьем, которое ещё и в чехле обязано быть.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Про оружие

Сообщение Vologda-gda »

Kostya писал(а):
Только не пистолетами - нет, но гладкостволом и нарезными карабинами.
Не очень то удобно разгуливать с охотничьим ружьем, которое ещё и в чехле обязано быть.
Начало фильма Алексея Балабанова "Война" помните?
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Kostya »

Начало фильма Алексея Балабанова "Война" помните?
Нет, не смотрел.
Не помню, кто сказал, но очень согласен: "Чтобы в России разрешить оружие, нужно сначала запретить водку"
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Vologda-gda, это называется здравым смыслом. Наступив на грабли и получив полбу, есть 2 пути, первый как ты называешь пораженческий, поднять их и использовать по назначению, либо второй вариант, за который ты радеешь - попробовать показать им кто тут хозяин и сигануть на них с разбегу (раздать огнестрел), но тогда будут 2 варианта, либо грабли сломаются, либо лоб себе раскроишь. Так или иначе, будет много крови и мало толку.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Про оружие

Сообщение Vologda-gda »

GreyCat писал(а):Vologda-gda, это называется здравым смыслом. Наступив на грабли и получив полбу, есть 2 пути, первый как ты называешь пораженческий, поднять их и использовать по назначению, либо второй вариант, за который ты радеешь - попробовать показать им кто тут хозяин и сигануть на них с разбегу (раздать огнестрел), но тогда будут 2 варианта, либо грабли сломаются, либо лоб себе раскроишь. Так или иначе, будет много крови и мало толку.
Ну да. Здравый смысл.
Не спорь с южанами - убьют, не спорь с начальством - уволят, не спорь с кассиршей в магазине - всё равно обсчитает...
Ну и так далее
Это называется - психология раба.
В сущности вы выступаете не столько против оружия - сколько против активной жизненной позиции вообще.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Vologda-gda, странно, я всегда считал что умение избегать неприятности, там где это возможно - это признак ума, оказалось психология раба. А постоянные поиски проблем на свою ж..у - это активная жизненная позиция. Что-то в этом мире перевернулось с ног на голову.
Можно вопрос, что бы так сказать быть в струе современной жизни с активной жизненной позицией - мне обязательно спорить с южанами ну и ... контролирующими органами? А если нет разногласий, мне обязательно до них докапываться и провоцировать на поспорить?
Да и еще, если у кассирши в магазине нет 10 коп сдачи, мне обязательно орать, возмущаться и брызгать слюной? или мне можно, как раньше говорили, не быть мелочным и оставить ей эту мелочь на чай, или на случай если кому-то не хватит? Будет это рабской психологией? Слушай, а может надо как истинному патриоту зарядить ей в бубен с ноги, так сказать на сдачу, а что, местные бритоголовые ублюдкипатриоты, как ты это называешь, "с активной жизненной позицией" именно так и поступают.
Хотя, ты знаешь, я тут подумал, пусть лучше окружающие считают что у меня менталитет раба, чем я опущусь до уровня гопника, который своей активной позицией будет всем доказывать что он не раб. Потому что лично я не чувствую необходимости никому и ничего доказывать. По мне, пусть вот эти ущербные доказывают что они не рабы, споря с южанами, начальством, кассиршами, друг с другом, а я понаблюдаю за этой петушиной возней со стороны.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про оружие

Сообщение at_hacker »

Изображение
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Gem »

GreyCat писал(а):Gem, а ты не думал на таким вопросом, что если разрешить оружие, первым его получат те же даги . Ну и толку что у женщины будет пистолет? что она сможет противопоставить дагестанцу который с детства рос с оружием? ничего. она даже не успеет его толком достать, ровно как и 99% людей без серьезной подготовки, а у дага выбора уже не будет, он будет стрелять на поражение, хотя до этого собирался только ограбить или изнасиловать. Если ты думаешь что от того что если в теории у нее может быть пистолет, даг откажется от грабежа, подумай еще раз и посмотри статистику преступности в той же Америке, где пистолет купить проще чем бутылку пива. Никого и никогда это не останавливало, просто к бытовухе (она никуда не исчезнет) добавятся массовые расстрелы недовольных граждан (а перестрелять чиновников, пидерастов, либерастов, дерьмократов, чубайсоидов, путиноидов, воров-олигархов (причем к ворам-олигархам причисляются все кто чуть богаче, кое-где наличие старого запорожца уже достаточно что бы стать вором-олигархом), мусоров, врачей, негров, жидов, чурок, очкариков, соседа с перфоратором, урода занявшего паркинг и пр., в России желает каждый второй, а пистолет даст замечательную возможность это воплотить в жизнь, это не булыжник, не нож и не вилы, можно пронести не заметно и порешить всех, сразу и на расстоянии.
И поверь, если начнется стрельба, у всех ментов тут же найдутся неотложные дела в другом конце города, ровно как и у граждан, даже с оружием на руках. Об этом красноречиво свидетельствуют многочисленные вооруженные разборки, массовые драки да и просто опросы соседей. Бронированные двери вместе со стенами среди бела дня выдавливают домкратами с диким грохотом, но никто ничего не видел и не слышал, все боялись к глазку подойти, замирали и сидели как мышки в дальнем углу, лишь бы их не коснулось.
Если ты как бы не в курсе у дагов давно есть оружие и они уже совсем не стесняются применять его в том числе и не по назначению. Выдачу дамам оружие вообще-то в нормальных странах подкрепляют соответствующей подготовкой и посмотри как-нибудь на досуге как выхватывают револьвер американские женщины, им бы в соревнованиях по этому виду участвовать. Остальное даже комментировать не буду.
О, сколько нам открытий чудных...
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение denilenko »

Чего спорите, непонятно - не разрешат в России никогда оружие (мое мнение, и слава богу).

P.S. А сов временем, я думаю, и в благословенных США начнут "гайки закручивать".
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Kostya »

посмотри как-нибудь на досуге как выхватывают револьвер американские женщины
Как и где на это можно посмотреть? :rofl:
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Про оружие

Сообщение Vologda-gda »

GreyCat,
Нормальная европейская позиция. Даже спорить не буду.
А результат европейских новаций - у всех на виду.
И выход из ихней ситуации особо не просматривается - либо растворение в пришлых этносах - либо путь Брейвика. С последующим растворением в
этих самых этносах.
Вы книжку "Мечеть парижской богоматери" не читали?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Gem »

Kostya писал(а):
посмотри как-нибудь на досуге как выхватывают револьвер американские женщины
Как и где на это можно посмотреть? :rofl:
Вбей "соревнования по "ковбойской стрельбе" (Cowboy action shooting)". Там и женщины вовсю стреляют.
О, сколько нам открытий чудных...
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

однозначно за, только с некоторыми ограничениями. самое разумное считаю разрешить покупку нарезных пистолетов только после 5-и лет владения ООП (травматики).
что касается дураков с пистолетами, то надо вспомнить 90-е когда стали продавать газовое оружие. что-то я не припомню чтобы улицы заволакивали клубы газа, стали продавать травматику-в больницах люди штабелями не лежали с огнестрельными ранениями. надо повышать уровень нашей культуры чтобы люди не шугались человека с пистолетом в кабуре. может провести какие нибудь открытые соревнования, что скажите? :drink:
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про оружие

Сообщение at_hacker »

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Про оружие

Сообщение POISON »

Там гражданин так трогательно подгоняет результат под свои хотелки.))
Убрал потому что более 30 стволов показывает большее количество убийств, чем страна с количеством стволов от 20 до 30.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

POISON писал(а):
Там гражданин так трогательно подгоняет результат под свои хотелки.))
Убрал потому что более 30 стволов показывает большее количество убийств, чем страна с количеством стволов от 20 до 30.
А на Эстонию с Молдавией посмотреть не пробовал?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Как этот [извините] достал, реально. Вы слышите звон, но вот где он хз.
Из 200 стран в мире, только 20 разрешают огнестрел, в отличие от вас, в большинстве из них я был лично, и видел что там творится.
США - оружие продается свободно, надо говорить про уровень криминала, и количество заключенных?
Франция - оружие имеют в основном арабы и турки, с его помощью регулярно грабят добропорядочных французов. Полиция вообще не суется в арабские кварталы. Для среднего француза владеть оружием слишком геморройно, поэтому идет волна что бы вообще запретить оружие.
Германия - тоже что и Франция, но уже серьезно начали ужесточать, все идет к полному запрету
Великобритания - хлебнула радости свободного огнестрела по полной программе. Запрет вступил в силу лет 15 назад
Италия - оружием можно владеть исключительно если ты постоянно перевозишь большое количество наличности либо драгоценностей.
Болгария и Австрия - разрешено только в исключительных случаях если у полиции есть подозрения что тебя хотят убить.
Молдавия - которую любят тут упоминать, там купить пистолет - это сродни тому что бы вам купить бентли, при их доходах пистолет - это невероятная роскошь, отсюда и единичность оружия на руках.
Эстонцы - известные флегматики, я бы даже сказал - тормознутые, их не возможно вывести из себя. Оружие в их руках не страшнее палки.
Израиль - тут понятно, это единственная страна где оружие на руках населения - вынужденная мера, страна где все взрослые являются резервистами и проходят регулярные трейнинги.
Аргентина - они просто воют от криминала, только в Буэнос-Айресе с 1997 по 2005 год из огнестрельного оружия были убиты 31 тыс. человек. 25% убийств были совершены при ограблениях, остальные — в результате конфликтов, несчастных случаев и самоубийств. Опять же, сейчас набирает оборот "La Red Argentina para el Desarme" С июня по декабрь 2007 года в Аргентине прошла широкомасштабная акция по разоружению: владельцам оружия предлагалось сдать личное оружие и боеприпасы за денежную компенсацию в размере $50-150. Сегодня в Аргентине около 84% граждан считают, что владение оружием не является гарантом личной безопасности.
Бразилия - Последнее изменение законодательства в области стрелкового оружия произошло 23 декабря 2003 года со вступлением в силу закона о разоружении. Необходимость принятия нового закона была продиктована двукратно возросшим с 1980 по 2002 год уровнем убийств: с 11,4 до 28,4 на 100 тыс. человек (в Сан-Паулу — с 17,5 до 53,9). Огнестрельное оружие стало причиной смерти в 68,8% случаев. Главным ограничением нового закона стал запрет гражданам Бразилии на ношение огнестрельного оружия. Иметь при себе огнестрельное оружие теперь могут только жители сельских районов страны (которые составляют 20% населения Бразилии, или около 37 млн человек), и то, если смогут доказать наличие опасности для них самих или членов их семей. В случае получения разрешения владелец оружия, даже короткоствольного, регистрируется как охотник.
В Гондурасе законодательство разрешает хранение и ношение стволов, не короче 46 см. По последним данным семь из десяти преступлений в стране совершаются с использованием огнестрельного оружия.
В Мексике - для получения разрешения на ношение оружия необходимо уплатить взнос, обосновать необходимость ношения и представить пять собственных характеристик. На практике получить разрешение на ношение короткоствольного оружия крайне затруднительно, поскольку существует множество административных барьеров.
В 2001 году количество убийств в Парагвае, совершенных с применением огнестрельного оружия, достигло 62% от общего числа убийств.

И только в рашке все считают что только с пистолетом они перестанут быть ущербными...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а): И только в рашке все считают что только с пистолетом они перестанут быть ущербными...
Только раб не должен иметь оружия.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а):Только раб не должен иметь оружия.
раб - это состояние души, и не важно, с пистолетом или без. Если ты чувствуешь себя рабом, то никакой пистолет этого не поменяет, и не сделает тебя свободным. Ты просто станешь вооруженным рабом, что на много страшнее, потому что тебе придется доказывать себе что ты не раб, а учитывая что ты считаешь что это сделать можно только через оружие, то последствие для окружающих могут быть самыми чреватыми.
Рабство - это считать что для свободы тебе нужны деньги\оружие\квартира\машина\наличие своих рабов\...\и пр. Свободному человеку все это не нужно, он и так свободен.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):
Сэнсей писал(а):Только раб не должен иметь оружия.
раб - это состояние души, и не важно, с пистолетом или без. Если ты чувствуешь себя рабом, то никакой пистолет этого не поменяет, и не сделает тебя свободным. Ты просто станешь вооруженным рабом, что на много страшнее, потому что тебе придется доказывать себе что ты не раб, а учитывая что ты считаешь что это сделать можно только через оружие, то последствие для окружающих могут быть самыми чреватыми.
Рабство - это считать что для свободы тебе нужны деньги\оружие\квартира\машина\наличие своих рабов\...\и пр. Свободному человеку все это не нужно, он и так свободен.
Про выделенное: ... пока какой-нибудь раб не попробует это всё отнять...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, запомни сенсей, свободу можно отдать, но нельзя забрать. Свобода - это состояние души, можно сидеть с самом темном подземелье в кандалах, и быть свободным. А можно свободно ходить по улицам и чувствовать себя ущербным рабом, вот как ты сейчас, и никакой пистолет это не изменит, ты так и останешься ущербным рабом, хоть и с пистолетом.
Как пример тебе - Ходорковский, если бы он написал прошение о помиловании, он бы вышел, но вышел бы рабом, а сейчас он свободен, хоть и в тюрьме.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, запомни сенсей, свободу можно отдать, но нельзя забрать. Свобода - это состояние души, можно сидеть с самом темном подземелье в кандалах, и быть свободным. А можно свободно ходить по улицам и чувствовать себя ущербным рабом, вот как ты сейчас, и никакой пистолет это не изменит, ты так и останешься ущербным рабом, хоть и с пистолетом.
Фсё ОТНОСИТЕЛЬНО, дорогой. Когда ты весь из себя свободный будешь сидеть в кандалах ОТНОСИТЕЛЬНО того, кто тебя в эти кандалы посадил, то и этому посадившему и его детям (если ты в кандалах доживёшь), и его внукам (если ты в кандалах доживёшь), и его прапраправнукам (если ты в кандалах доживёшь) будет глубоко насрать на фсё, что ты думаешь о себе ваще и о своей свободе в частности.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, себя не обманешь сенсей, а это главное. Если ты сам себя не уважаешь, тебя никто уважать не будет. Вот тут у нас разница, я не ровняюсь на других, другие ровняются на меня. Я - свободен, и даже в кандалах я заставлю уважать себя тех кто без кандалов (опять тот же Ходорковский, хоть и в кандалах, тебе в пример), а ты ровняешься на таких как я, и всегда будет кто-то кто будет выше и свободнее относительно тебя, и поэтому ты всегда будешь рабом, рабом самого себя, рабом окружающих. И ты умрешь с этим ущербным рабским менталитетом.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, себя не обманешь сенсей, а это главное. Если ты сам себя не уважаешь, тебя никто уважать не будет. Вот тут у нас разница, я не ровняюсь на других, другие ровняются на меня. Я - свободен, и даже в кандалах я заставлю уважать себя тех кто без кандалов (опять тот же Ходорковский, хоть и в кандалах, тебе в пример), а ты ровняешься на таких как я, и всегда будет кто-то кто будет выше и свободнее относительно тебя, и поэтому ты всегда будешь рабом, рабом самого себя, рабом окружающих. И ты умрешь с этим ущербным рабским менталитетом.
Про выделенное: ты уверен, что это не твой сон?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, Я уверен в двух вещах, первое, в том, что я не имею привычки себя сравнивать с другими. Второе, я уверен что есть люди которые постоянно себя сравнивают с другими, вот как и ты. Из чего я делаю вывод, что такие как ты, когда пересекаются с такими как я, пытаются сравнивать, чувствуют себя ущербными рабами, и бегут на форум требовать разрешения на пистолет.
А по второму твоему выделению, пока я уважаю себя, такие как ты будут уважать таких как я, потому что вы ровняетесь на таких, для вас - мы свободные, а вы - рабы.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Про оружие

Сообщение RetT »

GreyCat писал(а):
Сэнсей писал(а):Только раб не должен иметь оружия.
раб - это состояние души, и не важно, с пистолетом или без. Если ты чувствуешь себя рабом, то никакой пистолет этого не поменяет, и не сделает тебя свободным. Ты просто станешь вооруженным рабом, что на много страшнее, потому что тебе придется доказывать себе что ты не раб, а учитывая что ты считаешь что это сделать можно только через оружие, то последствие для окружающих могут быть самыми чреватыми.
Рабство - это считать что для свободы тебе нужны деньги\оружие\квартира\машина\наличие своих рабов\...\и пр. Свободному человеку все это не нужно, он и так свободен.
Подписываюсь под всем сказанным. Если оружие окажется в руках таких как Сенсей, они тут же начнут доказывать всем окружающим свою значимость и весомость в обществе с его помощью. При этом доказывать будут это тем кто не вооруженн.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей, ты постоянно пытаешься приравнять свои собственные комплексы к проблемам страны :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема