Бродячие собаки. Что с ними делать?

Вечная тема

Разговоры обо всем

что делать с бродячими собаками?

Уничтожать
35
83%
Содержать в приютах
7
17%
 
Всего голосов: 42

FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

TheBest писал(а):Цитата(TheBest @ 13.5.2009, 11:55) Скупые мужские слёзы умиления катятся по моим щекам...

Уважаемая, вы предлагаете, чтобы "товарный вид" моей ноги, ног моего ребёнка, родителей, родственников решал "огромный бездомный пес". Здоровы ли вы?

Город, в моём понимании, это поселение людей, созданное людьми для людей. Я категорически против бродячих собак в городе.
Методику решения проблемы выбирать властям.
Помойки тоже создал человек и мусор создает он же. Так что как не крути, а животные являются в городе основными чистильщиками и за городом, на свалках - тоже. Это все компоненты единой экосистемы, в которой человек приносит больше всего вреда.

"в моем понимании", это от недостатка образования, вообще-то..
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаЕсли ты ехал на машине, то я снимаю шляпу за такую реакцию и вообще возможность это осуществить.[/quote]
На велосипеде. Когда на машине - собаки мне вообще не мешают, хотя и дуры.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 13.5.2009, 10:32) Для меня принципиален только один момент - все особи, фактически не являющиеся переносчиками смертельно опасных для человека заболеваний, должны остаться живыми. Все остальные аспекты готов обсуждать. Собаконенавистники, ваш ход.
1.За собаконенавистников - ответишь! :aggressive:
Мне только не слишком нравятся, как сказала Комсомолка, вечно лающие мышата с выпученными глазами, да хозяева с характером бультерьера.
Люблю овчарок и ряд охотничьих пород.

2.Смотрела работы Петрозаводска. На начальном этапе был массового безвозвратного отлов. Сейчас думают как комбинировать.
В Западной Европе, даже при участии широкого волонтерского движения, организации собачьи приютов, стерилизации, специальных служб, государства, строго регламентированных законов - часть собак все равно постоянно усыпляют. Что предлагаешь?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

Кстати, я бродячих собак больше люблю, у них настоящи
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

FreemanNow писал(а):Цитата(FreemanNow @ 13.5.2009, 11:58) Это был не анекдот, а цитата из воспоминаний Тура Хейердала.
Для меня, как для атеиста, что люди, что звери - все это фауна планеты земля. Все мы размножаемся и боремся за выживание себя и своего вида.
Какое-то исключительное предназначение человека не доказуемо, в это можно только Верить.

Но и в этом случае, чисто теологически, человек - Венец творения, а не сам творец, поэтому не имеет права уничтожать Божье творение по своей прихоти. Где же ваша высокодуховная мораль в этом случае ?
Стоп. Вы не ответили на один существенный вопрос, призывая меня к высокодуховной морали: чем собака лучше любого домашнего животного? Ваша собственная логика этого не выдерживает.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

Кстати, я бродячих собак больше люблю, у них настоящий "собачий" характер, а у домашних собак - характер их хозяев.

На меня трижды бросались собакии каждый раз "домагшние".
Один раз я сам был виноват, а оба других - натравили хазяева, причем оба раза, ради развлечения..
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Забавные людишки. Детей заводить не хотят, типа, экология плохая, преступность, детских садиков не хватает, медицина никакая, кормить будет нечем и учить негде. А собаку не жалко, ей пофиг на выхлопные газы, на отсутствие площадок для выгула, на уродов, которые битое стекло или крысиный яд подбрасывают, на других уродов, которые из пневматики шмаляют, на чумку, отсутствие нормальной ветеринарии, учить ее не надо - вырастет психованой, да и хрен с ней.
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 13.5.2009, 11:24) Хорошая мысль, просто отличная! Давно пора!
Если спрятаться и переждать залпы «Катюши» Серафимы и не смотреть, как Винзард расковыривает очередной помидор, то очевидно одно - срочно нужен питомник для бродячих животных. Финансировать строительство и содержание такого питомника могут и должны город и товарищи собаководы. Убийство бродячих животных считаю превышением пределов необходимой самообороны, жестокости и глупости.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаКстати, я бродячих собак больше люблю, у них настоящий "собачий" характер, а у домашних собак - характер их хозяев.[/quote]
Кошка на твоей аватаре какбэ не согласна с тобой.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитатасрочно нужен питомник для бродячих животных.[/quote]
Нет, главное - устранить помойки, в смысле вовремя мусор вывозить. Летнаба слушайте.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46444
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 631 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 13.5.2009, 12:11) Для начала предлагаю помойки убрать. Вот ты в деревне видела бродячих собак? Ну, или в городе в частном секторе?
Я видел.
42
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 13.5.2009, 12:09) Стоп. Вы не ответили на один существенный вопрос, призывая меня к высокодуховной морали: чем собака лучше любого домашнего животного? Ваша собственная логика этого не выдерживает.
Да нормальная у меня логика..

Собака не лучше и не хуже других животных, да и человека в том числе..

Весь животный мир во всем его многообразии , это единая система, где каждому виду отведена своя роль, и, разумеется, каждый вид борется за свое право на жизнь в первую очередь.

Просто человек, взялся еще и управлять этой системой, ничегошеньки в ней не смысля
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46444
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 631 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

FreemanNow писал(а):Цитата(FreemanNow @ 13.5.2009, 12:15) Да нормальная у меня логика..

Собака не лучше и не хуже других животных, да и человека в том числе..

Весь животный мир во всем его многообразии , это единая система, где каждому виду отведена своя роль, и, разумеется, каждый вид борется за свое право на жизнь в первую очередь.

Просто человек, взялся еще и управлять этой системой, ничегошеньки в ней не смысля
А без попыток управления никогда и не научится.
42
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 13.5.2009, 12:11) Простите, но

Для начала предлагаю помойки убрать. Вот ты в деревне видела бродячих собак? Ну, или в городе в частном секторе?
В деревне все что лишнее либо съедают, либо топят, либо мужики сопли размазывать по скамейке не будут, надо - значит убъют.

Еще назови меня защитницей помойки! :aggressive:

п.с. :D или в деревне кто-то суку будет стерелизовать? Поэтому там сук в основном и не держат.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 13 май 2009, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 13.5.2009, 12:17) В деревне все что лишнее либо съедают, либо топят, либо мужики сопли размазывать по скамейке не будут, надо - значит убъют.
именно так там и происходит, ибо скотины всякой (в т.ч. и собак) больше, чем людей, соответственно и ценностные акцекты расставлены
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

FreemanNow писал(а):Цитата(FreemanNow @ 13.5.2009, 12:15) Да нормальная у меня логика..

Собака не лучше и не хуже других животных, да и человека в том числе..

Весь животный мир во всем его многообразии , это единая система, где каждому виду отведена своя роль, и, разумеется, каждый вид борется за свое право на жизнь в первую очередь.

Просто человек, взялся еще и управлять этой системой, ничегошеньки в ней не смысля
Опять уходите в витиеватые рассуждения.
Кошка, собака мясо убиенных животных едят, здесь в городе?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 13.5.2009, 12:24) Опять уходите в витиеватые рассуждения.
Кошка, собака мясо убиенных животных едят, здесь в городе?
Ваши вопросы лучше адресовать учителю биологии в средней школе.
Он вам подробно расскажет, что едят хищники и какую роль они играют в единой экосистеме.

Это именно вы стараетесь увести в сторону, задавая множестно не имеющих смысла вопросов.

Я тоже могу так вот бесконечно спрашивать, например:

Вы лично готовы убивать бродячих животных ?
Если не готовы, то кто это должен делать и Как это должно делаться ?


И самое главное - чем именно вам мешают бродячие животные, кроме того, что вы их боитесь ?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

СинийГамми,
Охотников я тоже не люблю.. Вот это и есть - бессмысленное убийство, ради азарта..
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Блин, да что ж за день такой. Только что чуть не сбил (на этот раз на автомобиле) какую-то болонку, которая вздумала выбежать на середину дороги, чтобы выразить свое мнение о Винзарде.
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 13.5.2009, 13:08) Блин, да что ж за день такой. Только что чуть не сбил (на этот раз на автомобиле) какую-то болонку, которая вздумала выбежать на середину дороги, чтобы выразить свое мнение о Винзарде.
Значит скорость превысил, а может просто нервно вел машину.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Wald писал(а):Цитата(Wald @ 13.5.2009, 13:25) Значит скорость превысил, а может просто нервно вел машину.
Винз, у твоей машины с раннего детсятва комплекс собакобоязни - вот поэтому болонка и бросилась на спровоцировавшую ее(собаку) машину
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Нет тут все проще, просто она читала форум :)
Абонент вне зоны доступа
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

FreemanNow писал(а):Цитата(FreemanNow @ 13.5.2009, 12:37) Ваши вопросы лучше адресовать учителю биологии в средней школе.
Он вам подробно расскажет, что едят хищники и какую роль они играют в единой экосистеме.
FreemanNow писал(а):Цитата(FreemanNow @ 13.5.2009, 12:15) Да нормальная у меня логика..
Весь животный мир во всем его многообразии , это единая система, где каждому виду отведена своя роль, и, разумеется, каждый это единая система, где каждому виду отведена своя роль, и, разумеется, каждый вид борется за свое право на жизнь в первую очередь.

Просто человек, взялся еще и управлять этой системой, ничегошеньки в ней не смысля
Ну, FreemanNow, ты сам начал.
По поводу бедного учителя биологии, хищников в экосистеме и естественного отбора. Спасибо огромное за подбор материала.
Итак, хищник в экосистеме добывает естественную пищу и только сам.
Нет пищи, ленивый, больной - хищник погибает, погибает и его потомство. Это учение о кормовой базе Летнаба. И это верно. Суть естественного отбора, следовательно.

2. В городе лишних собак очень много. Почему? А потому что в городе естественный отбор отсутствует из-за мощного влияния человека. Не надо пытаться вписать город в природную экосистему.

Т.е. и в природе и в городе кормовая база существует (по Летнабу). Но если в природе эту кормовую базу надо добывать, то в городе сегодня большинство собак идет на помойку только по инстинкту, т.к. хорошие
люди раскормили этих собак до состояния свиней. Т.о. собака в городе сегодня уже не является санитаром помоек.

И еще: в природе происходит борьба и между хищниками. Следовательно слабейших погибает в схватке со
своими сородичами. В городе, исходя из глубоких гуманных побуждений человеков, собаки практически лишены возможности вести внутривидовую борьбу.

Да, невозможно сбросить со счетов значительное обновление поголовья дворняг за счет рождения щенков у домашних собак.

В результате этих трех факторов мы получаем офигенное абсолютное доминирование и головокружительное размножение собачих особей на территории нашего города.
:yahoo:

ЦитатаПросто человек, взялся еще и управлять этой системой, ничегошеньки в ней не смысля[/quote]

Вот это верно! Эмоций много, а знания отсутствуют.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Wald писал(а):Цитата(Wald @ 13.5.2009, 12:11) Если спрятаться и переждать залпы «Катюши» Серафимы и не смотреть, как Винзард расковыривает очередной помидор, то очевидно одно - срочно нужен питомник для бродячих животных. Финансировать строительство и содержание такого питомника могут и должны город и товарищи собаководы. Убийство бродячих животных считаю превышением пределов необходимой самообороны, жестокости и глупости.
Wald, какое количество особей может потянуть питомник? В Петрозаводске считают, что на кормление одной собаки в день в питомнике необходимо 60 руб. Собака живет 10-15 лет. Сколько бродячих собак в нашем городе? А еще лечение, прививки, з/п работникам.

В западных странах, который раз пишу, и сегодня усыпляют часть собак, т.к. пропускная способность питомников даже у них не может вместить всех желающих.

Или главное красивые слова сказать о светлом и добром. А все остальные злые и недобрые?
Закрыто Пред. темаСлед. тема