Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34514
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4138 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn писал(а): 04 окт 2024, 16:59
Индиана Джонс писал(а): 04 окт 2024, 11:06
Greenhorn писал(а): 04 окт 2024, 06:42 Один из смертных грехов. Ты точно верующий?
Я просто не понял, где ты там увидел гордыню?Ну да ладно, могу тебе сказать,что у меня есть и гордыня,и зависть,и злоба и в разной пропорции все основные грехи, я не святой и безгрешный, как ты.
Так тебе не тут надо сидеть, а постоянно молиться в церкви.
стараюсь
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34514
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4138 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn писал(а): 04 окт 2024, 17:00
Индиана Джонс писал(а): 04 окт 2024, 11:26 То что Православие учит доброму и светлому
Всякому учит.
Плохому не учит
humblebeee
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:33
Откуда: Гражданин России-гражданин Союза Советских Социалистических Республик - Российской Федерации
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 81 раз

Православие и мир

Сообщение humblebeee »

Общеизвестно то, что христианство основа науки, христианство учение научное, философское, нравственное этическое.
Русское православие - это учение и основа науки, основа науки исходно на церковно-славянском языке, в современный период основа науки на государственном официальном русском языке.
В дату 4 октября 2024 года место 67 лет официальному течению космической эры в истории Человечества на планете Земля. Космические научные технологии государства СССР-РФ-России - это официально единые двойного назначения технологии на едином государственном официальном русском языке.
Без письменного языка реально нет науки, так как процессы систематизация информации и знаний требуют технологий письменного языка.
image.png
image.png (687.54 КБ) 97 просмотров
https://sun9-63.userapi.com/impg/xk7lYq ... type=album

В современный период в России структуры государственной власти и структуры общественной организации Русской Православной Церкви (РПЦ) не объединены в единую структуру, самостоятельны, - однако взаимодействуют друг с другом.
Публикация в СМИ из адреса РПЦ, - от Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московской епархии, ссылка ниже.
http://mosvoeneparkh.moseparh.ru/2024/1 ... il-rossii/
Ответить Пред. темаСлед. тема