SOS!ТЮЗ погибает.

Разговоры обо всем
C.M.
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение C.M. »

odnako писал(а):Да Sash, теперь я вижу вижу (читаю), что ты не безразличен к театру и культуре, возможно даже тонкий знаток театра, и с правильным выражением лица служишь культуре, и по профессии и по образованию. Также благодарю Вас Sash за глубокий анализ (само) деятельности ТЮЗа и не предвзятую критику Зайцева.
Приятно, что отдельные форумчане знакомы с биографиями знаменитых актеров и актрис. И знают подробности карьеры (интимной жизни) столичных знаменитостей...
Да вы просто хам
http://sergei-muhanov.livejournal.com/
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение ZZheka »

C.M., он артист, это просто нескрываемая экспрессия :rofl:
odnako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение odnako »

July79 писал(а):odnako судя по вашей переписке вы и есть тот самый Зайцев? :pleasantry:
July79, я не Зайцев, и думаю, он понятия не имеет про этот форум и, возможно, не умеет пользоваться ни компьютером, ни Интернетом, старшее поколение все таки... На этот форум сам попал случайно, просто зацепило, но больше интересуюсь другими ветками.
Несомненно, ТЮЗ жалкое зрелище, и не место детскому театру в подвале, правда и Камерный и Драма, с облезлыми стенами далеко не в лучшем состоянии (на Драму ещё посмотрим после ремонта).
Кто-такие Sash, Dron-2011 и Alice67 понятия не имею, но поддерживаю идею Neo1288, о фотосессии, кто возьмется???
odnako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение odnako »

C.M. писал(а): Да вы просто хам
C.M, только ирония, чту правила форума. Что касается столичных знаменитостей смотрите первоисточник:
пост Sash 10 фев 2011, 23:07

Про Кирилла Лаврова, цитирую Википедию: "К. Ю. Лавров родился в Ленинграде 15 сентября 1925 года и был крещён в храме Леушинского подворья в Озёрном переулке..."
odnako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение odnako »

ZZheka писал(а):C.M., он артист, это просто нескрываемая экспрессия :rofl:
ZZheka, если это относится ко мне, бальзам на мою душу!!!! Весьма польщен, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! за такую оценку моих скромных писаний. Что поделаешь, как говаривал Уильям наш Шекспир "Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль".
Любой форум, та же сцена, а любой форумчанин, по сути, публично с этой сцены выступает.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

odnako писал(а):
C.M. писал(а): Да вы просто хам
C.M, только ирония, чту правила форума. Что касается столичных знаменитостей смотрите первоисточник:
пост Sash 10 фев 2011, 23:07

Про Кирилла Лаврова, цитирую Википедию: "К. Ю. Лавров родился в Ленинграде 15 сентября 1925 года и был крещён в храме Леушинского подворья в Озёрном переулке..."
- Ну что ж...хоть спеси и апломба поубавилось...советую обратиться к первоисточнику...своему же первому посту в этой теме...

- Ну а я привык обращаться к Большой Советской Энциклопедии,появившейся задолго до Интернта вообще и Википедии в частности...и за неточности в которой во времена оные и головы можно было лишиться...а в ней (БСЭ) Лавров,ну почему-то,в Киеве родился...во какая незадача...ну не читают академики,что на заборах написано...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

odnako писал(а): Любой форум, та же сцена, а любой форумчанин, по сути, публично с этой сцены выступает.
Угу...только вот из"зала"...вместо аплодисментов...в "великих,но непонятых артистов"...порой летят гнилые помидоры...
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение July79 »

odnako писал(а): но поддерживаю идею Neo1288, о фотосессии, кто возьмется???
полностью согласна!!!! поддерживаю!!!
Виноградик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Виноградик »

Дорогие форумчане, случайно зашел, но мне помниться года 3 назад мы уже выделяли

деньги на электрику. А вообще моя точка зрения - это объединить Камерный с ТЮЗом, ведь городской бюджет тоже не резиновый. Драматический на областном.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Виноградик писал(а):Дорогие форумчане, случайно зашел, но мне помниться года 3 назад мы уже выделяли

деньги на электрику. А вообще моя точка зрения - это объединить Камерный с ТЮЗом, ведь городской бюджет тоже не резиновый. Драматический на областном.
Да тема по электрике и была четыре года назад... Ну а объединение уже давно обсуждается и могло бы стать выходом из положения,да вот только руководители обоих этих учреждений от него,на сколько я знаю, шарахаются...волю потерять боятся...ну и Камерный тогда бы было достроить не грех...а то ведь актеру писать в ведро за кулисами во время спектакля...не камильфо...да никуда не денешься... :pardon: :hi:
miran
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение miran »

Увидел дискуссию на форуме...
Я знаю ТЮЗ. И знаю, что нет никаких великих амбиций у тюзовцев. Никто и никогда себя не превозносил! И тем более не сравнивал с профессионалами!!! Тюзовцы очень уважительно относятся и ко всем актерам, и к режиссерам Смоленска. У Зайцева были всегда добрые отношения с ними. Он, конечно же, сам намучился с этим подвалом. 25 лет он его тянет на себе. Хорошо бы, конечно, чтобы было другое помещение... Правда. жалко расставаться с его придумками: животными, велосипедами в фойе, качелями, бассейн ом для уток. Пробовали сыграть спектакли на старой площадке Камерного театра. Но там и переодевались даже к спектаклю в зрительном зале, за кулисами там ничего не приспособлено, и зрителю туда добираться неудобно.
Насчет объединения с Камерным... Разве Камерному театру это нужно? Николай Петрович и так достаточно помогает ТЮЗу. А потом, все из ТЮЗовцев днем работают на основной своей работе. Репетировать могут только вечером. Сцена занята. Но все равно, хорошо, что есть разные отзывы. Правда, пока больше негативных... :-( Но это же форум!
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Ну вот...первые не звенящие пустотой слова...и от ума,и от сердца... Беда только в том,что если бы все деньги,которые вбухивались в этот подвал,и весь труд Владимира Ильича,да и самих тюзовцев были вовремя (а это имеет уже очень длинную историю) вложены в старую площадку Камерного...то были бы и там утки,велосипеды и качели...и,может быть,был бы и настоящий театр...в свое время там все было...был театр...к сожалению история не знает сослагательного наклонения...а может...чем черт не шутит...
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34200
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1103 раза
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение renatius »

Эх... просто организовать вас всех некому, и властная сволочь тут ни при чём.
другой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:14
Настоящее имя: вася
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение другой »

а что вы можете предложить в альтернотиву тюза и кто еще кроме зайцева пойдет работать за гроши не надо забывать что пока мы обсуждали проблемы детского театра он один построил в обычном подвале целый театр с освещением звуком и живым уголком на который центр культуры не давал денег 30 лет только последний ремонт был оплачен не Зайцевым я сам лично не раз видел как он доставал будующий реквезит из соседней поамойки...что касаеца октеров :Зайцев выростил 2 поколения отменых октёров играющих не за деньги (как в прфесиональных театрах)а от души что не могут не чувствовать маленькие зрители. где еще в смоленске дети могут посмотреть спектакаль и поиграть с животными. Кто не знает скажу что билет в тюз стоил 25 30 а сейчас 50 рублей и не раз видел как Зайцав пускал детей из не обеспеченых семей бесплатно. Так же театр нуждается в рекламе а из рекламы в нем только прибитая тобличка на остановки .Да Зайцев не раз ругался с чиновниками но он и имеет на то право не стоит забывать что он заслуженый работник культуры и режисеров как он в смоленске еденицы .Проблема Зайцева в том что он человек искусства и совершенно не какой менеджер но он влажил всё своё жизнь и душу в этот театр и если театр будут закрывать это будет не честно по отношению в первую очередь к детям которые должны рости на сказках которые ставят в тюзе а не на комерческих роэктах которые предлагают сейчас выдовая за детский театр .И я лично клагяюсь Зайцеву в ноги за его труд
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Так...надоело...с первого же поста на Форуме....крокодильи слёзы и лапша на уши...вранье...вранье...вранье... Кто и когда сказал,что ТЮЗ закрывают..??? Сколько лет ТЮЗ в составе Центра культуры..??? За какие деньги в подвале проведены противопожарные мероприятия и установлена пожарная сигнализация,за отсутствие которых этот подвал закрывался по суду...??? Где сказано,что Зайцев не ОБЯЗАН,как это делает весь ЦЕНТР культуры на своих мероприятиях(гораздо более многочисленных по посещаемости),делать их бесплатными для детей из малообеспеченных семей..??? И...еще раз!!!...кто и где сказал,что ТЮЗ ЗАКРЫВАЮТ...??? Сироты,блин...казанские....
odnako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение odnako »

Sash писал(а):...вранье...вранье...вранье..., ...кто и где сказал,что ТЮЗ ЗАКРЫВАЮТ...???
Когда я слышу (читаю) такие выражения и ему подобные:
...Я лягу на рельсы..., ...Дефолта не будет..., ...Кризиса нет..., ...Цены на продукты под контролем...
Я понимаю что ТЮЗу КИРДЫК!!!
А учитывая сообщение в прессе, что на Зайцева и его подвал тратиться 500 тыщ в год, чьих-то "кровных" рубликов.
У меня появляется уже уверенность, что ТЮЗу точно КИРДЫК (у нас и за гораздо меньшую сумму душу вытрясут).
Так что предлагаю делать ставки "Сколько еще просуществует ТЮЗ?"
Ставлю на 10 месяцев, с учетом того, что бюджет города на этот год уже утвержден (хотя... некоторые и премию получают за экономию средств...).
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение ZZheka »

odnako писал(а): (хотя... некоторые и премию получают за экономию средств...).
За неосвоение бюджета с должности снимают, а не премии раздают.
odnako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение odnako »

Что касается К. Лаврова цитирую сайт БДТ, уж там-то в отделе кадров, самые точные сведения, из первых рук...
"Лавров Кирилл Юрьевич, народный артист СССР, лауреат Государственных премий.
Родился 15 сентября 1925 года в Ленинграде...."
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

odnako писал(а):
Sash писал(а):...вранье...вранье...вранье..., ...кто и где сказал,что ТЮЗ ЗАКРЫВАЮТ...???
Когда я слышу (читаю) такие выражения и ему подобные:
...Я лягу на рельсы..., ...Дефолта не будет..., ...Кризиса нет..., ...Цены на продукты под контролем...
Я понимаю что ТЮЗу КИРДЫК!!!
Еще раз спрашиваю...кто и где сказал,что ТЮЗ закрывают???...понятливый ты наш... Ведь кроме демагогии от тебя пока добиться ничего нельзя...только шлепанье языком(пардон...клавиатурой)... "Я понимаю!"...понимание означает,как минимум...знание...так поделись им с нами...провидец ты наш... Заодно и поделись тем знанием,о КАКОМ ТЮЗе ты "плач Ярославны" заводишь...с каким юридическим адресом..??? О ТЮЗе - народном коллективе Центра культуры,находящемся в том самом подвале..??? Или об "ООО ТЮЗ",прописанном совсем по другому адресу и не имеющему никакого отношения к муниципальной культуре города Смоленска..??? По ком крокодильи слёзы льешь,Кассандра ты наша...??? Может хватит дерьмо на вентилятор кидать,ведь уже не только руки запачкал..???
odnako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение odnako »

Sash писал(а):....давно служу в культуре,и по профессии и по образованию...
Sash писал(а):... дерьмо на вентилятор кидать...
Да-а-а-а, сочувствую культуре...
odnako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение odnako »

Sash писал(а): ...вранье...вранье...вранье..., ...кто и где сказал,что ТЮЗ ЗАКРЫВАЮТ...???
odnako писал(а): Когда я слышу (читаю) такие выражения и ему подобные:
...Я лягу на рельсы..., ...Дефолта не будет..., ...Кризиса нет..., ...Цены на продукты под контролем...
Я понимаю что ТЮЗу КИРДЫК!!!
Sash писал(а): Еще раз спрашиваю...кто и где сказал,что ТЮЗ закрывают???...понятливый ты наш... Ведь кроме демагогии от тебя пока добиться ничего нельзя...только шлепанье языком(пардон...клавиатурой)... По ком крокодильи слёзы льешь,Кассандра ты наша...??? Может хватит дерьмо на вентилятор кидать,ведь уже не только руки запачкал..???

ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ БОЛЬШЕ НЕТ. К моему великому сожалению ТЮЗ уже никогда не откроет свой 41 театральный сезон. Управление культуры ликвидировало ТЮЗ. В посте от 27 февраля я ещё надеялся , что ТЮЗ ещё поработает, увы, ТЮЗа в Смоленске больше нет.
Сочувствую всем юным зрителям, всем зрителям ТЮЗа.
Сочувствую нашей культуре.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Aleksey »

odnako, когда закрыли, кто отдал распоряжение?
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Dimedrol »

Остановку троллейбуса "ТЮЗ" будут переименовывать?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Aleksey писал(а):odnako, когда закрыли, кто отдал распоряжение?
Очень хочется услышать конкретный ответ на этот конкретный вопрос... :good:
odnako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение odnako »

Sash! Наивный вы наш, служитель культуры! ТЮЗ закрыли наши всем известные деятели культуры:
1. Начальник смоленского городского Управления культуры Сергеева Е.А.
2. Начальник отдела культуры и искусства Цурцилина Е.Н.
3. Директор МУК "Центр культуры" Белов В.И.
А закрыли ещё где-то в конце весны.
ТЮЗ ликвидировали по простой, совершенно очевидной причине - нет от него дохода деятелям культуры!
Зато теперь можно сдавать помещение в аренду - вот будет культуре и польза.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

odnako писал(а):Sash! Наивный вы наш, служитель культуры! ТЮЗ закрыли наши всем известные деятели культуры:
1. Начальник смоленского городского Управления культуры Сергеева Е.А.
2. Начальник отдела культуры и искусства Цурцилина Е.Н.
3. Директор МУК "Центр культуры" Белов В.И.
А закрыли ещё где-то в конце весны.
ТЮЗ ликвидировали по простой, совершенно очевидной причине - нет от него дохода деятелям культуры!
Зато теперь можно сдавать помещение в аренду - вот будет культуре и польза.
Ну что ж...ВРАНЬЁ..!!! При чем,как бы я отрицательно не относился к первым двум фамилиям и уважением к Владимиру Ивановичу Белову...Вы,уважаемый,нагло врёте...могу только догадываться о причинах...
- Еще раз...о каком ТЮЗе Вы говорите...??? Ежели об ООО "ТЮЗ",которое не имеет никакого отношения к отрасли культуры города,то о его открытии или закрытии мне неводомо,и дела до него,честное слово,мне никакого нет... Ежели же разговор идет о самодеятельном театральном подразделении МУК "Центр культуры",то с увольнением по собственному желанию В.И.Зайцева с должности режиссера,на его место пришел К.С.Франк,который продолжает работу,но только уже не в подвале,а на базе НАСТОЯЩЕГО театра (помещение Камерного театра на Поповке) и,насколько мне известно,
уже подготовил к премьерам два спектакля...
- Что касаемо подвала,где ранее базировалось вышеуказанное подразделение,то дохода от него,как и от самогО коллектива,разумеется,не было,как впрочем дохода этого никто не ждал и не планировал,что законно и естественно в случае с бюджетной самодеятельностью...как нет и не может быть его и сейчас,т.к. само помещение подвала,как несоответствующее никаким требованиям,предъявляемым к учреждению культуры,тут же было снято с оперативного управления МУК "Центр культуры" по ходатайству самого "Центра" и передано по его прямому назначению...
Так что...враньё и крокодильи слёзы...не хватит ли...???
odnako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение odnako »

Sash! Хватит заниматься СЛОВОБЛУДИЕМ!!!
ТЮЗ, который 25 лет существовал в подвале на Шевченко, где поставлено десятки пьес и сыграно сотни спектаклей, который нравился взрослым и детям, в том числе моим детям.
ЛИКВИДИРОВАН.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение yoyoKA »

Не понимаю чем плох переезд театральной самодеятельности из подвала в нормальное помещение или такая принципиальность ставить пьесы исключительно в этом подвале?
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение [TEQUILA] »

андеграунд же
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

odnako писал(а):Sash! Хватит заниматься СЛОВОБЛУДИЕМ!!!
ТЮЗ, который 25 лет существовал в подвале на Шевченко, где поставлено десятки пьес и сыграно сотни спектаклей, который нравился взрослым и детям, в том числе моим детям.
ЛИКВИДИРОВАН.
Еще раз...о каком ТЮЗе речь...???...если об ООО"ТЮЗ" (это оно нравилось Вашим детям?),имеющем даже абсолютно другой юридический адрес,то он мог только САМОЛИКВИДИРОВАТЬСЯ по воле хозяина (все вопросы к нему по тому самому адресу)...ежели о самодеятельном структурном подразделении МУК "Центр культуры",которое даже не носило название "ТЮЗ",то оно сохранено и переведено из подвала,признанного пригодным только для технического обеспечения жилого дома,в профессиональное театральное помещение... Вы,уважаемый, бодро бросаете дерьмо на вентилятор,но тупо не отвечаете на простой вопрос,еще меня и обвиняя в словоблудии...о каком ТЮЗе речь..???
Ответить Пред. темаСлед. тема