Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

кто виноват и что делать?

Разговоры обо всем
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

не Я писал(а):И снова о :help: бесхозяйственности .
Прошёл почти месяц, после открытия этой темы на форуме-ничего не изменилось, как говорится "А воз и ныне там...".К валявшемуся мусору добавились опавшие листья , а чиновники ,тем временем, наверное :shok: по прежнему "усиленно" ищут тех кто должен обслуживать этот участок Крепостной стены...Ждём-с :sorry: !!!
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение VEXEL »

возьму в дар участок крепостной стены. чистоту и порядок буду соблюдать
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

Sash писал(а): так,как убирают в парке и,как следит и спрашивает за это его директор,многим еще поучиться надо... :pardon:
Согласна :good: Парк тщательно убран весь.Значит кусок Крепостной стены -это чья-то другая зона ответственности,вот только чья???
C.M.
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение C.M. »

На днях разговаривал с Ю.Д. Герасёвым. Насколько я понял, этот участок стены - ответственность дирекции парка.
http://sergei-muhanov.livejournal.com/
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

не Я писал(а): Прошёл почти месяц, после открытия этой темы на форуме-ничего не изменилось, как говорится "А воз и ныне там...".К валявшемуся мусору добавились опавшие листья , а чиновники ,тем временем, наверное :shok: по прежнему "усиленно" ищут тех кто должен обслуживать этот участок Крепостной стены...Ждём-с :sorry: !!!
Тем временем ребята уже не первый раз собираются и убирают своими силами Крепостную стену...
http://market.smolensk.ws/#l=0&r=0&s=мусора
Если бы все кто здесь демагогию разводит собрались на уборку, то этот участок давно бы был чист...
selector
Цепной пес
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение selector »

На днях разговаривал с Ю.Д. Герасёвым. Насколько я понял, этот участок стены - ответственность дирекции парка.
Стена памятник федерального значения. Находится на балансе области. Этот участок официально открыт для "туристов".
Если уважаемые журналисты поднимут жопу и поищут свои же подшивки или пересмотрят видео-ролики то увидят, что тов. Герасев около года назад, стоя у этого участка стены, клятвенно обещал, что область будет следить за ним и т.п. бла-бла...

На День города проводили экскурсию для иностранных гостей. Они изъявили желание подняться на стену. Местная молодежь нисколько не смущаясь продолжала бухать, курить и сбрасывать мусор в проходы. Иностранцы были в шоке. Считаю, что город должен знать своих героев. И не только тех кто там гадит.
C.M.
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение C.M. »

Вы бы, selector, о своей жопе тоже не забывали... Как будто вы не журналист. Кто (или что) дал вам право отчитывать нас? Откуда в вас этот этот демонический апломб правдоискателя в чужом огороде? Вы бы трезвым за руль садились, что ли, чтобы не печатали потом глупые самооправдания в "МК"...
http://sergei-muhanov.livejournal.com/
selector
Цепной пес
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение selector »

Я в белом платье и фате иду по церкви к алтарю. А папа в спину мне кричит: «хороший человек, не позорь семью!» ©

C.M., к сожалению для вас никакого другого апломба, кроме этого не нашлось. :hi:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):
не Я писал(а): Прошёл почти месяц, после открытия этой темы на форуме-ничего не изменилось, как говорится "А воз и ныне там...".К валявшемуся мусору добавились опавшие листья , а чиновники ,тем временем, наверное :shok: по прежнему "усиленно" ищут тех кто должен обслуживать этот участок Крепостной стены...Ждём-с :sorry: !!!
Тем временем ребята уже не первый раз собираются и убирают своими силами Крепостную стену...
http://market.smolensk.ws/#l=0&r=0&s=мусора
Если бы все кто здесь демагогию разводит собрались на уборку, то этот участок давно бы был чист...
Спокойно :shok: без фанатизма!Волонтёрство вещь хорошая,но в разумных пределах... в данном случае придётся ходить и убирать круглосуточно!Разовыми акциями чистоту на стене не поддержать,если это памятник Федерального значения-то на него должны выделяться федеральные деньги-а куда и как они идут,если даже порядок не поддерживается на участках в центре города-вот с чем надо разбираться!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

selector писал(а): Герасев около года назад, стоя у этого участка стены, клятвенно обещал, что область будет следить за ним и т.п. бла-бла...

На День города проводили экскурсию для иностранных гостей. Они изъявили желание подняться на стену. Местная молодежь нисколько не смущаясь продолжала бухать, курить и сбрасывать мусор в проходы. Иностранцы были в шоке. Считаю, что город должен знать своих героев. И не только тех кто там гадит.
Господин-товарищ Герасёв по-прежнему :cray: не следит за порядком на этом участке стены,занят чем-то более важным, наверное...
C.M.
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение C.M. »

Сегодня днём в подмосковной резиденции Президента Российской Федерации состоялась встреча Дмитрия Медведева с журналистами СМИ Средней России. Корреспондент «Смоленской газеты» Николай Медведев (однофамилец) задал свой вопрос Президенту – о частно-государственном партнёрстве в деле сохранения памятников истории и культуры федерального значения на примере Смоленской крепостной стены.

Встреча в прямом эфире демонстрировалась телеканалом «Россия-24». Думаю, стенограмму можно будет найти на официальном сайте Президента (президент.рф). Рассказ Николая Медведева о встрече с Дмитрием Медведевым – в ближайшем номере «Смоленской газеты» и на нашем сайте.
http://sergei-muhanov.livejournal.com/
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

ГОРКИ (Московская область), 26 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев заверил, что в стране в ближайшее время появится закон, по которому памятники культуры могут передаваться в частные руки при условии их должного содержания.
Он напомнил, что сейчас в парламенте рассматривается законопроект, позволяющий "совершать различные сделки, включая даже передачу в частные руки при соблюдении определенных условий по финансированию и содержанию памятников".

"Это не означает, что все памятники нужно раздать", - подчеркнул президент. По его словам, этот порядок поможет содержать памятники культуры в лучшем состоянии. Кроме того, по мнению главы государства, к этой работе следует больше привлекать меценатов.

Вопрос о финансировании охраны памятников культуры Медведеву задал представитель Смоленска. Поэтому президент решил дать собственную оценку положению дел в этом населенном пункте. "Город старый, красивый, но нужно вкладывать и вкладывать. К сожалению, :shok: развития пока не вижу, это задача для региональных властей и властей города", - сказал Медведев.http://www.ria.ru/society/20111126/498663822.html

Хотелось бы верить,что этими :sorry: Благими намерениями не будет вымощена очередная дорога в Ад!
Oberst
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Oberst »

Будет, будет. Именно в ад. У нас нет культуры эксплуатации памятников. Элитную бухаловку открыть - это максимум, на что способен современный бизнесс и т.н. меценаты.
Bvaly
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 май 2005, 12:08
Откуда: Деревня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Bvaly »

Н.МЕДВЕДЕВ: Николай Медведев, Смоленск, «Смоленская газета».

Дмитрий Анатольевич, мой вопрос касается государственно-частного партнёрства в сфере охраны памятников истории культуры. Вы об этом говорили, когда встречались с работниками культуры из Вязьмы Смоленской области. В Смоленске это тоже очень актуальная тема: у нас реконструируется крепостная стена. Мы через два года отмечаем 1150-летие Смоленска. Наша крепость – жемчужина русской архитектуры. Дело в том, что памятники использовать очень сложно (башни крепостной стены). Договориться с федералами очень сложно. Что-то в этом плане на федеральном уровне в законодательстве изменится?

Д.МЕДВЕДЕВ: Город у вас действительно старый и красивый. В то же время, если откровенно говорить, надо вкладывать и вкладывать. Я последний раз, когда был, к сожалению, такого развития, которое бы позволило придать дополнительную динамику городу и сохранить памятники, я пока не вижу. Это, на самом деле, задача и для региональных властей, и для власти города. Но это, скорее, комментарий в связи с посещением Смоленска.

Что касается памятников культуры. Вы правы, нужно создавать более гибкие механизмы их финансирования. В настоящий момент такой механизм через Государственную Думу должен пройти. Он позволяет совершать различные сделки, включая передачу объекта культуры даже в частную собственность при наличии соответствующего обязательства принимающей организации содержать его надлежащим образом, финансировать, сохранять и с ответственностью. Это не означает, что все памятники нужно раздать. Нет, конечно. Но такие возможности иногда стоит использовать.

И, конечно, нужно активнее привлекать всех, кто хотел бы помочь своему городу для того, чтобы они просто и свои какие-то силы прикладывали, и деньги приносили.

Если говорить о государственно-частном партнёрстве. То такой законопроект есть, и он обязательно будет принят, и он должен позволить финансировать и содержать государственные памятни
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

19 сентября я открыла эту тему на форуме-прошло почти 9 месяцев, а "воз ,как говорится, и ныне там"!
Мусор,окурки,бутылки :unknw: никуда не делись!

Изображение
Изображение
Изображение

обрыв,которым заканчивается участок стены по-прежнему :shok: никак не огорожен!
Изображение

ступени и внутренние пространства-превращены в выгребную яму
Изображение
Изображение

О какой туристической привлекательности Смоленска можно говорить,когда такое безобразное отношение к 400-летнему памятнику можно видеть в самом центре города,в двух шагах от областной Администрации и МЭРии..
Господа :clapping: Герасёв и Ко :"Ну не можете разобраться с федеральным памятником ,а тем паче найти деньги и организовать уборку этого участка стены :cray: замуруйте наглухо кирпичной кладкой вход на галерею,чтобы любопытные туристы не ужасались увидев :shok: во что превращён символ города!"
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Azazelius »

ааааа... опять про малолетнее быдло...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

Azazelius писал(а):ааааа... опять про малолетнее быдло...
малолетнее быдло со временем становится :unknw: быдлом взрослым,но разговор не о них,а о беспомощности власть имеющих .
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение lightmax »

Вот лет 15 назад закончил 28-ю среднюю школу, на которую выходит торец крепостной стены. Лазили туда постоянно, как только подросли чтоб перелезать решетку. Старшеклассники распивали там алкоголь, ближе к концу учебы там уже был завал не только бутылок, но и шприцов. (Лазили тогда и на крепостную, которая выходит к телевышке - там тоже срач был, катамараны еще помню тырили) Увы, ничего не меняется.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Azazelius »

идеальный вариант был предложен ранее городом... тока просуществовал из-за раззвиздяйства властей недолго. а именно: ЗАКРЫТЬ ДОСТУП НА КРЕПОСТНУЮ СТЕНУ ВЕЗДЕ! НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ СТЕНЫ! УСТАНОВИТЬ РЕШЕТКИ! и естественно добавить маршрут движения ППС вдоль стены, а то будет как в пр.раз: решетки сломают и унесут на металлолом, а стену опять засрут...

ЗЫ. быдло, тьфу... :bad:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение SERGIO »

Azazelius писал(а):идеальный вариант был предложен ранее городом... тока просуществовал из-за раззвиздяйства властей недолго. а именно: ЗАКРЫТЬ ДОСТУП НА КРЕПОСТНУЮ СТЕНУ ВЕЗДЕ! НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ СТЕНЫ! УСТАНОВИТЬ РЕШЕТКИ! и естественно добавить маршрут движения ППС вдоль стены, а то будет как в пр.раз: решетки сломают и унесут на металлолом, а стену опять засрут...

ЗЫ. быдло, тьфу... :bad:
Еще осветить ее красиво, да камеры поставить, действительно ожерелье города было бы.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Эквадорец »

Azazelius писал(а):идеальный вариант был предложен ранее городом... а именно: ЗАКРЫТЬ ДОСТУП НА КРЕПОСТНУЮ СТЕНУ ВЕЗДЕ! НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ СТЕНЫ! УСТАНОВИТЬ РЕШЕТКИ!
А лучше - снести к чертям!..
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Azazelius »

SERGIO, угу. :good: тока неужели это так трудно сделать? даже в тот раз когда решетки установили, все было бы нормально, но всего лишь надо было наряд ППС по этому маршруту пустить циркулировать...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Azazelius »

Эквадорец писал(а):
Azazelius писал(а):идеальный вариант был предложен ранее городом... а именно: ЗАКРЫТЬ ДОСТУП НА КРЕПОСТНУЮ СТЕНУ ВЕЗДЕ! НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ СТЕНЫ! УСТАНОВИТЬ РЕШЕТКИ!
А лучше - снести к чертям!..
не передергивай! речь идет о сохранении памятника МЕЖДУНАРОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Эквадорец »

Azazelius,я не передергиваю. По Великой Китайской стене можно ходить.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Azazelius »

Эквадорец, тока что-то ее там не засирают... менталитет другой, соответственно менталитету и применяются те или иные меры...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Эквадорец »

Azazelius, теперь я понимаю почему власти так реагируют на оппозицию. Менталитет-с. :hi:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Azazelius »

Эквадорец, опять передергиваешь :)

для крепостной стены остается два варианта при существующей тенденции: 1) быдло ее засрет, крепостная стена станет непригодная для посещений, будет не памятник, а огромная помойка, указывающая гостям города на неуважение к своей истории 2) сохранить памятник архитектуры, раз и навсегда закрыв на него доступ.

тут уж, ИМХО, остается только вариант №2...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Эквадорец »

Azazelius, я вижу 3-й вариант - сохранять памятник архитектуры открытым. Но, видимо, я такой один. С гуманитарным мышлением :)
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Azazelius »

Эквадорец, памятник архитектуры и сейчас открыт. что мы видим? сохраняется? успешно? мы видим вариант №1... поэтому срочно надо вариант №2, если мы хотим сохранить этот памятник для потомков...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Эквадорец »

Azazelius, пока мы видим вариант №1, но не видим - №3.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Ответить Пред. темаСлед. тема