Имена

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

ИРИНУШКА писал(а):Цитата(ИРИНУШКА @ 15.11.2007, 4:01) Во дворе все мальчишки будут бояться с ним связаться, вдруг они его обидят, и он батьке нажалуется )))
И что? Его папа был обычным плотником.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

И? Что-то сейчас изменилось?
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

У тебя всё равно не быть мальчиком не получается.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Фу, как грубо. Я же точно знаю, есть в Ярцево нормальные люди, где они?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

xusober писал(а):Цитата(xusober @ 13.11.2007, 14:34) Только хотела поржать над постом Bетер, но потом спустилась чуть ниже, и прочитала пост Тринадцатая!! Не все Ксюши лошади!! :angry:
Ну, прости засранку. Я ж не виновата, что мне попалась на глаза картиночка с надписью "Ксюшу Собчак сбила машина" где лошадь торчит из автомобиля. Сама знаю, что не дело, а все равно забыть не могу. :rolleyes:
Мне больше нравится украинский вариант имения Ксения - Оксана.


Насчет засилья Сергеев, Алексеев, Александров и иже с ними согласна.
У меня папа - Сергей, дядя - Сергей, бывший муж - Сергей, и у меня друг еще есть Сергеев Сергей Сергеевич. Это не прикол, абсолютно реальная личность.
Otto
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:45
Откуда: Смоленск, Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Otto »

Хотелось назвать сыновей Кристиан и Доминик. Кристиана томознули в ЗАГСе. Соглашались только на Христиана. Пошли с женой, подумали, заглянули в словарь, назвали Мироном.
А с Домиником и до ЗАГСа не дошли. Обстановка к тому времени изменилась и назвали его просто Александром. Были на то основания и довольно веские.
Имя, несомненно, как-то влияет на человека. Но отнюдь не мистическим образом. Просто в меру редкое имя хорошо запоминается, выделяет из толпы. Однако наладывает и некоторую ответственность, которая может превратиться в тяжкий груз.
Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:57
Откуда: Смоленск киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grom »

Не помню , что-бы имя надомной както давлело. Не особо конечно оно мне нравилось , но менять мысли не было. По мне это просто звук к которому нужно привыкнуть , а гордиться или ненавидить его безсмысленно.
Хотя сказать честно в детстве все поганяла у меня были производными фамилии.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Олегом звать, все устраивает. Исконное славянское имя, пришедшее нам от скандинавов(там бы меня звали Вольгой или Вольгастом). Означает "Святой". Очень нравится =) К тому же довольно редкое.

Хотя в детстве мне было обидно, что большинство имен имеет длинную и краткую форму, а мое - нет =)
Аватара пользователя
Angelochek
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Angelochek »

Да!! О внуках думать надо! Но для начала о детях.. :)
Расскажу вам одну забавную историю.. забавную для нас, но никак не для ее героев! В общем, жила я раньше не в этом городе и даже не в этом царстве-государстве, и была у нас значит соседка! На выходные и каникулы, как заведено - привозили к ней внука с достаточно редким именем Платон! Ну Платон и Платон.. особого внимания никто этому не уделял, ровно до рождения его брата! :) А как бы вы думали его назвали?! Итааакк!! Внимание! Его назвали Аристотель! :) Хотите верьте - хотите нет! Два сына: Платон и Аристотель! Младшего искренне жаль.. но в семье его мило называют Арик! :) О его будущих детях подумать конечно страшно.. :) Знаю ещё одну не менее забавную реальную историю про имена, но ее рассказывать не буду, т.к. она смоленская.. :)

А мне самой нравятся имена: Виолетта и Владислав! :)
Аватара пользователя
kotina
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:59
Откуда: смаленской
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kotina »

Есть такой дядька - БОРИС ХИГГЕР. Он считается экспертом в этой области, книги пишет, по телеку иногда участвует. Описание имени, сочетание с отчеством, подход по знакам зодиака и годам, именины по церковному календарю и т. д. Унего несколько книг / не брошюр! /, а именно толстых книг. Мы пользовались, выбирая имя дочке и не жалеем. В принципе, даже про себя и друзей прикольно почитать, сравнить, похохотать. Нам понравилось! Скоро снова будет ребёныш и мы обязательно будем опять искать его книги.
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

ИРИНУШКА писал(а):Цитата(ИРИНУШКА @ 20.11.2007, 0:10) Есть такое белоруское имя - Олесь. Был у нас такой Олесик Полесик.

А разве по-белорусски не "Алесь"?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Древомир писал(а):Цитата(Древомир @ 19.11.2007, 23:27) Имя вообще то можно изменить, сам сего пожелаешь, пожалста. А у Аристотеля клевая жизнь будет, как переводится имя не помню точно, но знаю что первый слог АРИЙ означает благородный.
а отчество у его детей какое будет?
Аристотелевич? Аристотелевна? думать надо сперва, прежде чем такие имена давать...
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Angelochek
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Angelochek »

Ну очевидно, что именно такие отчества и будут, если он не пожелает расстаться с этим именем (что вряд ли)! :)

А мне его в ближайшем будущем жалко.. он сейчас малыш и через год-другой в школу пойдет! Когда на уроках будет мелькать "тот самый" Аристотель - этому будет не по себе наверное.. и дети народ жестокий - однозначно издевательства будут! Об этом тоже не мешало бы забывать, когда имя даешь!

Отец у них Александр, кстати! Аристотель Александрович! :)
Последний раз редактировалось Angelochek 20 ноя 2007, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Angelochek писал(а):Цитата(Angelochek @ 20.11.2007, 11:42) Ну очевидно, что именно такие отчества и будут, если он не пожелает расстаться с этим именем (что вряд ли)! :)

А мне его в ближайшем будущем жалко.. он сейчас малыш и через год-другой в школу пойдет! Когда на уроках будет мелькать "тот самый" Аристотель - этому будет не по себе наверное.. и дети народ жестокий - однозначно издевательства будут! Об этом тоже не мешало бы забывать, когда имя даешь!

Отец у них Александр, кстати! Аристотель Александрович! :)
а внуки?

Варвара Аристотелевна...Дормидонт Аристотелевич....бр....аж в дрожь кинуло...
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Angelochek
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Angelochek »

Насчет Ирин согласна.. есть такой момент! :)
А вот имя Эвелина, по-моему, намного красивее имени Изольда! В альтернативе для себя - я бы выбрала Эвелина из этих двух!
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Lost Sense,

Вот скажи, Олег, а тебя никогда не напрягает, когда твое имя произносят как ОлеХ...на смоленский манер?
Людям с буквой Г в имени, и привыкшим к нормальному произношению этй буквы, а не к фрикативному очень несладко живется...
Меня это лично очень напрягает, хоть и зовут не Галиной
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

xusober, честно говоря я не обращаю внимания ни на ОлеХ ни на ОлеК =) Я даже как-то не задумывался об этом =)

Привык =) Хотя на самом деле, ОлеГом меня называют единицы, все или ОлеХ или ОлеК =)

Древомир, все же больше ОлеХом называют =)
Аватара пользователя
Angelochek
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Angelochek »

Да уж.. смоленское ГХ - это жееесссть!!)))

Кстати, опять по поводу имен! Королева же своего сына Архип назвала! Как она рассказывала в одной передаче - в честь деда своего! Вроде как дед умирал, она была рядом с ним и пообещала своего сына назвать в его честь! Ну и сдержала обещание, как мы могли заметить.. :)

Никогда не понимала вот этой тяги называть в честь кого-то.. тем более бытует мнение, что человек отчасти повторяет судьбу того, в честь кого назван!! У кого-нибудь есть отрицающие или же подтверждающие это примеры!??
Ответить Пред. темаСлед. тема