Неявка по повестке в военкомат.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Vastey
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 00:23
Откуда: ул. Крупской
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vastey »

POISON, это понятно, но деканат настаивает на том, чтобы я повестку забрал. А с деканатом лучше не ссориться... Хотя по документам я учусь до 31-го августа.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Поребрик писал(а):Цитата(Поребрик @ 4.3.2008, 16:40) Почитал я всё тут. Так что штрафы придется заплатить и всё, если я приду по третьей повестке?
Повестки выдали мне на мед.комиссию, а сразу три, сказали, чтобы не забыл.
у тебя сложный случай. поскольку повестки тебе вручили лично и под роспись, то штрафами ты уже не отделаешься. могут реально уголовное дело завести за уклонение.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Vastey писал(а):Цитата(Vastey @ 4.3.2008, 17:09) POISON, это понятно, но деканат настаивает на том, чтобы я повестку забрал. А с деканатом лучше не ссориться... Хотя по документам я учусь до 31-го августа.
ну если у тебя сейчас отсрочка, то чего сильно напрягаться? В период обучения не заберут.
тебя скорее всего вызывают как и многих весной - пройти медосмотр для того чтобы когда у тебя кончится отсрочка - сразу забрать в армию.
Могут еще на выдаче диплома сразу и повестку вручить. Я на выдачу диплома не ходил, мне он не нужен был вообще, хотя в наше время еще такого беспредела не было, а уже через пару лет народ рассказывал, что сразу выдавали с дипломом и повестку в военкомат.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

Цитатадеканат настаивает на том, чтобы я повестку забрал. А с деканатом лучше не ссориться...[/quote]
дело твоё. вот возьмёшь ты повестку, сходишь в ВК, там выдадут ещё одну под роспись на осень. имхо, так.
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 3.3.2008, 20:26) сборы всем грозят у кого нормальная категория годности.
а вот армия в случае окончания военной кафедры уже не грозит. С 1 января 2008 года насильно офицеров запаса уже не призывают. Только если кто-то сам захочет, то может по желанию пойти служить.
Так у меня в военнике стоит категория годен для призыва в военное время :rolleyes:
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Slam писал(а):Цитата(Slam @ 4.3.2008, 20:00) Так у меня в военнике стоит категория годен для призыва в военное время :rolleyes:
ну настолько глубоко я не копал, т.к. у меня военника нет и категорию годности я не получил, а значит разбираться годен я для сборов или нет смысла не было. Открой закон о воинской обязанности и военной службе. Глава 8 - про сборы. Там в одном из первых пунктов ссылка не статью вроде бы 23 про тех кто освобождается от сборов.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

люди, стойте!
призыв официально идёт 2 раза в год 1.04 - 30.06 и 1.10 - 31.12.
в остальное время все действия связанные с призывом незаконны.

или я неправ?
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Bionic, ты прав, статья 25: http://www.hro.org/docs/rlex/newzvovs/index_5.php#25

Однако "Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет". Это я к тому что повестку могут прислать и в непризывной период.

Впрочем это все такие мелкие нарушения, что судиться с военкоматом из-за них нет смысла. Не придешь сейчас - пришлют повестку когда начнется призывной период. А если уведомили по телефону , то можешь забить на это. Они не докажут что уведомили тебя пока нет твоей подписи на повестке.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Поребрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Поребрик »

ну вот вчера в новостях по телевизору видел, что одного парня опять замучили до смерти в какой-то части. Другой уклонялся долгое время, но его все таки поймали (наверно менты), доставили в военкомат, и сразу вывезли в казарму, без комиссии и заключения врачей, без всего. Но он как-то оттуда сбежал через месяц и обратился в суд. Теперь военкома того судят за незаконные действия.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Его надо судить за тупость поскольку если товарищ уже был в бегах и был пойман, он должен был уведомить военную прокуратуру и сдать его им, а вот они бы уже в процессе разобрались по какой причине сбежал и.т.д. и т.п. и уже они решают вешать парню срок, отправлять дослуживать в часть из скоторой он сбежал, отправлять в другую часть, отправлять в гедеоновку... и т.д.
По поводу отсрочки ввузе ты б ее и раньше не имел если был бы отчислен по неуспеваемости, но если ушел по другим причинам сам, и отучился бы не более 3х лет и не попалбы под весенний призыв, т.е. успел бы востановиться до того как тебя б загребли то один раз тебе бы такая отсрочка светила, но до 1 января этого года, а сейчас она утратила силу
(ремарка призывает вас не военкомат, а призывная комиссиия, а это 2 разные вещи)
еще раз уголовкой пахнет и являются только случаи 1.неприбытие на мед. комиссию по призыву (мед комиссия по первоначалке не является ей и светит вам штраф 500р) 2. неприбытие на призывную комиссию 3 не прибытие на мероприятия призыва
во всех остальных случаях как то первоначалка, мероприятия воинского учета, военные сборы и.т.д. подразумевают административную ответственность + привет от деканата для учашихся или отдела кадров кто работает или ничего (для бомжей и торговцев с колхозки:))
отменены из наиболее распространенных( не беря экзотику) следующие виды отсрочек 1. одна штука киндера до 3х лет 2. врачам учителям в сельской местности(а вот это зря блаженных нужно поддерживать) 3. имеющим полное среднее образование и обучающимся в ПТУ и техникумах( если ушли после 9 классов то до 20 лет имеете право учится) 4. вышеуказанная возможность разок сменить вуз ну и куча редкоприменяемых см 53ФЗ в новой редакции ст.23-25
для тех кто годен в военное время то биш В-ков сборы маловероятны, для большинства сборов требуются а и б годные, но можно и вытащить суперприз:)
кстати срок призыва в этом году продлен так что заканчивающие в июне июле будте готовы, остальные ждите осени или вперед в аспирантуру
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

1.По почте факсу и по фейсу отсрочку не оформляют, отсрочку тебе может предоставить только призывная комиссия (а не военкомат:)), заочно отсрочки не предоставляются.
2. юридический адрес у объединенного ВК это адрес бывшего промышленного района ВК, призывной пункт и призывная комиссия области, адрес не меняли уже лет 7, с тех пор как переехали на автозаводскую
зы единственная законная неявка, это твоя смерть:)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

Цитата1.По почте факсу и по фейсу отсрочку не оформляют, отсрочку тебе может предоставить только призывная комиссия (а не военкомат:)), заочно отсрочки не предоставляются.[/quote]
это да. только, чтобы ПК приняла правильное решение(в интересах призывника, а не армии), хорошо бы ей направить документы, подтверждающие право на отсрочку, заказным письмом с уведомлением о вручении. хуже на будет.

Цитата2. юридический адрес у объединенного ВК это адрес бывшего промышленного района ВК[/quote]
ну так напиши, не паясничай.

Цитатаединственная законная неявка, это твоя смерть:)[/quote]
нездоровый юмор.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Смысл в посылке документов нулевой, все равно без явки на призывную комиссию они ничего не значат, и незачем их посылать заказным письмом, никто их не съест, а если кто не согласен с мнением районной призывной комиссии, можно аппелировать в областную, а если не согласен и сней то в суд и пока суд не пройдет никто вас в армию не загонит:)
п.с.с. тем более ему не интересен адрес объединенного ВК, поскольку если мне память не изменяет, то отделение призыва у них разместилось в бывшем ленинском ВК , куда с документами ему и надлежит явится, но все равно отсрочку ему будет предоставлять призывная комиссии иначе никак
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

В новостях вроде говорили что отлов теперь будут вести круглогодично
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

Jolly писал(а):Цитата(Jolly @ 20.3.2008, 21:21) В новостях вроде говорили что отлов теперь будут вести круглогодично
и если отловят между призывами, то что делать будут?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

1 если бегал после получения повестки, видать срок
2 иначе повестку на призыную комиссию
3 если срок так и оставят 1 год то нафиг такой призыв, надо или создавать типа учебного центра, где каждый день добровольно принудительно обучать солдат воинской профессии часов по 16 в суткиЮ либо вводить в школах расширенный вариант школьного советского НВП, поскольку иначе срочникам ничего сложнее лопаты и веника не будут доверять, и нафига спрашивается такая служба?
Абонент вне зоны доступа
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 20.3.2008, 21:35) если срок так и оставят 1 год то нафиг такой призыв, надо или создавать типа учебного центра, где каждый день добровольно принудительно обучать солдат воинской профессии часов по 16 в суткиЮ либо вводить в школах расширенный вариант школьного советского НВП, поскольку иначе срочникам ничего сложнее лопаты и веника не будут доверять, и нафига спрашивается такая служба?
ИМХО совершенно надуманная проблема.
На военной кафедре раз в неделю по 4 часа за один семестр успевают и маршировать научить и в званиях разбираться и оружие собирать/разбирать, а за год круглосуточной службы чему там не успеют учить?
Какая там может быть профессия и навыки у того кто служит рядовым? Пусть просто займут солдат полезным делом, а то они от нечего делать разводят дедовщину в армии чтобы совсем скучно не было.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

ты хоть в армии был философ:)?
Пример из жизни: к капитану (мне) в отделение давали солдат на специальности механик -водитель и электрик дизелист, спустя полгода после учебки, после чего они могли маршировать, стрелять из автомата и одевать АЗК, но к технике их было подпускать вредно для оной(и для их здоровья поскольку высоковольтные сборки несколько вредны для здоровья да и авария на 543 мазе тоже не есть гуд, как и угробленная ходовая часть и электродизеля) :) , после чего приходилось обучать их в течении 3-4 месяцев мне и прапорщику потом пару месяцев их еще страховать, а потом жить спокойно год пока они не дембельнутся, а что сейчас
приходит такой парень с учебки, к нынешним капитанам и ты думаеш ему есть резон долбаться с ним указанные сроки зная, что он через 5 месяцев сроет ( отпуск же никто не отменял), более вероятно, что он матернувшись будет все делать сам, солдата к технике и высоковольтным сборкам на пушечный выстрел не подпустит, а отправит его белить столбики, косить траву, убирать снег, колоть лед(по сезону), скажи что более вероятно???????
или ты думаеш, что у танкистов, зенитчиков,РЛС-ников и т.д. будет по другому
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

И можеш верить можеш нет но в части когда я там служил дедовщины фактически не было (единственный пример дедушки ходили в наряды по парку, КПП, молодняк по роте:)), поскольку работы было дох..я и все были зае..ны от командиров до солдат, а сейчас может и возникнуть за счет разности сроков службы у различных призывов(но это временно) и от того, что солдат не будут допускать до ряда работ(см топик выше) и у них появится свободное время, а у офицеров из-за этого его не будет напрочь, кто-тож должен выполнять круг задач, соответственно в подразделении возможен кавардак, поскольку офицерам будет не до этого
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

бывший военкомат ленинского района - Коммунистическая, 7
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Ну что поделать издержки производства, 2 года назад их разгоняли и в результате перестановок, там работал ряд скажем помягче некомпетентных сотрудников, а другие уже готовились к увольнению, посему ляпсусы были, а на призывную все равно ехать придется и проще не посылать им бумагу из аспирантуры, а позвонить по телефону и предупредить, что будеш на комиссии с ней, чтобы тебя выкинули из нарядов, а то с нашей почтой может выйти так, что она до них дойдет когда уже призыв завершится и не тяни до апреля времени осталось мало, нужны подробности телефоны, адреса спрашивай через личку скину
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаВоенный комиссариат г. Смоленска[/quote]
имхо, так. ©
Последний раз редактировалось POISON 20 мар 2008, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Есть смысл позвонить, чтобы тебя выкинули из почетных списков тех кого разыскивают с милицией, выяснить день когда у тебя призывная и спросить какие здавать анализы, флюшку ЭКГ и т.д. так как от медкомиссии тебя несмотря на аспирантуру никто не освобождал, может ты уже по состоянию здоровья негоден и тебя надо списывать
Абонент вне зоны доступа
Ответить Пред. темаСлед. тема