В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

GNom, в Латвии не было "революции", но демократические процессы после распада Союза имели революционные признаки, с глубокими внутренними преобразованиями и образованием церквей. Я это имел в виду. В Украине эти преобразования как раз и начали происходить в 2000-х годах, до этого еще был совок. И не надо мне говорить, что я не понимаю, я ведь тут нахожусь, в отличие от вас. Есть такое шестое чувство, когда душой понимаешь, что то, что происходит, - происходит правильно. Другое дело, что после "революции" процессы пошли в другую сторону, и многие разочаровались в Ющенко. Мое мнение: он трус или слабохарактерный, либо на него надавили, чем-то заставили молчать и не действовать. Я тоже разочаровался в Ющенко, но не в том, что было в 2004-м. Мы стояли там не за Ющенко, а за свободу выбора, свободу слова и демократию.

И давайте не будем спорить Изображение, только не надо нас майдаунами называть и т.п. Мы обычные люди и имеем право думать как хотим :)
Аватара пользователя
Jeremiah
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:48
Откуда: Au
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Jeremiah »

OlegM писал(а): Есть такое шестое чувство, когда душой понимаешь, что то, что происходит, - происходит правильно. Другое дело, что после "революции" процессы пошли в другую сторону, и многие разочаровались в Ющенко.
Проститите но даже майдаун слишком много :blum:
А какое из ваших чуств отвечает за знания ? "После революции...." это я могу сказать со времен французкой революции, и по сей день так.
Чуство не наступать на одни и теже грабли дважды оно которое по счету ? :drink:
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

Jeremiah, разве вы меня не оскорбили? Не надо так!!!
Таких процессов, как в 2004-м, после распада Союза в Украине еще не было. А чувство это - глубоко в душе, оно связано с верой в Бога и в справедливость.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

...Другое дело, что после "революции" процессы пошли в другую сторону, и многие разочаровались в Ющенко....
Я Вас умоляю, в какую другую сторону?
Именно в ту, под которую и были заточены все Ваши майданы, и Вы, как "пушечное" мясо, и Ющенко Ваш, как политическая подставка, что бы не сказать подстилка....
Небывает других сторон у революций, кроме одной - передел собственности.
Аватара пользователя
Jeremiah
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:48
Откуда: Au
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Jeremiah »

OlegM писал(а):Jeremiah, разве вы меня не оскорбили? Не надо так!!!
Таких процессов, как в 2004-м, после распада Союза в Украине еще не было. А чувство это - глубоко в душе, оно связано с верой в Бога и в справедливость.
Я вообще никого никогда не оскорбляю. Нет у меня такой привычки. :hi:
Если вы лично оскорблены тем что вас сравнили с одним из ярких героев французкой революции, то я лично умываю руки.... как говорится - по сеньке шапка.
А таких простите процессов как в 89 году... восемнадцатого века, было как грязи.... мне просто простите смешно, когда ежики колются , плачут но все равно лезут на кактус :rofl:
А на правах старого хохла (а я по происхождению вроде как русский хохол) замечу, "а те кому на укранине плохо - могут идти в х%*!".
Есть два языка - я с полным уважением отношусь к ридной мове, будьте добры не коверкать язык форума.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

Странно, что никто не приедет 10-го. Что, считают проклятым днём?
11-го, думаю, что-то будет в Польше
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

А по теме что-то новенькое есть?!!!
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

да кстати.. там Рубен Есаян опять недоброе затевает!!! неугомонный он какой-то..
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3153249/

балин.. я опоздал.. он все же уже учудил..
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Оффтоп последних дней перенес в тему "О выборах и демократии" -
http://www.forum.smolensk.ws/viewtopic. ... &start=560
АбвгдейкА
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение АбвгдейкА »

Уважаемый Амелин! Поступило предложение от "катя88" по поводу участия Главного архитектора Смоленска в польском конкурсе на тему "памятник жертвам катастрофы Смоленской в 2010г." Вы находитесь там ближе всех и наверное могли бы поразговаривать с Главным архитектором на эту тему. А может быть Смоленск и выиграл этот конкурс. Земля своя -всегда своё примет с любовью. А чужое ей чуждо. С уважением.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

вобщем возникает вопрос.. почему некоторые летчики поднимают самолет с полосы чуть более киллометра в Ижме и улетают а другие не в состоянии посадить самолет на полосу в 2,5 км... может все же 154-й не такой плохой самолет?
Аватара пользователя
Лена.
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Лена. »

Карапузик писал(а):может все же 154-й не такой плохой самолет?
Говорят, строгий. Т.е. требует квалифицированных и хорошо тренированных пилотов.
Постоянная ежедневная ложь с подачи Путина стала не только нормой в современной России, но и превратилась в новую идеологию страны.
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение катя88 »

http://webcache.googleusercontent.com/s ... B9&ct=clnk Тут как раз о памятнике ,что в честь погибших в Смоленской катастрофе установили в Варшаве на кладбище. Просто две каменные плиты и всё. Так ,что башня была бы лучше . Да и музей там можно было организовать. Вот только наверное поляки захотят юридически оформить этот кусок земли. Тогда лучше подвесить три каменные плиты в воздухе. Давайте свои предложения по проекту памятника. Только без использования Смоленской земли. Такие подвесные . Можно лазерную голограму изображающую самолёт который падает в пике в вечность в клубах тумана.
Аватара пользователя
JuG
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:36
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение JuG »

АбвгдейкА писал(а): В 2009 г. она старалась опубликовать её , но не выходило, а как только дошли фотографии Смоленской катастрофы книгу издали.
Oпять Вы врете передергиваете и делаете лживые необоснованные выводы!

В 2009 году автор не получила разрешения от прокуратора на презентацию фотографий с пожара на научной конференции, которая так и не состоялась. Этот отказ опубликован в книге. Зачем - в статье не выясняется.

Эта книга ("Криминалистические, медицинские и организационные действия при массовых происшествиях, с особым акцентом на генетической идентификации трупов и человеческих останков с пожарища") является диссертацией преподавателя Высшей Школы Полиции. Она издана небольшим тиражом издательством Высшей Школы Полиции и не предназначена для широкого распространения. Почему книга поступила в обычный книжный магазин - непонятно.

Zdaniem etyka prof. Jacka Hołówki do publikacji naukowych należy przykładać inną miarę niż do zwykłych książek. – Nie miałbym nic przeciwko temu, by materiał taki był prezentowany słuchaczom szkół policyjnych. Jednak kierowanie takich publikacji do otwartej sprzedaży w księgarniach to nieporozumienie – mówi „Rz" profesor.

По мнению проф. этики Яцка Холувки, научные публикации нужно оценивать иначе, чем обычные книги. - Я бы не возражал, если бы такой материал демонстрировался слушателям школы полиции. Но поступление таких изданий в открытую продажу в книжных магазинах - это недоразумение, - говорит "Жечпосполитой" профессор.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

катя88 писал(а):http://webcache.googleusercontent.com/s ... B9&ct=clnk Тут как раз о памятнике ,что в честь погибших в Смоленской катастрофе установили в Варшаве на кладбище. Просто две каменные плиты и всё. Так ,что башня была бы лучше . Да и музей там можно было организовать. Вот только наверное поляки захотят юридически оформить этот кусок земли. Тогда лучше подвесить три каменные плиты в воздухе. Давайте свои предложения по проекту памятника. Только без использования Смоленской земли. Такие подвесные . Можно лазерную голограму изображающую самолёт который падает в пике в вечность в клубах тумана.
:rofl: :rofl:
катя88, ничего наночь не курите, вообще ничего не курите

"Мертвые души" Гоголя перечитайте, про маниловщину там
АбвгдейкА
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение АбвгдейкА »

JuG! конечно "вру". Кстати ,а книжечки все продались? Те которые для узкого круга специалистов. Удивительно ,что раньше не продавлись, а по катастрофе с вложением туда Смоленского материала пошли ,как свежые булочки. Эти Ваши выяснения для детей из садика. Они картинки любят смотреть пани "доцет" с кусками человеческих тел. И вот интересно ,что прокурор запретил ей выпустить книгу в свободную продажу в 2009г. . А потом ,что разрешил? По внесению фотографий с катастрофы Смоленской. Видимо дороже стала стоить книга . Наверное такое возможно только в Польше. Которая своего Президента не уважала и не уважает даже мёртвого. Да ладно . У меня и слов нет на это кощунство. А Вы там делайте ,что хотите.
Аватара пользователя
JuG
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:36
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение JuG »

OFF
АбвгдейкА писал(а):JuG! конечно "вру".
Вы не "врете", а врете и занимаетесь примитивной антипольской пропагандой.
Спойлер
Классический прием пропагандистского вранья.

Сначала Вы пишете полуправду (часть правды, вытащенную из контекста):
АбвгдейкА писал(а):http://wiadomosci.onet.pl/kraj/w-ksiega ... omosc.html Тут интересная проблема проскакивает. Изданна в Польше книга с снимками (фотографиями)останков человеческих тел, их фрагментов со Смоленской катастрофы и ещё погибших одном пожаре. Эта книга издана преподавателем польской полицейской школы (кстати женщиной).
Потом врете:
АбвгдейкА писал(а):В 2009 г. она старалась опубликовать её , но не выходило, а как только дошли фотографии Смоленской катастрофы книгу издали.
АбвгдейкА писал(а):Удивительно ,что раньше не продавлись, а по катастрофе с вложением туда Смоленского материала пошли ,как свежые булочки.
И заканчиваете антипольской пропагандой:
АбвгдейкА писал(а):Так ,что всё в пОльше продаётся. И плевать они хотели на чувства людей.
АбвгдейкА писал(а):Наверное такое возможно только в Польше. Которая своего Президента не уважала и не уважает даже мёртвого. Да ладно . У меня и слов нет на это кощунство.
А это не "мои выяснения для детей из садика", а перевод содержания статьи, на которую Вы ссылаетесь и не соизволили это перевести:
JuG писал(а): В 2009 году автор не получила разрешения от прокуратора на презентацию фотографий с пожара на научной конференции, которая так и не состоялась. Этот отказ опубликован в книге. [Зачем - в статье не выясняется.]

Эта книга ("Криминалистические, медицинские и организационные действия при массовых происшествиях, с особым акцентом на генетической идентификации трупов и человеческих останков с пожарища") является диссертацией преподавателя Высшей Школы Полиции. Она издана небольшим тиражом издательством Высшей Школы Полиции и не предназначена для широкого распространения.
Еще две цитаты из статьи.

/.../ Te pierwsze pokazują głównie miejsce katastrofy, gdzie widać m.in. urwane kończyny. Jedno to zbliżenie zmasakrowanych zwłok kobiecych. /.../
/.../ W przypadku fotografii spod Smoleńska jako źródło wymieniono jeden z serwisów internetowych. /.../

/.../ На этих первых [фотографиях смоленской катастрофы] главным образом представлено место катастрофы, на котором видны, между прочим, оторванные конечности. Одна [фотография] - это крупный план изуродованных женских останков. /.../
/.../ В случае фотографий из-под Смоленска, в качестве источника приводится один из интернет-сервисов. /.../


Никаких фотографий президента там нет. Фотографии из интернета (все интересующиеся катастрофой видели в интернете ужасные фотографии и фильмы с места катастрофы, на этом форуме тоже кто-то некоторые фотографии публиковал). Незачем платить за то, что доступно бесплатно.
АбвгдейкА писал(а):У меня и слов нет
Желаю Вам, чтобы такое состояние продлилось у Вас как можно дольше.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

JuG писал(а):OFF
Желаю Вам, чтобы такое состояние продлилось у Вас как можно дольше.
:rofl:
Сначала лили грязь про Мендерея и добивание.
Теперь жаренные факты "наоборот".
А цель одна - склока.

Мне так кажется - книга нужная.
Никто не рождается с опытом копаться в останках.
Но всегда будут катастрофы, и всегда кто-то нужен чтобы копаться.... :sorry:
Значит надо учить смену - передавать опыт. И политика тут не при чём.

Учебники для ВУЗов продают почему-то в магазинах, а не в ВУЗах.
Хотя на первых страницах написано "Учебник для ВУЗов".
Странно... :unknw:
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

Эээ, нет, не прокатывает аналогия.
Иные учебники из иных ВУЗ-ов и выносить то низя
:acute:
АбвгдейкА
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение АбвгдейкА »

hodok! Вы как всегда правы. Это не обычный учебник. И они вообще не продаются в книжных магазинах. В которые может зайти ребёнок и купить ради интереса, а потом попробывать разрезать кого-то. Видимо это первый случай когда кого-то понесло за деньгами и сенсацией. Все эти фотографии есть в судах и кому надо, и допущен то может ознакомиться с ними, но не дети. А ,что за нужда у обычного человека иметь эту книгу? Если повар то книга о кулинарии. НО даже для поваров не видел как и на какие части надо разрезать курицу в подробных фотографиях. Вообще этой пани из полиции к психиатру пора. Кощунство и только.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Изображение
Ври, да не завирайся.

Но если туп как дерево
родишься баобабом...

Не надо считать всех глупее себя.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

hodok писал(а):Эээ, нет, не прокатывает аналогия.
Иные учебники из иных ВУЗ-ов и выносить то низя
:acute:
То есть в книжном магазине я учебник для ВУЗа купить не могу?
:rofl:
Учебники для "низя" в издательстве "просвещение" не выпускаются.
:pardon:
Ни разу справочник по судебной медицине не видели? :shok:
Там масса фото, с комментариями и подробностями.
Сходите в магазин, сходите в публичную библиотеку.
Кстати в школах проводят специальные занятия. Там приходит "специальная" тётечка и проводит для детишек занятия на темы наркотивов и курения.
Она приносит с собой и демонстрирует детям довольно откровенные материалы. Это происходит очень регулярно, каждый год и во всех классах.
По моему с 4 класса.... Но могу ошибаться.

Ходок - не видишь что ли? Ёкэлэмэнйка тень на плетень наводит.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

Одного не пойму, Luden, ты в доле от гонорара, что ли?
От чего так убиваешься то?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Помнится летом Клиха обвиняли на форумах в том, что он якобы публиковал книгу о кататсрофе борта 101 еще до окончания официального расследования. Правда, потом выяснилось, что к катастрофе эта книга никакого отношения не имеет (книга касается безопасности полетов вообще). И к тому же она предназначена для служебного пользования и в открытую продажу не поступит.

Похоже, тут тоже самое.

Как модератор убедительно прошу воздержаться от переходов на личности и оскорблений.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

Ребят, у нас очередная бредовая волна поднимается (пока непонятно в связи с чем - какбэ ничего не происходит). Тут http://wiadomosci.gazeta.pl/Wiadomosci/ ... l#opinions ролик с анонсом нового фильма "10.04.2010".
Автор фильма - Анита Гаргас, до недавнего времени вела программу "Специальная миссия" на ТВП. Программу сняли, а Влодзимеж Лавничак, бывший председатель ТВ в письме к Объединению польских журналистов объяснял, что многократно делал замечания Гаргас, касающиеся "политического манипулирования, истекающие быть может из недостаточного владения ремеслом". Сама Гаргас угрожала председателю судебным разбирательством.

И появилась статья о Г.Петручуке (несостоявшийся полет в Грузию) http://www.tvn24.pl/-1,1697411,0,1,tcho ... omosc.html , где он говорит, что обвинение его в трусости больше всего "заболело", хотя он был уверен в своей правоте с начала и до конца. На вопрос о том, могло ли давление на А.Протасюка повлиять на результат полета 10.04, отвечать отказался, но заметил, что мысль такая у него промелькнула.
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Позавчера был около аэродрома. Поле у БПРМ выглядит как после бомбежки. А куча снега у БПРМ по моему выше его антенны. Вряд ли она растает раньше мая.
Изображение

Изображение

Зато впервые увидел, как работает КНС
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

Так, уже более понятно - заканчиваются работы над документальными фильмами, которые их создатели собирались приурочить к годовщине катастрофы. Вот анонс следующего - "В молчании" Эвы Эварт, о нескольких семьях, очень личный, показывающий их трагедию, мысли и переживания - будет показан 7 апреля по TVN и TVN-24.
http://www.tvn24.pl/0,1697434,0,1,w-mil ... omosc.html
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

....А куча снега у БПРМ по моему выше его антенны. Вряд ли она растает раньше мая.
Дык, туда ж всю зиму снег вывозили...

Сегодня наблюдал, как на Витебском шоссе по морозцу штукатурят и красят дома, Очередную потёмкинскую деревню лепят....
Из чего, вывод, в Катынь кто-то поедет. Может быть и Медведев

Ну, если и в этот раз кое кого не скинут, значит он непотопляем
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

hodok писал(а): Из чего, вывод, в Катынь кто-то поедет. Может быть и Медведев
"11 апреля президенты России и Польши встретятся в Смоленске и в Катыне" :pardon:
http://fakty.interia.pl/fakty_dnia/news ... iu,1612001
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

То, что оба приезжают в Смоленск из Москвы сообщалось.
А вот, что поедут в Катынь - новость,.
Спасибо,
Ох о потрясёт же их кортеж на Витебском шоссе....
Нашему губеру нужно любой ценой везти их по Мосва - Минскому шоссе
Последний раз редактировалось hodok 30 мар 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто Пред. темаСлед. тема