Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

Аватара пользователя
НЮША67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 19:09
Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение НЮША67 »

не Я писал(а)::bra_vo: ПОЗОРИЩЕ !
в Смоленске есть улица носящая имя Марии Клавдиевны ТенИшевой-пора бы уже выучить!
А это я с вами согласна. Позорище!
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Walter »

НЮША67 писал(а):Я и написала, что получила ответ на свой вопрос. Я поняла, что квитанция не действительна.В принципе это было ясно.
Меня больше интересует- площадь должна быть какая указана? Ведь платить все-равно придется. Это же РОССИЯ! Наплевать на собственников не РО, а стоящим намного выше их.
)))) Но ведь в истории тоже был период Модернизации, и многие были этим не довольны. А сейчас, если бы не он. То кем бы мы были!? Занимались натуральным хозяйством и верили в барабашку, живя родовыми общинами. Так что, нужно адекватно относиться и к РО и вообще. Они стоят у истоков. И ошибок будет еще ох как много.
более "негражданской" позиции трудно придумать
Аватара пользователя
НЮША67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 19:09
Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение НЮША67 »

Walter писал(а):
НЮША67 писал(а):Я и написала, что получила ответ на свой вопрос. Я поняла, что квитанция не действительна.В принципе это было ясно.
Меня больше интересует- площадь должна быть какая указана? Ведь платить все-равно придется. Это же РОССИЯ! Наплевать на собственников не РО, а стоящим намного выше их.
)))) Но ведь в истории тоже был период Модернизации, и многие были этим не довольны. А сейчас, если бы не он. То кем бы мы были!? Занимались натуральным хозяйством и верили в барабашку, живя родовыми общинами. Так что, нужно адекватно относиться и к РО и вообще. Они стоят у истоков. И ошибок будет еще ох как много.
более "негражданской" позиции трудно придумать
У каждого свое мнение! Я не оправдываю работу РО. Даже не довольна ею. Но тем не менее, понимаю весь хаос на первых порах их работы.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

НЮША67 писал(а): Я не оправдываю работу РО. Даже не довольна ею. Но тем не менее, понимаю весь хаос на первых порах их работы.
Хаос?? От чего?? Там тупая конвейерная работа была - знай, забивай адрес и перемножай жилые метры на тариф. Много ума не нужно - стучать по клавишам.
Аватара пользователя
НЮША67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 19:09
Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение НЮША67 »

Дана писал(а):
НЮША67 писал(а): Я не оправдываю работу РО. Даже не довольна ею. Но тем не менее, понимаю весь хаос на первых порах их работы.
Хаос?? От чего?? Там тупая конвейерная работа была - знай, забивай адрес и перемножай жилые метры на тариф. Много ума не нужно - стучать по клавишам.
Проблема не в конвейерной работе. А в получении достоверных данных о собственниках и о самих жилых помещениях. Данные не достоверны, как я поняла из своей квитанции и квитанций других людей. Проблема у РО в этом, в этом и хаос. Хотя, судя по написанию адреса (ул. Тенешевой) у РО есть еще проблемы .
Ответьте мне ПЛИЗ на вопрос о площади? Так с балконом или без? Тут у вас интересно конечно. Но изначально меня интересовал именно этот вопрос.
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

НЮША67
Ответьте мне ПЛИЗ на вопрос о площади? Так с балконом или без? Тут у вас интересно конечно. Но изначально меня интересовал именно этот вопрос
Вы, мадам, дуркуете что ли, но тему засираете точно. В свои извещения по оплате, скажем электроэнергии, вам явно тяжело заглянуть или при лучине живете. И поэтому вот: п.5, ст.15 ЖК - изучайте.
Аватара пользователя
НЮША67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 19:09
Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение НЮША67 »

Дорогобужский писал(а):НЮША67
Ответьте мне ПЛИЗ на вопрос о площади? Так с балконом или без? Тут у вас интересно конечно. Но изначально меня интересовал именно этот вопрос
Вы, мадам, дуркуете что ли, но тему засираете точно. В свои извещения по оплате, скажем электроэнергии, вам явно тяжело заглянуть или при лучине живете. И поэтому вот: п.5, ст.15 ЖК - изучайте.
Спасибо!
Аватара пользователя
НЮША67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 19:09
Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение НЮША67 »

РО видимо не в курсе п.5, ст. 15 ЖК. поэтому и спрашиваю.
Hjvfy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 02:31
Настоящее имя: Роман Романов
Откуда: Смоленск, центрее не бывает
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Hjvfy »

Нда... Темой рулит Дана, которая свято убеждена, что обязанность оплаты взносов на капремонт - это услуга, а когда пытаешься возражать, еще и упрекает, что, мол, на форуме сидишь... Я, кстати, не работник РО, но кого эти подробности интересуют? Поэтому - Дану вам в помощь, особенно когда долги по оплате взносов на капремонт накопите и... удачной беготни от приставов, а также от ваших соседей, которые таки деньги на капремонт собирали...
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

.
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Hjvfy писал(а):Нда... Темой рулит Дана, которая свято убеждена, что обязанность оплаты взносов на капремонт - это услуга, а когда пытаешься возражать, еще и упрекает, что, мол, на форуме сидишь... ...
Уж полночь близится. а Германа всё нет... (с) :-)
А я всё гадала, куда же Вы подевались? Вам народ кучу вопросов накидал, а Вы - в кусты.
Тему прочитать Вам некогда. Вот в данном случае выдернули одно предложение, да ещё и переврали, цитируя, и которое оказалось элементарной опиской, исправленной мною в пост от 22 ноя 2014, 21:25:
Кап. ремонт -это услуга, а взносы на кап. ремонт - оплата этой услуги.

И... для меня было откровением, что Вы пытались мне на этот пост возразить.... наверно, мысленно? :-) потому как в теме с 21 ноября Вы не появлялись.
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

Hjvfy
Нда... Темой рулит Дана
Дорогобужский
Hjvfy, а не назовете размер уставного капитала Регопера? На сайте пробежал устав и не увидел (не утверждаю, что зоркий сокол). Учрежденный областью, которая сама в долгах, как в шелках. Это о вопросе гарантий.
Так порулите сами, что мешает? ЧСВ? С этого вопроса, имхо, будет в самое мякотко. Убедите (аргументировано) и люди сами понесут. И не важно будет принадлежность к Регоперу или к другой стороне, к основателям, так сказать (что не секрет, ибо на форуме фиксировалось).
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

жители старого фонда будут платить 3 рубля с одного «квадрата», новых домов – 2 рубля, остальные – в промежутке между 2 и 3 рублями.
Наводит на мысль.... Там что, стройматериалы и работа в 2 раза дешевле чтоли? Вроде нет.... тогда закономерный вопрос: 5,6р у нас как насчитали?
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Rusberg »

нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ivashkin67 »

Дана, а как Вы видите схему сбора средств на капитальный ремонт общего имущества мкд? Или Вы считаете, что капитальный ремонт это пожизненное бремя государства ( не берем в расчет старые дома, которые должны были откапиталить за счет органов мсу)? Кто вам мешал организовать проведение общего собрания в доме, открыть специальный счет.... Сразу отвечу, что к Ро отношения не имею, сам против такой схемы, ибо предчувствую что на и бут.
Аватара пользователя
vladzve
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение vladzve »

Квартира не приватизирована, но пришел счет и договор с собственником. И :hi_hi_hi:
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

?
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Hjvfy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 02:31
Настоящее имя: Роман Романов
Откуда: Смоленск, центрее не бывает
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Hjvfy »

нет законодательных документов о том,что это в принципе разрешено делать
Вообще какбэ есть. В ЖК сказано, что в региональном законе может быть предусмотрена дифференциация взносов. А вот там уже действительно ничего нет. Но ведь областной закон принимает отнюдь не РО... Вы встречались со своим депутатом по этому поводу?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Walter »

[coub]44j30[/coub]
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение alisa.smol »

Роман, квиташки и дальше будут приходить с таким интервалом оплаты?
Или Вы соблаговолите подстроить платежи под остальные жкх?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Hjvfy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 02:31
Настоящее имя: Роман Романов
Откуда: Смоленск, центрее не бывает
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Hjvfy »

Ах, простите, недопонял вашего поста!... Речь идет о том, что взнос на капремонт невозможно истребовать? Но почему вы так считаете?... Оплату коммунальных услуг- возможно, оплату жилищных - возможно, а оплату капитального ремонта - невозможно.... Странная логика у вас...
Hjvfy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 02:31
Настоящее имя: Роман Романов
Откуда: Смоленск, центрее не бывает
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Hjvfy »

alisa.smol, я ничего соблаговолять не буду )))
А РО, действительно, обязан выпускать квитанции раньше. Как только решат свои проблемы с оборудованием, а также внесут поправки, которые им сейчас разгневанные граждане сообщают, то сразу вовремя будут квитанцию выпускать... Месяца через три))) (шучу)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Azazelius »

кстати, интересный вопрос... пришлют кому-то эту бумажку, это ж оферта? т.е. если вы оплатите, то вы принимаете оферту, а если нет? то договор не заключен? :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение alisa.smol »

Azazelius писал(а):кстати, интересный вопрос... пришлют кому-то эту бумажку, это ж оферта? т.е. если вы оплатите, то вы принимаете оферту, а если нет? то договор не заключен? :-)
Думаю,да
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ivashkin67 »

Sayuri, поддерживаю в этой части. Даже по суду хрен потом добьешься капремонта старых домов, ибо денег нема. У моей тещи дом по программе должны ремонтировать 2014-2018 год, вот и посмотрю как это работает
Аватара пользователя
MyX
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 19:19
Настоящее имя: Максим
Откуда: 54°47'N, 32°03'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение MyX »

Простите, не знаю как кубики вставлять, но почемуто кажется что будет все именно так: http://pikabu.ru/story/plokhoy_kapremont_2851766
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Azazelius »

вообщем, ИМХО это все снова "пирамида": вымораживают деньги с жильцов всех домов, но ремонт будут на эти деньги делать сначала тех, которые надо ремонтировать по сроку...

вопрос: а что раньше за ЖКХ платили, там вроде ж тож ремонт был. эти деньги куда ушли?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Arseniy »

Я вот одного не могу понять.

По закону, управляющая компания не имеет права проводить капитальный ремонт?
Почему закон о кап.ремонте никак не пересекается с управляющими компаниями? Ведь они следят за хозяйством и это их прямая обязанность содержать дом в надлежащем для нормальной эксплуатации. За это люди деньги платят, не?
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
MyX
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 19:19
Настоящее имя: Максим
Откуда: 54°47'N, 32°03'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение MyX »

Arseniy писал(а): За это люди деньги платят, не?
Кап ремонт и ремонт разные вещи платить нужно за оба ремонта, а завтра придумаем еще и 3-й.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

ivashkin67 писал(а):Дана, а как Вы видите схему сбора средств на капитальный ремонт общего имущества мкд?
Ну ребят, каждому теперь, что ли, это цитировать?
ст. 161 ЖК РФ:
п. 2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несёт ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов....
Для откапиталенных или новых домов кап. ремонт в принципе не нужен, если УК в полном объёме выполняет нормы данной статьи.
Мы уже отчисляем УК для этих нужд по статье содержание/ремонт! Часть из них идёт на содержание аппарата УК и обслуж. персонала, а часть на поддержание надлежащего состояния общедомового имущества. В настоящее время с появлением современных материалов любая сантехническая( да и не только) мулька становится чуть ли не вечной. Так что тот же кап. ремонт в каждом доме можно заранее делать по кусочкам на уже давно собираемые населением средства.
Кто вам мешал организовать проведение общего собрания в доме, открыть специальный счет....
Почему Я его должна организовывать? ЖК возложил эту обязанность на муниципалитет. Это там чиновники не выполняют свою работу.
Вы представляете себе: что такое созвать это собрание в доме на 200 квартир, когда часть квартир в частной собственности, часть в федеральной, а часть в муниципальной? И всей полнотой сведений о статусах квартир обладает УК и муниципалитет.
А насчёт спец. счёта... его могут открыть ТСЖ и кооперативы.
Ответить Пред. темаСлед. тема