ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Вопрос иммиграции.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение vg169 »

_blackdog писал(а):
vg169 писал(а): Ребенок и взрослый осваивают язык совершенно по-разному. Дети без всяких усилий и специальной мотивации могут освоить даже два-три языка, если они в ходу в той среде, где ребенок растет. В зрелом возрасте эта способность утрачивается.
Этому "феномену" есть очень простое объяснение: ребенок 1-6 классов находится в школе с 8:00 до 18:00. 10 часов вербального общения только на местном языка. А после школы все друзья-подружки опять же местные, мультики перед сном туда же. Потом 10 часов здорового сна и все повторяется. Занимаясь в таком режиме взрослые осваивают язык в разы быстрее детей. Только вот посвятить 14 часов в день на занятия может далеко не каждый.
Как пример на ум приходит такой журналист Савик Шустер. Если помните в начале своей карьеры на НТВ он говорил с очень сильным акцентом и частенько путал слова. Но благодаря интенсивным занятиям уже через год его речь уже не отличалась от речи местного. Т.е. нет у детей какого-то волшебного преимущества. Скорее наоборот, возможности мозга взрослого в плане запоминания, систематизации и анализа информации на много гибче детских.
Это объяснение ничего не объясняет. Вы не учитываете, что 3-летний ребенок уже свободно владеет языком, а часто и не одним. Мультилингвизм широко распространен в мире. Например, в Швейцарии есть районы, где одинаково в ходу немецкий, французский и итальянский, и дети легко усваивают все три языка. Представьте себе взрослого, которому предстоит за 3 года выучить 3 языка! Очень немногие на это способны, а способным предстоит тяжелый труд, предельное напряжение сил и, весьма вероятно, нервное истощение. Детям то же самое удается без всяких видимых усилий.
Конечно, есть люди, которым изучение языков дается сравнительно легко. Есть и полиглоты, знающие по 5-6 наречий. Но гораздо больше тех, кто и одного иностранного языка освоить не может даже при большом старании и достатке времени.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение _blackdog »

vg169 писал(а): Это объяснение ничего не объясняет.
Немного жаль, что вы не поняли. c'est la vie. Практика показала, что я плохой спорщик, да и что либо доказывать у меня нет никакого желания. Извините. :sorry:
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Профессор »

vg169 писал(а): Конечно, есть люди, которым изучение языков дается сравнительно легко. Есть и полиглоты, знающие по 5-6 наречий. Но гораздо больше тех, кто и одного иностранного языка освоить не может даже при большом старании и достатке времени.
В качестве подтверждения можно привести расхожий пример:
"Господин Абрамович, как известно, не знает английского языка, поэтому свои показания он давал на русском."
http://www.ukrrudprom.ua/digest/Pokazan ... _suda.html
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Walking Past »

vg169 писал(а):Конечно, есть люди, которым изучение языков дается сравнительно легко.
Это они сами рассказали, что даётся легко? Или такие впечатления сложились при взгляде со стороны? Очень хорошо и уже больше десятка лет знаю несколько человек, на знании языков зарабатывающих себе на жизнь. Ни от одного из них никогда не слышал, что язык им дался легко, совсем наоборот. Все в один голос говорят, что сложнее иностранных языков в жизни ничего не учили.
vg169 писал(а):Есть и полиглоты, знающие по 5-6 наречий.
Один из упомянутых выше знает три языка (помимо родного). Рос не в Швейцарии, а в Смоленске. Родители, кроме русского, не владеют никакими. Но есть и хорошие новости - выучивший один язык, одновременно выучивает и метод, как любые языки изучать. Проблема тут в том, что новый язык невозможно выучить так же, как математику, физику и химию - только читая и вникая в книжки. Более того, "чисто-книжная" учёба практически всегда обречена на неудачу, т.к. абсолютно противоестественна. Каждый из присутствующих - хорошо или не очень - но знает русский язык. Теперь покажите мне хоть одного, кто учился говорить по букварю. Нет таких. Букварь в нашей жизни появился, когда мы уже совершенно без проблем общались. При этом "школьная" методика обучения ин.яза, начинающаяся как раз с книжки и с алфавита, с точки зрения естественности изучения, является абсолютным извращением. Поэтому перед изучающим язык встаёт первая проблема - понять, КАК же его учить. И вот в этом месте появляются большие сложности, т.к. методике КАК учить не учит практически никто и нигде (или не уделяет этому должного внимания). Но когда учащийся выстроил сам для себя эту методику, каждый следующий язык учится легче первого. Потому что know how.
vg169 писал(а):Но гораздо больше тех, кто и одного иностранного языка освоить не может даже при большом старании и достатке времени.
В "большое старание" я никогда не поверю. Это просто имитация старания (для окружающих, и, иногда, для себя). Или лишь рассказы про "старание". Невозможно по-настоящему простараться пять-семь тысяч часов, и не получить на выходе совсем ничего. А если все "старания" измеряются 500-1000 часов, то страдалец стараться ещё только-только начал, а до первых ощутимых результатов ещё пахать и пахать.

ЗЫ. Нужно просить модератора, чтобы эти языковые страдания отделили от основного топика. Иначе сейчас уже подтянутся желающие "поминусовать".
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Профессор »

Walking Past, вы отрицаете роль способностей в изучении языка?
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение neutrino »

Walking Past писал(а):
ЗЫ. Нужно просить модератора, чтобы эти языковые страдания отделили от основного топика. Иначе сейчас уже подтянутся желающие "поминусовать".
Думаю, что нет. Эти желающие не в состоянии читать и понимать такие сложные посты. По определению ггг.
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Walking Past »

Профессор писал(а):Walking Past, вы отрицаете роль способностей в изучении языка?
Я утверждаю, что никогда не видел и не слышал о людях, которые во взрослом состоянии могут изучить иностранный язык, не прилагая к тому огромных усилий.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение vg169 »

Walking Past писал(а):
vg169 писал(а):Конечно, есть люди, которым изучение языков дается сравнительно легко.
Это они сами рассказали, что даётся легко? Или такие впечатления сложились при взгляде со стороны? Очень хорошо и уже больше десятка лет знаю несколько человек, на знании языков зарабатывающих себе на жизнь. Ни от одного из них никогда не слышал, что язык им дался легко, совсем наоборот. Все в один голос говорят, что сложнее иностранных языков в жизни ничего не учили.
Я написал "сравнительно легко", т.е. легче, чем другим. И видно это не по рассказам, а по результатам: при одинаковых затратах труда и времени, уровень знаний отличается радикально. Это, кстати, характерно для обучения не только языкам.
vg169 писал(а):Есть и полиглоты, знающие по 5-6 наречий.
... покажите мне хоть одного, кто учился говорить по букварю...
Теперь, кажется, вы меня цитируете, причем не прошлогоднего, а вчерашнего. Я как раз и говорил, что дети осваивают язык совсем иначе, чем взрослые, и эта "природная" методика гораздо эффективнее всего, что придумали педагоги.
Сейчас много пишут об изучении языков методом "погружения", "естественного общения" и пр., т.е. так, как учатся дети. Не уверен, что взрослый человек, имеющий уже родной язык, может повторить свой детский опыт при освоении другого языка. Утверждать, впрочем, ничего не берусь.
vg169 писал(а):Но гораздо больше тех, кто и одного иностранного языка освоить не может даже при большом старании и достатке времени.
В "большое старание" я никогда не поверю. Это просто имитация старания (для окружающих, и, иногда, для себя). Или лишь рассказы про "старание". Невозможно по-настоящему простараться пять-семь тысяч часов, и не получить на выходе совсем ничего. А если все "старания" измеряются 500-1000 часов, то страдалец стараться ещё только-только начал, а до первых ощутимых результатов ещё пахать и пахать.
Про "совсем ничего" я не говорил: любая учеба хоть какие-то результаты да дает. Но вы же не станете отрицать, что мы, люди, очень разные. И способности к запоминанию и усвоению у нас разные. Родной язык все изучают одним методом, но владеют им далеко не одинаково хорошо. С любыми другими знаниями и умениями ситуация аналогичная.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Профессор »

Кстати, вот на "Культуре", наверное, многие видели курсы для начинающих Петрова: английский, французский, итальянский...
Дмитрий Петров знает более 30 языков[1] и может читать на 50 языках[2].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D1%87
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Walking Past »

vg169 писал(а):при одинаковых затратах труда и времени, уровень знаний отличается радикально. Это, кстати, характерно для обучения не только языкам.
Никогда в жизни с таким не сталкивался - и когда сам учился, и когда сам учил. Зато много раз сталкивался с другим: пока один время реально затрачивает, другой его профукивает (или занимается имитацией затрачивания). Сидеть, уставившись в книгу (или нацепив наушники), вовсе не означает "затрачивать усилия". Почему так происходит? На мой взгляд, собака зарыта как раз в той самой внутренней мотивации. Плохо это, но, видимо, придётся перейти на личности ))) Первые сорок лет своей жизни я тоже был убеждён, что у меня "нет абсолютно никаких способностей к языкам". К тому времени я этих языков уже "поучил" три штуки (кроме русского) - всё посдавал "на пятёрки" и с почти нулевым выходом этих знаний в реальную жизнь. А уже изрядно после сорока был вынужден радикально свои взгляды на свои же способности поменять, когда начал учить четвёртый язык - английский (единственный, которым сейчас более-менее сносно владею). Но для того, чтобы мои взгляды поменялись, пришлось очень попахать. Зато теперь я точно знаю, что могу выучить ВСЁ, на что хватит моей жизни. Невзирая на возраст. Единственное и достаточное условие - требуется очень убедительный мотив, чтобы это учить.
vg169 писал(а):Не уверен, что взрослый человек, имеющий уже родной язык, может повторить свой детский опыт при освоении другого языка. Утверждать, впрочем, ничего не берусь.
Склоняюсь к тому, что другого варианта выучить язык, кроме как "повторить свой детский опыт", вообще не существует. Почему нельзя повторить второй раз уже сделанное однажды?
vg169 писал(а):Но вы же не станете отрицать, что мы, люди, очень разные. И способности к запоминанию и усвоению у нас разные. Родной язык все изучают одним методом, но владеют им далеко не одинаково хорошо. С любыми другими знаниями и умениями ситуация аналогичная.
Отрицать не стану. Просто повторю: человек, выучивший один язык, способен выучить и второй. "Способен" - не означает "выучит". Ведь в промежутке между первым и вторым он мог убить свои мозги водкой (или вытряхнуть их на ринге). "Различие в способностях", которое видел я у людей, реально прикладывающих усилия к учёбе, проявлялось не в неспособности "учить иняз вообще", а в другом - один лучше запоминает написание слов, второй - лучше понимает на слух, и т.д. Но разница эта точно не "в разы" а максимум - на десяток-другой процентов (по результатам тестов это очень хорошо видно). Поэтому по мере продвижения вперёд разным людям нужно делать упор на разные языковые навыки. Но, опять же склоняюсь к мнению, что первый (лучше правописание) больше тратит времени на чтение, а второй - на аудирование. Потому что первому приходится читать на этом языке по работе, а второй - кучу фильмов с оригинальной дорожкой посмотрел. Т.е. первый был мотивирован читать, а второй - слушать. Вот и весь секрет "различий в способностях". Когда говорят "нет способностей" для меня это означает "нет способности заставить себя".

Мне этот спор надоел, беру таймаут.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение vg169 »

Walking Past. Хотите сказать, что вам в жизни не встречались люди туповатые, с плохой памятью, низким уровнем концентрации внимания... Позвольте не поверить!
Тайм-аут принимается.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Walking Past »

Ну так и я о том же:
vg169 писал(а):люди туповатые, с плохой памятью, низким уровнем концентрации внимания...
не способны сами себя мотивировать. И все выводы о "неспособности большинства освоить язык" будут абсолютно верны
Walking Past писал(а):если только статистику собирали в психушке
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение El Crim »

Профессор, друг живет и работает в Швейцарии. С его слов там не чистый немецкий, а диалект. Может быть попробовать для разговорного найти швейцарца в скайпе?
По теме языков-на моих глазах есть много примеров изучения языка в языковой среде. Соглашусь с Walking Past про отсутствие лишь возможностей заставить себя), а если первый иностранный-английский, так это вообще пол-работы сделано)) ну, конечно, если вы не учите хинди, японский и иже с ними)))
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение GreyCat »

Walking Past, Да причем тут мотивация? ребята, ну посмотрите вы на эмигрантов, вот уж у кого-кого а у них мотивации выше крыши. И тут же уведите, что чем старше человек, тем труднее ему освоить язык, более того, пожилые вообще могут не выучить его и за 20-30 лет находясь в среде (для них даже экзамены на гражданство являются не обязательными в силу возраста). Даже среди 30-40 летних при совершенно одинаковых начальных условиях очень сильно видны различия, и только дети схватывают язык без проблем, даже не находясь в среде. Рассказывали случай, когда девочка живя в Москве постоянно смотрела мультики на английском, но никогда его специально не учила, а когда родители взяли ее в Европу, им на удивление она спокойно понимала местных, и даже могла с ними объясняться. И дело тут не в туповатости или усидчивости, а исключительно в склонности к языкам, дети впитывают язык как губка.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Профессор »

El Crim писал(а):Профессор, друг живет и работает в Швейцарии. С его слов там не чистый немецкий, а диалект.
Спасибо, я знаю :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E2%E5% ... 7%FB%EA%E0
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение El Crim »

GreyCat, проблема эмигрантов также в попытке продолжать общаться в основном "со своими", а с аборигенами только по надобности. Так язык никогда не выучить.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение GreyCat »

El Crim писал(а):GreyCat, проблема эмигрантов также в попытке продолжать общаться в основном "со своими", а с аборигенами только по надобности. Так язык никогда не выучить.
Это как ты себе представляешь? 40-60 часов в неделю это на работе, где по-русски хрен поговоришь (Брайтон не берем в расчет). Университеты тоже только на английском. Потом магазин, тоже по-русски никак, бары, рестораны, кинотеатры, телевизор, радио в машине - все на английском. Все документы, почта, телефонные разговоры, интервью и пр. - только на английском. Ну а что останется, так это только в интернете, и немного дома поговорить по русски. И при всем при этом для многих "лет ми спик фром май харт" является недосягаемым уровнем английского. Я знаю людей, кто живет тут по 40 лет, еще с первой волны. Они попали в среду где русских вообще не было, не было газет, интернета, ничего на русском. Так вот, некоторые из них до сих пор с трудом кое как выражают свои мысли. Ну не дается им язык, хоть ты фейсом об тейбл.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Walking Past »

GreyCat писал(а):не дается им язык, хоть ты фейсом об тейбл.
Вот примерно такими же словами и про это говорил, когда на 3-ем или 4-ом году учёбы категорически не справлялся с тестами на listening, соответствовавшими текущему уровню. Как только попадались тексты с высоким темпом речи, сильным акцентом и включением незнакомых слов (направленные на guessing) - мгновенно выпадал "из контекста" и переставал понимать вообще хоть что-то. А потом упёрся и потратил несколько месяцев на чтение (уже не только языковых букварей, но и книжек по методикам обучения) - и дело двинулось. И, кстати, я совсем не против - если есть желающие списывать на некую мифическую "неспособность ко всем языкам, исключая родной" свою лень и неумение заставить самого себя работать - пусть и дальше жуют сопли. Те, кто сопли не жуют, от этого только выиграют. А для тех, кто жевать не хочет, поделюсь мнением, которое разделяют все известные мне люди, языки освоившие: иностранные языки для подавляющего большинства взрослых - это самая сложная для изучения дисциплина. Их изучение нельзя сравнить ни с чем из "традиционных школьных" предметов - как по трудозатратам, так и по методикам обучения. Затраты времени будут на 3-4 порядка выше, и методы нужны абсолютно другие.

Уговаривать дальше я никого не собираюсь - если человеку комфортнее записаться в лузеры и сидеть на попе ровно - пусть сидит и ноет. Это его ВЫБОР.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение GreyCat »

Walking Past, Эх, как я люблю юношеский максимализм, да еще с таким апломбом, похрен все исследования изменений мозга с возрастом, похрен примеры из жизни, у кого нет миллиарда кому не дается язык тот лузер и просто не захотел его поиметь:), главное что все дружбаны во дворе так считают.
Ну ничего, у возраста есть один положительный момент, в большинстве случаев он лечит от подобной юношеской глупости.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Walking Past »

GreyCat, ты очень невнимательно читаешь (а скорее не читаешь вообще). Из моих бывших "дружбанов во дворе" больше половины уже на кладбище. А переход на личности, которым ты непрерывно занимаешься, совсем не признак взрослости и ума.
Поскольку обсуждение плавно перешло в срач, мне здесь больше делать нечего.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение GreyCat »

Walking Past, ты просто красавец, записал довольно-таки приличную часть людей, в том числе моих знакомых в лузеры и лентяи только на основании того, что будучи прыщавым юнцом ты пятой точкой "высидел" язык. А как тебе об этом сказали, обиделся. Ну не дается людям в возрасте английский, особенное если в школе немецкий учили, и никакие методы не помогают. Да даже тебе, ты хоть убейся, а на уровне носителя ты никогда не будешь знать язык, и чем дальше тем будет только хуже, а разменяв пятый-шестой десяток, сколько не учи, какие методы на используй, скорее всего не выйдешь с уровня "моя твоя очень мало понимать", во всяком случае мне не известно ни одного случая что бы после 50ти лет кто-то освоил с нуля язык хотя бы до более-менее сносного бытового уровня, а выборка таких людей у меня весьма приличная, причем из разных стран. Кстати, еще одно наблюдение, женщины при прочих равных осваивают язык на много быстрее и лучше.
Кстати, на будущее тебе, заранее "хоронить" живых товарищей - это фуфельность, тем более ради красного словца, подумай над этим.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34223
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение renatius »

Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34223
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение renatius »

АДЪ

Трогательная история поросёнка Петра

Изображение
Эмиграция — очень длительный процесс, сопровождающийся большими финансовыми расходами, эмоциональными затратами и серьезным многолетним стрессом, в подавляющем большинстве случаев приводящим к серьезным психическим травмам.

Просто так, то есть вот сегодня поросенок Пётр живет в Тамбове, а завтра вдруг уже процветает в Антананариву или ещё где, эмиграция в подавляющем большинстве случаев не происходит. Рассмотрим более подробно этапы эмиграционного процесса.

Моральная подготовка

Сначала Пётр обычно находит себе причину для эмиграции. Пётр ходит по родному Тамбову год или два или три и убеждает сам себя, что в говнорашке вообще всё плохо, а в «цивилизованных» странах всё медом намазано. Как поётся в песне, «это тут свинья он, а там — поросёнок». При этом о реальной ситуации в «цивилизованных» странах Пётр не имеет ни малейшего представления.

Этот период эмиграционного процесса обычно занимает от года до трех, и за это время Пётр превращает сам себя из счастливого гражданина процветающей страны во всем недовольного, злобного и несчастного (по причине проживания в говнорашке) потенциального жителя «свободного мира». А это уже стресс.
Подведение итогов

Итого, считая по минимуму: год моральной подготовки, два года на чемоданах, три года пахотьбы и жесткого стресса, два года на попытки вылезти из говна — получается 8 лет. А если считать не по минимуму, то 10 или 15.

Пётр уже совсем не тот молодой человек, который когда-то гулял по Тамбову и уговаривал себя, что в говнорашке вообще всё плохо, а в «цивилизованных» странах всё медом намазано. Теперь Петру хорошо за 30 лет, а может и под 40, и он точно знает, что лондонские или ванкуверские туалеты медом не намазаны.

Реальный доход у Петра — от 1000 до 1500 долларов. Жена не вынесла 8 лет жизни в говне и отъехала к перспективному постдоку в Бостон, а новую можно взять только в Таиланде, если 150-килограммовые американские коровы не интересуют. Дети выросли тупыми, потому что (1) семейная библиотека осталась в Тамбове, (2) когда их сверстники учили таблицу умножения дети Пётра учили не таблицу умножения, а английский и (3) на оплату образования не было денег. Здоровье Петра слегка подорвано восьмилетним стрессом и мытьем туалетов по ночам. Живет Пётр не на Елисейских полях, а в Нью-Зажопиусе, штат Айдахо, 1000 км до ближайшего оперного театра, или же в бомбоубежище в Тель-Авиве, и по нему стреляют ракетами, или же в Берлине, в советской пятиэтажке, и окружающие его немцы держат его за русскую чурку, а немецкие турки — вообще непонятно за что.

Психическая травма

И тут у Петра к самому себе возникает вопрос: «А зачем, собственно, всё это?».

Чистым доходом 1350 долларов никого не удивишь даже в Тамбове, отпахав там 8 лет в жестком стрессе Пётр уже мог бы стать Самым Главным Таксидермистом всей Тамбовской области. Сказки про безопасность гетто в Лос-Анжелесе или о продвинутой медицине в Великобритании на Петра, знакомого с реалиями забугорной жизни не понаслышке, уже совсем не действуют.

Что же Петру отвечать самому себе на вопрос «зачем»?

У Петра есть ровно два варианта — либо признаться самому себе, что переехав в Нью-Зажопиус, штат Айдахо, он просрал свою жизнь, либо убедить самого себя, что Нью-Зажопиус, штат Айдахо — это культурная метрополия с высочайшим уровнем жизни, огромными зарплатами и прекрасным здравоохранением, а говнорашка это Мордор, в котором правит кровавый тиран Путин и далее по списку.

Признаваться самому себе, что переехав в Нью-Зажопиус, штат Айдахо, или в Гамбург, или в Сидней ты на ровном месте просрал свою жизнь очень неприятно, это большая психическая травма.

И вот тут начинается безудержное, болезненное враньё самому себе, враньё не реагирующее ни на какие аргументы, ни на какую общедоступную статистику, вообще ни на что. Ссы в глаза — нам всё божья роса. Ну, казалось бы, ты уже десять или пятнадцать лет как шоколадка, ты живешь аж в самом Лондоне, Тамбов и Мордор остались далеко позади. Ну зачем тебе идти в ЖЖ или на какой-нибудь русский форум и будучи как-бы в здравом уме и твердой памяти писать что в Германии поезда ходят по расписанию, в Москве десятки миллионов нищих, а минимальная зарплата во Франции — 1700 евро? Если человек, проживший хотя бы год во Франции, утверждает, что минимальная зарплата во Франции — 1700 евро, то этот человек реально психически болен.

Выводы

Примерно 70-80 процентов эмигрантов — просравшие свою жизнь психически больные люди, компенсирующие свои полученные в процессе эмиграции травмы болезненным и настойчивым враньем, в первую очередь самому себе.

Будьте бдительны.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Сэнсей »

renatius писал(а):АДЪ

Трогательная история поросёнка Петра

Изображение
Эмиграция — очень длительный процесс, сопровождающийся большими финансовыми расходами, эмоциональными затратами и серьезным многолетним стрессом, в подавляющем большинстве случаев приводящим к серьезным психическим травмам.

Просто так, то есть вот сегодня поросенок Пётр живет в Тамбове, а завтра вдруг уже процветает в Антананариву или ещё где, эмиграция в подавляющем большинстве случаев не происходит. Рассмотрим более подробно этапы эмиграционного процесса.

Моральная подготовка

Сначала Пётр обычно находит себе причину для эмиграции. Пётр ходит по родному Тамбову год или два или три и убеждает сам себя, что в говнорашке вообще всё плохо, а в «цивилизованных» странах всё медом намазано. Как поётся в песне, «это тут свинья он, а там — поросёнок». При этом о реальной ситуации в «цивилизованных» странах Пётр не имеет ни малейшего представления.

Этот период эмиграционного процесса обычно занимает от года до трех, и за это время Пётр превращает сам себя из счастливого гражданина процветающей страны во всем недовольного, злобного и несчастного (по причине проживания в говнорашке) потенциального жителя «свободного мира». А это уже стресс.
Подведение итогов

Итого, считая по минимуму: год моральной подготовки, два года на чемоданах, три года пахотьбы и жесткого стресса, два года на попытки вылезти из говна — получается 8 лет. А если считать не по минимуму, то 10 или 15.

Пётр уже совсем не тот молодой человек, который когда-то гулял по Тамбову и уговаривал себя, что в говнорашке вообще всё плохо, а в «цивилизованных» странах всё медом намазано. Теперь Петру хорошо за 30 лет, а может и под 40, и он точно знает, что лондонские или ванкуверские туалеты медом не намазаны.

Реальный доход у Петра — от 1000 до 1500 долларов. Жена не вынесла 8 лет жизни в говне и отъехала к перспективному постдоку в Бостон, а новую можно взять только в Таиланде, если 150-килограммовые американские коровы не интересуют. Дети выросли тупыми, потому что (1) семейная библиотека осталась в Тамбове, (2) когда их сверстники учили таблицу умножения дети Пётра учили не таблицу умножения, а английский и (3) на оплату образования не было денег. Здоровье Петра слегка подорвано восьмилетним стрессом и мытьем туалетов по ночам. Живет Пётр не на Елисейских полях, а в Нью-Зажопиусе, штат Айдахо, 1000 км до ближайшего оперного театра, или же в бомбоубежище в Тель-Авиве, и по нему стреляют ракетами, или же в Берлине, в советской пятиэтажке, и окружающие его немцы держат его за русскую чурку, а немецкие турки — вообще непонятно за что.

Психическая травма

И тут у Петра к самому себе возникает вопрос: «А зачем, собственно, всё это?».

Чистым доходом 1350 долларов никого не удивишь даже в Тамбове, отпахав там 8 лет в жестком стрессе Пётр уже мог бы стать Самым Главным Таксидермистом всей Тамбовской области. Сказки про безопасность гетто в Лос-Анжелесе или о продвинутой медицине в Великобритании на Петра, знакомого с реалиями забугорной жизни не понаслышке, уже совсем не действуют.

Что же Петру отвечать самому себе на вопрос «зачем»?

У Петра есть ровно два варианта — либо признаться самому себе, что переехав в Нью-Зажопиус, штат Айдахо, он просрал свою жизнь, либо убедить самого себя, что Нью-Зажопиус, штат Айдахо — это культурная метрополия с высочайшим уровнем жизни, огромными зарплатами и прекрасным здравоохранением, а говнорашка это Мордор, в котором правит кровавый тиран Путин и далее по списку.

Признаваться самому себе, что переехав в Нью-Зажопиус, штат Айдахо, или в Гамбург, или в Сидней ты на ровном месте просрал свою жизнь очень неприятно, это большая психическая травма.

И вот тут начинается безудержное, болезненное враньё самому себе, враньё не реагирующее ни на какие аргументы, ни на какую общедоступную статистику, вообще ни на что. Ссы в глаза — нам всё божья роса. Ну, казалось бы, ты уже десять или пятнадцать лет как шоколадка, ты живешь аж в самом Лондоне, Тамбов и Мордор остались далеко позади. Ну зачем тебе идти в ЖЖ или на какой-нибудь русский форум и будучи как-бы в здравом уме и твердой памяти писать что в Германии поезда ходят по расписанию, в Москве десятки миллионов нищих, а минимальная зарплата во Франции — 1700 евро? Если человек, проживший хотя бы год во Франции, утверждает, что минимальная зарплата во Франции — 1700 евро, то этот человек реально психически болен.

Выводы

Примерно 70-80 процентов эмигрантов — просравшие свою жизнь психически больные люди, компенсирующие свои полученные в процессе эмиграции травмы болезненным и настойчивым враньем, в первую очередь самому себе.

Будьте бдительны.
В Политике запости. На рецензию тамошним флоридским и гамбургским сидельцам. А мы тут :popkorns:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Grum_ »

renatius писал(а): из счастливого гражданина процветающей страны
;;-)))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Сэнсей »

Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Сэнсей »

Апну:
Это смешное понятие Родина, или 9 причин, чтобы остаться в России

Это письмо на почту проекта «Окно в Россию» прислала Лариса Штейнман, уехавшая четыре года назад во Францию и недавно вернувшаяся. К ее словам нечего добавить, кроме как предложение высказать, вам, уважаемые читатели, свои мысли по поводу этого письма


Безопасность

Вы были в Париже в пригородах? В гетто? Если чуть-чуть, на несколько остановок уехать от исторического центра, то вы попадете в такие страшные трущобы, что ей-богу, я предпочитаю наши Бирюлево-Товарное. Что касается центра. Неделю назад мою приятельницу, режиссера короткометражных фильмов, пытался в ее же подъезде изнасиловать чернокожий. В центре! Так что это сказки венского леса про особую европейскую безопасность. Все то же самое. Наши узбеки, если что, хотя бы понимают русский с грехом пополам. Хотя и французский без акцента вряд ли в описанном мной случае бы помог...
Полностью: http://windowrussia.ruvr.ru/2013_11_11/ ... ssii-4751/
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45229
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3043 раза
Поблагодарили: 2861 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Doping87 »

Вы были в Париже в пригородах? В гетто? Если чуть-чуть, на несколько остановок уехать от исторического центра, то вы попадете в такие страшные трущобы, что ей-богу, я предпочитаю наши Бирюлево-Товарное. Что касается центра. Неделю назад мою приятельницу, режиссера короткометражных фильмов, пытался в ее же подъезде изнасиловать чернокожий. В центре! Так что это сказки венского леса про особую европейскую безопасность. Все то же самое. Наши узбеки, если что, хотя бы понимают русский с грехом пополам. Хотя и французский без акцента вряд ли в описанном мной случае бы помог...
Да то что Франция - это черное гетто, не знает разве что мертвый и валить во Францию может только уроженец североафриканских республик, для которых там пока что есть все условия, благодаря тварям, находящимся у власти.
Скорее всего среди русских есть те, кто туда хочет ПВ, но это явно нездоровые личности...
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Grum_ »

как страшно жить в европе )
Ответить Пред. темаСлед. тема