Пойдете ли вы на выборы?

Опрос... 4 декабря (ГД)

Разговоры обо всем

Пойдёте ли вы на выборы

Да
292
80%
Нет
71
20%
 
Всего голосов: 363

Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение 369 »

нравитЬся - а что не так? проверяем 9как в школе) что делает Казаков - за место в Думе боретЬся, значит и мне он нравитЬся.... Что не так?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение goremika »

369 писал(а): Так они под [извините] и мимикрируют, чтоб потом вскочить и сказать - не ждали? а вот они мы!! да и по хорошему оглянись вокруг - сколько кругои 3,14дарасов - огромное электоральное поле, точнее электроОРАЛЬНОЕ поле...
Аааа ! Так они у ЕР отбирают голоса?..Просто ЕРовцы и без флага..эти самые..ну,которые..Мля,более 2-х млн.-в партии ЕР..как они размножаются?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение 369 »

goremika писал(а):
369 писал(а): Так они под [извините] и мимикрируют, чтоб потом вскочить и сказать - не ждали? а вот они мы!! да и по хорошему оглянись вокруг - сколько кругои 3,14дарасов - огромное электоральное поле, точнее электроОРАЛЬНОЕ поле...
Аааа ! Так они у ЕР отбирают голоса?..Просто ЕРовцы и без флага..эти самые..ну,которые..Мля,более 2-х млн.-в партии ЕР..как они размножаются?
Почкованием!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение itisnotverylongname »

winzard писал(а):Позиция "я с шулерами играть не хочу" убыточна по своей сути
Винзард, ты думаешь, что говоришь? :rofl: :rofl: :rofl: Может, разве что, игра с шулером даёт незабываемй опыт нахлобучивания и "поимеевания"? :rofl:
winzard писал(а): 3) регистрируйся наблюдателем и сам оцени процесс, мешай фальсифицировать и вбрасывать.
4) не регистрируйся наблюдателем, тупо возьми телефон, фотоаппарат и видеокамеру, тусуйся около избирательного пункта и фиксируй активность.

Ну или сиди на жопе ровно. Но ты же ерзаешь, других рядом посидеть призываешь зачем-то. Значит не пофиг тебе, так ведь?
Я говорил об этом же и месяц назад, и 10 постов выше.
itisnotverylongname писал(а):Кто не хочет просто "сидеть", а выборы для него прям праздник посреди зимы, есть разные варианты: стать наблюдателем, выйти на площади в Москве (там три четыре, включая НАШИх силы организуют ации в разное время и разных местах), действительно, организлвать те же экзит-пуллы и т.п.
Мне в принципе, пофиг, я пишу только для оттачивания собственной аргументации. Иногда полезно, т.к. меняешь мнение. Но я уже столько выработал существенных аргументов (которые были оставлены без ответа, зато несущественные были раскритикованы), что изменить мою уверенность в ошибочности неявки на выборы может только спустившийся на землю ангел.
Последний раз редактировалось itisnotverylongname 25 ноя 2011, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение goremika »

изменить мою уверенность в ошибочности неявки на выборы может только спустившийся на землю ангел.
тогда уж выборы будут неактуальны не только для тебя...особенно,когда он в трубу подует..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение itisnotverylongname »

goremika писал(а):
изменить мою уверенность в ошибочности неявки на выборы может только спустившийся на землю ангел.
тогда уж выборы будут неактуальны не только для тебя...особенно,когда он в трубу подует..
Нет. Есть серьёзные и существенные основания просто не считать эти выборы выборами, здесь даже не идёт речи о каких-то элементах типа "явки" и "за кого проголосовать". По-моему, все эти вещи очевидны, но люди не хотят складывать паззл в единую картинку. Почему?
Потому что люди свято верят, что если вышестоящие органы назвали лебедя уткой, то это утка. И находят самые фантастические оправдания своего конформизма и следования наказам навального линии партии.

Отказаться от похода на выборы в условиях такой привлекательной информационной кампании "прийти и проголосовать против ЕР" (которая всех достала) - сильный поступок, который у 80% вызовет непонимание. Он и вызывает. Ведь такой идёт против системы, ага. "Предатель". Поэтому я рукоплещу тем 20%, что не проведёшь.

Это очевидно не "ленивые" - а те, кто реально подумал и принял решение. Потому что без кампании против ЖиВ конформная масса перетекла бы в нижний столбик и мы имели обратный результат.
Олег Осипов
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение Олег Осипов »

itisnotverylongname писал(а):Это очевидно не "ленивые" - а те, кто реально подумал и принял решение. Потому что без кампании против ЖиВ конформная масса перетекла бы в нижний столбик и мы имели обратный результат.
Бред ни о чем.
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение itisnotverylongname »

Я один из них. Другие люди, которые мне известны, выдвигают также глубокие основания бойкотировать выборы. Так что...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение winzard »

itisnotverylongname писал(а):Я один из них. Другие люди, которые мне известны, выдвигают также глубокие основания бойкотировать выборы. Так что...
Ты сотовой связью пользуешься? А как оператора выбирал? Разве не знаешь, что все опсосы воруют деньги?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение winzard »

itisnotverylongname писал(а):Я один из них. Другие люди, которые мне известны, выдвигают также глубокие основания бойкотировать выборы. Так что...
Глубокие, ага, как и способности к анализу.
Пресс
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение Пресс »

itisnotverylongname писал(а): Отказаться от похода на выборы в условиях такой привлекательной информационной кампании "прийти и проголосовать против ЕР" (которая всех достала) - сильный поступок, который у 80% вызовет непонимание. Он и вызывает. Ведь такой идёт против системы, ага. "Предатель". Поэтому я рукоплещу тем 20%, что не проведёшь.
80% в знак протеста голосуют за любую другую партию кроме жуликов и воров, 20% в знак того же протеста не идут на выборы. В чём разница?
Вы кто такие? Я вас не звал. Идите на*уй!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение winzard »

Пресс, да ладно тебе, он верит, что от его бездействия что-то зависит.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение TAndrew »

winzard писал(а):
itisnotverylongname писал(а):Я один из них. Другие люди, которые мне известны, выдвигают также глубокие основания бойкотировать выборы. Так что...
Глубокие, ага, как и способности к анализу.
да ладно, он просто честно отрабатывает поставленную перед ним задачу
е-зычник
patriot2011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:40
Настоящее имя: Хведя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение patriot2011 »

ПОка читал комменнты, пришел на ум экспромт:

Пойду на выборы я как всегда опять
Я ж патриот России, не Европы
ЧТоб в урну снова искренне нассать
И вытереть вновь бюллетенем жопу
patriot2011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:40
Настоящее имя: Хведя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение patriot2011 »

ТОлько наивный [извините] может на что-то лучшее надеяться в этой стране(((
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение goremika »

patriot2011 писал(а):ТОлько наивный [извините] может на что-то лучшее надеяться в этой стране(((
Когда вы уже все свалите из "этой" страны? Явно не хватает пинка.. :diablo:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение itisnotverylongname »

winzard писал(а):Глубокие, ага, как и способности к анализу.
Спасибо за комплимент, но весь анализ давно уже выложен тут: Вся система фальсификаций выборов заложена в законодательстве
Может вместо вымещения своего раздражения, стоит подумать о сути вещей?
Пресс писал(а):80% в знак протеста голосуют за любую другую партию кроме жуликов и воров, 20% в знак того же протеста не идут на выборы. В чём разница?
Согласен конечно, но надо зрить в корень)))
Разница в мейнстриме и андеграунде. Стадо из 80% ведёт за собой товарищ Ленин Навальный, и это ОН убеждает людей что они делают протест - а может они не протест делают, а помогают системе избавиться от гнилого балласта? Именно поэтому 20% решают постоять в стороне от чужих игрищ и не ввязываться в отношения, бенефициарами которых они не являются.
TAndrew писал(а):да ладно, он просто честно отрабатывает поставленную перед ним задачу
Я здесь совершенно один "[извините]", который выражает абсолютно немейнстримовский взгляд на вещи. В ответ недалёкие дорогие россияне в очередной раз повторяют мантры, о том что я отрабатываю заказ госдепа и вообще, по их мнению "кто не за нас, тот против нас" - думать они не в состоянии, кто бы сомневался. Гораздо проще (для собственного успокоения!) навесить собеседнику ярлык козла и тем самым разобраться с занесённым им зерном сомнения. Но самые эффективные политиеские разводки делались именно на ненависти к какой-либо социальной группе, поэтому противостоять этому здравым смыыслом трудно. Однако, вопрос остаётся: почему выбирается эфемерная группа "партия", а не системные коррупционеры как таковые? Почему взгляд уводят в сторону?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение goremika »

почему выбирается эфемерная группа "партия", а не системные коррупционеры как таковые?
Объясни-ка эту сову,а то я по врождённому скудоумию и неграмотности,не совсем понял.Ты намекаешь,что в бумажке должны быть не названия партий,а,например,"Сидоров-алюминий","Гершензон-энергия","Скрудж-газофикация" и т.д.?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение itisnotverylongname »

goremika писал(а):
patriot2011 писал(а):ТОлько наивный [извините] может на что-то лучшее надеяться в этой стране(((
Когда вы уже все свалите из "этой" страны? Явно не хватает пинка..
"Эта страна" - известное сленговое наименование "чужой страны", в которой власть присовила номенклатура. Дейтсвительно, в такой стране никогда не будет ничего хорошего для тех, кто не входит в пул власти.
Может быть, это те люди, которые умеют сказать вещи как они есть? Осознание проблемы - это ведь первый шаг на пути к излечению.
Если однажды народ поймёт, что так жить нельзя, что действительно ВСЁ плохо - он взбунтуется и одним мигом изменит ситуацию. Если его будут кормить постоянной надеждой, то он будет бесконечно терпеть, выводя свой пар в специально заготовленные для него свистки, типа выборов.

В нормальных обществах выборы используются для того же, чтобы люди не выбирали власть "на площадях". Но у нас ведь не нормальное государство, поэтому и выборы используются немного не в интересах населения, так?
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение itisnotverylongname »

goremika писал(а):
почему выбирается эфемерная группа "партия", а не системные коррупционеры как таковые?
Объясни-ка эту сову,а то я по врождённому скудоумию и неграмотности,не совсем понял.Ты намекаешь,что в бумажке должны быть не названия партий,а,например,"Сидоров-алюминий","Гершензон-энергия","Скрудж-газофикация" и т.д.?
Почему борятся не с жуликами и ворами, и не 24/7, а с партией жуликов и воров - и только в период выборов?
Не простая ли это выбрная разводка?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение goremika »

itisnotverylongname писал(а): Почему борятся не с жуликами и ворами, и не 24/7, а с партией жуликов и воров - и только в период выборов?
Не простая ли это выбрная разводка?
Я тебя "обрадую"-и сейчас ,перед выборами,никто не борется.Россию,как 90-е большое предприятие,грабят и "крышуют" несколько банд.В принципе,они между собой договариваются.Но,время от времени,между ними случаются стычки,недопонимание.Проигравшие отторгаются от корыта(Немцов,Касьянов и т.д.).Навсегда избавится от банд мирным путём невозможно.Но их противоречия на руку "работникам".И,самое главное,есть надежда,на грани фантазии конечно,что в период битв между мародёрами,во власть проскользнут государственники...Повторюсь-мирным путём вся эта мразь,что почему-то считает себя "элитой" не уйдёт никогда.Но на революцию и силовое очищение страны от "чиновников-бандитов-олигархов" надежды нет...к моему глубокому сожалению..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение Сэнсей »

goremika писал(а):
patriot2011 писал(а):ТОлько наивный [извините] может на что-то лучшее надеяться в этой стране(((
Когда вы уже все свалите из "этой" страны? Явно не хватает пинка.. :diablo:
Ага, как же, свалят они. Этот товарисч чуть ранее открытым текстом сказал, что вот как только ему подарят лимон баксов, так он тут же и свалит. Клиника-с!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
patriot2011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:40
Настоящее имя: Хведя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение patriot2011 »

Да, читаешь посты и удостоверяешься в истине(((
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение goremika »

patriot2011 писал(а):Да, читаешь посты и удостоверяешься в истине(((
В той,что пора валить?Не надо ждать от волшебника в голубом :blum: вертолёте лимон жабьих шкурок...Западэнцам надо паковать чумаданы уже сейчас,ибо-враги №2,после чиновников...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
SpartaN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 15:08
Откуда: Тургенева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение SpartaN »

Doping87 писал(а):
Зрячий писал(а):конечно пойду, против ер голосовать
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение itisnotverylongname »

Красивая картинка:
Изображение
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение goremika »

itisnotverylongname, а 4-го пойдёшь околачиваться возле участка? Посмотреть на дурней,не понимающих ошибочности своей движухи,потыкать в них пальцем,многозначительно позакатывать глаза?Или даже принципиально из дома не выйдешь?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
patriot2011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:40
Настоящее имя: Хведя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение patriot2011 »

Такие строки не просто так родились. Я каждый день по телеку наблюдаю клоунов, которые даже между собой не могут нормально общаться. ЧТо тут говорить об общении с народом. Можно только золотые горы обещать, лишь бы пролеззть в кормушку. Зря нет в бюллетене :"Против всех".
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение 369 »

patriot2011 писал(а):Такие строки не просто так родились. Я каждый день по телеку наблюдаю клоунов, которые даже между собой не могут нормально общаться. ЧТо тут говорить об общении с народом. Можно только золотые горы обещать, лишь бы пролеззть в кормушку. Зря нет в бюллетене :"Против всех".
Спасибо, КЭП!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пойдете ли вы на выборы?

Сообщение itisnotverylongname »

patriot2011, ну дык фули, отсуствие графы против всех ещё раз доказывает что выборы антиконституционные, т.к. лишают свободы выбора. Если бы она была, быть может тоже сходил - хотя, при заложенных в законодательство возможностях безнаказанной фальсификации, тоже наврядли.

goremika, я в воскресенье работаю, а так вообще собирался идти наблюдателем, даже договорился. Но увы. Если бы шёл, я бы тут всякий раз отвечал критиканам, которые считают, что я призываю "сидеть" (ну не олигофрены, нет? "не ходить" и "сидеть" - это разные вещи!), что я иду на выборы - наблюдателем. Чтобы уткнулись. К сожалению, в путинской роиссси приходится подрабатывать, чтобы обеспечить себя, иначе будешь нищим, а тут как раз работа выпала неудачно. С другой стороны, я уже сказал:
itisnotverylongname писал(а):Почему борятся не с жуликами и ворами, и не 24/7, а с партией жуликов и воров - и только в период выборов?
Не простая ли это выборная разводка?
На кой мне в этих разводках принимать участие.
Ответить Пред. темаСлед. тема