Про оружие

Разговоры обо всем

Возможно ли разрешить ношение пистолетов и револьверов в России для законопослушных граждан?

1) Да, возможно при необходимом обучении и законодательстве
171
59%
2) Нет, невозможно, русским нельзя давать оружие.
120
41%
 
Всего голосов: 291

Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Hunter D »

GreyCat писал(а):Hunter D, я бы не смог, я тебе говорю сразу. Не смог бы и не стал, потому что считаю что этим должны заниматься те, кто по долгу службы носит при себе оружие, а не прохожие.
Это во первых, а во вторых, как ты определишь кто мразь обвешанная взрывчаткой, которую надо застрелить, а кто честный работяга, вся беда которого лишь в том что у него не славянский профиль?
а я смог бы. и применял.

когда при тебе раскрывают пояс шахида - профиль лица не смотришь. поверь.

а те люди прошли и рамки и посты и спокойно были среди нас. при это те, кто должен был их остановить, как то больше бабло с гастеров снимали в это время.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Hunter D, применял? в давке метро?
Т.е. ты сейчас предлагаешь вооружить население что бы оно занимались антитеррористической деятельностью, ловило бандитов, охраняло границы? Что бы бабушка-пенсионерка своим -10 зрением в переполненном вагоне метро распознала злодея и без тени сомнения пустила ему пулю в лоб.
Наверное это правильно, силовиков за никчемностью разогнать. Анархия - мать порядка. Да здравствует анархия.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Hunter D »

Marsel писал(а):Травматы есть примерно у 50% знакомого хулиганья, причем это преимущественно парни старше 23-25 лет. Многие отслужили срочку, действующие или бывшие сотрудники силовых ведомств.
В дэрбидэй стволы вообще дома оставляют, потому что 1)на стадион с пистолетом не пройдешь 2)против оппонентов травмат использовать не будешь.

все сводки где упоминается фанатье и стволы, в 95% случаев это стычки с лкн и стволы как раз у лкн. хотя в последнее время есть и исключения из правил.

и еще, у сми появилась нездоровая привычка - как только становятся известны участники драки с лкн, то найдя страничку вконтакте русского парня, не дай бог у него будет группа любителей спартака - его тут же запишут в фанаты.
так в том то и вопрос - фанаты организованные по интересам группы. их драки - дело добровольное, происходят с согласия обоих сторон. в драках стараются соблюдать какие то правила. проигравшая сторона отдает шмотки с символикой.
бешенство типа бит и цепей - это не фанаты, а фашисты обычно. тоже на "ф" ))) тоже абсолютно организованные ребята. организованные сверху.

сми боятся, потому как, вероятнее всего, дано указание тему национализма не поднимать. а этой темой пропитано все наше общество.

потому как в основном то наши города наполнили криминальные элементы с кавказа, а не нормальные россияне. да и как то сместилась ось воспитания тех же дагестанцев - прекрасных в массе своих людей, великолепных спортсменов. со многими из них тренировался и нравится их спортивная целеустремленность. при этом практически никто из моих знакомых ни в каких крминалах или "разборках" участие не принимают. другое воспитание да и знают куда стремятся. что с многими из них начинает твориться не в их привычной среде - не понятно, но пидо.... полуобтягивающие трико типа дисквары... жесть... мужики... причесочки.. намазаны чем то... фу....
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Hunter D »

GreyCat писал(а):Hunter D, применял? в давке метро?
Т.е. ты сейчас предлагаешь вооружить население что бы оно занимались антитеррористической деятельностью, ловило бандитов, охраняло границы? Что бы бабушка-пенсионерка своим -10 зрением в переполненном вагоне метро распознала злодея и без тени сомнения пустила ему пулю в лоб.
Наверное это правильно, силовиков за никчемностью разогнать. Анархия - мать порядка. Да здравствует анархия.
что же ты так утрируешь... чтож за менталитет. почему такое сильное отрицательное мнение о нас...что за бредовые примеры про бабушек.
почему-то никто не вспоминает про систему усиления милиции - дружинников. людей просто с заводов, предприятий, которые помогали охранять порядок. и не трясли гастарбайтеров за прописку в метро, а ходили по тем самым темным переулкам, патрулировали улицы. ведь не хватались же за оружие, не лезли сразу куда то на рожон, хотя были защищены законом. в стране осталось много нормальных адекватных людей, которые и хаму отпор дадут и старушку через дорогу переведут. эти люди НИКЕМ сейчас не защищены. Их грабят, убивают, насилуют. Элементы - оружие для которого достать прощще простого. Однако эти элементы понимают - одно дело нападение с битой, а другое - вооруженное нападение. И что будет сними при задержании, к примеру.

а по поводу защиты от тероризма - да, хочу. потому как те, кто ДОЛЖЕН это делать, выявляют экстремизм, а не терроризм.
о, забыл - еще они очень неплохо выявляют наличие "лишних" ден знаков у пьяных и мигрантов.
при этом не трогая кучки лкн, наверняка вооруженных теми же левыми травматами.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Hunter D, потому что дружинникам не давали оружие, и в этом отличие. Я не против что бы оружие имели сотрудники ЧОПов, хотя они и так их имеют. Я даже не против что бы оружие имели отставные силовики которые задействованы в охране правопорядка. Но я категорически против что бы оружие выдавали ущербному говнюку который не сегодня-завтра возомнит себя бетменом и пойдет на улицу бороться с темными силами зла. Бороться должны те, кого этому учат, а не толпа на улице с судом линча.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

ничего проигравшая сторона не отдает)

есть правда забава - отжать тряпку (флаг или баннер) фирмы какой-нибудь известной и сфотаться с ней, держа ее вверх тормашками, а потом сжечь на секторе.
причем если была отжата тряпка у каких-нибудь кузьмичей в электричке с надписью типа "мухосранск кру-спортаг" то акционеров (от слова акция - т.е. спланированное мероприятие) просто поднимут на смех. однако если добыты цвета более-менее известной фирмы (как например динамиков накрыли в прошлом году http://fanstyle.ru/okolofutbol/9140-u-r ... li-banner/ ) то победителям честь и хвала.
Частенько тряпку отжимают спецом, т.к. фирма не соглашается на забив, таким образом - забрав тряпку - вызывают на бой, если опозоренные выигрывают в драке - им отдают баннер.

Бывают забивы в лесу по договоренности - подрались стенка на стенку - разошлись. Бывают в городе пересечения по договоренности - но реже, т.к. мешают полисы.
Бывают накрывы в кабаках при праздновании юбилеев фирм.
В день дэрби часто фирмы сидят по машинам, а в это время работает разведка - при вычислении состава оппонентов - оперативный накрыв.
Накрывают еще в электричках. Встречают автобусы из др. городов и т.д. и т.п.

Травматам тут уж точно не место.
Это спорт. Основа и топсоставы в подавляющем большинстве спортсмены или частые посетители спортзалов. Сейчас в 80% случаев, если ты не ходишь в зал - ты не в банде, если ты бухаешь - ты не в банде. Про наркотики я вообще молчу.
При этом иметь майку фирмы (состоять в банде) это огромное достижение. Многие молодые люди годами ради этого в спортзалах торчат. Просмотры- забивы- просмотры- забивы. Тут на учебу и девушку времени почти нет, какой мля алкоголь...

тех кого показывают по телевизору как фанатов - обожратые малолетки, насмотревшиеся драк по телевизору. не более. у таких травматов никогда не будет.

зы про фашистов и цепи с битами - тоже стереотип.
80% фанатов -националисты. ни цепей ни бит. это сказки.
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Hunter D »

GreyCat писал(а):Hunter D, потому что дружинникам не давали оружие, и в этом отличие. Я не против что бы оружие имели сотрудники ЧОПов, хотя они и так их имеют. Я даже не против что бы оружие имели отставные силовики которые задействованы в охране правопорядка. Но я категорически против что бы оружие выдавали ущербному говнюку который не сегодня-завтра возомнит себя бетменом и пойдет на улицу бороться с темными силами зла. Бороться должны те, кого этому учат, а не толпа на улице с судом линча.
о так вот. вот еще одно доказательство, твоего абсолютного не понимания ситуации.
однако ЧОПы - это В ОСНОВНОМ узаконенные бригады по крышеванию. и большая часть чоповцев - это те же "бывшие" бандиты или прибандиченные менты.
однако, огромная часть бывших сотрудников силовых структур уволены из этих структур не за разведение на подоконниках кабинетов кактусов, а уволенны за постоянные пьянки, к примеру. и это самый легкий пример. а вспомним пьяные наезды на пешеходов, случаи применения оружия (тот же евсюков) и так далее.
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

http://vk.com/video78327331_158879849?noiphone
ссори за ссылку на контакт конечно.
но смотрим на забив - просмотр молодых.
назовите этих 18 -20 летних парней алкашами и неадекватами которым нельзя в руки давать оружие))))
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Hunter D »

Marsel писал(а):http://vk.com/video78327331_158879849?noiphone
ссори за ссылку на контакт конечно.
но смотрим на забив - просмотр молодых.
назовите этих 18 -20 летних парней алкашами и неадекватами которым нельзя в руки давать оружие))))
ну я тебе и о чем и говорю - абсолютно организованное действие. без всякого оружия и так далее.
про особенности по отниманию символики - читал у одного из фанов в блоге. было интересно просто из-за событий в польше.
других особенностей сильно не знаю и не интересуюсь - не моя тема.

тут не вопрос, можно ли им давать в руки оружие - я считаю - категорически нельзя. НО! этих молодых пацанов кто-то учит, объясняет что правильно и что нет и через некоторое время они сами будут знать - надо ли оно им или нет и будут применять по назначению, а не в пьяном угаре на улице.
многие то идут туда именно ради удовлетворения непонятных проблем с психикой, такие довольно быстро вычисляются.
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

все выше написанное мной к тому, что не стОит приплетать фанатов в контексте "что если у них будет оружие - они же все поубивают друг-друга и всех кругом заодно" :rofl: как тут проскакивало в теме.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Hunter D, вот только не надо под одну гребенку. Хватает среди ЧОПовцев и отставных, которые ОФИЦЕРЫ на всегда, просто им пойти больше некуда, кроме как в охранку. И не надо мне рассказывать про ситуацию, о которой ты сам по ходу не в курсе. Отдав честь Родине, эти Офицеры оказались за бортом. Не за пьянки, многие вообще не пьют, спортом занимаются, просто не нужны они своей стране, долг отдал и иди гуляй. Делать они ничего не умеют, зато оружием владеют виртуозно, и куда им идти?
Да, "крышуют" некоторые, не все, но ты поговори с ними, как они к этому пришли, свои же на них презрительно смотрят, а куда им деться, у многих семьи. Так что не суди, и не судим будешь.
Как бы там ни было, они по крайне мере в массе своей знают что такое оружие, на что оно способно, и умеют с ним обращаться, чего не скажешь о большинстве ратующих тут за огнестрел.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

здорово ты сказал за всех))) ну сразу из омерики увидел, что большинство не умеет обращаться с оружием)))
в РФ 1млн на службе в войсках + 20млн резервистов ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%81%D0%BA ) + хз сколько полисов и других силовиков. и все умеют обращаться с оружием. в армии то служили. т.е. всего примерно 25млн человек.
население РФ: 15-64 лет: 71,8 % (мужчины 47,480,851/женщины 52,113,279) ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%F1%E8%FF )
выходит половина взрослого населения, т.е. каждый второй априори имеет навыки обращения с оружием потому что служили в армии.
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Hunter D »

GreyCat писал(а):Hunter D, вот только не надо под одну гребенку. Хватает среди ЧОПовцев и отставных, которые ОФИЦЕРЫ на всегда, просто им пойти больше некуда, кроме как в охранку. И не надо мне рассказывать про ситуацию, о которой ты сам по ходу не в курсе. Отдав честь Родине, эти Офицеры оказались за бортом. Не за пьянки, многие вообще не пьют, спортом занимаются, просто не нужны они своей стране, долг отдал и иди гуляй. Делать они ничего не умеют, зато оружием владеют виртуозно, и куда им идти?
Да, "крышуют" некоторые, не все, но ты поговори с ними, как они к этому пришли, свои же на них презрительно смотрят, а куда им деться, у многих семьи. Так что не суди, и не судим будешь.
Как бы там ни было, они по крайне мере в массе своей знают что такое оружие, на что оно способно, и умеют с ним обращаться, чего не скажешь о большинстве ратующих тут за огнестрел.
да, я знаю многих Офицеров. 10 человек на 10 тыс уродов.
есть и чопы, которые реально занимаются охраной, а не съемом бабла.

и не надо мне про "как они к этому пришли". я их не осуждаю ни в коем случае - я пережил все эти времена и вижу своих товарищей, которые всякую мразь сажали, на пули лезли, а потом эта мразь пришла к власти и они стали не нужны. мы здесь видим, бывших держателей бандитских касс, самих бандитов - все уважаемые бизнесмены, депутаты, сенаторы и чиновники. все с безупречным прошлым. правда замашки те же.

Если эти люди пришли в криминал, то ради своих семей и применят дальше, к примеру, отнимая у кого-либо бизнес по указанию сверху.
уже привыкли к криминалу. тут как в администрации - туда пришел, будь как все, иначе тебя же первого и подставят.

ты мне говоришь не грести всех под одну гребенку, при этом всех, кто хочет владеть оружием НА ЗАКОННЫХ основания причисляешь к больным, не наигравшимся с солдатиками и так далее. Т.е. сам гребешь по полной.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Marsel, я тебе сейчас страшную военную тайну открою, львиная доля тех кто служил никогда оружия не держали, Оставшиеся в лучшем случае 1-2 раза на стрельбище были, по 1 рожку выпустили и назад.

Hunter D, Ты не путай мусарню, где действительно если повезет 1 на 1000 приличный, и военных. Разного поля ягоды.
Последний раз редактировалось GreyCat 31 июл 2012, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Hunter D »

Marsel писал(а):здорово ты сказал за всех))) ну сразу из омерики увидел, что большинство не умеет обращаться с оружием)))
в РФ 1млн на службе в войсках + 20млн резервистов ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%81%D0%BA ) + хз сколько полисов и других силовиков. и все умеют обращаться с оружием. в армии то служили. т.е. всего примерно 25млн человек.
население РФ: 15-64 лет: 71,8 % (мужчины 47,480,851/женщины 52,113,279) ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%F1%E8%FF )
выходит половина взрослого населения, т.е. каждый второй априори имеет навыки обращения с оружием потому что служили в армии.
:rofl: класс!!!!

он имел ввиду "виртуозно"!!! это наверное так

а вот наверное и сам грейкат

только пистолетики у него пластмассовые ))
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

GreyCat писал(а):Marsel, Оставшиеся в лучшем случае 1-2 раза на стрельбище были, по 1 рожку выпустили и назад.
Ничего личого, но 'рожок' -это у барашка и иного парнокопытного, у оружия таки магазин... Очень глаз режет подобная безграмотность в оружейном вопросе. Тем паче от ярого противника вооружения граждан.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про оружие

Сообщение at_hacker »

GreyCat писал(а):Hunter D, Разговор собственно не о них. Согласись, губернатор в тебя стрелять не будет.
Правда, что ли?

http://www.baltinfo.ru/2012/02/19/Kievs ... hek-260590
http://news.rambler.ru/12471425/
http://ria.ru/society/20120705/692339334.html
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про оружие

Сообщение at_hacker »

Hunter D писал(а):Еще интересно - ты ВЛАДЕЕШЬ оружием.
Да забей, бро :-) Он просто врёт :-)
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

GreyCat писал(а):я тебе сейчас страшную военную тайну открою, львиная доля тех кто служил никогда оружия не держали, Оставшиеся в лучшем случае 1-2 раза на стрельбище были, по 1 рожку выпустили и назад.
ну конечно))) ты за "львиную долю" сам служил, что так говоришь уверенно?
ВСЕ мои друзья служившие срочку стреляли. Некоторые правда 1 раз всего на стрельбы ездили, но сборку-разборку, устройство и ТБ выучили назубок.
Большинство стреляли много.
Сейчас вообще призыв идет только в части постоянной боевой готовности, а они по сути только и делают что стреляют.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

Marsel, забей, противники оружия сами не умеют им пользоваться и считают что остальным оно не нужно.
А вообще топик местами напоминает разговор детсадовцев о сексе. Чистая теория\мне рассказывал троюродный брат деда соседа\етк.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение ZindigaR »

at_hacker писал(а):
GreyCat писал(а):Hunter D, Разговор собственно не о них. Согласись, губернатор в тебя стрелять не будет.
Правда, что ли?

http://www.baltinfo.ru/2012/02/19/Kievs ... hek-260590
http://news.rambler.ru/12471425/
http://ria.ru/society/20120705/692339334.html
Этим летом на Бугазской косе под Анапой произошел чудовищный инцидент – атаман казачьего войска, депутат городского совета г. Железноводска от “Справедливой России”, глава спортивного молодежного движения “Русь” Иван Шаталов расстрелял из дробовика члена сборной России по кайтбордингу Ивана Доронина.
Приехал пьяный и устроил стрельбу ... самые неадекваты уже давно оружием запаслись.
Marsel писал(а): ВСЕ мои друзья служившие срочку стреляли. Некоторые правда 1 раз всего на стрельбы ездили, но сборку-разборку, устройство и ТБ выучили назубок.
Большинство стреляли много.
Сейчас вообще призыв идет только в части постоянной боевой готовности, а они по сути только и делают что стреляют.
Те кто стрелял только в учебке, всё равно отрабатывают основные моменты, хоть и с пустым магазином.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение FreemanNow »

FreemanNow писал(а):
Hunter D писал(а):[член конфедерации практической стрельбы
что за "практическая" стрельба такая?
Сэнсей писал(а):А эта та самая - где не как на дуэли. А тренируются добрых 60% времени тренировок не в собственно стрельбе, а в выхватывании и изготовке. Ну и + стрельба навскидку - от бедра с прижатым предплечьем, от груди с двух рук, с перемещениями, на дистанции 2...5 метров - это я о русской стрельбе говорю.
Спасибо, почитал и посмотрел ролики..
Собственно на вопрос свой ответа так и не получил - обычный спорт там и никакой "практики".
Извините, но мгновенно выхватить пистолет и поразить противника (ков) в голову, это не "практическое применение", а чистой воды убийство, причем отработанное до автоматизма на абстрактных мишенях в виде силуэтов без какого-либо учета времени на принятие решения о применении оружия - это даже не обсуждается, решение Уже принято, видимо, еще до принятия закона о его легальной продаже..
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
FreemanNow писал(а):"Hunter D"[член конфедерации практической стрельбы

что за "практическая" стрельба такая?
Сэнсей писал(а):А эта та самая - где не как на дуэли. А тренируются добрых 60% времени тренировок не в собственно стрельбе, а в выхватывании и изготовке. Ну и + стрельба навскидку - от бедра с прижатым предплечьем, от груди с двух рук, с перемещениями, на дистанции 2...5 метров - это я о русской стрельбе говорю.
Спасибо, почитал и посмотрел ролики..
Собственно на вопрос свой ответа так и не получил - обычный спорт там и никакой "практики".
Извините, но мгновенно выхватить пистолет и поразить противника (ков) в голову, это не "практическое применение", а чистой воды убийство, причем отработанное до автоматизма на абстрактных мишенях в виде силуэтов без какого-либо учета времени на принятие решения о применении оружия - это даже не обсуждается, решение Уже принято, видимо, еще до принятия закона о его легальной продаже..
Если в голову, то да - убийство. Но мы то здесь говорим о случае, когда без этого - никак - например, когда у него (них) топоры/ножи в руках и всё всем ясно о перспективах. А если не в голову, а к примеру в бедро, то уже и не убийство.
Автоматизм этот в русском стиле стрельбы тренируют так: расставляют 3-4 мишени на дистанции 2-3 метра и тренируются долго-долго до тех пор, пока будет 90-95% попаданий в кружок диаметром 3-5 см (от бедра или от груди, с выхватыванием, кружки как на уровне головы, так и на уровне живота или ног). Потом мишени отодвигают на 1 метр. ... И так пока мишени не будут на дистанции 5-7 м. Потом отрабатывают то же самое с перемещениями итд - методика долгая. Правильность же принятого решения (в голову, живот или в бедро) оценит потом полиция. Кто не согласен - не хрен покупать оружие и ходить где ни попадя.
ЗЫ: забыл добавить - поскольку описанная методика очень-очень не дешёвая (по цене патронов), то основное время лучше тренироваться с пневматической копией.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

Как всегда отличные рассуждения Вассермана по теме: http://www.odnako.org/blogs/show_19993/
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Hunter D »

FreemanNow писал(а): Спасибо, почитал и посмотрел ролики..
Собственно на вопрос свой ответа так и не получил - обычный спорт там и никакой "практики".
Извините, но мгновенно выхватить пистолет и поразить противника (ков) в голову, это не "практическое применение", а чистой воды убийство, причем отработанное до автоматизма на абстрактных мишенях в виде силуэтов без какого-либо учета времени на принятие решения о применении оружия - это даже не обсуждается, решение Уже принято, видимо, еще до принятия закона о его легальной продаже..
Так это и удивительно, что человек, который ярый противник оружия, говорит как убийца. У меня, владеющего оружием десятки лет, даже мысли не возникает о выстреле в голову типа "мозги по асфальту". Это настолько крайняя мера, что обстоятельства ее применения должны быть очень вескими. А так - "в подворотне мозги по асфальту"... это психопат какой то может такое делать или ХОТЯ БЫ человек в состоянии аффекта!!!

Спортивные тренировки - это да, это отработка автоматики. Но из "практической стрельбы" в жизни может применяться быстрая изготовка, прицельная стрельба и быстрая перезарядка.
Остальные тактические тренировки - они скорее для силовых структур. Для простых граждан - это ближе к развлечению.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение FreemanNow »

Hunter D писал(а):
FreemanNow писал(а): Так это и удивительно, что человек, который ярый противник оружия, говорит как убийца. У меня, владеющего оружием десятки лет, даже мысли не возникает о выстреле в голову типа "мозги по асфальту"..
я всего-лишь посмотрел видеоролики на которых заметил некое однообразие в точке поражения мишеней - все пули очень кучненько в голову идут :pardon:

Когда-то и у меня был разряд по стрельбе из малокалиберной винтовки и в армии много стрелял из автомата по мишеням и работая в милиции, на редких тренировках в тире не мазал, но от табельного оружия отказался напрочь до конфликта с начальством именно по тому, что меня никто не учил именно Практическому применению, а не тупой стрельбе по мишеням.
Я слабо представляю что делать с этим самым оружием на улице и как принять решение, когда настал тот самый момент Ч , чтобы и не опаздать и не переусердствовать. В этой ситуации наличие оружия только помеха и ограничение свободы на другие, привычные, действия..
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Hunter D »

FreemanNow писал(а): Я слабо представляю что делать с этим самым оружием на улице и как принять решение, когда настал тот самый момент Ч , чтобы и не опаздать и не переусердствовать. В этой ситуации наличие оружия только помеха и ограничение свободы на другие, привычные, действия..
- слова человека, который занимается единоборствами. который уверен в своих силах на улице.

но бывает и по другому... в большем количестве случаев.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение goremika »

Не знаю уж..несколько запутали.точнее-усложнили!!! У нас,в России,и в Смоленске.всюду-абсолютно безопасная обстановка? Да? Нет?..Пример:ты с семьёй на отдыхе,возле озера,дачи,речки..мирно жаришь шашлык,твоя жена-красавица с ребёнком плещется в воде..Приезжает,с громкой музыкой,на чёрном караван-сарае ,сынок прокурора с тремя здоровенными и слегка под марафетом,друзьями..Вокруг-никого! Эти мрази...Ну,сами понимаете..лично я думаю-что четыре трупа говнюков закопать или утопить-не сильно трудная работа для мужчины(даже для очкарика!),если он спас жену от изнасилования,себя от мучительного унижения,а ,вообще .всех..от смерти! Спорьте!сыновья прокуроров...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Hunter D »

goremika писал(а):Не знаю уж..несколько запутали.точнее-усложнили!!! У нас,в России,и в Смоленске.всюду-абсолютно безопасная обстановка? Да? Нет?..Пример:ты с семьёй на отдыхе,возле озера,дачи,речки..мирно жаришь шашлык,твоя жена-красавица с ребёнком плещется в воде..Приезжает,с громкой музыкой,на чёрном караван-сарае ,сынок прокурора с тремя здоровенными и слегка под марафетом,друзьями..Вокруг-никого! Эти мрази...Ну,сами понимаете..лично я думаю-что четыре трупа говнюков закопать или утопить-не сильно трудная работа для мужчины(даже для очкарика!),если он спас жену от изнасилования,себя от мучительного унижения,а ,вообще .всех..от смерти! Спорьте!сыновья прокуроров...
именно поэтому ношение не разрешат. потому как у "сынков прокуроров" уже есть стволы...

мое мнение такое.
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

http://cs317425.userapi.com/v317425205/ ... 7FrTU8.jpg

"Добро пожаловать в Техас! Не шутите с Техасом. Наши граждане носят скрытое оружие под одеждой. Если вы кого-либо убьете - мы убьем вас. Мы любим перестрелки - это Техасская традиция"
Ответить Пред. темаСлед. тема