В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Jeremiah писал(а):
welcome писал(а):Я вас просил не спорить, а поделиться мнением. Ну, убеждением. Знанием.
Однако вы не в лучшем настроении. Оставим этот разговор на другой раз.
а другого раза не будет :diablo:
Простите, но у меня с лукоморьем двухсторониий договор, они не занимаются моей работой...а я не даю ответы на вопросы любознательных школьников которые скурили учебник физики. :hi:
Спасибо! Вы меня убедили. Ваш благородный гнев. Я верю, что вы сейчас скрежещете зубами и бьете кистью об стол с вином и закусками.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

mikenat писал(а):Лена.,
С вашего разрешения добавлю - и такое решение JFK принял после того, как русские первыми вывели человека в космос. Для США стало просто принципиальным показать свое научно-технологическое преимущество. Потому и было принято решение быть первыми на Луне.
Читайте историю! Ходите в начальную школу.
зы: это не как отрицание, соглашаюсь с позицией автора
Аватара пользователя
Jeremiah
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:48
Откуда: Au
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Jeremiah »

welcome писал(а): Спасибо! Вы меня убедили. Ваш благородный гнев. Я верю, что вы сейчас скрежещете зубами и бьете кистью об стол с вином и закусками.
а вы меня нет.... слабо мальчик слабо....
вот , специально для начинающих альтернативциков публикую......
все права\плевки и прочее в адрес "tumbalalaika".
Спойлер
НАСАФИЛЫ

Записки птицеведа и лунохода.
Подражание легендарному литературному памятнику ХХ века - «Трактату о дятлах».


Среди пернатых интернета выделяется своим пёстрым оперением группа насафилов. Эти высокоорганизованные существа чувствительны к критике их гнезда и обладают оригинальными повадками. Насафил оборудован долбильным клювом, за что насафилов в народе прозвали носатыми насатами. Клюв у насафила казенный со склада НАСА. Насафил им долбит своих врагов и личинки их постов. Если насафил не долбит, то он спит или умер, лишившись поддержки гнезда. Не долбить насафил не может, потому что его клюв без долбёжки атрофируется, превращаясь в хобот, а сам насафил переходит в отряд хоботковых утканасавцев. Когда насафил долбит, то в инете раздаётся характерный звук, напоминающий трели лунного дятла. Если насафил долбит громко и смачно - то, значит, насафил хороший. Если вяло и без огонька - плохой, ленивый насафил.

Насафил может скакать с форума на форум так же ловко, как астронавт вокруг звёздно-полосатого стяга, при этом отбрасывая вокруг непараллельные тени. Умело заведённый насафил постит не менее 30 постов в день, копипастя насавские фотоматериалы и повторяя свои трели по несколько раз подряд. Мнение у насафилов всегда отрицательное к любой критике их гнезда.
Словообильный насафил может долбить за двоих, а то и за троих, паря в вакууме и опираясь крыльями о лунную поверхность.

В инете были замечены насафилы способные долбить насавскую долбанину, не прибегая к фотоматериалам и прочим насафилавским поведенческим актам. Демонстрируя умение решать простые задачи, не прибегая к пробам и ошибкам, (т.н. "улавливание отношений", или инсайт).

Молодые слётки насафилов способны к особой форме научения, называемой запечатлением, или импринтингом. Например, только что вылупившийся слёток насафила, поддерживает во всём зрелого насафила, заискивая перед ним.
Гигантский насафил (в инете не встречающийся) может задолбать неопытного опровергателя и преодолевает слои Ван Алена одним взмахом.

Синхронные насафилы водятся на специальных ветках и работают парами, звеньями и т.д., вплоть до батальона. День рождения насафилов – понедельник, поэтому их дела идут своеобразно. Переносимая насафилом доза - 550 децибелов, либо 1500 вольт, либо 50 пинков. Практически всем насафилам нестрашна радиация.

В фактическом материале насафила утопить невозможно, ибо сия птица не тонет по своим природным свойствам.

Насафил-самец, выполненный из железобетона в масштабе 10:1, является наилучшим памятником лунному астронавту.

Пархатый насафил отличается от обычного температурой, поведенческими демонстрациями и работоспособностью. Тренированные насафилы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по методичке. Их предками были упавшие с Луны реголитовые насафилы.

Отдельного вида бешеных насафилов не существует, однако количество таковых в любой популяции достигает 87%. Токующий насафил, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления опровергателей.
Основной темой насафилов всех видов является размоченная слюнями и вымыслами насавская долбанина. Описаны также случаи нападения насафилов на неопытных опровергателей и случайных прохожих. Друг другом насафилы, как правило, не питаются.

Случаи конфликтов насафилов с людьми редки, однако в руснете следует опасаться местечкового насафила, жертвами которого становятся наивные доверчивые ники, пренебрегающие здравым смыслом. Скорость полёта такого насафила - 30 постов в день, он наводится на лунные блики, не боится радиации и всегда доводит дело до конца. Полная противоположность ему - неинформированный насафил, живущий, как правило, в зарослях ландышей и прочей конопли, вдохновляющийся бескорыстным американизмом. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь, сидя за компом, из-за чего его мысли срослись, образовав демисезонное пальто, а клюв сдолбился и пророс в задницу. Кормится поддакиванием боевым насафилам.

Выраженной иерархии среди насафилов не наблюдается, хотя активный насафил запросто может издолбить мелкого насафильчика. В случае внешней угрозы колония насафилов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно красафчега) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой насафил становится насафилином (Nasabubo – лат.) и начинает гордиться собой, тараща глаза и ухая в ночи.

Срок полного созревания насафила в форуме - две недели с момента удара об монитор. Молодой насафил сидит тихо и хавает всё, что ему грузят опытные насафилы. Основная ошибка насафилов - гонорарный перекорм, из-за которого зажравшиеся насафилы гибнут, так и не сумев полностью раскрыться в боевую единицу.

Ручной насафил - явление столь же редкое, как и лунный, потому что приручить насафила можно только тремя ныне забытыми словами. Исписавшийся насафил хранится завёрнутым в махровый халат на диване и при бережном обращении не просыпается.

В древности в руснете насафилы служили на форумах скоморохами, толчёные и квашеные насафилы украшали любую ветку, а редкостный по красоте всезнающий лунный насафил являлся знатной добычей форумных таксидермистов, которые выставляли чучела лунных насафилов, как свои охотничьи трофеи.

Если на каком-нибудь форуме вы прикинетесь насафилом - то вам не только набьют рожу, но вас ещё ждут впереди оскорбления и сплошные разочарования.

Рекомендуемая литература:
"Комиссары НАСА". Педгиз, 1972.
"Лунный гвоздила". Наука, 1976.
"Птица против разума". Пентагон, 1982.


Какие еще доказательства?
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

mikenat писал(а): Для США стало просто принципиальным показать свое научно-технологическое преимущество.
Спрашивается, для чего США стало просто принципиальным кому-то показывать что-то? Разве им мало жить себе на другом континенте и не тужить?
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Jeremiah писал(а):
welcome писал(а): Спасибо! Вы меня убедили. Ваш благородный гнев. Я верю, что вы сейчас скрежещете зубами и бьете кистью об стол с вином и закусками.
а вы меня нет.... слабо мальчик слабо....
вот , специально для начинающих альтернативциков публикую......
все права\плевки и прочее в адрес "tumbalalaika".
Многабукаф. Не читал.
Незачет.
mikenat
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:09
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение mikenat »

welcome, вы отредактировали ваш пост, я тоже. Консенсус.
Объяснять ватнику, что он неправ - это как в 39-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

mikenat писал(а):welcome, вы отредактировали ваш пост, я тоже. Консенсус.
О чем это вы? Я не редактировал.
mikenat
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:09
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение mikenat »

welcome писал(а):
mikenat писал(а): Для США стало просто принципиальным показать свое научно-технологическое преимущество.
Спрашивается, для чего США стало просто принципиальным кому-то показывать что-то? Разве им мало жить себе на другом континенте и не тужить?
Что-то мы скатываемся в офф. Это разговор для темы "Берлин брал....". Но коротко отвечу, и прекращаю на эту тему. Смысл в том, что США - не Болгария, не Албания. Для них позиция - сидеть за океаном и не отсвечивать закончилась в 1898 году началом войны с Испанией. А затем до сих пор - вся история США - история военно - экономической экспансии по всему миру. Поэтому для США просто и не могло быть такого, чтобы кто-то мог их превосходить в чем-то. А тем более если этот кто-то - принципиальный идеологический, экономический противник.
Объяснять ватнику, что он неправ - это как в 39-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

Всём привет в Новом Году!
Рад, что многие выжили
Аватара пользователя
Jeremiah
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:48
Откуда: Au
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Jeremiah »

mikenat писал(а):Лена.,
С вашего разрешения добавлю - и такое решение JFK принял после того, как русские первыми вывели человека в космос. Для США стало просто принципиальным показать свое научно-технологическое преимущество. Потому и было принято решение быть первыми на Луне.
C вашего (обоюдного) согласия ... позволю себе усомниться.
у янки (ну хотя бы из знакомых мне) более прозаический взгляд на такие веши. Захватывающее чуство измерителей пиписок им непонятно.... чуждо если хотите.
Они пиписки будут мерять в баксах- вот это более просто и понятно.Показывать что то отличное от ....зада (зал - простите за невольный коламбур) им не свойственно.
Смысл решения подлых янки пока неизвестен.....но уж никак не померяться пиписками с русскими.
Скорее уж желание испоьзовать новые территории для размещения своих баз\ядрен батонов.....зафигачить с луны ядрен батон..это же красиво.... :yahoo:
ЗЫ не могу найти, то из фантастов обыгрывал эту идею......
Аватара пользователя
Jeremiah
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:48
Откуда: Au
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Jeremiah »

welcome писал(а): Многабукаф. Не читал.
Незачет.
А зазаряс.... там полный рагром меня и прочих неальтернативно неодаренных :blum:
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

mikenat писал(а):Поэтому для США просто и не могло быть такого, чтобы кто-то мог их превосходить в чем-то. А тем более если этот кто-то - принципиальный идеологический, экономический противник.
Вы хотите, чтобы я выслал вам мои тапочки. С ними вы бы вдоволь похохотали.
Аватара пользователя
Jeremiah
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:48
Откуда: Au
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Jeremiah »

welcome писал(а):
mikenat писал(а):Поэтому для США просто и не могло быть такого, чтобы кто-то мог их превосходить в чем-то. А тем более если этот кто-то - принципиальный идеологический, экономический противник.
Вы хотите, чтобы я выслал вам мои тапочки. С ними вы бы вдоволь похохотали.
Ой... ну не томите....
вы являетесь обладателем артефакта ? и молчите.....????????
если у вас в руках артефакт в виде "тапок Пульвера" дайте знать.... беру за любые деньги!!!!!!!!! :cray:
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Jeremiah писал(а):
welcome писал(а): Многабукаф. Не читал.
Незачет.
А зазаряс.... там полный рагром меня и прочих неальтернативно неодаренных :blum:
Ну а с луной что у вас вышло? Почему на луну не попали?
Аватара пользователя
Jeremiah
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:48
Откуда: Au
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Jeremiah »

Jeremiah писал(а): если у вас в руках артефакт в виде "тапок Пульвера" дайте знать.... беру за любые деньги!!!!!!!!! :cray:
Алиено Массон Пульвер предложит больше!!!! вот тут http://www.google.com.au/#hl=en&source= ... fea8718869
Аватара пользователя
Jeremiah
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:48
Откуда: Au
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Jeremiah »

welcome писал(а): Многабукаф. Не читал.
Незачет
А зазаряс.... там полный рагром меня и прочих неальтернативно неодаренных :blum:
Ну а с луной что у вас вышло? Почему на луну не попали?[/quote]
я то ? я то что попроще.....такую траву\грибы к нам не завозят....
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

tadeush писал(а): Усё только начинается. 2011 год будет годом потрясений для МАК и российско-польских отношений.
:drink: да, да, да... я за полный разрыв, иметь таких друзей как поляки и врагов не надо будет:))
mikenat
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:09
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение mikenat »

welcome писал(а): Ну а с луной что у вас вышло? Почему на луну не попали?
Брежнев уже был при власти. Лунная программа разрабатывалась, но посчитали что слишком дорогой она выйдет, а толку никакого. Потому обошлись автоматическими аппаратами и луноходами. А деньги пошли на постройку "Тайфунов", "Оскаров", "Янки" и другой дорогостоящей военной техники.
Объяснять ватнику, что он неправ - это как в 39-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой
mikenat
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:09
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение mikenat »

Еще один Ту-154М

http://lenta.ru/news/2011/01/01/close/

Из-за взрыва Ту-154М закрыт аэропорт Сургута
Аэропорт Сургута из-за взрыва самолета днем 1 января закрыт, сообщили агентству ИТАР-ТАСС в Росавиации. Между тем в самом аэропорту агентству "Интерфакс" заявили, что работают в обычном режиме несмотря на авиапроисшествие.

Как уточнили в Росавиации, сгорел Ту-154М "Когалымавиа", а не Ту-134, как указывалось в первых сообщениях. Всего на борту находились 116 пассажиров и 8 членов экипажа.

Ранее сообщалось, что погиб один человек - его тело сильно обгорело. Данные о пострадавших разнятся. Так, в СКП говорят о четырех отравившихся продуктами горения. В то же время источники агентств в МЧС и правоохранительных органах говорят о десяти или даже двадцати погибших. Росавиация определяет количество пострадавших как "несколько". Кроме того, в МЧС заявляли о трех пропавших без вести на пожаре.

В Росавиации также подчеркнули, что возгорание Ту-154М произошло не в воздухе, а во время запуска двигателей на рулежной дорожке. Ранее сообщалось, что самолет совершил аварийную посадку в 15:25 по местному времени (13:25 по московскому).

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета России возбудило уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Источник РИА Новости в технических службах аэропорта Сургута сообщил, что пожар в турбине мог начаться из-за попадания постороннего предмета. Собеседник агентства также не исключил, что сама турбина была неисправна.

Самолет полностью сгорел, добавляет агентство.
Объяснять ватнику, что он неправ - это как в 39-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой
FACET
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:45
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение FACET »

Ребята! американцы...луноходы...не в тему что то ;)...польское МОН их конечно любит..кроме истребителей добитых оказывается еще на 5 Геркулесов договорились с ними...вот картина по первому http://www.altair.com.pl/start-4144 чуть не развалился в воздухе из-за резкого маневра пилота
FACET
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:45
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение FACET »

люди! а Precision Approach Radar (PAR) ...по нашему это что? напомните...
AndreyZ
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 05:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение AndreyZ »

mikenat писал(а):Еще один Ту-154М
http://lenta.ru/news/2011/01/01/close/
Из-за взрыва Ту-154М закрыт аэропорт Сургута
А МАК пишет о ТУ-154Б.
shegy
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение shegy »

Взрыв самолёта в Аэропорту

http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?f ... &start=135
Лекс7777
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 03:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Лекс7777 »

Про сургутскую тушку авиафорум нужно читать, во-первых это самолёт Ту-154Б2, более старый чем Ту-154М им даже полёты в Европе запрещены. Во-вторых очень подозрительное возгорание, даже версия петард проскакивала или человеческий фактор, в любом случае там больше версий, чем с польским ту если покопаться без особой конспирологии, вот где уж без Мак вообще ничего сказать нельзя, по сравнению с этим происшествием катастрофа польского Ту с самого начала как открытая книга.
Турбохомяк
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:51
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Турбохомяк »

Про Сургутскую Тушку МЧСник говорил о о возгорании фюзеляжа, а не двигателя. Возможно взрыв чего-то в багаже.
bod007
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:23
Откуда: Ukraine Донецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение bod007 »

Еще можно погутарить про ТУ160 ,тот шо сбили 08.08.08.
Уважаемый Aml пора эту пургу прекращать.Последнии страницы видимо спьяну писаны.
С Новым Годом.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

bod007 писал(а):Еще можно погутарить про ТУ160 ,тот шо сбили 08.08.08.
Уважаемый Aml пора эту пургу прекращать.Последнии страницы видимо спьяну писаны.
С Новым Годом.
Ту-160 не сбивали.. сбили Ту-22 (вот интересно какого хрена он там делал).. а по поводу Сургута.. по всем обстаятельствам что-то подозрительное, опять на старт хотели задним ходом заехать на реверсе поди
bod007
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:23
Откуда: Ukraine Донецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение bod007 »

Да точно ТУ22.А теперь вопрос .Сколько тугриков заработал Aml ?{на своей книжке}
Когда угробили КУРСК на Донецком книжном рынке мне попалась книжонка про все тайны гибели.Цена этой х-ни 25гр(100руб). Какой-то сраный жерналюга сделал бизнес.
Aml пошел по этому пути.
Хватит ему смелости не удалять?
Предлагаю E.L. назад.Будет обьективно.
E.L. на этой трагедии бабло не заробатовал

А почему я должен это сообщение удалять? Нарушений правил форума здесь не вижу.
Амл
Турбохомяк
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:51
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Турбохомяк »

Aml журналист. Эта профессия существует за счет конфликтов и трагедий. Без этого им писать не о чем.
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

bod007 писал(а):Да точно ТУ22.А теперь вопрос .Сколько тугриков заработал Aml ?{на своей книжке}
Когда угробили КУРСК на Донецком книжном рынке мне попалась книжонка про все тайны гибели.Цена этой х-ни 25гр(100руб). Какой-то сраный жерналюга сделал бизнес.
Aml пошел по этому пути.
Хватит ему смелости не удалять?
Предлагаю E.L. назад.Будет обьективно.
E.L. на этой трагедии бабло не заробатовал
Грубость в сторону Амелина, думаете, Вас позитивно характеризует? Как и считание чужих денег. Тогда уж будет честно, если Вы напишете чем зарабатываете.
Закрыто Пред. темаСлед. тема