Бродячие собаки. Что с ними делать?

Вечная тема

Разговоры обо всем

что делать с бродячими собаками?

Уничтожать
35
83%
Содержать в приютах
7
17%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Главное, что компьютер есть. В сети все найдешь, что пожелаешь ;)

А детей надо учить как обращаться с незнакомыми животными. Мой сын восхищается собаками, пока они вдалеке, а если дворняга подбегает близко- сразу пытается спрятаться за меня. С домашними собаками все просто, их выводят исключительно на поводке. Если сталкиваемся в подъезде, хозяева держат питомца за ошейник. Первое время ребенок пытался погладить собачку, пришлось научить, что собака кусается и гладить-трогать ее нельзя, даже если разрешает хозяин.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Наконец нашла эту тему, давно хотела добавить маленькое руководство как быть в случае встречи с собакой представляющей опасность. Просто чтобы не усугубить свое положение и минимально причинить вред животному ( искренне надеюсь что вам это не понадобится, но все же)

Комментарии не обязательны, просто информация к сведению на всякий непредвиденный случай.

Информация с сайта Пес и Кот
Главная \ Статьи \ Поведение


Мы живем не только среди людей, но и среди всевозможных четвероногих или двукрылых животных, которые всегда находятся рядом с человеком.
Некоторые люди боятся их.
Поговорим о собаках. Ведь именно они чаще всего являются источником опасений со стороны обывателей.
Как защититься, если собака направляется к вам, и вы не уверены в ее дружелюбности?

1. Когда собака нападает с лаем, опасность, как правило, невелика. Она просто пугает, прогоняя с территории, где вы находитесь. При этом не исключено, что она может и укусить, но это произойдет только тогда, когда вы повернетесь к ней спиной или боком или начнете паниковать (собаки не переносят запаха адреналина). Не делайте ни того, ни другого. Не делая резких движений, покиньте данную территорию, и конфликт будет исчерпан.

2. В случае когда конфликт затянется, попробуйте проверить ее реакцию на команды «фу», «гуляй», «апорт», «кошка».
Но если видите бегущую на вас молча или с рычанием собаку, знайте — она может быть весьма опасна. Если позволяют время и обстановка, постарайтесь занять такое место, где собака вас не достанет. Если же спрятаться или взобраться некуда, то возьмите пригоршню песка или земли и бросьте ее в глаза или пасть подбегающему агрессору.

3. В случаях когда избежать контакта с собакой невозможно, приготовьтесь к защите. Прежде всего оцените свои силы и мощь собаки, а также подручные средства. Никогда не кричите бесцельно, особенно испуганным голосом. Не размахивайте руками и не суетитесь! Ваши страх и нервозность еще больше возбудят животное. Из подручных средств можете воспользоваться палкой, ящиком, коробкой, верхней одеждой, головным убором.

4. Если у вас хватает сил, нанесите собаке ощутимый удар, постарайтесь сделать это прежде, чем она укусит. Учтите, что для нанесения удара будет только одна попытка. Когда собака уже подбежала, отвлекающе взмахните левой рукой, правой нанеся удар под нижнюю челюсть.

5. Если поблизости нет хозяина собаки, а опасность велика, поступите так: прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть и не дать укусить себя сзади. Возьмите в руки что-нибудь из верхней одежды и выставьте перед собой на вытянутых руках.

По материалам "АиФ" Дочки-Матери


прошу не использовать эту информацию как "добро" на Вашу агрессию в адрес животного, эти действия предложены в качестве самообороны в случае реальной угрозы.
Последний раз редактировалось Ferret 09 май 2009, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
rouse
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:31
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение rouse »

Вряд ли кто сможет причинить больше зла, подлости, хамства и грязи чем человек. Почему никто не кричит о том, что надо уничтожить тех индивидов, которые пьют по черному, гадят в лифтах, мусорят на улицах, грабят и насилуют? Здесь все гуманны.
Заметно, что противники собак - люди особенно озлобленные и агрессивные. В конфликте между человеком и собакой, виноватой всегда выставляют собаку - она ведь не расскажет как дело было. Но в 99,9% случаев провокатором столкновений бывает человек.
Нужно учиться считаться с тем, что рядом с нами живут и другие разумные существа, нравится это кому-то или нет.
И еще замечу, как ревнивец ревнует без всякого повода, так и ненавистнику собак не нужно, чтобы собака делала что-то плохое.- он ее и без этого уже ненавидит.
Последний раз редактировалось rouse 09 май 2009, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46421
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

rouse писал(а):Цитата(rouse @ 9.5.2009, 18:41) Никто не сможет сделать больше зла, подлости, хамства и грязи чем человек. Заметно, что противники собак - люди особенно озлобленные и агрессивные. Собаки это тоже чувствуют, поэтому и происходят конфликты. Никто человеку не давал права судить кто имеет право на существование, а кто нет.
Баян. Слышали уже, проходит после первого рыка в сторону ребенка.
42
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение АвтоМаныяк »

Ferret писал(а):Цитата(Ferret @ 9.5.2009, 2:25) Наконец нашла эту тему, давно хотела добавить маленькое руководство как быть в случае встречи с собакой представляющей опасность. Просто чтобы не усугубить свое положение и минимально причинить вред животному ( искренне надеюсь что вам это не понадобится, но все же)

Комментарии не обязательны, просто информация к сведению на всякий непредвиденный случай.


4. Если у вас хватает сил, нанесите собаке ощутимый удар, постарайтесь сделать это прежде, чем она укусит. Учтите, что для нанесения удара будет только одна попытка. Когда собака уже подбежала, отвлекающе взмахните левой рукой, правой нанеся удар под нижнюю челюсть.
а от это уже круто)))
Весь мир -театр, а Россия-цирк
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46421
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

Я такого не читал, предпочитаю бить сразу в нос. Потому что не всякую бойцовскую вырубишь ударом в челюсть. Кстати, недавно был в Орше. Идём на встречу бультерьер, без намордника, без поводка, около людей. Пипец.
42
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение АвтоМаныяк »

а я ваще слабо представляю как это ударить собаку в нижнюю челюсть правой ,отвлекая левой...учитывая что средняя собака примерно поколено..это ж че нада на четвереньки становиться для спаринга? :crazy:
Весь мир -театр, а Россия-цирк
rouse
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:31
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение rouse »

Лучше прихватить с собой "калашникова" - тогда уж наверняка!
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46421
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

К сожалению разрешения нет.

А ещё мне нравятся люди, которые бездомных собак подкармливают. У меня сразу вопрос, а крыс чего не кормим?
42
rouse
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:31
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение rouse »

step писал(а):Цитата(step @ 9.5.2009, 19:15) К сожалению разрешения нет.

А ещё мне нравятся люди, которые бездомных собак подкармливают. У меня сразу вопрос, а крыс чего не кормим?
Мне тоже нравятся эти люди. Очень. Крысы, в отличии от собак очень хорошо адаптированы к выживанию в любых условиях. Но если у Вас возникло желание, то можете их покормить. Лишь бы не было такой агрессии ко всем окружающим.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46421
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

rouse писал(а):Цитата(rouse @ 9.5.2009, 19:32) Мне тоже нравятся эти люди. Очень. Крысы, в отличии от собак очень хорошо адаптированы к выживанию в любых условиях. Но если у Вас возникло желание, то можете их покормить. Лишь бы не было такой агрессии ко всем окружающим.
Вы можете ерничать сколько угодно, свою тещу я уже отучил продлевать агонию живых существ. Вы не понимаете, что продлеваете их мучения да? Ну так подумаете мозгами.
42
rouse
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:31
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение rouse »

step писал(а):Цитата(step @ 9.5.2009, 19:34) Вы можете ерничать сколько угодно, свою тещу я уже отучил продлевать агонию живых существ. Вы не понимаете, что продлеваете их мучения да? Ну так подумаете мозгами.
Я не зря сначала подчеркнула, что противники собак - люди особо агрессивные. Вы это лишний раз подтверждаете! Никаких разумных аргументов и умения вести диалог я не вижу.
Как любой хорошо воспитанный человек, я знаю, что любовь к животным - есть добро. Они перед нами ни в чем не виноваты.
Вам этого не дано, искренне сочуствую!
Последний раз редактировалось rouse 09 май 2009, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46421
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

Какая смешная. Воспитанный человек, любовь к животным, они не виноваты. Ты мне ещё классиков тут начни цитировать. Перестань жить где то там около облаков. Это социально опасные элементы, которые через одного болеют бешенством, которое, как известно, не лечится. А когда их подкармливают, им продлевают срок мучений.
Впрочем скорее всего, это разговор в пустоту.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46421
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

Я кстати подумал тут, как любят все эти защитники живности вешать ярлыки. Агрессивный, невосприимчивый, жёсткий. И если женщинам это прощается, что с них возьмёшь? То как быть если такие мужчины появятся?
42
Аватара пользователя
Kostet
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 13:26
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kostet »

Всех жалко. И собак бездомных и людей, но собак нужно всех убирать с наших улиц. Иногда даже страшно. Просто нужно тихонько это проделать, чтобы свидетелей было меньше. Вот и все.
Voda67.ru
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

у меня жил долматинец, умер в 17 лет. но даже в те времена, типа совковые, я его выгуливал всегда в ошейнике и наморднике, в реадовке отпускал
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vladios »

step писал(а):Цитата(step @ 9.5.2009, 19:15) К сожалению разрешения нет.
купи юнкер 2 или 3 (для таких газобалонников разрешения не нужно)
Последний раз редактировалось Vladios 09 май 2009, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

Цитатабешенством, которое, как известно, не лечится[/quote]
а те самые "сорок уколов в живот" после укуса - это чисто врачам по приколу.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46421
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

POISON писал(а):Цитата(POISON @ 9.5.2009, 23:22) а те самые "сорок уколов в живот" после укуса - это чисто врачам по приколу.
Если сразк понять. Иначе х
42
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

step писал(а):Цитата(step @ 9.5.2009, 19:34) Вы можете ерничать сколько угодно, свою тещу я уже отучил продлевать агонию живых существ.
step Ох как бы я хотел увидеть тебя или твою тёщу эдаких богов в миру :crazy: когда кто либо из твоей родни (не дай бог конечно, я не злой поймите правильно) окажется смертельно болен и Вы такие "нордически" стойкие откажитесь хоть от малейшего шанса. Все мы горазды тупо пи....еть не задумываясь о том как это может коснуться самих.

И если на то уж пошло проблема намного глубже .
Последний раз редактировалось Komu za 30 09 май 2009, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

А давайте начнём с гавного: кого кусали собаки ? Просто интересно.
Аватара пользователя
NovAndrey
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 12:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение NovAndrey »

Немало прожил в деревне, потом в городе, никогда не было проблем с собаками, попадались разные случаи и
всегда все улаживалось, на 100% считал, что главное, это самому вести себя адекватно ситуации, т.е. для
некоторых типов дворняг достаточно наклониться к земле, делая вид, что подбираешь камень, или громко
кринуть, для собак по-серьезнее остановиться и не делать резких движений и т.п. В общем, был уверен,
что от собак большой опасности нет. Но, три недели назад шел по частному сектору в районе Парковой,
навстречу неспеша идет средних размеров собака без лая, без всяких признаков агрессии, расходимся с ней
на встречных курсах примерно на расстоянии метра, я даже не обернулся посмотреть на нее, а зря.
Успел сделать только два шага, как чувствую укус за ногу, оборачиваюсь, собака отскакивает, при этом рвет
штанину, но не убегает, а неспеша отходит, оглядываясь на меня. Пытаюсь обратить ее в бегство, ибо рядом много
подходящих предметов, но это не очень помогает, скрывается в дворе соседнего дома и продолжает наблюдать за
мной. Пытаюсь найти хозяев дома, стучу в ворота, все безрезультатно. Приходится шлепать дальше с разорванными
брюками, на ноге слегка содрана кожа. Сначала никуда не хотел обращаться, просто промыл рану, смазал
иодом, но наслушавшись и начитавшись в интернете про 100% исход в случае бешенства, через сутки пошел
в травмпункт. В итоге порванные брюки, на сегодняшний день уже сделано 4 укола из 6, последний аж
в июле, почти год сухого закона, так как при этих прививках крайне не рекомендуется даже малейшее
употребление алкоголя, а самое главное, на пятом десятке лет жизни поменялось мое отношение к этим животным.
Вот такая история, описал подробно, чтобы знали, что нет стопроцентного доверия к собакам и будьте
осторожны.
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

За всю жизнь меня собаки кусали раз 5. Причём один раз была попытка вцепиться в горло, не успел бы подставить руку, здесь бы уже не писал (щас правда на шее остались только 2 маленьких шрама). А вот теперь очень хочется услышать защитников бродячих собак.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Страдающий бешенством енод - это страшно:)
Летнаб хвай писать выползай.
п.с. предлагаю, чтоб эти защитники оплачивали из своего кармана лечение покусанных и потери в зарплате, связанные с лечением.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Хм летнаб твоя теория не выдерживает критики.
Лет в 18 шел в частном секторе в районе поляны (кстати крайне культурное и позитивное место), никого не трогал, был в хорошем настроении и даже не видел ту суку (не ругательство, а пол скотины), которая меня сзади цапнула (на ее горе не удрала сразу, так что вечная ей память), но уколы вороги все-же прописали, хотя ничего не нашли.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

Летнаб, у меня тоже жили собаки. И я нормально к ним отношусь, я например высказываюсь только за отстрел бродячих, домашнюю живность оставить в покое. На твоё ИМХО пули жалко. )))
Закрыто Пред. темаСлед. тема