Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

поможите чем можите

Разговоры обо всем
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Дюдя »

Давайте! Возьмитесь за руки Алиса с Сергеем и выгоняйте прямо! :a_g_a:
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

alisa.smol писал(а):SergeyP43, речь идет об обычной школе в теме, а значит не очень способные ученики утягивают даже середнячков в болото, и тут НИКАКОЙ учитель ситуацию не выправит!

Ты "прошел" тогда, когда учеба в школе была для детей ОБЯЗАННОСТЬЮ
я специально эту мысль из споллера вытащила дублем

Ну это все понятно про обычную среднюю школу.. Я вышеизложенное пропостил, чтобы отметить потенциал детей.. реально он гораздо выше, чем мы видим.. но с очень талантливым педагогом.

Учитель-то выправит и середнячков и двоечников. Но мы взрослые пока еще не вырастили таких учителей..в смысле не заработали денег для них. Вот ты права, цепочка следующая: зарплаты учителям и преподавателям ВУЗов - высокий конкурс в ВУЗы и школы - высокий выбор среди абитуриентов в педах и среди учителей в школах - талантливые учителя - высокие способности детей.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение alisa.smol »

SergeyP43, в первую очередь
ученик ОБЯЗАН:
положить на парту учебник, дневник, тетради по ЭТОМУ предмету, канц.принадлежности.
сесть за парту ровно, между партой и животом- 2 кулачка, в этом положении он ОБЯЗАН находится, за исключением, когда ему разрешать встать.
взгляд ученика может быть направлен ТОЛЬКО, к себе в тетради и учебник, на доску, в сторону учителя, за редким исключением на дверь и окно

и только после выполнения учениками этих условий, можно рассматривать вопрос о качестве работы учителя
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

alisa.smol писал(а):SergeyP43, в первую очередь
ученик ОБЯЗАН:
положить на парту учебник, дневник, тетради по ЭТОМУ предмету, канц.принадлежности.
сесть за парту ровно, между партой и животом- 2 кулачка, в этом положении он ОБЯЗАН находится, за исключением, когда ему разрешать встать.
взгляд ученика может быть направлен ТОЛЬКО, к себе в тетради и учебник, на доску, в сторону учителя, за редким исключением на дверь и окно

и только после выполнения учениками этих условий, можно рассматривать вопрос о качестве работы учителя

Могу повторить.. дисциплина мало что значит. В сотни раз важнее интерес к педагогу. В старших классах, это у меня уже была новая школа, мы сидели очень строго на всех определяющих предметах: математика, физика, химия, языки, литература.. Но по математике и литературе мы не работали.. почти всё как-то само собой пропускалось мимо ушей.

По математике компенсировали самоподготовкой.. мне повезло с друзьями.. дома играли в задачи.

А вот с литературой произошло очень интересно. В девятом классе на две четверти к нам пришла молоденькая практикантка. Мы всегда слегка бузили на ее уроках.. но нас всегда поражало ее прекрасное настроение и огромный объем знаний.. она всегда неожиданно выдавала что-то новое и необычное..

В конечном итоге, у нас даже двоечники начали писать стихи. И, да, самое интересное, что было в школе в этот период, это вечера поэзии, в которых мы сами же и участвовали, как поэты и чтецы.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

alisa.smol писал(а):SergeyP43, давай ПРОСТО выгонять из школы тех, кто на уроках в смартфоны пялится например, или иными " делами" занимается, так как эти дети, вместо обязанности учиться, отсиживают уроки, и тянут своей плохой усвояемостью классы на дно..

Да, это большая проблема. Может для них отдельную школу создать, как на западе: облегченная программа для будущей рабочей молодежи. В четвертом..пятом классе, как правило, очень хорошо видно: кто к чему склонен. После пятого можно уже разделять детей на две разные школы.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение alisa.smol »

SergeyP43, ха, не важно, к чему склонен ребенок, важно к чему склонны его родитнли :-))
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

alisa.smol писал(а):SergeyP43, ха, не важно, к чему склонен ребенок, важно к чему склонны его родитнли :-))
Разделение по разным школам с разными программами обучения - это определять должна школа. Вот тогда родительские хотелки задвинутся еще в первом классе. Вроде у нас в стране когда-то были экзамены после четвертого или пятого класса.

Да, на западе пятый класс средней школы является как бы переходным.. Если ребенок не справляется, его переводят в школу попроще. Это на тот случай, когда его случайно пропустили в стандартную школу после начальной..после четвертого класса.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение В.А. »

Дети-дебилы, учитель всегда прав. (с) Продолжайте. :a_g_a:
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

В.А. писал(а):Дети-дебилы, учитель всегда прав. (с) Продолжайте. :a_g_a:
Отнюдь. Даже больше тебе скажу, в нулевом возрасте все дети обладают высоким потенциалом и одинаковы в своих возможностях.

Вот музыкальный слух.. он у ребенка практически абсолютен до года..полутора.. но если его не поддерживать, он сводится к нулю. Теперь попробуй вспомнить, где ты сама упустила этот момент развития ребенка.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение В.А. »

Я? Чего у только у меня спрашиваешь? Больше пол класса с упущенным моментом остались, хотя носили звание лучшего в параллели.
У моего все прилично в целом, четверти без троек, несмотря на разнокалиберные оценочки в тетрадях и на уроках, а если где трояк и проскочет, сильно расстраиваться не буду. Есть дитю чем заняться кроме. Такшта, мимо кассы! На ходу опять выдумываете.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

В.А. писал(а):Я? Чего у только у меня спашиваешь? Больше пол класса с упущенным моментом остались, хотя носили звание лучшего в параллели.
У моего все прилично в целом, четверти без троек, не смотря на разнокалиберные оценочки в тетрадях и на уроках. Такшта, мимо кассы!
Ноу..ноу. Все заложено в ребенке.. это до двух лет.. и еще немного до шести лет.
Последний раз редактировалось SergeyP43 17 апр 2016, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение aretino »

alisa.smol писал(а):Про благополучную Канаду
именно про математику

в школах Северной Америки учеба понимается как право детей получить образование ( равно, как право это образование не получить или получить в ограниченном объеме).
Текст - реклама своих услуг репетитором по математике . Автор слегка привирает.Права не получить начального образования нет ни в Канаде, ни в США. Начальное образование в Сев.Америке обязательно (compulsory) .Неисполнение родителями их обязанностей по обучению детей в школе влечёт наказание, вплоть до тюремного заключения.
Последний раз редактировалось aretino 17 апр 2016, 15:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение В.А. »

SergeyP43, в параллели у моего по всем псих. тестам самый высокий интеллект, и в олимпиядах есть успехи. Такшта, рыться тебе не перерыться.
Ах да, совсем забыла, тут что ни ляпни, дети- дебилы, учитель всегда прав, родители -уроды(с).
Априори!
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

В.А. писал(а):SergeyP43, в параллели у моего по всем псих. тестам самый высокий интеллект, и в олимпиядах есть успехи. Такшта, рыться тебе не перерыться.
Я совсем не говорю, что он не талантлив... Но в этом предмете не задалось. Ну не всем же быть Моцартами с абсолютным слухом и абсолютными способностями.

Я знаю другое.. У меня перед глазами абсолютная отличница..с медалью и красным дипломом. В свое время несколько раз меняла школу и место жительства.. меняла язык обучения и собственный язык.. много где над ней просто откровенно издевались за невладение русским. А вырулила.. Талант и труд. То есть по факту колебаний не бывает там, где есть собственные силы... там где слабина, там и колебания.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Vologda-gda »

Ох, дискуссия...

Кстати, кто помнит этот сюжет?

http://eralash.ru/video/%D0%BF%D1%80%D0 ... 1%81%D1%8F
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

В.А. писал(а): Ах да, совсем забыла, тут что ни ляпни, дети- дебилы, учитель всегда прав, родители -уроды(с).
Априори!
Про некоторых родителей практически, да. Априори лучший вариант - ученик побеждает учителя профессионально. Но победа родителей над школой - жесть.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение 369 »

А у моих детей . лбщий стаж учебы уже 18 ет, ни разу не было псих. тестов. Были тесты учеников на знания, а чтоб психов тестировали - не было у моих.. Вот завидно даже за других детей, их даже на психов теституют... А моих - нет! Видимо потому что у моих никогда проблем с учителями не было, а когда сын или дочь пытались заикнуться про "учитель меня недолюбливает. да и часть класса нашего недолюбливает. папа, надо принять меры!!! накажи его - выгони!!" я обычно говорил, что когда яйца начинают учить курицу, то обычно яйца идут на омлет или яичницу, а не вырастают в цыплят..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

369 писал(а): я обычно говорил, что когда яйца начинают учить курицу, то обычно яйца идут на омлет или яичницу, а не вырастают в цыплят..

Это ты чуть не туда загнул. Совсем неплохо, когда ученик превосходит учителя.. ну или пытается честно конкурировать. Хреново, когда это за него делает его мамка-курица. Надо бы еще немного подшлифовать формулировку.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Maksum »

Просто Волькуша летает в облаках, она не понимает, что надо максимально стараться не выносить сор из избы, если собираешься дальше учиться в этой школе, т.е. тихо и спокойно выяснить всю обстановку, а не со слов детей, а дальше работать с директором, но тихо и спокойно, а если и погнать волну и победить, ну тогда лучше потом самому из этой школы уходить.
Предположим я обычный нормальный педагог, мамаша ку....., недалекая нагнала на школу волну, школу тряханули взвинтили всем нервы, а потом ко мне попал этот чудо ребенок, а вот я проверю насколько он хорошо усваивает мой предмет, абсолютно находясь в рамках закона, если ребенок не гений в данном предмете его можно нихреново опустить и в своих глазах и перед классом, причем поскольку в среднем у меня классы хорошие и аттестации я не боюсь, я прямо на жалобу заявлю, что это ребенок недалекий, а мамаша скандалистка, я ведь не буду его специально чмырить, я просто буду с ним принципиален, ничего не прощать и требовать как положено, а не с индивидуальным подходом. Таким макаром можно любого ребенка (ну в среднем 99 из ста, подловить пару раз за четверть на 2-ки (а в реалиях и чаще), плюс несколько троек и итоговый заслуженный тройбан). А если таких учителей будет несколько, а так и будет, никто не любит, когда им гадят, то и шансов выплыть у дитенка будет практически 0, вариантом, когда ребенок реально умница и сам может доказать, что окружающие дураки, а дартаньян, брать в расчет не будем, 1 таких детей мало 2. с ним данный случай указанный выше невозможен.
Абонент вне зоны доступа
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Дюдя »

Maksum, а сколько, если не секрет, у тебя детей школьного возраста? вопрос без подвоха, интересно просто твой опыт взаимоотношений со школой?)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Maksum »

Дюдя, в личку.
Абонент вне зоны доступа
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

Maksum писал(а):Просто Волькуша летает в облаках, она не понимает, что надо максимально стараться не выносить сор из избы, если собираешься дальше учиться в этой школе, т.е. тихо и спокойно выяснить всю обстановку, а не со слов детей, а дальше работать с директором, но тихо и спокойно, а если и погнать волну и победить, ну тогда лучше потом самому из этой школы уходить.
А, думаю, были все возможные попытки разобраться в ситуации. Но учитель встал в позу. В этом вопросе нет оснований не доверять Валькирии. Но другой вопрос, доводить до крайности нельзя.

И не только потому что самому придется уходить.. а что б не вырастить в нем сознание: все надо решать интригами.. не сейчас, так потом дожмем.. не здесь, так в другом месте. А потому что забыт начисто прямой путь: противопоставить учителю свои знания.
Последний раз редактировалось SergeyP43 18 апр 2016, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Maksum »

SergeyP43, кроме учителя в школе есть местечковые начальники, надо с ними работать, а не на форуме фигню писать, да и школьные комитет в рамках диалога способен на многое, за пределы школы стоит выплывать если вообще дело 3.14...ц, но вопрос стоит ли ребенка держать в такой школе, другое дело, что судя по ее словам там не все запущено, поэтому и непонятно, нафиг куда-то идти писать, когда надо собираться с другими родителями и общаться с директором, правда дети ДОЛЖНЫ быть не в курсах и перед общением ДАЖЕ с учителем, должна была собрана база данных, НЕ ТОЛЬКО СО СЛОВ ребенка.
Абонент вне зоны доступа
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

Maksum писал(а):SergeyP43, кроме учителя в школе есть местечковые начальники, надо с ними работать, а не на форуме фигню писать, да и школьные комитет в рамках диалога способен на многое, за пределы школы стоит выплывать если вообще дело 3.14...ц, но вопрос стоит ли ребенка держать в такой школе, другое дело, что судя по ее словам там не все запущено, поэтому и непонятно, нафиг куда-то идти писать, когда надо собираться с другими родителями и общаться с директором, правда дети ДОЛЖНЫ быть не в курсах и перед общением ДАЖЕ с учителем, должна была собрана база данных, НЕ ТОЛЬКО СО СЛОВ ребенка.

Да дети будут в курсе в любом случае. Эту бы энергию, да на какой-нибудь школьный чемпионат.. волейбол, шашки..шахматы, прыжки в мешках, бойцовский ринг родители-учителя... что угодно, лишь бы школу оживить. Проблемы стираются отлично, когда школа живет.
Последний раз редактировалось SergeyP43 18 апр 2016, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение 369 »

SergeyP43 писал(а):
369 писал(а): я обычно говорил, что когда яйца начинают учить курицу, то обычно яйца идут на омлет или яичницу, а не вырастают в цыплят..

Это ты чуть не туда загнул. Совсем неплохо, когда ученик превосходит учителя.. ну или пытается честно конкурировать. Хреново, когда это за него делает его мамка-курица. Надо бы еще немного подшлифовать формулировку.
Ну вот ты даже не понял мою мысль. Ну да ладно, считай что я имел в виду спор умного ученика с учителем, раз тебе так проще. Мой пост был сооооооовсем о другом.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

369 писал(а): Ну вот ты даже не понял мою мысль. Ну да ладно, считай что я имел в виду спор умного ученика с учителем, раз тебе так проще. Мой пост был сооооооовсем о другом.
369, конечно, я понял тебя: не рой яму с малолетства..
Ответить Пред. темаСлед. тема