Бродячие собаки. Что с ними делать?

Вечная тема

Разговоры обо всем

что делать с бродячими собаками?

Уничтожать
35
83%
Содержать в приютах
7
17%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vladios »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 9.10.2008, 23:38) Т.е. по твоей логике, если у меня во дворе живет пара волкодавов, мне нужно начать их подкармливать? Где гарантии, что они не тронут моих родственников, проживающих отдельно и решивших меня навестить? :pardon:
по моей логике, если в твоем дворе живет песик, ластящийся ко всем, его любят и подкармливают почти все дети и взрослые двора, то к нему и отношение соответствующее, а стая - это стая, мозг каждой особи из нее уже по другому работает (приводя аналогии с человеком, есть спец. термин - "психология толпы")
PS если человек совершил преступление - его изолируют или казнят, почему тогда к собакам нельзя применять аналогичные меры? тем более, что собака - не человек, она "не исправится", отсидев год в питомнике
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2295 раз

Сообщение SERGIO »

собака вообще-то источник повышенной опасности, если собаку держат дома, то поводок для чего выдумали? по аналогии - если по улице будет бегать пьяный дебил с топором, естественно милиция его скрутит, отберут топор и в отделение, а не будут ждать пока кого-нибудь зарубит
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Nick_WV
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:21
Настоящее имя: Николай
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nick_WV »

Судя по постам - большинство за ликвидацию (ровно как и я), а закон - за сохранение и разведение этой парши!!! Блохастая шавка имеет больше прав на наш двор чем мой ребенок...ровно как любой укурок или алкаш... это мне, как законопослушному гражданину, надо толпа свидетелей чтоб всю эту дрянь к порядку только призвать (не говоря уже о наказании).
Давеча заходил с другом к нему на автостоянку: встретили две брехливые сучки (намордники, поводки, ошейники - это фантастика) с выводком штук 10 мелкоты. .. Сторож - небритое тело с лиловым, опухшим и разящим перегаром лицом планированием собачьей демографии явно не озабочен. Псарня болтается где хочет, кормится из общего корыта, жрать захотят - вернутся. Свора его вопросы решает чудесно - можно дрыхнуть без задних ног всю ночь! Желающих забрать машинку с утра пораньше думаю через полгодика будут ждать сюрпризы... неприятные. Учитывая что альтернативы у клиентов особенно нет - банкротство гадюжнику не грозит, тем более если что: собачки не наши.
Я всё к тому что не в животных проблема а в людях предоставляющих им возможность укрываться, плодиться, жрать, расти и разевать рот при этом никак не отвечая ни за что ни перед собакой ни перед окружающими. ИМХО местная власть тоже к этой категории относится (если это конечно власть а не сборище пердунов и рекитиров).
И именно этих людей надо усыплять (хотя на мой взгляд это слишком гуманно)
Я имею крайне негативный опыт общения как с селекционерами бродячей породы так и их питомцами и с властью тоже.
Когда свора шавок бросалась на меня и четырехлетнего сына у Чао-Италия две жирные гниды в милицейской форме посмеиваясь глазели на это шоу (видно не при исполнении были, понятие ЧЕСТИ этой мрази НЕВЕДОМО)... так что спасение утопающих - дело рук утопающих... как впрочем всегда у нас
Последний раз редактировалось Nick_WV 10 окт 2008, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:57
Откуда: Смоленск киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grom »

Я люблю животных, поэтому против жестоких мер по отношению к ним. Бродячих собак нужно умерщвлять каким нибудь безболезненным, или хотябы быстрым способом. Отлов и усыпление в закрытых учреждениях ИМХО лутший вариант.
Ещё считаю необходимым законодательно ввести предложение уважаемого Экзюпери, т.е. ответственность за тех - кого приручили. Чтобы бродячей собакой считалась каждая на ошейнике которой нет её номера медпаспорта . Разрешения на крупные породы собак нужно получать как на оружие , после прохождения соответствующего обучения кинологии.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Nick_WV писал(а):Цитата(Nick_WV @ 10.10.2008, 21:30) Судя по постам - большинство за ликвидацию (ровно как и я), а закон - за сохранение и разведение этой парши!!! Блохастая шавка имеет больше прав на наш двор чем мой ребенок...ровно как любой укурок или алкаш... это мне, как законопослушному гражданину, надо толпа свидетелей чтоб всю эту дрянь к порядку только призвать (не говоря уже о наказании).
Давеча заходил с другом к нему на автостоянку: встретили две брехливые сучки (намордники, поводки, ошейники - это фантастика) с выводком штук 10 мелкоты. .. Сторож - небритое тело с лиловым, опухшим и разящим перегаром лицом планированием собачьей демографии явно не озабочен. Псарня болтается где хочет, кормится из общего корыта, жрать захотят - вернутся. Свора его вопросы решает чудесно - можно дрыхнуть без задних ног всю ночь! Желающих забрать машинку с утра пораньше думаю через полгодика будут ждать сюрпризы... неприятные. Учитывая что альтернативы у клиентов особенно нет - банкротство гадюжнику не грозит, тем более если что: собачки не наши.
Я всё к тому что не в животных проблема а в людях предоставляющих им возможность укрываться, плодиться, жрать, расти и разевать рот при этом никак не отвечая ни за что ни перед собакой ни перед окружающими. ИМХО местная власть тоже к этой категории относится (если это конечно власть а не сборище пердунов и рекитиров).
И именно этих людей надо усыплять (хотя на мой взгляд это слишком гуманно)
Я имею крайне негативный опыт общения как с селекционерами бродячей породы так и их питомцами и с властью тоже.
Когда свора шавок бросалась на меня и четырехлетнего сына у Чао-Италия две жирные гниды в милицейской форме посмеиваясь глазели на это шоу (видно не при исполнении были, понятие ЧЕСТИ этой мрази НЕВЕДОМО)... так что спасение утопающих - дело рук утопающих... как впрочем всегда у нас
О_о Я согласен, но не так: собачкам просто не место... Не надо, ИМХО, нагонять...
Последний раз редактировалось InSite 10 окт 2008, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Grom писал(а):Цитата(Grom @ 10.10.2008, 22:34) Я люблю животных, поэтому против жестоких мер по отношению к ним. Бродячих собак нужно умерщвлять каким нибудь безболезненным, или хотябы быстрым способом. Отлов и усыпление в закрытых учреждениях ИМХО лутший вариант.
Ещё считаю необходимым законодательно ввести предложение уважаемого Экзюпери, т.е. ответственность за тех - кого приручили.
Как-то с баша:
ЦитатаПосле просмотра Night of the Living Dead подумалось, что американское общество посредством кинематографа поступает с зомби жестоко и некорректно. Для начала надо приучиться звать зомби "некроамериканец".[/quote]
Последний раз редактировалось InSite 10 окт 2008, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Nick_WV
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:21
Настоящее имя: Николай
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nick_WV »

InSite писал(а):Цитата(InSite @ 10.10.2008, 22:46) О_о Я согласен, но не так: собачкам просто не место... Не надо, ИМХО, нагонять...
Такое ощущение что Вы рядом с теми ментами стояли, Вас не касается и ладно... или дверь в параллельную реальность есть где помощь действительно СКОРАЯ, собаки ДОМАШНИЕ и ВОСПИТАННЫЕ, а менты ЧЕСТНЫЕ и СПОРТИВНЫЕ :(

ПС: собственная собака в семье ИМЕЕТСЯ, без поводка и намордника в людных местах - ни шагу!
Nick_WV
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:21
Настоящее имя: Николай
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nick_WV »

Надо!!! Я что, должен на себе проверять бешеная она или нет?
Вы с ними ежедневно не пересекаетесь - вот и хорошо Вам, можно о либерализме да гуманизме рассуждать, завидую...
Последний раз редактировалось Nick_WV 10 окт 2008, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Grom писал(а):Цитата(Grom @ 10.10.2008, 22:34) Я люблю животных, поэтому против жестоких мер по отношению к ним. Бродячих собак нужно умерщвлять каким нибудь безболезненным, или хотябы быстрым способом. Отлов и усыпление в закрытых учреждениях ИМХО лутший вариант.
Ещё считаю необходимым законодательно ввести предложение уважаемого Экзюпери, т.е. ответственность за тех - кого приручили. Чтобы бродячей собакой считалась каждая на ошейнике которой нет её номера медпаспорта . Разрешения на крупные породы собак нужно получать как на оружие , после прохождения соответствующего обучения кинологии.
Устал повторять. Понятие бродячие или бездомные не применимы к этим животным.
Есть дикие животные проживающие вблизи жилища человека.
Нет смысла присваивать этим животным паспорта.
Законодательство, сколько не пиши не будет исполнятся, пока в СМИ, системе дошкольного, школьного образования, перевёрнутое - собака друг человека - человек собаке друг.
Ложные установки, порождают ложный гуманизм.
Вас интересует гуманизм - будьте гуманны к российским солдатам, которые падают в обморок от вида крови и идут в зоны боевых действий ни разу не свернув курице шею самостоятельно.
Медики тренируются препарировать лягушек.
Почему молодые солдаты не могут тренироваться на агрессивных псах?
Будьте ответственны за тех, кого пытаетесь образовать...
Последний раз редактировалось ................ 10 окт 2008, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Nick_WV писал(а):Цитата(Nick_WV @ 10.10.2008, 22:56) Такое ощущение что Вы рядом с теми ментами стояли, Вас не касается и ладно... или дверь в параллельную реальность есть где помощь действительно СКОРАЯ, собаки ДОМАШНИЕ и ВОСПИТАННЫЕ, а менты ЧЕСТНЫЕ и СПОРТИВНЫЕ :(

ПС: собственная собака в семье ИМЕЕТСЯ, без поводка и намордника в людных местах - ни шагу!
Не понял... Честно... О_о
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Так юзал кто-нибудь ультразвуковой отпугиватель? Смысл в них есть или действует он только на собаку разработчика?
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение OKTAFF »

Dmitry писал(а):Цитата(Dmitry @ 29.10.2008, 16:38) Так юзал кто-нибудь ультразвуковой отпугиватель? Смысл в них есть или действует он только на собаку разработчика?
смысл в нем такой, что (судя по описанию) действовать он будет только на АГРЕССИВНО настроенную псину... испытывал на 5-ти лающих на меня экземплярах - результат нулевой. Доводить до бешенства (в целях эксперимента) соседского бультерьера как-то неохота.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34239
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Вчера (06.02.2009) в вечерних новостях Смоленска показали страшный сюжет.
На пересечении улиц Попова и Рыленкова нашли издохшую лису. Провели анализ на бешенство и он подтвердился. Свидетели видели, как к её трупу подбегали бездомные собаки. Владельцев собак предупредили о чрезвычайной ситуации в районе этих улиц.

А что власти делают для того чтобы защитить людей от бездомных собак, которые бегают стаями по нашим улицам? Это ведь не ручные, уже Шарики и Жучки, а стайные животные охотящиеся на кошек во дворах и подвалах. Будьте предельно внимательны.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

холивар по отстрелу?
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

О майн год.....все теперь мы все умрем. По городу ходят стаи больных бешенством лисиц, бездомные собаки уже наверняка все больны, у домашних иммунитет ибо они домашние и их хозяева не дают им подходить к издохшим от бешенства лисицам, но все равно они обречены. Апокалипсис идет к нам!


У страха глаза велики. А знаете сколько микробов живет в любой принимаемой нами пище? Сдохнуть съев рыбу даже приготовленную дома шансов столько же сколько быть укушенным бездомной собакой. А СМИ напишут и покажут Особенно в предвыборное время . Ага. Главное читать и верить, а потом бояться.
Последний раз редактировалось Ferret 07 фев 2009, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34239
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

И всё-таки, ещё разок. Ситуация с бездомными животными у нас невесёлая. Околевшая лисица - это факт. Бешенство - очень сложная зараза. Делаем выводы.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2295 раз

Сообщение SERGIO »

про лису вроде в четверг еще был сюжет
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Как-то пару месяцев назад тоже проходил сюжет про бешенство в городе (кстати, тоже на Киселе). И как-то все потом стихло. Рассосалось что ли? И вообще, почему бешеных животных исключительно на Киселе находят. Там локализация какая-то. Однозначно!!!! :ph34r: Сайлент Хилл.... Бууу...
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 7.2.2009, 23:43) про лису вроде в четверг еще был сюжет
А он теперь будет еще наверняка долго предолго обсуждаться, и в газетах и по радио и по телеку. Главное что резонанс как всегда будет не тот, сродни панике дамочек взлетевших на стулья и просто в воздух при виде мышки.

Интересно, оператор который снимали сюжет и журналюжка, а также все те кто проходил мимо, нашел лису....они проверились? Может они уже больны? :crazy:

Да! Про птиц забыли! Стаи хищного воронья наверняка терзали труп издохшей лисицы....они ведь тоже переносчики заразы....о Боги! Вот оно ...настал час расплаты :lol:
Последний раз редактировалось Ferret 07 фев 2009, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Думаю про работников СМИ услышим из тех же СМИ если заразятся. А сколько, интересно, инкубационный период у бешенства?
Гы, тогда какой-то смоленский канал скорее всего выпадет из ротации-все будут бешенные и работать будет некому!!!!!
Ааааа, апокалипсис по смоленски!!!! :help:
Последний раз редактировалось Red Angel 07 фев 2009, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

отсюда

Бешенство - это заболевание вирусной природы, возникающее после укуса зараженного животного, характеризующееся тяжелым поражением нервной системы и заканчивающееся, как правило, смертельным исходом. Вирус бешенства (Neuroryctes rabid) относится к группе миксовирусов рода Lyssavirus семейства Rhabdoviridae. Обнаруживается в слюне, а также в слезах и моче.

Вирус нестоек во внешней среде - погибает при нагревании до 56.С за 15 минут, при кипячении за 2 минуты. Чувствителен к ультрафиолетовым и прямым солнечным лучам, к этанолу и ко многим дезинфектантам. Однако устойчив к низким температурам, к фенолу, антибиотикам.

После проникновения в организм вирус бешенства распространяется по нервным окончаниям, поражая практически всю нервную систему. Наблюдаются отек, кровоизлияния, дегенеративные и некротические изменения нервных клеток головного и спинного мозга.

Источником вируса бешенства являются как дикие, так и домашние животные. К диким относятся волки, лисицы, шакалы, еноты, барсуки, скунсы, летучие мыши, грызуны, а к домашним - собаки, кошки, лошади, свиньи, мелкий и крупный рогатый скот. Однако наибольшую опасность для человека представляют лисы и бездомные собаки за городом в весенне-летний период. Заразными считаются животные за 3-10 дней до появления признаков болезни и далее в течение всего периода заболевания. Часто больных бешенством животных можно отличить по обильному слюно- и слезотечению, а также при наблюдении признаков водобоязни.

Заражение человека происходит при укусе "бешенным" животным. А также при попадании слюны больного животного на поврежденную кожу или слизистую оболочку. В последние годы описаны воздушно-капельный, алиментарный (через пищу и воду) и трансплацентарный (через плаценту в период беременности) пути передачи вируса. Много дискуссий вызывают несколько случаев заражения людей бешенством в результате операций по трансплантации органов.

Инкубационный период (период от укуса до начала заболевания) в среднем составляет 30-50 дней, хотя может длится 10-90 дней, в редких случаях - более 1 года. Причем чем дальше место укуса от головы, тем больше инкубационный период. Особую опасность представляют собой укусы в голову и руки, а также укусы детей. Дольше всего длится инкубационный период при укусе в ноги.

Выделяют 3 стадии болезни: I - начальную, II - возбуждения, III - паралитическую. Первая стадия начинается с общего недомогания, головной боли, небольшого повышения температуры тела, мышечных болей, сухости во рту, снижения аппетита, болей в горле, сухого кашля, может быть тошнота и рвота. В месте укуса появляются неприятные ощущения - жжение, покраснение, тянущие боли, зуд, повышенная чувствительность. Больной подавлен, замкнут, отказывается от еды, у него возникает необъяснимый страх, тоска, тревога, депрессия, реже - повышенная раздражительность. Характерны также бессонница, кошмары, обонятельные и зрительные галлюцинации.

Через 1-3 дня у больного бешенством наступает вторая стадия - возбуждения. Появляется беспокойство, тревога, и, самое характерное для этой стадии, приступы водобоязни. При попытке питья, а вскоре даже при виде и звуке льющейся воды, появляется чувство ужаса и спазмы мышц глотки и гортани. Дыхание становиться шумным, сопровождается болью и судорогами. На этой стадии заболевания человек становится раздражительным, возбудимым, очень агрессивным, "бешенным". Во время приступов больные кричат и мечутся, могут ломать мебель, проявляя нечеловеческую силу, кидаться на людей. Отмечается повышенное пото- и слюноотделение, больному сложно проглотить слюну и постоянно ее сплевывает. Данный период обычно длится 2-3 дня.

Далее наступает третья стадия заболевания, для начала которой характерно успокоение - исчезает страх, приступы водобоязни, возникает надежда на выздоровление. После этого повышается температура тела свыше 40 - 42 градусов, наступает паралич конечностей и черепных нервов различной локализации, нарушения сознания, судороги. Смерть наступает от паралича дыхания или остановки сердца. Таким образом, продолжительность заболевания редко превышает неделю.
Лечение бешенства

Методов лечения как таковых от бешенства нет. Если болезнь уже в первой стадии, иного исхода, чем летальный, скорее всего, не будет. Хотя в мире известны единичные случаи излечения от бешенства. Но пока это экзотика.

Однако есть способ предотвратить болезнь, убив ее в зародыше. Это метод специфической профилактики - введение специальной вакцины против бешенства, не позднее 14-го дня от момента укуса. Наилучшая специфическая профилактика - это введение специфического иммуноглобулина и/или активная иммунизация (вакцинация).

Вакцину вводят внутримышечно по 1 мл 5 раз: в день инфицирования, затем на 3, 7, 14 и 28-й день. При такой схеме создается хороший иммунитет, однако ВОЗ рекомендует еще и 6-ю инъекцию через 90 дней после первой.

Наилучшим местом прививки является дельтовидная мышца плеча или бедро. В том случае, если человек укушен, но до укуса был привит по полной схеме, и у него имеется достаточный уровень антител, его вакцинируют по специальной схеме без применения иммуноглобулина.

Терапия может быть прекращена, если выяснено, что животное остается здоровым в течение 10-дневного периода наблюдения или если у животного не было обнаружено вируса бешенства.

Некоторым лицам, которые входят в группу риска (ветеринары, кинологи, охотники), нужно прививаться заблаговременно. Прививки также проводятся по специально установленной схеме с первой ревакцинацией через 12 мес. и далее через каждые 5 лет.

Что делать, если вас укусили?

Первое, что сделать необходимо, это немедленно промыть место укуса мылом. Мыть надо довольно интенсивно, в течение 10 минут. Глубокие раны рекомендуется промывать струей мыльной воды, например с помощью шприца или катетера. Не нужно прижигать раны или накладывать швы.

После этого нужно сразу же обратится в ближайший травмпункт, ведь успех вакцинопрофилактики бешенства сильно зависит от того, насколько быстро вы обратились за помощью к врачу. Желательно сообщить врачу в травмпункте следующую информацию - описание животного, его внешний вид и поведение, наличие ошейника, обстоятельства укуса.

Далее следует провести курс прививок, назначенный врачом. Сорок уколов в живот давно никто не делает, вам введут вакцину и отпустят домой. И так пять или шесть раз. В стационаре могут оставить укушенного, если его состояние особенно тяжелое, прививающихся повторно, а также лиц, имеющих заболевания нервной системы или аллергические заболевания, беременных, а также лиц, привитых другими прививками в течение последних двух месяцев. На время вакцинации и спустя 6 месяцев после нее необходимо воздерживаться от употребления спиртных напитков. Кроме того, если вы проходите курс вакцинации от бешенства, нельзя переутомляться, переохлаждаться или наоборот перегреваться.

Во время прививок необходимо тщательно следить за состоянием здоровья. И при любых жалобах на ухудшение состояния, необходимо обратиться к врачу, а прививки временно прекратить. Только после обследования невропатологом, терапевтом и рабиологом консультативно решается вопрос о продолжении прививок.
Последний раз редактировалось Ferret 08 фев 2009, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fil
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 15:43
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Fil »

Бояться нельзя, конечно, но опасаться за себя и детям объяснять надо. Что не каждую собачку гладить можно, а лучше вообще их обходить стороной.

Видел из окна собственной квартиры на Рыленкова такой случай. Суббота около 13-00.
Подошел к окну услышав лай собак, явно чем-то взбешённых. Смотрю под небольшим куском плиты сидит кот и пытается увернуться от собачьих пастей, таких "милых", "бедных", "крупненьких" "собачек". Всего насчитал 9 штук. Все ростом выше колена взрослого человека, причем мелких среди них не было, видать уже съели. Рядом в песке копашатся три ребёнка, взрослых нет. У кота не выдерживают нервы и он срывается из под плиты и летит зигзагами прямо к детям, но собаки его опережают. Одна схватила его за заднюю лапу, другая подхватила за шею и рванув в разные стороны кот развалился на части, которые на лету проглотили голодные "собачки". Всё действие пролетело за 3 секунды на глазах у детей. Дети хоть и мелкие но сообразили, а может от страха, замерли, не шевелились, а когда собаки покружив немного удалились к другому дому на поиски кошек, поспешили домой.
Такое действо оно нормально, для диких животных (кушать всем хочется), на улицах Смоленска, вопрос: а для Вас, Людей?
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Вот это воображение! Надо же! Такой материал для желтой прессы пропадает :crazy: интересно почему столь кровожадные жрущие на лету котов собаки не обратили внимание на деток? Или этот ход мысли припасен для следующей страшилки?
Последний раз редактировалось Ferret 08 фев 2009, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

Ferret, ты какую, вообще, мысль донести пытаешься своими постами?
Последний раз редактировалось POISON 08 фев 2009, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

"Каждая женщина — бунтарь по натуре, причем бунтует она исключительно против себя самой".(с) Ferret сегодня бунтует против всех =@
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

POISON, это известное явление. Человек может верно оценивать вероятность попадания других в неприятности, но склонен занижать такую вероятность для себя.

Я тут давеча в частном секторе лазил. Там собак бродячих нет, но зато местные жители часто забывают закрыть калитки и оттуда выходят на волю собачки домашние. Ко мне одна такая знакомицца подходила. Я перфоратор в чемоданчике нёс, она подбежала и давай меня обнюхивать. Я так невзначай заметил, что у неё нос шириной примерно с мою ладонь. "Небольшая" такая собачка. Я вот думаю, чем бы закончилось, если б я ей чем-нибудь не понравился :-) А так она потыркалась носом мне в руку, в ногу, проводила метров сто и ушла по своим делам. Собачка попалась мирная, до этого визит в частный сектор (в другом районе, правда) был гораздо менее радужным -- из открытой калитки на мимо проходящего меня кинулась овчарка. Пока я от неё ногами отбивался, выскочила хозяйка и её оттащила.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Хохмите-хохмите, господа... Я постояла около своры с двумя детьми на санках, и одна собака все лезла к нам - обнюхивать. Идти и резкие движения делать не решалась, а они решили потусоваться. Вокруг движение людей тоже замедлилось, кто-то тихо перемещался, косясь на собачек, кто-то с круглыми глазами взял свою маленькую собачку на руки и ретировался в подъезд, желания помочь я не вызвала. Скажу, что испытала очень неприятные минуты, дети малые не понимают и лезут-гавкают на собачек..
Закрыто Пред. темаСлед. тема