SOS!ТЮЗ погибает.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение ZONDER »

Я бы не продлевал агонию. Был как то много лет назад, даже уж и не помню что давали, со знакомыми ходил за компанию, а они киндера водили. Не впечатлило.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Kostya »

Ну, тогда , ладно.
Нет, тогда надо организовать нормальный ТЮЗ.)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Kostya писал(а):... тогда надо организовать нормальный ТЮЗ.)
Вот это было бы другое дело...но и делается это совсем другими методами и совсем на других обоснованиях...культура - это часть нашей не только духовной,но и земной жизни...алгоритмы ее производства нельзя отделить от общих законов... :hi:
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Storm »

И при всем уважении подвал почти 50-летней "хрущебы" не может быть ТЕАТРОМ...без нормального электроснабжения(на дом приходят всего 2 фазы),без нормальных санитарных условий(каждый год затопления),без условий элементарной безопасно
Что то на моей памяти уже аж 3 остановки ТЮЗ назывались. Видимо они сами переезжают из одного помещения в другое от нечего делать?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Storm писал(а):Что то на моей памяти уже аж 3 остановки ТЮЗ назывались.
"Что-то с памятью моей стало..."(С)...это где же были эти остановки..???
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Пузанутый »

Sash писал(а):
Kostya писал(а):Данунафиг. Вообще ничего святого.
Хм...ребята,а вы всему верите,что на заборе написано..??? Попробую малость прояснить ситуацию...в Смоленске нет "Театра юного зрителя"...нет,и ближайшие,как минимум,десять лет не было... остановка "ТЮЗ" есть...а театра - нет... Вся путаница с названием и реакцией на него происходит от участников,а в первую очередь от руководителя того коллектива,который именует себя ТЮЗом,при всем моем к ним уважении... И при всем уважении подвал почти 50-летней "хрущебы" не может быть ТЕАТРОМ...без нормального электроснабжения(на дом приходят всего 2 фазы),без нормальных санитарных условий(каждый год затопления),без условий элементарной безопасности (всего один полноценный выход...это из подвала-то...а туда детей водят!)... И,хоть это и редкий случай,администрация и чиновники здесь абсолютно не при чем...а скорее наоборот... Руководителю коллектива Владимиру Ильичу Зайцеву великое множество раз предлагались другие площадки для работы с гораздо лучшими условиями...но...ему хочется быть отдельным государством... При всем при том,что то,что именуется ТЮЗом на самом деле является САМОДЕЯТЕЛЬНЫМ театральным коллективом при Центре культуры (А НАЗВАТЬ-ТО СЕБЯ МОЖНО ХОТЬ бОЛЬШИМ ТЕАТРОМ!)...со всеми вытекающими отсюда деталями...БЮДЖЕТНЫМИ финансированием по всем вопросам жизнедеятельности и БЮДЖЕТНЫМИ же зарплатами и руководителю и обслуживающему персоналу,коего в штатном расписании (по правилам обслуживания помещения) сейчас,наверное,больше,чем "актеров"(это самодеятельность-то обслуживают)... Требования же Зайцева просты и бесхитростны...дайте нам помещение,платите за него и за коммуналку,делайте в нем ремонты,оборудуйте его,платите зарплату и наши расходы...но...в наши дела не лезьте,мы что хотим,то и делаем,мы никому не подотчетны,доход от спектаклей - это наше дело,налоги мы платить не собираемся (мы же самодеятельность!) - делайте это за нас...вот как-то так...такое вот понимание хозрасчета... И вот такая вот БЫЛЬ о ТЮЗе... :pardon:
Саш, а ты реально представляешь, что коллектив, который якобы себя именует ТЮЗ-ом может выжить на хозрасчете в нашем городе? Не нравится вам г-н Зайцев, во проблема, нашли нового г-на, дали ему помещение, финансирование и в путь, актерам старого ТЮЗ-а опять же работу можно предложить. Не захотят - на их место новые придут. Было бы желание...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Пузанутый писал(а):Саш, а ты реально представляешь, что коллектив, который якобы себя именует ТЮЗ-ом может выжить на хозрасчете в нашем городе? Не нравится вам г-н Зайцев, во проблема, нашли нового г-на, дали ему помещение, финансирование и в путь, актерам старого ТЮЗ-а опять же работу можно предложить. Не захотят - на их место новые придут. Было бы желание...
Хм...эк ты меня...приложил...да вот только у тебя в трех строках,уж извини...винегрет получился... О ТЮЗе,который есть сейчас...речь о том и идет,что на действительном хозрасчете НИОДНО учреждение культуры социальной направленности выжить не сможет (на то они и бюджетные...а в скором времени и автономные,и казенные)...далее...повторяю еще раз...ТЮЗ - это народный САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ коллектив при Цетре культуры,а не отдельное учреждение...то есть,он имеет права и несет обязанности,как и любой коллектив или кружок в системе учреждений культуры клубного типа...основой этого коллектива и является В.И.Зайцев...коллектив и так очень малочислен,а если не будет Зайцева,то не будет и коллектива... И что значит "работу можно предложить...новые придут...было бы желание..."????? Работа (а в культуре особенно!!!) - это действо ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ... надо это понимать...ты зубы лечить к сантехнику пойдешь...??? В самодеятельный театр пойти можно...это может быть для души...и вольному-воля...но в профессиональном театре ты же первый требовать и начнешь...и условий...и отдачи...и качества... Вопросы это не простые...так что не уподобляйся нашим чиновникам,которым все равно,чем управлять...культурой...футболом...сельским хозяйством...они во всем "суждение имеют..."... :hi:
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34200
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1103 раза
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение renatius »

Абсурд какой-то... Чем занимается вся наша властная сволочь?!!!
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Storm »

Sash писал(а):
Storm писал(а):Что то на моей памяти уже аж 3 остановки ТЮЗ назывались.
"Что-то с памятью моей стало..."(С)...это где же были эти остановки..???
Это не с твоей, это с моей памятью. Две других оказались "Камерным театром".
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Storm писал(а):Это не с твоей, это с моей памятью. Две других оказались "Камерным театром".
Тут все верно...это Камерный переезжал со Строителей на Николаева... :hi:
odnako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение odnako »

Э-э-эй Sash, откуда столько злобы к ТЮЗу и Зайцеву????.
Откуда у тебя такие "интимные" подробности про две фазы, безопасность? Уж не пляшешь ли ты под чужую дудку?
Этакий "глас народа" (заказничок) на весь Инет.
Я из первых рук знаю всю эту историю с ТЮЗом, и неоднократно там бывал. Могу заверить всех форумчан и смолян, что с электричеством и пожарной безопасностью в ТЮЗе все в полном порядке (имеется пожарная сигнализация, два запасных выхода и т.д.). А дело вероятно в том, что Зайцев и ТЮЗ слишком независимы от городского управления культуры, никак не поддаются этому "культурному" управлению, "культурных" чиновников, многие из которых понятия не имеют ни о театре, ни о культуре. Как я понимаю, особенно невзлюбили Зайцева, после того как он добился выделения значительных средств из городского бюджета на ремонт ТЮЗа (в том числе на электрооборудование), в обход чиновников от культуры. Ну не дает им Зайцев спокойно жить, "пилить" бюджетные деньги, в том числе деньги заработанные "самодеятельным" ТЮЗом.
Сейчас в ТЮЗе и фойе, и туалеты, и зрительный зал (с балконом, в подвале!) в относительно приличном состоянии.
Но "культурные" чиновники задумали переселить ТЮЗ из этого в общем-то приличного помещения, в бывшее помещение Камерного театра на Киселевке, десять лет уже бесхозное, в которое надо вложить уйму денег и сил. Зайцеву уже 70 годов (ТЮЗу 40 годов), десятилетия он вкладывает свой деньги на содержание ТЮЗа, постановку спектаклей, костюмы, бессребреник, делает всю "черную" работу в ТЮЗе, в отличие от многих "культурных" чиновников, действительно ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ и Sash ты поливаешь его грязью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь, что касается собственно ТЕАТРА, такое осчучение Sash, что ты, в как той поговорке "с поросячим рылом лезешь в калашный ряд" . ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ театр определяется мастерством, талантом, самоотдачей актеров и режиссеров, а не наличием "корочки" о театральном образовании и сточкой в в ведомости выдачи зарплаты.
Да у нас в стране всегда было полно актеров и режиссеров вообще без театрального образования, народных и заслуженных, самые известные: Кирилл Лавров, Юрий Никулин (наши кстати земляки), Георгий Жженов, Вера Глаголева, Ия Саввина, Рената Литвинова и многие сотни других менее известных. И многие ТЮЗовцы не уступают в профессионализме, профессиональным актерам. А вот на сцене Драмтеатра или Камерного порой "блистает" такая самодеятельность....
Может ли ТЮЗ называться театром, несомненно, у него имеется звание народный. Напомню о нашем театральном все, Станиславский, Коммисаржевская, Качалов, по определению Sash самодеятельность, кто им позволил называться МХТатом!!! Ну и более свежие примеры московский студенческий театр МГУ и театр на Юго-Западе, бывшие народные, "самодеятельность" . Кстати театр на Юго-Западе и театр Табакова (Табакерка) как и ТЮЗ тоже располагаются в подвалах жилых домов (как и многие другие театры).
Так, что Sash прежде чем лить воду на чью-то мельницу, сходи в ТЮЗ (остановка ТЮЗ), познакомься с Зайцевым, посмотри несколько спектаклей....
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Уууууххх....как меня умыли...я и пляшу под чужую дудку...и помогаю в распиле бабла...и со своим поросячим рылом,да в калашный ряд (лезет тут,понимаешь лох в высокое искусство)... Ну да ладно...очень уважаемые мною люди попросили пока не муссировать вопрос о ТЮЗе...пока...на остальное отвечу...
Alice67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Alice67 »

Sash писал(а):остановка "ТЮЗ" есть...а театра - нет...
Sash писал(а):...БЮДЖЕТНЫМИ же зарплатами и руководителю и обслуживающему персоналу,коего в штатном расписании (по правилам обслуживания помещения) сейчас,наверное,больше,чем "актеров"(это самодеятельность-то обслуживают)...
Меня в детстве часто водили в ТЮЗ, это был мой любимый театр, коим и является до сих пор. Такой уютной, милой и дружественной атмосферы для детей я больше нигде не встречала. Возникает ощущение сказки еще до начала спектакля, до входа в зрительный зал. Почему же “доброжелателям” так хочется не увидеть ТЕАТР на остановке ТЮЗ по адресу Шевченко, 78. Это с виду невзрачный вход с торца дома. А спускаешься вниз - и попадаешь сразу почти во дворец, преображающийся с каждым годом. А внизу встречает всегда добрый хозяин, весь седой и всегда суетящийся по хозяйству. Приносит в клетки животных на радость маленьким посетителям. Бывает, что и пальто принимает в гардеробе. А потом перебирается в радиорубку, чтобы включить музыку к спектаклю и поколдовать над освещением. Оказывается, это и есть художественный руководитель и главный режиссер, заслуженный работник культуры ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЗАЙЦЕВ. И когда начинается спектакль, зритель сразу же становится сооучастником СОБЫТИЯ. Игра актеров на маленькой сцене “глаза в глаза” со зрителем! Постоянное общение с залом. Ни один ребенок не уходит равнодушным. Не говоря уже о бесплатном для зрителя чае с сушками в антракте.
О каком вообще обслуживающем персонале идет речь? Кроме сторожей, которым недавно дали ставки, чтобы охранять подвал ночью, никто никого обслуживающего персонала никогда не видел. Актеры сами шьют себе костюмы. И весь реквизит подбирают и покупают режиссер на свою мизерную зарплату или актеры, у которых никогда не было и нет ни одной ставки. Деньги от продажи билетов перечисляются в управление культуры.
Руководитель театра действительно вкладывает свои деньги на постановку каждого спектакля. Так вот, я не понимаю, откуда столько ненависти и злости. Sash? В нашем государстве и так культура загибается, давайте вообще её «похороним».
Может быть, КОМУ-ТО ПОНАДОБИЛСЯ ПОДВАЛ, который 25 лет назад был ВЫЧИЩЕН и отстроен режиссером и актерами. а потом отремонтирован благодаря депутату Казакову?
Очень жаль, если маленький зритель потеряет этот свой сказочный мир с добрым волшебником Зайцевым.... :cray:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

odnako писал(а):ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ театр определяется мастерством, талантом, самоотдачей актеров и режиссеров, а не наличием "корочки" о театральном образовании и сточкой в в ведомости выдачи зарплаты.
Да у нас в стране всегда было полно актеров и режиссеров вообще без театрального образования, народных и заслуженных, самые известные: Кирилл Лавров, Юрий Никулин (наши кстати земляки), Георгий Жженов, Вера Глаголева, Ия Саввина, Рената Литвинова и многие сотни других менее известных. И многие ТЮЗовцы не уступают в профессионализме, профессиональным актерам. А вот на сцене Драмтеатра или Камерного порой "блистает" такая самодеятельность....
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ коллектив определяется прежде всего ПРОФЕССИЕЙ людей этот коллектив объединяющей...так было и так будет...ежели ты о качестве работы,то наберись смелости сказать в глаза актерам наших театров то,что написал мне...ооочень хочется на это посмотреть...далее... Прежде,чем звонить в лапоть,надо хотя бы немножко знать тему... Глаголева и Литвинова - актрисы "одной маски"...причем обе шли к относительному успеху при помощи своего "толкача" каждая...первая использовала Нахапетова,вторая - весь российский шоубиз вместе взятый...Саввина - отдельная песня,но тоже печальная...Кстати все они постоянно печалились о том,что не получили актерского образования...Теперь по мужчинам,действительно - великим актерам...Лавров,как ни печально,но никогда не был нашим земляком...с Украины он родом...всегда жалел,что не получил образование...своей школой он называл школу отца - народного артиста СССР и ...школу работы в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ театре с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ актерами...прежде чем выйти на сцену с первой своей ролью,он несколько лет прослужил в профессиональном театре сначала статистом ("кушать подано!" и "шаги за сценой"),а за тем - актером массовки...учился... Дальше еще смешней...вопреки твоим пафосным речам,Никулин (действительно наш земляк) прежде,чем стать профессиональным актером,как ни странно...учился в профессиональной актерской студии,откуда перешел в профессиональную цирковую студию,где опять же профессионально изучал актерское мастерство,за что был очень благодарен судьбе... Ну а со Жженовым...полный конфуз...он,видишь ли,еще до войны окончил и цирковое училище и актерский институт... Не стоит,уважаемый, размахивать флагом,не зная,что на нем написано...это не флаг - это тряпка...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

odnako писал(а): Может ли ТЮЗ называться театром, несомненно, у него имеется звание народный. Напомню о нашем театральном все, Станиславский, Коммисаржевская, Качалов, по определению Sash самодеятельность, кто им позволил называться МХТатом!!! Ну и более свежие примеры московский студенческий театр МГУ и театр на Юго-Западе, бывшие народные, "самодеятельность" . Кстати театр на Юго-Западе и театр Табакова (Табакерка) как и ТЮЗ тоже располагаются в подвалах жилых домов (как и многие другие театры).
Так, что Sash прежде чем лить воду на чью-то мельницу, сходи в ТЮЗ (остановка ТЮЗ), познакомься с Зайцевым, посмотри несколько спектаклей....
Напомню...что со времен СССР звание НАРОДНЫЙ присваевается САМОДЕЯТЕЛЬНЫМ коллективам...так и по сей день...а называться...можно как угодно...это я уже говорил...Только хочу напомнить,что при том же Центре культуры,например,существует и НАРОДНАЯ оперная студия под руководством заслуженной артистки России Ирины Нециной...ее воспитанники завоевали множество званий и премий и российского и международного достоинства...многие уже получили профессию оперных певцов...но вот на название оперного театра они никак не претендуют...да и дело-то не в названии... Теперь про театры...с которыми вы себя сравниваете...они начинались,как любительские...но при этом еще и назывались студиями,т.е.тем заведением,где людей чему-то обучают...профессионализму,видите ли...и в своей эволюции все они становились профессиональными театрами с труппами профессиональных актеров...а,сойдя на остановке ТЮЗ и спустившись в подвал,гениальным актером еще не станешь...вы же никак этого понять не можете... Ну и по подвалам...ты решил поучить этому вопросу человека,чьими руками делался первый в Смоленске профессиональный театр в подвале...??? Не стОит,уважаемый...я о подвалах и театрах в них знаю гораздо больше тебя,поверь... Ну и далее...вТЮЗе был,и не раз...Зайцева знаю,и не единожды общался с Владимиром Ильичом...спектакли смотрел...и против ТЮЗа абсолютнейше ничего не имею...а вот с чего ты взял,что я поливаю его грязью...это вопрос...или приведи примеры...или вопрос : чье рыло в калашном ряду...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

odnako писал(а): Уж не пляшешь ли ты под чужую дудку?
Этакий "глас народа" (заказничок) на весь Инет.
... и Sash ты поливаешь его грязью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
... такое осчучение Sash, что ты, в как той поговорке "с поросячим рылом лезешь в калашный ряд" ...
На последок...чуть-чуть о себе...не чиновник,и ни разу им не был...давно служу в культуре,и по профессии и по образованию...бабло не распиливаю...всё это могут подтвердить многие уважаемые форумчане,знающие меня в реальной жизни... Я не знаю,уважаемый,чем занимаются в твоем "калашном ряду"...но "осчусчение" такое,что там и с "поросячьим рылом" будешь выглядеть приличным человеком...на фоне-то завсегдатаев того "калашного ряда"...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Alice67 писал(а):[Меня в детстве часто водили в ТЮЗ...
Уважаемый(ая),Alice67...хочу еще раз повторить...я дал обещание временно не говорить конкретно о ТЮЗе...если пожелаете,я Вам отвечу позже...видите ли...в Вашем послании мне есть...мягко говоря...много неточностей...с уважением... :hi:
Denis Tkachenko
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Denis Tkachenko »

... Да и ТЮЗ с ним ...
Dron-2011
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Dron-2011 »

Да у них там, в подвале-то, насколько мне известно, половина актеров, окончивших или учащихся из Смоленского института искусств, или как он точно называется (профессионал Sash меня поправит). Или Sash ставит под сомнение образование в этом институте? И вот ведь ТЯНУТСЯ выпускники-профессионалы к самородку Зайцеву (с режиссерскими курсами). У других энтузиастов не по одному высшему образованию или аспирантура. Ну не покопались их друзья в интернете, не изучили биографии на память всех Великих. Не пытаются выяснить интимные подробности успешных. Тут можно и поправить. И на спектаклях там у них бывают накладки. И музыка может вступить чуть-чуть не в такт (не успевает режиссер или актер добежать со сцены в радиорубку) или аппаратура подведет. Или отрепетировать чуть -чуть не хватает времени. Ведь на жизнь надо же где-то им зарабатывать (на основной работе). Да, все это есть.

Но, давайте заглушим и ЭТО. Сначала выгоним из ПОДВАЛА, затем надавим на самолюбие, но, а потом можно и "дело" какое-нибудь "пришить". Обещано ++.ПОКА++ не трогать.

Город "спасибо" скажет.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Dron-2011 писал(а):Да у них там, в подвале-то, насколько мне известно, половина актеров, окончивших или учащихся из Смоленского института искусств, или как он точно называется (профессионал Sash меня поправит). Или Sash ставит под сомнение образование в этом институте? И вот ведь ТЯНУТСЯ выпускники-профессионалы к самородку Зайцеву (с режиссерскими курсами). У других энтузиастов не по одному высшему образованию или аспирантура. Ну не покопались их друзья в интернете, не изучили биографии на память всех Великих. Не пытаются выяснить интимные подробности успешных. Тут можно и поправить. И на спектаклях там у них бывают накладки. И музыка может вступить чуть-чуть не в такт (не успевает режиссер или актер добежать со сцены в радиорубку) или аппаратура подведет. Или отрепетировать чуть -чуть не хватает времени. Ведь на жизнь надо же где-то им зарабатывать (на основной работе). Да, все это есть.

Но, давайте заглушим и ЭТО. Сначала выгоним из ПОДВАЛА, затем надавим на самолюбие, но, а потом можно и "дело" какое-нибудь "пришить". Обещано ++.ПОКА++ не трогать.

Город "спасибо" скажет.
Хм...если ты имеешь ввиду Диму Тремасова...то да...он уже на моей памяти третий раз институт пытается закончить...про остальных не наслышан...может просветишь...разве что Рома..?...не знаю - в ТЮЗе ли он.... Биографии ради меня изучать не стоит...их можно,а иногда и нужно знать...это тоже черта профессионализма... Если уж берешься размахивать флагом,на котором написано,скажем...МХАТ...то уж для начала надобно знать путь от алексеевского кружка к МХТ...к МХАТу...снова к МХТ...ну а если применительно к профессионализму и любительству всуе упоминаешь фамилию Станиславский,то,как минимум,неплохо бы было вспомнить фамилию Алексеев и его путь к Станиславскому... За язык-то никто не тянул...бросаться псевдознаниями...результат - демагогия.... Ну а вывод у тебя,уважаемый...прости...бред... Почему-то каждый из моих оппонентов пытается пришить мне желание и попытку выжить ТЮЗ из подвала...а то и "уничтожить" ТЮЗ...еще раз...я,что...где-нибудь об этом говорил..???...укажите,любимые мои оппоненты...а,если не можете этого сделать...то неплохо бы было и извиниться,как это делают приличные люди...но это - приличные...
odnako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение odnako »

Ну наконец- то, что то прояснилось, это я наехал на работника культуры," человека, чьими руками делался первый в Смоленске профессиональный театр в подвале", и в ТЮЗе бывал, и Зайцева знает, и спектакли тамошние смотрел....

Sash, как я понял, ты и сам ел, а может и ешь актерский хлеб. И если в Смоленске актеры, не занимаются чёсом, как и везде, можешь бросить в меня камень. Но на этом еще никто не разбогател. И если Зайцев заработал с ТЮЗовцами рубь (а два потратил на театр), ну и на здоровье. Тебе Sash какое до этого дело, ты наверное сейчас живешь , возможно, на одну бюджетную культурную зарплату, платишь свои налоги и спишь спокойно. Но ты так " малость прояснил ситуацию", и так преподнес "БЫЛЬ о ТЮЗе" (см пост Sash от 01 фев 2011 и 18:04 02 фев 2011, 19:26), как будто Зайцев к тебе в карман залез (или ты подрабатываешь в налоговых органах?).
АЛАВЕРДЫ форумчане Пузанутый, Alice 67, Dron2011 !!!!!!
odnako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение odnako »

Да Sash, теперь я вижу вижу (читаю), что ты не безразличен к театру и культуре, возможно даже тонкий знаток театра, и с правильным выражением лица служишь культуре, и по профессии и по образованию. Также благодарю Вас Sash за глубокий анализ (само) деятельности ТЮЗа и не предвзятую критику Зайцева.
Приятно, что отдельные форумчане знакомы с биографиями знаменитых актеров и актрис. И знают подробности карьеры (интимной жизни) столичных знаменитостей. Да , конечно, с Георгием Жженовым промашка вышла. Учился он на актера. Правда сперва сыграл главную роль тракториста Пашки Ветрова в фильме "Ошибка героя" (1932 г.), а потом пошел учится. Конечно Кирилл Лавров родился в Питере (а, кстати, не на Украине), но я его считаю нашим земляком по его корням – они из Смоленской губернии. Да, Лавров все детство провел в театре. Да, как правило, профессией можно овладеть, работая рядом с профессионалом. Но если бездарность окружить сотней народных артистов, он все равно останется бездарностью. Но я ещё раз повторюсь, профессионализм актера определяется и мастерством, и талантом, и самоотдачей. Может у "любителей" из ТЮЗа, театра Дома учителя (Исаев), театра ДК Профсоюзов ( Зимин), театра ДК Шарм (Фролова) и не хватает мастерства, но они берут талантом, самоотдачей и любовью к театру, и в театре у них бывать одно удовольствие. А бывает, что глядя на "профессионалов" в Драме, которые "отбывают номер", на десятой минуте засыпаешь и еле досиживаешь до антракта (правда, в Драме есть и несомненные таланты, и удачные спектакли). Только для любителей простительна самодеятельность, а вот для профессионалов…
Что касается ТЮЗа. Зайцев, несомненно, профессионал, знает свое дело, а судя по спектаклям ТЮЗа, у него есть чему поучиться. До совершенства, конечно, ТЮЗовским актерам далеко, но последний их спектакль "Птицы нашей молодости" сильный, профессиональный, и постановка и игра актеров, всем рекомендую (правда, у них есть и серенькие спектакли, чистая самодеятельность, на уровне любителей).
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Опять - двадцать пять..!!! Ну не буду я,в силу данного мной обета,сейчас заниматься конкретикой о ТЮЗе... Да и о сладости и горечи хлеба,заработанного и чёсом и "бюджетной культурной зарплатой" тоже рассуждать не хочу...это моя жизнь...которую наизнанку я выворачивать не собираюсь...кто близок - тот знает...да и не может мне Владимир Ильич в карман залезть...я из другой оперы... Только одно...за свой чёс я всегда отвечал сам...никого никогда не подставлял...это тоже условие уважения к профессии...вот как-то так...подумай...слушающий да услышит... :hi:
odnako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение odnako »

Sash, да ты оказывается знаешь "интимные" подробности не только столичных актеров, но и ТЮЗовцев!!!! (имей в виду, что сейчас за разглашение персональных данных уголовная ответственность…). Ох, не спроста бывал ты в ТЮЗе, и знался с Зайцевым!!! Уж не выходил ли ты на их прославленную в Инете сцену???. Уж не вырос ли у тебя зуб на кого из них??? Может где-то Зайцев со своим подвальным театром, перешел дорогу твоему " первому в Смоленске профессиональному театру в подвале???? Где истина, Йорик???
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

odnako писал(а): Конечно Кирилл Лавров родился в Питере (а, кстати, не на Украине)...
...Может у "любителей" из ТЮЗа, театра Дома учителя (Исаев), театра ДК Профсоюзов ( Зимин), театра ДК Шарм (Фролова) и не хватает мастерства, но они берут талантом, самоотдачей и любовью к театру, и в театре у них бывать одно удовольствие.
- М-дя...да в Киеве родился Лавров...в Киеве...это - на Украине...папа у него там служил в театре Леси Украинки...там же,как актер,и начинал Лавров...
- вот только с амбициями у ребят Виктора Дмитриевича,Валентины Ивановны,а,тем более,у "взрослых" Исаева...как-то немного попроще...намного проще...не находишь..??? А со скандалами...намного меньше...вот как-то так... :pardon:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

odnako писал(а):Уж не выходил ли ты на их прославленную в Инете сцену???. Уж не вырос ли у тебя зуб на кого из них??? Может где-то Зайцев со своим подвальным театром, перешел дорогу твоему " первому в Смоленске профессиональному театру в подвале???? Где истина, Йорик???
Дорогу ни мне,ни театру никто не переходил...не то время было...так что...с зубами все в порядке... Ну а сцена...хм...выходил я практически на ВСЕ сцены Смоленска...работа у меня такая...вот как-то так...истина...хм,Хамлет(транскрипция настоящая,аглицкая)... :pardon:
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34200
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1103 раза
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение renatius »

Нешутошные страсти. Чёрный лебедь отдыхает :)
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение July79 »

odnako судя по вашей переписке вы и есть тот самый Зайцев? была я в детстве в этом театре не раз... жалкое зрелище.... и от помещения и от игры актеров... потом учась в институте случилось побывать там... тоже не впечатлило....
что касаемо актеров из Кулька т.е. института искусств тоже не айс... я там училась и скажу честно: настоящих актеров именно с большой буквы, там единицы, а то и вообще нет :( а для деток нужно другое, большое и светлое помещение, а не подвал ИМХО.

скажу сразу со Sash не знакома...

а сообщения от Dron-2011 и Alice67 говорит о том что это либо актеры театра, либо его работники :pleasantry:
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Neo1288 »

odnako, Dron-2011, и остальные... Я, например, в этом театре не был ни разу... Уж коли вы с пеной у рта доказываете, что он так хорош, что он так нужен, то не поленитесь и сделайте фотоэкскурсию, покажите нам этот уголок культуры во всей красе, что б мы могли составить о нем хоть какое-то представление...
На данный момент я считаю, что детский театр не может существовать в подвальном помещении! Докажите обратное, желательно с примерами...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: SOS!ТЮЗ погибает.

Сообщение Sash »

Ребята...детский театр городу нужен...нужен и кукольный...они нужны,как воздух...у них самый благодарный...и благородный зритель - дети... Культуры для детей (да и для взрослых тоже),в любом ее виде и понятии в Смоленске не хватает катастрофически...в этом плане мы теряем уже второе,если не третье,подрастающее поколение... Только вот ратование за детскую культуру ни в коем случае не должно подменяться демагогией и звоном в пустой лапоть под видом Царь-колокола... :pardon: :hi:
Ответить Пред. темаСлед. тема