Электро счетчики

в многоквартирных домах

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
demondsh
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск, Кловская
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Электро счетчики

Сообщение demondsh »

Piero писал(а):Индивидуальный счетчик не является общедомовым имуществом. Если квартира приватизирована, то счетчик принадлежит владельцу квартиры, соответственно и меняется за его счет.
см. "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме" п. 7
7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.
В состав общего имущества включается.......до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии....
и какой же он мой?
Конкретнее у кого нить есть ответ на вопрос))....или вводной шкаф тоже за свой счет буду менять, если придет время?))))
Импорт/экспорт легко РФ/РБ exposv.ru
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электро счетчики

Сообщение Piero »

Твой - индивидуальный, если не в коммуналке живешь. Все что ДО него - общедомовое, счетчик и все, что ЗА ним - твое персональное.
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
bazilio
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Электро счетчики

Сообщение bazilio »

demondsh, счетчик считается принадлежащем тебе , вот за твой счет его и меняют. у нас тоже по квартирам ходили списывали счетчики и попутно убеждали его заменить иначе переведут на норматив . счетчики класса 2.5 давно запрещены , но видно руки доходят только сейчас . что объяснимо т.к жилишник не хочет одн платить из своего кармана
Аватара пользователя
demondsh
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск, Кловская
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Электро счетчики

Сообщение demondsh »

Так если он мой-какого лешего в подъезде висит))) моё всё дома-за железной дверью.
Импорт/экспорт легко РФ/РБ exposv.ru
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Электро счетчики

Сообщение Sash »

demondsh писал(а):Так если он мой-какого лешего в подъезде висит))) моё всё дома-за железной дверью.
Сам недавно менял счетчик и этой темой интересовался,что-то снова искать уже сил нет...короче,из всех вменяемых источников ясно,что,ежели счетчик висит у тебя внутри квартиры (как у меня - сталинка) - меняешь за свой счет (проверено - Атомэнергосервис дешевле всех,и сделали за 5 минут)...ну а ежели счетчик на площадке - посылай всех на ...,замена счетчика - дело обслуживающей компании,ей и платить... :uch_tiv:
bazilio
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Электро счетчики

Сообщение bazilio »

demondsh, Sash,
viewtopic.php?f=2&t=67590
в этой теме подробно разобрали ситуацию
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Электро счетчики

Сообщение ZONDER »

bazilio писал(а):demondsh, счетчик считается принадлежащем тебе , вот за твой счет его и меняют. у нас тоже по квартирам ходили списывали счетчики и попутно убеждали его заменить иначе переведут на норматив . счетчики класса 2.5 давно запрещены , но видно руки доходят только сейчас . что объяснимо т.к жилишник не хочет одн платить из своего кармана
По нормативу я плачу 667 рублей каждый месяц. Это мне где то каждый день нужно выпаливать 6 Квт, если выпалю больше то я в плюсе, если меньше то я в минусе. Сколько я выпаливаю на самом деле ХЗ. Тоже подумываю ставить эл. счетчик. Хотя в межсезонье когда не дали еще тепло в дома у меня 2 обогревателя работают круглосуточно. Вот и дилема устанавливать или хай с ним, и так пока нормуль. :ne_vi_del:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
demondsh
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск, Кловская
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Электро счетчики

Сообщение demondsh »

bazilio писал(а):demondsh, Sash,
viewtopic.php?f=2&t=67590
в этой теме подробно разобрали ситуацию
94 страницы не осилю)))
ZONDER писал(а):
bazilio писал(а):demondsh, счетчик считается принадлежащем тебе , вот за твой счет его и меняют. у нас тоже по квартирам ходили списывали счетчики и попутно убеждали его заменить иначе переведут на норматив . счетчики класса 2.5 давно запрещены , но видно руки доходят только сейчас . что объяснимо т.к жилишник не хочет одн платить из своего кармана
По нормативу я плачу 667 рублей каждый месяц. Это мне где то каждый день нужно выпаливать 6 Квт, если выпалю больше то я в плюсе, если меньше то я в минусе. Сколько я выпаливаю на самом деле ХЗ. Тоже подумываю ставить эл. счетчик. Хотя в межсезонье когда не дали еще тепло в дома у меня 2 обогревателя работают круглосуточно. Вот и дилема устанавливать или хай с ним, и так пока нормуль. :ne_vi_del:
А норматив как считается?
Импорт/экспорт легко РФ/РБ exposv.ru
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Электро счетчики

Сообщение pinkmouse »

ZONDER, мы выпаливаем семьёй около 250\мес. и это с моими железками. если с бойлером - 300 :-)
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Электро счетчики

Сообщение ZONDER »

demondsh 200 квт присылают. Я живу один и у меня двушка. Была бы однокомнатная присылали бы меньше.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Электро счетчики

Сообщение Механикус »

на 4шку с 1 прописанным присылают 250
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Ответить Пред. темаСлед. тема