Соседи курят в подъезде

как отвадить?

Разговоры обо всем
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение SergeyS »

Матушка писал(а):Развинтился народ, только дай слабину (вот до чего довели либералы страну!).
Вон в Корее-то Северной -- там извини! Там в общественном месте курить -- не дай Бог и ни-ни! Там сказал Ким Чен Ир: «Вы смотрите мне, (дальше нецензурно)!» –- и по правилам курят все десять курильщиков.
У них народу –- за счастье, цыгарку куря, окурок в урну бросить по наказу вождя ...

А у вас для того и свергали царя, потому что ... ХОЛОПЫ, а холопы законов НЕ чтут!
Потому и курят в подъездах.
И в лифтах сс... блюют ...
К чему столько много-то букофф, а по существу есть что сказать? Или так просто пословоблудили и забыли?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17344
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение alexander »

maximkr писал(а):Так дело в запахе ? Я думал, что из общекультурных соображений не нравится...
У нас курят у мусоропровода, но довольно культурно. Окурков разбросанных не видел. Поэтому беспокоил только запах.
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение VEXEL »

распечатываем и расклеиваем в подъездах
КУРЕНИЕ-ЗАПРЕЩЕНО!а4veb.jpg
КУРЕНИЕ-ЗАПРЕЩЕНО!а4veb.jpg (237.64 КБ) 2033 просмотра
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение VEXEL »

добавлю. советую писать коллективную жалобу(заявление) на заядлого курильщика в подъезде/// :blum:
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Лаврентий Палыч »

а чо, на лоджии впадлу курить уже стало?
Аватара пользователя
TAK
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:26
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение TAK »

Нет у них лоджии
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Маруся »

Лаврентий Палыч, им, может, холодно на лоджии, или жена бельё там сушит и запрещает курить. Ну а те, кто курит на лоджии, окурки собирать в пепельницу не желают- кидают прямо на клумбы. Во всяком случа у меня так делают большинство жильцов, даже очень культурных с виду. Может просто денег на пепельницу нет. :unknw: Уроды, одним словом. Никак не привыкнут, что сейчас не их школьно-пэтэушные времена, и что уже не можно демонстрировать свою "крутую" привычку курить.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Маруся »

Я бы натравила на них уборщицу, которая эти бычки убирает. А ещё хорошо помогает весь собранный соседский мусор им на коврик под дверью. На минской квартире так хорошо помог собранный с клумбы выброшенный из окон мусор и высыпанный в лифт. Пару раз хватило, чтобы соседи смогли опознать свои отходы.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение barmoglot »

Маруся писал(а): Никак не привыкнут, что сейчас не их школьно-пэтэушные времена, и что уже не можно демонстрировать свою "крутую" привычку курить.
краской на двери - "курение вредит здоровью" помогает.
зы: только быдланы выкидывают бычки не в пепельницу и прочее, а так же из окна авто, типа пепельницу чистую оставляют.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Маруся »

Надо у себя во дворе конкурс провести. Выброси больше всех бычков и выигай пепельницу.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение VaSer »

Ума не приложу, как надо курить в подъезде, чтобы там постоянно запах папирос стоял! Может вы специально следите за курящими и именно в момент курения надо открыть дверь/выйти на улицу/вынести мусор......
Из 9 этажей на пяти точно курят (имеются пепельницы) - ни запаха в подъезде, ни окурков.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Лаврентий Палыч »

Маруся писал(а):Лаврентий Палыч, им, может, холодно на лоджии, или жена бельё там сушит и запрещает курить. Ну а те, кто курит на лоджии, окурки собирать в пепельницу не желают- кидают прямо на клумбы. Во всяком случа у меня так делают большинство жильцов, даже очень культурных с виду. Может просто денег на пепельницу нет. :unknw: Уроды, одним словом. Никак не привыкнут, что сейчас не их школьно-пэтэушные времена, и что уже не можно демонстрировать свою "крутую" привычку курить.
маруська, хз кому там холодно на лоджии и кто кидает на клумбы, но лично я курю на лоджии сидя в кресле и стряхивая пепел в пепельницу на столе. выхожу туда в халате и наоборот не понимаю как это кому то не лень выходить покурить на площадку
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Маруся »

VaSer, ну может с вентиляцией проблемы. А может наоборот. Вроде ж как приток воздуха в квартиру идёт через окна и двери.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Nadya67 »

Хорошую картинку тут скинули :) Сама курю, но на балконе.
А вот в гостях - если в квартире или на балконе не курят - приходится идти в подъезд. Берем с собой банку (для окурков) и открываем форточку.
Пару раз в гостях выходила соседка - начала орать (сразу же), ей объяснили, что мол, извинямся, окурки не бросаем, форточку открыли - сильно дымит не будем и т.д. (пытались нормально разойтись).. Но нет.. услышали много мата и т.д. Тогда уж, извините, и послали ее куда по-дальше, раз нельзя нормально вопрос решить.
На ее крик - вызову на вас миполицию, "культурно" посоветовали сделать уплотнители в двери и хотели подсказать ей номер.

На будущее - если соседи по-хорошему не понимают ни с первого и ни со второго раза (ладно пусть курят - но откройте форточку и не бросайте бычки на пол/в окно) - распечатайте им картинку - и на супер клей на дверь.

Не поймут - коллективное заявление в полицию :)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Маруся »

Nadya67, то есть это проблема соседки? Она должна себе делать уплотнители или вы бороться со своей вредной привычкой? Вполне возможно, что открыв форточку, вы соседке в квартиру и затянули свой дым. Нормально она разоралась. Я вот запах сигарет не переношу. На предложение уплотнить дверь последовал бы звонок участковому.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение SeRj »

Nadya67 писал(а):Хорошую картинку тут скинули :) Сама курю, но на балконе.
А вот в гостях - если в квартире или на балконе не курят - приходится идти в подъезд. Берем с собой банку (для окурков) и открываем форточку.
Пару раз в гостях выходила соседка - начала орать (сразу же), ей объяснили, что мол, извинямся, окурки не бросаем, форточку открыли - сильно дымит не будем и т.д. (пытались нормально разойтись).. Но нет.. услышали много мата и т.д. Тогда уж, извините, и послали ее куда по-дальше, раз нельзя нормально вопрос решить.
На ее крик - вызову на вас миполицию, "культурно" посоветовали сделать уплотнители в двери и хотели подсказать ей номер.

На будущее - если соседи по-хорошему не понимают ни с первого и ни со второго раза (ладно пусть курят - но откройте форточку и не бросайте бычки на пол/в окно) - распечатайте им картинку - и на супер клей на дверь.

Не поймут - коллективное заявление в полицию :)
:fool:
j_silver
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение j_silver »

Nadya67 писал(а):На будущее - если соседи по-хорошему не понимают ни с первого и ни со второго раза (ладно пусть курят - но откройте форточку и не бросайте бычки на пол/в окно) - распечатайте им картинку - и на супер клей на дверь.

Не поймут - коллективное заявление в полицию :)
И заявление начать словами - "Я, имярек, тогда-то курил в подъезде такого-то дома, создавая неудобства проживающим в нем гражданам."
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Nadya67 »

Проблемы негра, ширифа не волнуют...

Маруся, уплотнители помогут не только запах сигарет не пропускать в квартиру - но и много еще чего :)
Скажу прямо - кому не нравится что-то - тот сам ищет пути решения проблемы (так всегда по жизни). Поэтому, кому-то нравится курить, кто-то даже запах не переносит. И? Надо искать компромиссы с двух сторон.
Не поверишь, я ее могу понять, но (!) для начала надо попробовать мирно решить вопрос. А на мат матом и послана была. Ничего личного :) :) :)
SeRj, что ж тебя так заставило убиваться-то?)
j_silver, ты вообще знаешь, от чьего лица пишут заявление в полицию?)))))))))))))
То, что ты изрек - больше на объяснительную похоже, нежели на заявление)))))))))))))))))
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Маруся »

Nadya67, какие проблемы решает уплотнитель в наших типовых домах и на хер мне это нужно? Почему я должна решать чьи-то проблемы? Есть правила пользования общим имуществом. Почему я должна терпеть чьи-то дурные привычки? Почему обоюдное решение не заключается в подарке книги "Как быстро бросить курить?" или отведении за руку на кодировку? Вот это найденое решение проблемы, вот это компромисс. Устроит? Может надо было предложить вам так решать вашу проблему? Тётка была совершенно права, обо открытая форточка проблему не решает, а скорее создаёт тот самый поток воздуха, который заносит ваш дым в её квартиру.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34532
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Farcry »

С 2015, вроде, курение в подъздах тоже запретят законодательно. Терпите!
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Вездесущий »

В лифтах бывает накурено тоже.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Маруся »

Вездесущий, это вообще верх [извините], курить в лифте. Но вполне возможно, что это просто "свежий перегар".
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Shamanamana »

У нас тоже жильцы борются с этой проблемой, объявления вешают. Пока это эффекта не возымело. Но это еще не самое страшное, бывает, собаки какают в подъезде :mellow:
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Nadya67 »

Маруся, могу по себе сказать - у нас тоже покуривают в подъезде (дом - хрущевка) - запах тоже попадал в квартиру (и не только запах сигарет, но и еще "кто что готовит" - и иногда это "кто что готовит" имело ну ооочень ужасный запах :bad: ).
Поставили уплотнители - запахов посторонних из подъезда в квартире нет :pardon:
Почему обоюдное решение не заключается в подарке книги "Как быстро бросить курить?" или отведении за руку на кодировку? Вот это найденое решение проблемы, вот это компромисс. Устроит?
Считаю, это не будет компромиссом - а если у меня нет желания бросать (допустим) - это не компромисс.
Могу согласиться лишь в одном - что постоянное курение в подъезде без (хотя бы) проветривания - никому не понравится. И прекрасно понимаю тех, кто с этим бороться будет. При желании сама выйду. Мой пост заключался лишь в том, что подобные проблемы для начала нужно попробовать решить мирным путем, а не криками и воплями с матом - когда Вы кричите - Вас НИКТО не услышит :pardon: :pardon: :pardon:
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Nadya67 »

Shamanamana, :rofl: ладно, если собаки... А когда школьники (да и не только они) распивают в подъезде спиртное, оставляя ппосле себя груду мусора, окурков и использованные средства интимного плана?))))))
Еще они могут бушуянить, драться и орать))))))
Сомневаюсь, что та барышня из моей истории вышла бы к ним разбираться)))) Могла бы спокойно по голове получить))))
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение VaSer »

А пукать можно у соседа под дверью? :crazy:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Маруся »

Nadya67, у вас какое-то странное отношение к вашей и чужой собственности. С таким успехом можно забить на постоянно разрисованные стены- ну это ж не только моё, и каждый год платить за ремонт подъезда, а можно собрать жильцов и обсудить решение этих вопросов и правила поведения в общем доме. В мой подъезд тоже ходили какие-то подростки распивать пиво. ХЗ, кто их пускал, возможно стоят код на домофоне. Никогда не скандалила, если тихонечко сидели себе на техэтаже. Ну холодно, негде собраться, систематического хаарктера это не носило и они не шумели.Всё закончилось попыткой поиграться зажигалками с нашей побелкой и разлитым пивом в лифте. Заявление в домофонную службу с просьбой убрать электронынй код и звонок участковому прямо на глазах у подрсотков. Больше не появляются.
И проблемы запахов утеплителем не решаются. Спросите у Беликова о устрйостве вентиляции в наших домах и почему пахнет в квартире. И для чего и как предназначены лестничные пролёты и тамбуры. Курите (любители подъездных перекуров) тихонько у себя дома. Дай вам бог здоровья.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Nadya67 »

Маруся, еще раз повторяюсь, специально и лично для Вас, дабы Вы сейчас не вводились в заблуждение: курю я у себя на балконе (про подъезд - это единичные случаи). Ваш сарказм мне от части понятен.
Про мое отношение к общей собственности - прошу не судить и не делать "скользких" выводов.
Вот к школьникам, хлестающим пивко по подъездам у Вас понимание есть)) Им холодно - собраться негде)))))))))

Лишний раз убедилась, лично с Вами конструктива никогда не получается :pardon:
Поэтому, свожу общение на минимум :hi: Всего хорошего. Дай Бог Вам некурящих и непьющих соседей :)
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Wartex »

Сигареты хоть курят ? :pleasantry:
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Пузанутый »

Походу Надюха курила в Марусином подъезде...
Ответить Пред. темаСлед. тема