Проблемы с соседкой

Подскажите законные методы борьбы с соседкой в частном секто

Разговоры обо всем
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Vologda-gda »

Поиграть в компьютерную игру "Как достать соседа"
Если серьёзно - ничего не сделать.
Одних моих знакомых в частном секторе изводила соседка - дескать травят, газы скрозь стену пущают, отраву в огород сыпют и так далее.
Дом на 2 половины,, стена и участок - общие.
И участковый приходил, и хозяина соседской половины на 3 суток в кутузку сажали по заявлению соседки.
Но всё разрешилось очень печально. От великого ума соседка поменяла полдома на благоустроенную квартиру.
И врагов сразу стало много.
Кончила она свои дни в вологодском аналоге "гедеоновки"
Самое интересное - даже в советское время призвать психиатра к такой соседке оказалось весьма проблематичным - не диссидентка же в конце концов.
Хотя своевременное вмешательство психиатра продлило бы жизнь той соседке и избавило бы от многих проблем её детей.
Но видно - не судьба...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение GreyCat »

StValentin, тогда я вообще ничего не понимаю. Если вторая соседка ничего не слышала, то какого тебе штраф выписали? Это уже лжесвидетельство.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Light.elf
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Light.elf »

apachka » 15 ноя 2011, 23:41

Проходя мимо здороваться...спрашивать как дела...в гости пригласить....и мило улыбаться)))


наверно самый лучший способ.
все же плохой мир лучше доброй ссоры...попробовать поговорить нормально, без истерик и криков. если чел не вменяемый-это судьба...а все детство, типа валерьянки на окна полить или хлеба на крышу с крупой насыпать- не знаю, в конечном итоге поможет ли? каждое действие рождает противодействие. а хотите достать соседа-поиграйте в одноименную игрушку, но на компе... :pardon:
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение tuman69 »

Если её раздражает шум , то пошумите недельку с 6:00 , но исключительно тогда , когда она дома.
Шуметь лучше приятным техно через серьёзные колонки. Если не поймёт продлите. а когда она разобьёт вам окно, вызывайте участкового.
Гадко, конечно, но эффективно.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение vovaivanov »

Я может и глупость скажу, но в данном случае я бы наверное написал бы жалобу на участкового в высшие инстанции. Попытался бы сделать так, чтобы ему по шапке настучали. Тогда он бы к вам не домогался, а соседку просто послали бы и все - она ведь кроме участкового ни кому не сможет пожаловаться. Может вызвать милицию, но милия по приезду не обнаружив шума уедет.
// Vovo.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Тринадцатая »

Постою послушаю....
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Nadya67 »

tuman69 писал(а):Если её раздражает шум , то пошумите недельку с 6:00 , но исключительно тогда , когда она дома.
Шуметь лучше приятным техно через серьёзные колонки. Если не поймёт продлите. а когда она разобьёт вам окно, вызывайте участкового.
Гадко, конечно, но эффективно.
А что, неплохо))))))))
StValentin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:50
Откуда: район Шарма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение StValentin »

Тринадцатая писал(а):Постою послушаю....
Уважаемая Леди,постой,послушай.Просто так делать некрасиво.Вполне благополучная семья,а не какие-то ушлепки.Плохого никому никогда не делали.Ладно с тем штрафом за нарушение тишины-в тот вечер и правда уходили позновато.Таки это же не носит системный характер.
Дело-то в гнилых наездах-то кошку(!) на крыльцо поздно вышли позвать, то собаки лают(ага,частный секто опять же,куда ж без собак). А последний наезд(по поводу хлопания дверьми) был высказан после установки забора высотой 2,70 метра(два метра семьдесят сантиметров).Ну из-за него ну ни ху..... ничего не видно. А слышно,да и мало ли кто чем хлопнул.Частный сектор кругом.
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение kirgiz »

Пригласи на саммет представителей администрации по месту жительства (ЖЭУ), пусть комиссионно посмотрят ситуацию. Можно пригласить уч. инспектора. Продемонстрировать дверь открытием и закрытием, Пусть составят Акт.
А Постановление уч. инспектора нужно опровергнуть в том органе, который рассматривал это постановление.
Да, администрацию нужно пригласить письменно, а не позвонку или устно.
Я так понимаю, что с такой соседкой рано или поздно, можно дойти до суда.
Понимаю, муторно, но нужно подготовить почву к дальнейшей защите.
Здесь забор не поможет и не спасет.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение SeRj »

GreyCat писал(а):Найти самую гавкучую псину и посадить на цепь на крыльце, что бы она всю ночь концерты закатывала.
Зато потом, по обоюдному согласию, когда собаку уберут, и дверь не такой громкой покажется.
:good:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение winzard »

Договариваться бесполезно, это вполне возможно психическое заболевание. Игнорируйте, пусть она участкового побесит.
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение kirgiz »

Пока что уч. инспектор наказал невиновного!
А по поводу "гавкучей собаки..." +1000, класс!!!
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Энергетик »

Подай на нее в суд, поводы найди какие только можно, и на участкового тоже, по всем инстанциям, успокоится, проверено на практике :hi:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Sauljus007 »

Как некоторые выше сказали, отборный мат иногда помогает (по крайней мере мелких кровососов отгоняет - почти доказано! :) ). Были у нас в семье проблемы с соседкой по лестничной клетке пока молча выслушивали ее бредни. Все кончилось после того, как однажды я ответил. Теперь даже здороваемся иногда! :crazy:
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение tuman69 »

Nadya67 писал(а):
tuman69 писал(а):Если её раздражает шум , то пошумите недельку с 6:00 , но исключительно тогда , когда она дома.
Шуметь лучше приятным техно через серьёзные колонки. Если не поймёт продлите. а когда она разобьёт вам окно, вызывайте участкового.
Гадко, конечно, но эффективно.
А что, неплохо))))))))
Когда я жил на Автозаводской, соседи сверху обожали группу Руки Вверх. Я же жизнерадостных кретинов переношу с трудом.
Нашёл у себя А-ХА , какую-то рокотучую композицию ...от которой убегали даже тараканы. Колонки в потолок. Магнитофон на реверс.
Через неделю пришёл , выключил - и тишина.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение andrey-67 »

Тоже проблемы с соседями.....
Может кто чего подскажет...
В общем живу на 3-м этаже в панельном доме. Слышимость шо пипец. На первом сосед завел здоровенного добермана, все бы ничего только эта скотина гавкает и воет целый день без остановки, пока хозяина нет дома (с 8.00 до 19.00). Реально достает жену и дочку (1 годик от роду) - днем жена не может поспать ее уложить из-за шума производимого собакой. Как то был в отгуле, так реально эта скотина просто не затыкается....
Разговоры с соседом воздействия на него никакого не производят....
Кто чего подскажет?
StValentin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:50
Откуда: район Шарма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение StValentin »

andrey-67 писал(а):Тоже проблемы с соседями.....
Может кто чего подскажет...
В общем живу на 3-м этаже в панельном доме. Слышимость шо пипец. На первом сосед завел здоровенного добермана, все бы ничего только эта скотина гавкает и воет целый день без остановки, пока хозяина нет дома (с 8.00 до 19.00). Реально достает жену и дочку (1 годик от роду) - днем жена не может поспать ее уложить из-за шума производимого собакой. Как то был в отгуле, так реально эта скотина просто не затыкается....
Разговоры с соседом воздействия на него никакого не производят....
Кто чего подскажет?
В Вашем случае только участкового долбать. Да и жалобу ему коллективную написать
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение АвтоМаныяк »

Sauljus007 писал(а):Как некоторые выше сказали, отборный мат иногда помогает (по крайней мере мелких кровососов отгоняет - почти доказано! :) ). Были у нас в семье проблемы с соседкой по лестничной клетке пока молча выслушивали ее бредни. Все кончилось после того, как однажды я ответил. Теперь даже здороваемся иногда! :crazy:
ну вот так поступить :hi:
Весь мир -театр, а Россия-цирк
mamagnomika
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:50
Настоящее имя: ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение mamagnomika »

Посоветуйте хозяину добермана оставлять радио, а лучше записать голос и оставлять . Если его нет целый день собака может элементарно скучать и бояться тишины. поэтому он плачет и гавкает
Последний раз редактировалось mamagnomika 16 ноя 2011, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение SeRj »

Это ещё что, вот у нас в подъезде, как сговорились, с середины лета, кто ремонт, кто окна ставит, кто ещё что. Сверлят, долбят. Одни закончат, другие начинают. Одни дибилы, до часу ночи долбили, пошёл злой как чёрт разбираться, но решил кулаками не махать сначала, а вежливо попросил прекратить ремонт до утра. И прекратили. Хрен со мной, но тоже маленький годовалый ребёнок. С потом капитальный ремонт делали одни товарищи, тоже ходил и просил в определённое время не долбать, ну когда ребёнок спит, и не долбали. Можно же договориться :) Но в случает ТС, это уже "клиника".
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Nadya67 »

tuman69, а на Краснофлоткой не жил?)))) Там тоже такой казус был)))))

andrey-67, установить шумоизоляцию? Сегодня - собака, завтра - дети, послезатрв у кого-то ремонт или гулянка.
Чем нервы себе трепать - один раз опустошил карманы - потом проще будет...
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение andrey-67 »

Nadya67, как бы до этой твари проблем не было... И ремонты люди делалали и гулянки устраивали - все временное и пережить можно.... А вот псина, которая гавкает и воет по 12-ть часов в день 5 дней в неделю - реальная проблема..... Да и как вы представляете делать шумоизоляцию в панельном доме???? Да и к тому же я не алигарх - лишних денег у меня нет.... Проще и дешевле отравить эту скотину (собаку), если законных методов борьбы не найдется, а хозяин без мозгов и не предпринимает ни каких мер что бы устранить проблему которую он сам и создал....
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Nadya67 »

andrey-67, ну я бы не стала вот так сразу - скотина/тварь... у вас животных что ли не было?
Отравить - вообще кощунство - собака тем более дорогая...
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение andrey-67 »

Были, но соседям не мешали.... Так уже весь подъезд подходил, говорил - хозяин внимание не обращает, ни на просьбы, ни на угрозы.... То что она дорогая - это его проблемы...
Что делать вообще не понятно, законных способов воздействия я пока найти не могу - думал здесь чего подскажут....
StValentin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:50
Откуда: район Шарма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение StValentin »

andrey-67,Nadya67- собак,как и детей,нужно воспитывать с самого маленького возраста.У нас в квартире жила немецкая овчарка-так она гавкала или скулила в двух случаях-когда собиралась на прогулку и когда кто-то званил в звонок-домофон. Вобщем,радовалась,что либо гулять,либо хозяева пришли,нямку принесли. И ниразу никиких проблем с соседями не было.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Nadya67 »

andrey-67, в данной ситуации ничего не слделаешь. Была тут хорошая идея про диктофон - может стоит попробовать?
StValentin, согласна - воспитывать их надо.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение winzard »

Можно вот так с соседями http://www.funswitcher.com/
Перфоратор, например, или плач ребенка - очень покатят.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение tuman69 »

Nadya67 писал(а):tuman69, а на Краснофлоткой не жил?)))) Там тоже такой казус был)))))
Неет, Я ж добрый. Людей люблю настолько, что даже машину не вожу.
Greenhorn
Сообщения: 47042
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5898 раз
Поблагодарили: 1460 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): Неет, Я ж добрый. Людей люблю настолько, что даже машину не вожу.
А вот это зря, людей любить не надо...
StValentin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:50
Откуда: район Шарма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение StValentin »

tuman69 писал(а): Неет, Я ж добрый. Людей люблю настолько, что даже машину не вожу.
У Дельфина есть весьма доставляющая песня. Называется "Я Люблю Людей".Рекомендую к ознакомлению... :blum:
Ответить Пред. темаСлед. тема