Поиск работы в Смоленске

для тех кто ищет работу

Разговоры обо всем
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Solnce »

а как закупщики сейчас оплачиваются?
wert74
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:20
Откуда: с улицы Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение wert74 »

Doping87 писал(а):
wert74 писал(а):Неужели в Смоленске нет достойной работы? Поделитесь народ где нормально зарабатывают люди?
Все так называемые "нормальные" рабочие места заняты :pleasantry:
"нормальные" это какие? В какой отрасли ?
Аватара пользователя
distance
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение distance »

Solnce писал(а):а как закупщики сейчас оплачиваются?
Я думаю тоже 15-20 тыс. в среднем. но работа "менее пыльная"
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение italianka »

Сейчас ищу работу, но кроме торговли, правда, очень тяжело что-то найти, а она мне по горло надоела 12лет на себя пахала. А куда-то в нормальное место надо или связи или деньги что бы устроится :sorry: Интересно ,а образование для чего тогда получать :unknw:
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Dust »

после 12 лет на себя тебе будет очень тяжело на дядю
Аватара пользователя
sovenok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:22
Откуда: Поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение sovenok »

Я вот менеджер, сейчас ищу работу. Но уже только менеджером. Пробовала наверно всякое , остановилась именно на этом. Была около 3 лет бухгалтером, и менеджером по закупкам пробовала, даже в такси каталась, торговым предом была. Везде хорошо где нас любят и нам платят.
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение italianka »

Dust , я это понимаю, но так надоело постоянно думать обо всем, так, что мозги кипят без остановки. Хочу под чьим-нибудь началом, а работать я могу, причем говорят что очень даже хорошо :pleasantry:
Аватара пользователя
amicable
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:57
Откуда: Промышленный район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение amicable »

italianka писал(а): Интересно ,а образование для чего тогда получать :unknw:
задаюсь этим вопросом не первый месяц..
и еще одним - где взять опыт работы (без которого фиг устроишься) недавнему выпускнику
AlexShI
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:00
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение AlexShI »

Опыт работы - самая проблемная часть поиска работы... везде требуется, и никого не интересует если все требуют опыт - то где его получать то... Как всегда в выигрышной ситуации те у кого есть какой то блат - родственники, хорошие друзья и т.д. И получается, что в тех же финансовых структурах почему то работают технари, а выпускники экономических специальностей не могут найти работу... (хотя экономистов всяких, как и юристов такое множество развелось, что в принципе и не удивительно то, что многие не могут найти работу по специальности).
Сам вот тоже в поиске, и как то настроение все хуже, чем больше сижу без работы...ибо перспективы пока никакой почему то....
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение italianka »

Полностью согласна!! Замкнутый круг какой-то :sorry:
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение italianka »

AlexShI » И самое смешное то , что если есть блат образование и опыт можно засунуть............. далеко-далеко .Вот что обидно :cray: :sorry:
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Mary »

Я вот менеджер, сейчас ищу работу. Но уже только менеджером.
Очень любопытно, а что вы пониматете под словом "менеджер"?:) Менеджер чего?
Опыт работы - самая проблемная часть поиска работы... везде требуется, и никого не интересует если все требуют опыт - то где его получать то...
Если честно, то тут есть и другая сторона медали: когда приходят ребята без опыта, а хотя сразу много получать и таких пруд-пруди. Мы когда-то начинали работать за 3000 в месяц на полную рабочую неделю, лишь бы взяли. Правда оговорюсь, я не про Смоленск, может тут все совсем плохо:)
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение italianka »

Если честно, то тут есть и другая сторона медали: когда приходят ребята без опыта, а хотя сразу много получать и таких пруд-пруди. Мы когда-то начинали работать за 3000 в месяц на полную рабочую неделю, лишь бы взяли. Правда оговорюсь, я не про Смоленск, может тут все совсем плохо:)

Могу сказать за себя, когда получила 2 диплом, хотела хоть за 3000, хоть за 2000 (была такая возможность) лишь бы по специальности , но как показала практика ......... называется фиг мне :pardon:
ner
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение ner »

"Совсем немногие готовы взять на себя ответственность за то, что происходит у них в жизни. С какой стати мы должны это делать? Никто и не просит нас это сделать. Люди становятся все более и более терпимыми к нытикам. Нытье так распространено, что мы уже его не замечаем." - Ларри УИНГЕТ, книга называется "Хватит ныть, выше голову!".
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение italianka »

ner , Это не нытье, а реальность нашей жизни :pardon:
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение at_hacker »

Есть один умный дядька, так он в своей книжке прямо пишет -- "молодых специалистов" в контору брать нельзя ни при каких условиях. И я с ним согласен :-) Потому что даже если они, как сказала Mary, и не хотят бешеных денег на начальном этапе, всё равно их деятельность для конторы -- сплошные убытки. Потому что они на полную проектную мощность работать не могут, сотрудники отвлекаются, чтобы молодым подсказывать и помогать, а потом он научится, и всё равно свалит в другую контору, так что весь смысл в обучении такого исчезает напрочь. Так что нафиг-нафиг :-)
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение italianka »

А как на счет того, что он не свалит и появляется возможность воспитать первоклассного специалиста, под стать своей конторе????? И у "молодых специалистов" новые жизненные силы, взгляд на жизнь и проблемы, энергия бьет ключом, может и подскажут что-то новое и дельное ????:pardon: Ведь они не ограничены знаниями и комплексами "старых сотрудников"?????
Beric
Сообщения: 27652
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2049 раз
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Beric »

at_hacker писал(а):Есть один умный дядька, так он в своей книжке прямо пишет -- "молодых специалистов" в контору брать нельзя ни при каких условиях. И я с ним согласен :-) Потому что даже если они, как сказала Mary, и не хотят бешеных денег на начальном этапе, всё равно их деятельность для конторы -- сплошные убытки. Потому что они на полную проектную мощность работать не могут, сотрудники отвлекаются, чтобы молодым подсказывать и помогать, а потом он научится, и всё равно свалит в другую контору, так что весь смысл в обучении такого исчезает напрочь. Так что нафиг-нафиг :-)
Поэтому в Смоле и найти толковых людей на должности тех же менеджеров (я молчу про инженеров, программеров, архитекторов и представителей тех профессий, чья квалификация требует серьезной подготовки и опыта работы). Не ТП, а именно манагеров. Потому что жадные работодатели мыслят так же, вследствие чего людям с наличием зачатков мозга на нормальную работу в Смоленске не устроиться, поэтому и валят в Москву. Остаются нубы, безмозглые и ленивые. Поэтому Смоленская область в последней дестяке в РФ по темпам эк. развития и эк. развитию.
Деятельность молодых товарищей приносит только пользу любой конторе, ибо молодняк одним своим присутствием шевелит старый обрюзгший целлюлит. К сожалению, среднестатистический смоленский работодатель предпочитает привычное, но бездарное и унылое мясо свежим, пускай иной раз и чересчур экстравагантным людям и идеям. Хотя, м.б., оно и правильно. В крысис лучше сидеть на жопе ровно.
Про админисрации, муниципальные органообразования и сберм-центро-банки слов нет ваще. Гоу в "Шоу головастиков". Автору респект.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Grum_ »

Beric, если ты такой молодой, перспективный, фонтанирующий идеями чел., то зачем тебе устраиваться работать на унылого смоленского дядю? Работай на себя или едь в столицу, пробуй пробиться в крупную компанию.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение at_hacker »

italianka писал(а):А как на счет того, что он не свалит и появляется возможность воспитать первоклассного специалиста, под стать своей конторе????? И у "молодых специалистов" новые жизненные силы, взгляд на жизнь и проблемы, энергия бьет ключом, может и подскажут что-то новое и дельное ????:pardon: Ведь они не ограничены знаниями и комплексами "старых сотрудников"?????
Это сферические молодые специалисты в вакууме, их в реальности не существует. Воспитать первоклассного специалиста для своей конторы невозможно, он всё равно свалит :-)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение at_hacker »

Beric писал(а):Поэтому в Смоле и найти толковых людей на должности тех же менеджеров (я молчу про инженеров, программеров, архитекторов и представителей тех профессий, чья квалификация требует серьезной подготовки и опыта работы). Не ТП, а именно манагеров. Потому что жадные работодатели мыслят так же, вследствие чего людям с наличием зачатков мозга на нормальную работу в Смоленске не устроиться, поэтому и валят в Москву. Остаются нубы, безмозглые и ленивые. Поэтому Смоленская область в последней дестяке в РФ по темпам эк. развития и эк. развитию.
Деятельность молодых товарищей приносит только пользу любой конторе, ибо молодняк одним своим присутствием шевелит старый обрюзгший целлюлит. К сожалению, среднестатистический смоленский работодатель предпочитает привычное, но бездарное и унылое мясо свежим, пускай иной раз и чересчур экстравагантным людям и идеям. Хотя, м.б., оно и правильно. В крысис лучше сидеть на жопе ровно.
Про админисрации, муниципальные органообразования и сберм-центро-банки слов нет ваще. Гоу в "Шоу головастиков". Автору респект.
Тут пойнт в другом. Если ты такой невсебенно умный и энергичный, то почему у тебя до сих пор нет опыта работы? "Молодой специалист" показывает свою способность к выживанию как раз таким образом. И если у него к моменту выпуска, допустим из института ещё нет опыта работы, то какой же он умный и энергичный? Я в своё время ещё на втором курсе нашёл работу по специальности, которая мне позволила достаточно круто на тот момент продвинуться в виндовых сетях и на практике пощупать многие технологии, которые просто так, дома, не развернёшь. И это всё за "спасибо" сначала, а потом -- "за еду". Но к выпуску я уже знал, как это работает, ПРАКТИЧЕСКИ, а не по книжкам. Так что представлял вполне себе достаточно ценного кадра для потенциального работодателя, и уже с опытом работы.

Так что весь этот плач на тему "не берут без опыта работы, а где ж его взять, если никто на работу не берёт" -- это разговоры в пользу бедных. Опыт работы получить можно, если ты действительно такой умный и энергичный, как пишешь.

Твои измышления в стиле "деятельность молодых товарищей приносит только пользу любой конторе, ибо молодняк одним своим присутствием шевелит старый обрюзгший целлюлит" -- это всё не имеющая отношения к действительности фигня. Молодёжь после института ничего не шевелит, а является прямыми убытками для конторы. У тебя есть опыт найма на работу и решения кадровых вопросов? А у меня есть, так что поверь мне :-)
Аватара пользователя
Mir0ha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:48
Откуда: Оршанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Mir0ha »

at_hacker, не каждая специальность подразумевает возможность совмещения учебы и работы по специальности. Я заканчиваю специальность Электроэнергетические системы и сети. Это работа на станциях и подстанциях по сути. Либо во всякого рода энергокомпаниях. Ну не берут туда студентов! Так что радуйтесь своей невсебенности в знаниях виндовых сетей.

ИМХО молодых надо брать и учить. Не весь коллектив, но одного-двух... А чтоб не свалили - обеспечьте достойными конкурентоспособными условиями труда! Думаю мало кому интересно бегать каждый год с места на место. Факторы карьеризма и стабильности никто не отменял.

Да и вообще... Если никто не будет брать без опыта работы, то со временем опытные все уйдут на пенсию, а работать будет совсем некому.
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение )I(ap »

может кто подскажет куда можно устроиться студенту на работу? часа 3 в день после 18 часов. :crazy:
Аватара пользователя
Пеномонолитбетон
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Пеномонолитбетон »

Искал мозаечные формы. Набрел на лоходром.
Надомная работа называется.
Не знал, что это есть в Смоленске.
Весь нэт завален предупреждениями но народ все равно прет.
Долго не буду расказывать о технологи лоходрома, инфы и без меня хватает.
Я к чему. Наверняка есть, кто по не знанию попал.
Мне нужны эти формочки. Куплю для эксперементов по вибролитью. Ну естевственно не по цене которой они впаривают. И БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение at_hacker »

Mir0ha писал(а):at_hacker, не каждая специальность подразумевает возможность совмещения учебы и работы по специальности. Я заканчиваю специальность Электроэнергетические системы и сети. Это работа на станциях и подстанциях по сути. Либо во всякого рода энергокомпаниях. Ну не берут туда студентов! Так что радуйтесь своей невсебенности в знаниях виндовых сетей.

ИМХО молодых надо брать и учить. Не весь коллектив, но одного-двух... А чтоб не свалили - обеспечьте достойными конкурентоспособными условиями труда! Думаю мало кому интересно бегать каждый год с места на место. Факторы карьеризма и стабильности никто не отменял.

Да и вообще... Если никто не будет брать без опыта работы, то со временем опытные все уйдут на пенсию, а работать будет совсем некому.
Я ещё раз повторю. Знак качества молодого специалиста -- это умение заполучить опыт работы в условиях, когда "молодых специалистов" на работу не берут. Все эти заявы, что "не каждая специальность подразумевает" -- это всё ерунда. Всегда есть возможность получить опыт работы. Хоть за так, хоть за еду, хоть как-нибудь, но можно. А кто не может, вот те и начинают плакаться, что "без опыта не берут".

Насчёт того, что нужно обеспечить конкурентоспособные условия. Это, конечно, так. Но это никоим образом не гарантирует, что получив нужные знания, человек не свалит. Потому что НАИЛУЧШИЕ условия на рынке не сможет обеспечить никакая контора, и всегда найдутся условия шоколадней, если только она не единственная в стране с данной конкретной вакансией.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение ZindigaR »

at_hacker писал(а): Я ещё раз повторю. Знак качества молодого специалиста -- это умение заполучить опыт работы в условиях, когда "молодых специалистов" на работу не берут. Все эти заявы, что "не каждая специальность подразумевает" -- это всё ерунда. Всегда есть возможность получить опыт работы. Хоть за так, хоть за еду, хоть как-нибудь, но можно. А кто не может, вот те и начинают плакаться, что "без опыта не берут".

Насчёт того, что нужно обеспечить конкурентоспособные условия. Это, конечно, так. Но это никоим образом не гарантирует, что получив нужные знания, человек не свалит. Потому что НАИЛУЧШИЕ условия на рынке не сможет обеспечить никакая контора, и всегда найдутся условия шоколадней, если только она не единственная в стране с данной конкретной вакансией.
Работать просто так и за еду - это удовольствие не из дешевых, для этого надо на чьейто шее сидеть годик-два.
Я бы с радостью поменял работу на другую, но опыт только в одной сфере есть и без знакомств теперь никуда с нее не слезть. Туда где возьмут без опыта - платят копейки, которых мне только на погашение кредита и хватит ... а кушать тоже хочется ...
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение italianka »

Это сферические молодые специалисты в вакууме, их в реальности не существует. Воспитать первоклассного специалиста для своей конторы невозможно, он всё равно свалит :-)

Не согласна, либо полохо воспитываешь(хотя судя по написанному, ты этого вообще не приэнаешь) , либо попадаются лодыри и бездари.... , ну это уже как повезет .А может просто ты очень суров с молодыми , так они и бегут куда глаза глядят :pardon:
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение italianka »

Это сферические молодые специалисты в вакууме, их в реальности не существует

СУЩЕСТВУЮТ, А иначе от куда берутся такие матерые проффи........??!!! ;)
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Grum_ »

ZindigaR писал(а):Туда где возьмут без опыта - платят копейки, которых мне только на погашение кредита и хватит ... а кушать тоже хочется ...
Вот в этом и проблема. Наберут кредитов, а потом хотят зарплату как у БГ с нулевыми знаниями и опытом.
Не бывает такого и не было никогда. В советские времена ученики по тем же рабочим специальностям тоже копье получали. И никто им шоколадных условий не обеспечивал. Кто хотел - тот работал.
У меня есть знакомый, который в Москве сам платил деньги чтобы работать.Так как он довольно умный чел, то через некоторое время стали платить ему, все больше и больше ))
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение anovikov »

Не помню чтобы я когда-то был "молодым специалистом". Как только у меня появилось желание работать (правда случилось это довольно поздно, в 20 лет, до этого я бухал и вообще жил фидошным образом жизни) - мне сразу обеспечили шоколадные условия по тем временам. До этого правда, будущая работа была хобби - практически с детства, лет с 12.
Закрыто Пред. темаСлед. тема