Смерть человека

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
VipVip
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:52
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Смоленск - Богом забытый уголок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смерть человека

Сообщение VipVip »

недавно говорят убило 4-х летнего мальчика сосулькой в Смоленске
bering
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смерть человека

Сообщение bering »

Народ в Смоленске - просто садисты скрытые. Видел я сосульки метровые и больше над балконами. Ну что стоит жильцам самим открыть окно и шваброй их сбить. Дак нет, ростят, дожидаются пока на голову кому нибудь не упадет. А прибъет кого нибуть, начнут муниципальщиков обвинять.
Аватара пользователя
ДВ67
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смерть человека

Сообщение ДВ67 »

bering писал(а):Народ в Смоленске - просто садисты скрытые. Видел я сосульки метровые и больше над балконами. Ну что стоит жильцам самим открыть окно и шваброй их сбить. Дак нет, ростят, дожидаются пока на голову кому нибудь не упадет. А прибъет кого нибуть, начнут муниципальщиков обвинять.
присоединяюсь к вышесказанному. ну ладно- думают что они то ут не будут ходить, но видел когда сосуленция на метра полтора выросла на антенне под окном и согнула её в бараний рог(подозреваю что качество приёма сигнала "слегка" ухудшилось)- хрен отбили- во людям лень зад приподнять.
Аватара пользователя
takoy
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 22:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смерть человека

Сообщение takoy »

R717 писал(а):Сосульки - это естественный регулятор численности населения этой страны.
Меня сегодня чуть не отрегулировало... На Гагарина, 26 - в полутора метрах от меня 3,14зданулось...
Заправка картриджей, ремонт оргтехники. Ул. Кашена, 8а. Тел. 40-05-80 Тел/факс 32-96-35.
http://att2007.ru
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смерть человека

Сообщение vanoid »

Насчёт швабр- вы не правы. Ибо швабры дома редко у кого есть, равно как и палки всяческие. А голой рукой до них не добраться. Кроме того- народ по старой памяти окна на зиму заклеивает или как-то ещё утепляет, чтоыб не дуло. В итоге- до весны не открывать! :)
Хорошо бы их с пневматики сшибать. Или даже с мелкашки.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Смерть человека

Сообщение Red Angel »

могу предположить, что народ, живущий на последних этажах домов и имеющий сосуленции в пол человеческого роста просто опасается, что сбив сосульку она может при падении разбить какое-нибудь окно ниже этажами. но это только предположение. опять же - если под окнами есть пешеходная дорожка и нет полисадника, то кто-то должен стоять снизу и регулировать движение пешеходов.
а по хорошему - сбиванием сосулек должны заниматься жэки, жкх, ук и тсж, а никак не жители домов. считаю это перекладыванием ответственности и полным отсутствием дееспособности и желания убирать сосули со стороны руководства жкх.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смерть человека

Сообщение olana »

Red Angel, подпишусь.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Halkbigus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Страна ОЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смерть человека

Сообщение Halkbigus »

Red Angel писал(а):могу предположить, что народ, живущий на последних этажах домов и имеющий сосуленции в пол человеческого роста просто опасается, что сбив сосульку она может при падении разбить какое-нибудь окно ниже этажами. но это только предположение. опять же - если под окнами есть пешеходная дорожка и нет полисадника, то кто-то должен стоять снизу и регулировать движение пешеходов.
а по хорошему - сбиванием сосулек должны заниматься жэки, жкх, ук и тсж, а никак не жители домов. считаю это перекладыванием ответственности и полным отсутствием дееспособности и желания убирать сосули со стороны руководства жкх.
Не согласен... Ладно, трех метровая сосулька, да опасно сбивать, а чем люди заниались когда она была ещё 30см? :unknw:
А в Жэу реально нехватает людей, Жилищник не собирается увеличивать штат, денег нету... А 3 - 4 человека, чисто физически не смогут сбить все сосульки со 100 домов (грубо говоря), которые обслуживает конкретное домоуправление.
Говори что думаешь и думай что говоришь
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смерть человека

Сообщение Serg »

Удивляют надписи на дверях магазинов:
"Осторожно, сосульки!"

Это что? Оберег такой? Теперь не убьет?
И что мне делать? Не заходить? Или посмотрел - не подает - и бегом?
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смерть человека

Сообщение Lost Sense »

Serg писал(а):Удивляют надписи на дверях магазинов:
"Осторожно, сосульки!"

Это что? Оберег такой? Теперь не убьет?
И что мне делать? Не заходить? Или посмотрел - не подает - и бегом?
ну так кого-нить, тьфу-тьфу, пришибет - можно будет сказать "А мы предупреждали!" :pardon:
Аватара пользователя
Mir0ha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:48
Откуда: Оршанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смерть человека

Сообщение Mir0ha »

Меня тоже недавно чуть не пришибло. Я прошел, метрах в 3 сзади меня грохнулась, а еще метрах в 5 шел мужик какой-то. Тоже в шоке.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смерть человека

Сообщение Lost Sense »

и на меня тоже этой зимой подарочек свалился, на большой советской, упало в метре буквально
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15899
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Re: Смерть человека

Сообщение матрёшка »

У нас окно на кухне - южное. И в феврале, когда солнце уже практически весеннее, там вырастают громадные и красивейшие сосулищи! под окном у нас нет дороги, никто там не ходит, поэтому мы их не трогаем. А вот когда нам ставили окна, ребята повеселились вовсю - сбивали их перфоратором. Там такие экземпляры были - корни сантиметров по 20 в диаметре. А ведь полно мест, где такие висят над тротуаром... Кошмар.
Есть вода, которую пьют, чтобы жить. Есть - живая вода. (с)
Аватара пользователя
ДВ67
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смерть человека

Сообщение ДВ67 »

Купил подарок на д/р в техносате и иду довольный на остановку. С крыши дома №7 (?!)на Николаева падает брусочек ледяной, килограмм на 15ть в метре от меня... По ногам ледяная шрапнель...Сразу мысли о вечном и о бренности бытия... :crazy:
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смерть человека

Сообщение Лаврентий Палыч »

в минске нет сосулек. да и в других более мелких городах РБ. серьезно. мы даже на прошлой неделе начали дома обходить с обратной стороны, в неверении и надежде что это только с парадной стороны они уничтожены. но там их тоже не оказалось. наверное климат другой. или ноухау ноухаустей у них. а скорее всего им просто надо чтоб их не было, а у нас - никому не нужно :pardon:
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смерть человека

Сообщение Пресс »

Это нас бусидо (кодексу японских самураев) ЖКХ учит:
Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. И пусть так будет всегда. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться около смерти, твой жизненный путь будет прям и прост.
Тоша
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:21
Откуда: Город-Ключ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смерть человека

Сообщение Тоша »

Тему начал читать с первой страницы, не обратил внимание на год - вообщем ничего в нашем граде не меняется из года в год один и тот же цирк...
Ответить Пред. темаСлед. тема