Наказы избирателей ЭК

избранному мэру Смоленска

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение RetT »

ЭК - Мэр!!! Гагарин - балерина, Волочкова - космонавт, Сталин - святой, Сергей Радонежский - палач!!! Мир опять сошел с ума...
Последний раз редактировалось RetT 02 мар 2009, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

автоМаныяк писал(а):Цитата(автоМаныяк @ 2.3.2009, 18:04) Заявление избранного мэра
выводы делайте сами
по материалам: forum.smolensk.ws
во какие выводы )))
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Поздравляю с избранием
Абонент вне зоны доступа
Smola09
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 16:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Smola09 »

Поздравляем !
Ну, наказ - не наказ, просьба : прекратите, пожалуйста, сброс канализации в озеро напротив Кристалла ... Воняет дюже.... С канализацией в этом районе вообще проблема, кто ходит мимо Кристалла и Житомира это чувствуют... Спасибо )
Последний раз редактировалось Smola09 02 мар 2009, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение TAndrew »

NovAndrey писал(а):Цитата(NovAndrey @ 2.3.2009, 18:52) Ничего удивительного. Проблематично решать хозяйственные вопросы
без поддержки правящей партии. Главное не смешивать политику
с повседневными делами по решению проблем города.
Насколько я понял, ему в срочном порядке "рекомендовали" вступить в ЕР... возможно, ошибаюсь - поправьте.
Впрочем, тут вряд ли был выбор.

Но искренне рад, что Эдуард Алексеевич победил :) он, а не другие "кандидаты из списка"...

PS. Ну да, так оно и есть... Нового мэра Смоленска спешно возвращают в ряды "единороссов"
цирк :) только не смешно
Последний раз редактировалось TAndrew 03 мар 2009, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
е-зычник
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

ЦитатаНаказы избирателей ЭК, избранному мэру Смоленска[/quote]

Вывозить с улиц песок весной, которым посыпают зимой дороги! На королевку уборочная техника вообще забывает заезжать. Песок лежит на тротуарах барханами зачастую до самой осени.....
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Цитата- проблема с квартирами - строят дома у нас хорошо, много новостроек... но вот цены на них нереальные! как при зарплате 5-8 тысяч рублей можно купить 1-комнатную квартиру за 1,3-1,5 млн.руб.??? Кредит? так тогда нужно ежемесячно платить по 10-15 тысяч... вобщем обратите на это внимание...[/quote]
И постройте коммунизм за пятилетку.
Как мило, что люди еще верят в добрых волшебников. Денно и ношно будет новоизранный мэр печатать деньги, чтобы купить вам квартиру... Или может лучше завтройщиков раскулачить? Провести национализацию, раздать квартиры бедным, а? :) )
Последний раз редактировалось Mary 02 мар 2009, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

И мне, и мне парочку квартир!!!
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение GuestX »

Цитата....Будучи членом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», я полностью поддерживаю политику партии, направленную на укрепление и дальнейшего развитие политико-экономических связей муниципалитетов с Федеральным и региональным центрами....[/quote]

"Суверенная демократия" в действии? <_<
Зато по центральному ТВ отрапортовали, что во всех регионах победили кандидаты от "Единой России" :)

PS Кстати, а почему в изберательном бюллетене название партии "Единая Россия" было выделено жирным шрифтом, а, скажем, ЛДПР нет? Очень демократично.... Ну спасибо хоть на том, что одного Разуваева в списках не оставили....Хотя, скорее всего, просто недосмотрели, или не успели.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

GuestX писал(а):Цитата(GuestX @ 2.3.2009, 21:42) "Суверенная демократия" в действии? <_<
Зато по центральному ТВ отрапортовали, что во всех регионах победили кандидаты от "Единой России" :)

PS Кстати, а почему в изберательном бюллетене название партии "Единая Россия" было выделено жирным шрифтом, а, скажем, ЛДПР нет? Очень демократично.... Ну спасибо хоть на том, что одного Разуваева в списках не оставили....Хотя, скорее всего, просто недосмотрели, или не успели.
Ты, кажется, спутал Главный и ПЭ. Демагогию про выборы там разводят.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:57
Откуда: Смоленск киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grom »

Победил форумчанин, значит ли это , что голос форума станет услышан или нет покажет время . Относительно партийной пренадлежности скажу, что не она имеет значение, а конкретные действия на высоком посту. Отсыда вопрос- Качановский нужен ЕДРу чтобы статистику по стране не портить , или "чтобы без самодеятельности" на местах.
Из наказов : 1- не игнорируй наказы.
2- не ходи во ФЛЕЙМ плохому научат.
Остальных форумчан поздравляю с победой, и приступаем к выбору претендента на должность президента, т.к . меров и губернаторов выбирать больше не придётся.
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

Grom писал(а):Цитата(Grom @ 2.3.2009, 23:28) не ходи во ФЛЕЙМ плохому научат.
А вот и неправда ваша, дяденька.
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vladios »

он еще не проставился, а вы все накинулись со своими наказами
Последний раз редактировалось Vladios 02 мар 2009, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

оптом:
Silent писал(а):Цитата(Silent @ 2.3.2009, 5:49) хочется максимальной ясности и прозрачности в принятии общественно-значимых решений.
Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 2.3.2009, 17:47) Я думаю, что писать наказы нужно. В Смоленске немало важных проблем, на которые не грех еще раз обратить внимание.

А будет ли читать новый мэр? Посмотрим. Чего загадывать!? Делай, что должно, и пусть будет, что будет.

Собственно по этим пунктам достигнута договорённость. Не далее как несколько минут назад, новый Мэр Смоленска подтвердил готовность реализовать эту договорённость на практике.

Напоминаю, что речь идёт в частности о новом, можно сказать революционном способе формирования "наказов избирателей" в виде бюджетного послания.


Silent, я оценил твою инициативу, однако согласись, что такая система будет несколько выгоднее, нежели написание наказов "вникуда". Собственно, бюджетное послание - это ответ на "назказы" (соцзаказ) избирателей/горожан.

Теперь дело за выработкой регламента и организации процесса. То есть рабочие моменты.





- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Приложение 1 (история вопроса)
NoName писал(а):Цитата(NoName @ 23.2.2009, 20:28) Эдуард, может стоит отойти от лозунгов, и обозначить практические вещи?
Я имею ввиду несколько практических вещей, которые обозначены мною в ультимативном порядке.

Если игнорировать поднятые мною вопросы, то вообще нет никакого смысла идти в городскую власть.
Разве что с целью продолжить традицию "солдат спит, служба идёт, собака лает, бюджет пилят" ))
Качановский писал(а):Цитата(Качановский @ 23.2.2009, 20:41)
Серёжа! Это не обсуждается, это очевидно!




Приложение 2 (суть вопроса)

Уважаемые кандидаты.

1 марта кто-то из вас станет Мэром города, а это значит, что закончится время предвыборной агитации и наступит время реальной работы. В этой связи хотелось бы обозначить несколько пунктов, которые на наш взгляд, являются необходимыми. Необходимыми – это значит, что без их решения невозможно говорить о каком либо городском развитии.

Предлагаем вам принять эти пункты в безусловном порядке.
1) Публичное бюджетное послание.

Разработка бюджета на предстоящий год начинается с бюджетного послания, в котором Глава города суммирует основные направления городской политики, формулирует проблемы, ставит задачи.

В этом пункте предлагаем вам зафиксировать следующее.

* бюджетное послание зачитывается публично;
* разработка бюджетного послания осуществляется при участии деловых и общественных кругов города;
* в предстоящие два года вырабатывается оптимальный регламент разработки бюджетного послания (начиная с текущего года);

[...]

Оригинал: http://demosapiens.ru/ultimatum/
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Приходите на весеннюю реалку!:)))
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

Смола09 писал(а):Цитата(Смола09 @ 2.3.2009, 20:27) Поздравляем !
Ну, наказ - не наказ, просьба : прекратите, пожалуйста, сброс канализации в озеро напротив Кристалла ... Воняет дюже.... С канализацией в этом районе вообще проблема, кто ходит мимо Кристалла и Житомира это чувствуют... Спасибо )
+1000 там ходить вообще трудно стало, выворачивает прям от запаха.
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

ЦитатаЭК - Мэр!!! Гагарин - балерина, Волочкова - космонавт, Сталин - святой, Сергей Радонежский - палач!!! Мир опять сошел с ума...[/quote]
а что не так - плати и всё в твоей власти ;) Хочешь скину координаты и тебя сделают властелином вселеной?
Поумерьте количество колкостей, дайте новому мэру хоть что-то сделать прежде чем орать что-то невразумительное...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 2.3.2009, 23:45) Приходите на весеннюю реалку!:)))
так а вот с этого место и поподробнее
время, пароли, явки :)
Абонент вне зоны доступа
Otto
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:45
Откуда: Смоленск, Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Otto »

Bardzo bym chcial zeby Jasniewielmozny Pan Edward zrobil nareszcie cos dobrego w sprawie kosciola. (Очень бы хотелось, чтобы ясновельможный пан Эдуард сделал, наконец-то, что-нибудь путяное по части костёла.)
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Отto писал(а):Цитата(Отto @ 3.3.2009, 2:16) Bardzo bym chcial zeby Jasniewielmozny Pan Edward zrobil nareszcie cos dobrego w sprawie kosciola.
С тем же успехом можно сделать наказ слетать мэру на луну. Костел - объект федеральный, муниципалитет ни к нему, ни к земле вокруг него отношения не имеет. Говорено уже обговорено...

зы. а почему не на латыни? не все ведь *-ские поляке :)
Последний раз редактировалось Iva 03 мар 2009, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение SMOLA »

Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 2.3.2009, 21:14) И мне, и мне парочку квартир!!!
Выбирайте любую:))
http://album.foto.ru:8080/photos/or/227783/458842.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/or/227783/458838.jpg
:rolleyes:
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Цитататак а вот с этого место и поподробнее
время, пароли, явки smile.gif[/quote]
Не, ну будем же где-нибудь в мае мутить, так ведь? :) )))
Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:57
Откуда: Смоленск киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grom »

Не, ну будем же где-нибудь в мае мутить, так ведь?)))

:drinks: На реаловку рано, кроме клавы для ветер никаких конкретных результатов, я-же в свою очередь обязуюсь на весенней реаловке выпить за любой позитивный сдвиг нового кабинета.
kladovaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kladovaya »

(с) Смоленские выборы стали самыми скандальными и продемонстрировали, что бывает, когда представители всех основных местных бизнес-кланов входят в «ЕР» и победить тоже хочется всем. До кризиса было много возможностей развести их интересы. Но сегодня степень жесткости борьбы за ресурсы увеличивается. Где-то публично, а где-то нет. Непублично — это когда мэров просто убивают, как происходит на Северном Кавказе. Публично — в Мурманске или том же Смоленске.
http://expert.ru/printissues/russian_repor...2009/08/vybory/
Otto
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:45
Откуда: Смоленск, Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Otto »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 3.3.2009, 9:36) С тем же успехом можно сделать наказ слетать мэру на луну. Костел - объект федеральный, муниципалитет ни к нему, ни к земле вокруг него отношения не имеет. Говорено уже обговорено...

зы. а почему не на латыни? не все ведь *-ские поляке :)
Тем более. Не хочу, чтобы расположенные в Смоленске памятники архитектуры позорили не только наш город, но Федерацию. А возможностей расшевелить федералов у мэра поболе будет, чем, например, у меня.

А насчёт польского - имею право; вот захотелось мне. Опять же, латынь я знаю ещё хуже, чем польский. Соблюдая Правила форума, перевёл. Какие претензии?
Gorlum
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gorlum »

ЦитатаТем более. Не хочу, чтобы расположенные в Смоленске памятники архитектуры позорили не только наш город, но Федерацию. А возможностей расшевелить федералов у мэра поболе будет, чем, например, у меня.

А насчёт польского - имею право; вот захотелось мне. Опять же, латынь я знаю ещё хуже, чем польский. Соблюдая Правила форума, перевёл. Какие претензии?[/quote]

Дорогой Отto. Костёл построен на деньги смоленских прихожан католической церкви. С какого боку тут Польша непонятно.
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Качановский »

Благодарю всех форумчан!
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

Качановский писал(а):Цитата(Качановский @ 7.3.2009, 12:29) Благодарю всех форумчан!
Не за что. Трудитесь на благо города. Вот главный наказ. ИМХО.
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ART_ZU »

ЦитатаБлагодарю всех форумчан![/quote]
Делами отблагодари!
- Блоньку чистить заканчивайте, на улицы технику.
- С дорогами лета дождитесь (не надо тут в воду шапки закатывать), да без откатов по карманам братьям белрам работку закажите. Они дороги класть умеют.
- Даёшь резину на переездах трамвайных.
- Даёшь встречи с небольшой группой правильных форумчан (раз в месяц) что сделали, что планируем. Да без пустословства и креативных текстов, как в предвыборной рекламе (небольшой сарказм Zu), а по чесноку так.
- Даёшь увольнение всех зажравшихся и ничего не делающих старпёров, которые в современном мире про тенденции и слыхом не слыхивали.
- Даёшь Смоленску халявный интернет.
- Даёшь Смоленску быструю Ж/Д связь с Мск.
- Даёшь всем по шапке за чёрные зарплаты.
- Даёшь качественный тёмный костюм на аватаре)
- Даёшь безмусорность города
Ладно, хватит пока.
Ты же помни, начальник моего родного города — я слежу за результатами. Второй раз хрен от меня голос получишь, если не будешь делом заниматься, а только показуху разводить. Ой зря ты со мной чокался водочкой на реалке.
Взяли, сели, напряглись!
Ушёл)
Ответить Пред. темаСлед. тема