Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Sceapt писал(а):369, если будут закрыты - отправляй по почте с главпочтамта. Тогда будет считаться что срок соблюден.
спасибо, не знал
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):369, ты в своей апеляции должен будешь обосновать, что вывод суда неверен, что суд неправильно трактовал нормы Закона или проигнорировал их. В большинстве своем, просто, конечно, переписываешь первоначальный текст... кроме воды,конечно. В суд можешь направить в выходные/праздничные заказным с уведомлением и описью вложения. Дата отправки у тебя будет на почтовом чеке
спасибо, я понял, что в апеляции уже разговоры про неэффективность не катят, поэтому строго по пунктам ЖК и ЗоЗПП напишу, надеюсь успеть до НГ
но заседание было 11, а решение до сих пор не пришло
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Azazelius »

369, в инете есть решение суда уже? в базе?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):369, в инете есть решение суда уже? в базе?
я не в курсе, только вот что тут выкладывали viewtopic.php?p=9324717#p9324717
что иск удовлетворен
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

как придет бумажная версия, я отсканирую и выложу тут, может чего насоветуете
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Джордано Бруно
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Джордано Бруно »

369 писал(а):Либо (судя по тем ссылкам что вы привели) - я вначале в течении 7 день со вручения мне заочного решения подам заявление об отмене мировому судье. а уж когда он откажет в удовлетворении - в течении месяца подам уже апеляцию.
Кстати, а как быть с праздничными днями с 1 по 10? Примут ли в эти дни от меня документы?
Поскольку ни Вы, ни члены Вашей семьи в заседании не участвовали, то месячный срок на обжалование решения начнется со дня получения Вами судебного решения на почте.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

но я же понял, что могу вначале в течении СЕМИ дней со вручения подать на отмену, а когда мою просьбу не удовлетворят - то ЕЩЕ месяц..
я правильно понял?

и естественно за это время приставы не снимут с карточек эти деньги?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

кстати, на отмену заочного решения достаточно просто написать несогласие (как с судебным приказом) или надо обоснование?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2294 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

369, обоснование, в том числе уважительную причину неявки.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):369, обоснование, в том числе уважительную причину неявки.
подожди. я ж САМ писал - "прошу рассмотреть в мое отсутствие"
почему теперь мне надо оправдываться. что не пришел?

с фига ли?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Джордано Бруно
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Джордано Бруно »

Ч.1 ст. 233 ГПК РФ- в порядке заочного производства может быть рассмотрено дело в отношении неявившегося ответчика, не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие. Так что теперь заявлять ходатайство об отмене Вы не вправе, ибо решение Ваше - не заочное. И только месяц на обжалование с момента получения решения.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Джордано Бруно писал(а):Ч.1 ст. 233 ГПК РФ- в порядке заочного производства может быть рассмотрено дело в отношении неявившегося ответчика, не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие. Так что теперь заявлять ходатайство об отмене Вы не вправе, ибо решение Ваше - не заочное. И только месяц на обжалование с момента получения решения.
Спасибо, понял. Но ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ? раньше ж вроде всего 10 дней было

Т.е. получив к примеру 28 декабря, я могу до 27 января размышлять, советоваться. а 27 принести апеляцию.
И за это время с меня данные деньги не спишут с карты и приставы не придут?
Типа "решение вступает в законную силу ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ" после получения мною его по почте?
ну и после того как я подам апеляцию - СКОЛЬКО времени на ее рассмотрение . или это не регламентируется?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

369 писал(а):
Azazelius писал(а):369, в инете есть решение суда уже? в базе?
я не в курсе, только вот что тут выкладывали viewtopic.php?p=9324717#p9324717
что иск удовлетворен
369 писал(а):как придет бумажная версия, я отсканирую и выложу тут, может чего насоветуете
Результат рассмотрения указан в карточке дела: http://53.sml.msudrf.ru/modules.php?nam ... id=1540005. Решение не опубликовано (ещё или совсем).
369 писал(а):как придет бумажная версия, я отсканирую и выложу тут, может чего насоветуете
Может прийти только резолютивная часть (без выкладок, только с указанием того, что иск удовлетворён и что именно надо взыскать), так как мировой судья может не составлять мотивированное (полное) решение.

Для составления такого решения нужно подать соответствующее заявление в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части. Если правильно посчитал, то в данном случае до 28 декабря включительно.

Юристы, прокомментируйте, пожалуйста.
Джордано Бруно
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Джордано Бруно »

Кстати, да. Ст. 199 ГПК почитайте.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

.
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Вездесущий »

В соответствии со статьями 156, 167 Жилищного кодекса Российской Федерации, областным законом «О регулировании отдельных вопросов в сфере обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области»

Администрация Смоленской области п о с т а н о в л я е т:

Установить на 2016 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Смоленской области в сумме 6,08 рубля в месяц в расчете на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения. При этом собственники помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 82 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации могут принять решение об установлении взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере, превышающем минимальный размер такого взноса, установленный настоящим постановлением.


Губернатор
Смоленской области А.В. Островский
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Олег Гацкий »

Вездесущий, о, класс, а занего платит бюджет
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение RetT »

369 писал(а):
Джордано Бруно писал(а):Ч.1 ст. 233 ГПК РФ- в порядке заочного производства может быть рассмотрено дело в отношении неявившегося ответчика, не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие. Так что теперь заявлять ходатайство об отмене Вы не вправе, ибо решение Ваше - не заочное. И только месяц на обжалование с момента получения решения.
Спасибо, понял. Но ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ? раньше ж вроде всего 10 дней было

Т.е. получив к примеру 28 декабря, я могу до 27 января размышлять, советоваться. а 27 принести апеляцию.
И за это время с меня данные деньги не спишут с карты и приставы не придут?
Типа "решение вступает в законную силу ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ" после получения мною его по почте?
ну и после того как я подам апеляцию - СКОЛЬКО времени на ее рассмотрение . или это не регламентируется?
Ну и советчики у тебя. Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции подаётся в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме а не с момента получения решения.
Дальше, мировой судья вынес решение без мотивировочной части, соответственно в силу того, что ты на заседании не присутствовал у тебя есть 15 дней с момента объявления резолютивной части на подачу заявления с целью изготовления мотивировочной части решения.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

RetT, ну по моему отсутствию, я же САМ написал - рассмотреть без моего присутствия? следовательно, как бы я не против вынесение решения без меня. вряд ли это можно считать "заочным" решением
по мотивировочной части - не буду я ее требовать
мне теперь интересно - с КАКОГО времени считается месяц , ибо если следовать твоей логики, то 11 декабря вынесли решение, то до 11 января я должен подать апеляцию, следовательно надо успевать до НГ. а то потом это может быть проблематичным (заявляться на главпочтампт в начале года не имею никакого желания)
Ибо все таки я получу решение на руки и имеют месяц (15-190 дней или сколько там) на апеляцю

господа юристы - расскажите КАК правильно!?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Джордано Бруно
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Джордано Бруно »

RetT писал(а): Ну и советчики у тебя. Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции подаётся в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме а не с момента получения решения.
Дальше, мировой судья вынес решение без мотивировочной части, соответственно в силу того, что ты на заседании не присутствовал у тебя есть 15 дней с момента объявления резолютивной части на подачу заявления с целью изготовления мотивировочной части решения.
Во-первых, о мудрейший из мудрейших, цитируя ч.2 ст.321 ГПК РФ, не стоит забывать и о судебной практике. А исходя из нее, лицо, не присутствовавшее на судебном заседании, считается узнавшим о принятом решении лишь при его получении посредством почтовой связи, и месячный срок, хотя и отсчитывается с момента принятия решения в окончательной форме, фактически продляется на срок почтовой пересылки (просто прилагается конверт со штемпелем почтового отделения получателя и это считается уважительной причиной).
Во-вторых, о проницательнейший из проницательных, с чего ты взял, что судья не выносил мотивированное решение, если этого решения до настоящего времени никто не видел, и 369 не выкладывал. Или судья, по-твоему, настолько беспечный, что, получив возражения на исковое заявление от представителя ответчиков, вынесет лишь мотивировочную часть решения об удовлетворении иска, заведомо зная, что ответчики с ним не согласны и будут обжаловать.
Джордано Бруно
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Джордано Бруно »

369 писал(а):RetT,
по мотивировочной части - не буду я ее требовать
мне теперь интересно - с КАКОГО времени считается месяц , ибо если следовать твоей логики, то 11 декабря вынесли решение, то до 11 января я должен подать апеляцию, следовательно надо успевать до НГ. а то потом это может быть проблематичным (заявляться на главпочтампт в начале года не имею никакого желания)
Ибо все таки я получу решение на руки и имеют месяц (15-190 дней или сколько там) на апеляцю

господа юристы - расскажите КАК правильно!?
369, если вдруг судья все же не вынес мотивированное решение, что представляется маловероятным, то обязательно надо подать заявление о составлении мотивированного решения: во-первых, это еще больше затянет процесс вступления решения в законную силу ( а до этого никакие действия по взысканию с ответчика денежных средств производиться не могут), во-вторых, без получения мотивированного решения нельзя увидеть, какие нарушения материального и процессуального права, могущие повлечь отмену-изменение судебного решения, допустил суд.
Срок апелляционного обжалования, как я уже указал выше - месячный.
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение RetT »

Джордано Бруно писал(а):
RetT писал(а): Ну и советчики у тебя. Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции подаётся в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме а не с момента получения решения.
Дальше, мировой судья вынес решение без мотивировочной части, соответственно в силу того, что ты на заседании не присутствовал у тебя есть 15 дней с момента объявления резолютивной части на подачу заявления с целью изготовления мотивировочной части решения.
Во-первых, о мудрейший из мудрейших, цитируя ч.2 ст.321 ГПК РФ, не стоит забывать и о судебной практике. А исходя из нее, лицо, не присутствовавшее на судебном заседании, считается узнавшим о принятом решении лишь при его получении посредством почтовой связи, и месячный срок, хотя и отсчитывается с момента принятия решения в окончательной форме, фактически продляется на срок почтовой пересылки (просто прилагается конверт со штемпелем почтового отделения получателя и это считается уважительной причиной).
Во-вторых, о проницательнейший из проницательных, с чего ты взял, что судья не выносил мотивированное решение, если этого решения до настоящего времени никто не видел, и 369 не выкладывал. Или судья, по-твоему, настолько беспечный, что, получив возражения на исковое заявление от представителя ответчиков, вынесет лишь мотивировочную часть решения об удовлетворении иска, заведомо зная, что ответчики с ним не согласны и будут обжаловать.
1. Дашь сслыку на практику (а может даже Пленум ВС?), согласно которой срок подачи апелляционной жалобы исчисляется со дня получения решения стороной? И практику про "просто прилагается конверт со штемпелем". Или будешь звездоболить?

2. "По-моему", закон позволяет мировым судьям выносить лишь резолятивную часть, что они и делают в большенстве случаев, несмотря на наличиеи или отсутствие возражений, а мотивировочную часть пишут после поступления соответствующего заявления.
Джордано Бруно
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Джордано Бруно »

1.Лови, если в гугле забанили:
http://судебныерешения.рф/bsr/case/7524717
И таких решений, сотни, причем в судах всех регионов РФ. Просто лень копипастить ссылки.
И за базаром следи, клоун.
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение RetT »

Джордано Бруно писал(а):1.Лови, если в гугле забанили:
http://судебныерешения.рф/bsr/case/7524717
И таких решений, сотни, причем в судах всех регионов РФ. Просто лень копипастить ссылки.
И за базаром следи, клоун.
Клоун ты отличаешь длительность срока от его восстановления?
Я ж тебе специально спросил, петрушка цирковая, про "просто прилагается конверт со штемпелем".
Надо срок восстанавливать? Правда? И соответствуюее заявление писать про восстановление срока на апелляционное обжалование? Правда петрушка? И просто "приложить конверт" не получится, тем более у 369, который в этом не разбирается.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

в любом случае жду решения НА РУКИ и потом его тут выложу - порассуждаем...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

.
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Что за чепуха оценивать профпригодность баллами, меня , например, не удивляет что Дагестан набрал больше всех баллов . Как вероятно и со школьными ЕГ? Там они так же чемпионы . Все закономерно. Ну ничего, соберется силами, перездаст. Объем запоминаемой информации еще не гарантия порядочности в принятии решений
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Шел 17 (Семнадцатый, Карл!) день со дня вынесения решения.. Решение почта так и не доставила...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2294 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

Sayuri писал(а):фсё-приплыли,два,с половиной года гребли ,а лодку 8-[] отвязать забыли!
Руководитель регоператора Смоленской области не сдал профессиональный экзамен
Юлии Волченко не хватило двух правильных ответов, чтобы преодолеть необходимый порог в 45 баллов.http://www.rabochy-put.ru/news/69932-ru ... zamen.html
:-)) почему то, меня лично,не удивляет этот результат,госпожа Волченко изначально занимает не своё место!И надо бы нашему,уважаемому губернатору сильно задуматься,а может ли руководитель РО,не сдавший экзамен на профпригодность,занимать эту должность и получать зарплату?Не слишком ли дорого для смолян обходятся такие вот,с позволения сказать "специалисты"?
Среди наиболее успешно сдавших тест– Новосибирская и Тамбовская области, а также Республика Дагестан. Главы фондов капремонтов этих субъектов набрали по 49 баллов из 50 возможных.
ну да, ну да :-))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Neo1288 »

369 писал(а):Шел 17 (Семнадцатый, Карл!) день со дня вынесения решения.. Решение почта так и не доставила...
Так не факт, что почта. Его из суда могли не отправить. Это для них нормально.
Ответить Пред. темаСлед. тема