Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение fem »

кстати, о птичках, в США во время эпидемии все ходят больные на работу, кашляют и чихают, а детей пускают в садик с температурой 38.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение Komu za 30 »

Депутат Госдумы Вадим Соловьев обвинил в эпидемии гриппа, начавшейся в России, Соединенные Штаты.

Американцы "подсуетились" и "начинают такую войну против нашей страны", заявил народный представитель в интервью "Русской службе новостей".

Соловьев обратил внимание, что волна гриппа "пошла с Украины", и заявил, что США вели "бактериологическую войну с Кубой". "Я не исключаю, что их технологии разработаны очень серьезно", – заявил он, предложив госорганам проверить его предположение по своим каналам.

"Мы направим запрос и в Минздрав, и в Генпрокуратуру, и, возможно, в ФСБ, чтобы они по своим каналам серьезно поработали, потому что это выходит за все допустимые нормы", – отметил Соловьев.

22 января Роспотребнадзор объявил об эпидемии гриппа в Санкт-Петербурге, потом в Калининградской области, затем в Челябинской области, а потом и в Москве. Точных данных о погибших нет, но ясно, что речь идет о десятках человек.

Между тем Министерство здравоохранения Украины признало, что в стране – эпидемия гриппа, и объявило о 83 умерших от этого заболевания.

Тем временем секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев тоже жалуется на США, заявляя, что Штаты хотят максимально ослабить нашу страну, не исключен и распад Российской Федерации.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение fem »

ГРИПП И ОРВИ: ПРОСТЕЙШАЯ ИНСТРУКЦИЯ от Е.Комаровского

http://doktor-killer.livejournal.com/4098700.html
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение 369 »

fem писал(а):кстати, о птичках, в США во время эпидемии все ходят больные на работу, кашляют и чихают, а детей пускают в садик с температурой 38.
Капитализм , мать его.. а у нас вот Путин с инфарктом - и работает.. но на то он и Путин!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение Вездесущий »

Главный эпидемиолог Смоленской области на пресс-конференции в администрации сообщила, что свиной грипп начал забирать человеческие жизни в регионе.

По словам главного эпидемиолога области, накануне, 26 января , во вторник от свиного гриппа скончались двое мужчин в возрасте около 60 лет. Заболевание уже подтверждено лабораторно.

Отмечается, что оба погибших были не привиты и поздно обратились за помощью медиков.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение Dianka »

читаю газеты 8-[]
http://www.smol.kp.ru/online/news/2289559/
в комсомолке это не два мужчины, а мужчина и женщина

http://readovka.ru/news-of-the-day/new- ... ensk_gripp
жесть
Вместе с тем нельзя не отметить, что крупнейшая за последние десять лет эпидемия гриппа в Смоленской области как никогда остро обозначила кризис в сфере здравоохранения региона. Врачей на скорой как не хватало, так и не хватает, сейчас машина может приехать и через ДЕСЯТЬ часов после вызова. Больничных мест не хватает, по прошествии двух с половиной лет после юбилея так и не сдан в эксплуатацию новый травматологический корпус Красного креста. Все очень плохо.
http://readovka.ru/blog/society-and-lif ... ensk_gripp
Половина обследованных больных смолян заражены свиным гриппом
В результате лабораторного обследования 53 больных, обратившихся за медицинской помощью в Смоленске, у половины из них – 26 человек - выявлены вирусы гриппа A(H1N1)pdm09, то есть так называемого, свиного гриппа
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение healer »

Dianka писал(а):читаю газеты 8-[]
Не читай и спи спокойно.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение healer »

Вездесущий писал(а):Главный эпидемиолог Смоленской области на пресс-конференции в администрации сообщила, что свиной грипп начал забирать человеческие жизни в регионе.
Это легко делает любой штамм, а не только хрю-хрю.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение 369 »

Dianka писал(а):читаю газеты 8-[]
http://www.smol.kp.ru/online/news/2289559/
в комсомолке это не два мужчины, а мужчина и женщина

http://readovka.ru/news-of-the-day/new- ... ensk_gripp
жесть
Вместе с тем нельзя не отметить, что крупнейшая за последние десять лет эпидемия гриппа в Смоленской области как никогда остро обозначила кризис в сфере здравоохранения региона. Врачей на скорой как не хватало, так и не хватает, сейчас машина может приехать и через ДЕСЯТЬ часов после вызова. Больничных мест не хватает, по прошествии двух с половиной лет после юбилея так и не сдан в эксплуатацию новый травматологический корпус Красного креста. Все очень плохо.
http://readovka.ru/blog/society-and-lif ... ensk_gripp
Половина обследованных больных смолян заражены свиным гриппом
В результате лабораторного обследования 53 больных, обратившихся за медицинской помощью в Смоленске, у половины из них – 26 человек - выявлены вирусы гриппа A(H1N1)pdm09, то есть так называемого, свиного гриппа
СмолНарГазка еще на прошлой неделе писала о 40 трупах в городе...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45153
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3034 раза
Поблагодарили: 2843 раза
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение Doping87 »

fem писал(а):кстати, о птичках, в США во время эпидемии все ходят больные на работу, кашляют и чихают, а детей пускают в садик с температурой 38.
Там про больничный не знают ? :-) Или в такой продвинутой и свободной стране такого понятия нет?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение sol88 »

369 писал(а):
ZONDER писал(а):Нумерной, не путай грипп с климаксом. Это возраст. :hi_hi_hi:
Точно! я то думал, кто уже описывал симптомы! Зондер, старик, как я про тебя забыл!? как свечи релиф? помогли? а то помню ты заказывал сразу 8 упаковок... Ты ж их тока не ешь!!!!
Ну ты как скажешь! Что же ему - в .опу их засовывать? ;;-)))
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение Dianka »

какие все добрые :vava:
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение Barcas23 »

Только правда
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение Только правда »

я тоже думаю, что все прививки от гриппа и противовирусные препараты это ерунда. Они действуют не на всех, а если действуют, то слабенько. Серьезно лечиться нужно уже по факту заболевания. а чтоб не заболеть, тут наверно только изоляция поможет
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение AlexDi »

Barcas23 писал(а):Было тут? http://www.rbc.ua/styler/zhizn/gripp-or ... ?_utl_t=tw
было, на этой же странице
fem писал(а):ГРИПП И ОРВИ: ПРОСТЕЙШАЯ ИНСТРУКЦИЯ от Е.Комаровского

http://doktor-killer.livejournal.com/4098700.html
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение tuman69 »

Только правда писал(а):я тоже думаю, что все прививки от гриппа и противовирусные препараты это ерунда. Они действуют не на всех, а если действуют, то слабенько. Серьезно лечиться нужно уже по факту заболевания. а чтоб не заболеть, тут наверно только изоляция поможет
Так рассуждать о прививках могут лишь долбо..бы и явные враги.
Аватара пользователя
oxi
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 11:45
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Рассея
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение oxi »

Какая-то странная волна информационная в этом году поднята на эту тему.

Рассуждаю так, в моем окружении, семья, родственники, знакомые всех мастей, сотрудники пока только 1 человек переболел уже и 1 болеет, да и то, не понятно пока чем.
В том 2015 году полконторы переболело в январе, сам болел. Зато шумихи, по сравнению с этим годом не было.
Кому-то надо шум, явно.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение Наркоман Штоле »

кстати да, и, что интересно, многие поддерживают шум. мать сейчас звонила, говорит одна в кабинете сижу. девять сотрудниц для поднятия шума по больничкам свалили. Жена лежит с температурой неделю, симулирует пеара ради.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Только правда
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение Только правда »

tuman69 писал(а):
Только правда писал(а):я тоже думаю, что все прививки от гриппа и противовирусные препараты это ерунда. Они действуют не на всех, а если действуют, то слабенько. Серьезно лечиться нужно уже по факту заболевания. а чтоб не заболеть, тут наверно только изоляция поможет
Так рассуждать о прививках могут лишь долбо..бы и явные враги.
долбо..бы ставят все подряд и свято верят, что они защищены на 100 процентов
Аватара пользователя
oxi
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 11:45
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Рассея
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение oxi »

Наркоман Штоле писал(а):кстати да, и, что интересно, многие поддерживают шум. мать сейчас звонила, говорит одна в кабинете сижу. девять сотрудниц для поднятия шума по больничкам свалили. Жена лежит с температурой неделю, симулирует пеара ради.
Еще раз повторюсь, рассуждаю на основании своих собственных наблюдений. Ни в коем случае не отрицаю наличия резкого роста заболеваемости, нет у меня общих входных данных.
Уровень сопровождающего шума отличается в разы от прошлых лет.
Только правда
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение Только правда »

justas писал(а):
долбо..бы ставят все подряд и свято верят, что они защищены на 100 процентов
Только правда, а все подряд для тебя это что? Что из списка детского и взрослого календаря прививок стоит выкинуть?

Гепатит B
Паротит
Дифтерия
Коклюш
Столбняк
Гемофильная инфекция
Грипп
Краснуха
Туберкулез
Полиомиелит
неполный у тебя список. но я говорю не о том, что нужно исключить, я не ярый противник прививок. А о том, что это совсем не факт, что человек будучи привит, не заболеет. А врачи любят на этом акцент делать-аааааа, прививку не сделали, вот и померли
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение Володенька »

oxi писал(а):Уровень сопровождающего шума отличается в разы от прошлых лет.
Совсем жопа, видать. Пущено в ход все доступное - и Сирия,и Молдавия, и грипп (якобы, с Украины)...
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение R717 »

Заболел. Хз чем. Температура за три часа набралась до 39.5. Но сбивается. Вызывал врача два раза. Диагноз не говорят. Типа будет температура 40 вызываейте скорую. Но температура сбивается, хотя часов через 8-10 снова ползет вверх. Тамифлю кстати нет нигде. Обзвонил подиклинник много, нигде.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 1375 раз
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение Dejmos »

Вызов, беременность 16 недель, температура.
По факту у дамы 37,2. но:
" -Я обязана убедится, что это не H1N1! Я должна быть уверена, что с ребёнком всё в порядке!
Я прочла в интернете, сейчас в больнице Боткина делают всё для борьбы с гриппом, хочу чтобы меня осмотрели!

-Так там пока в приёмном будете сидеть, намотаете ещё десять разных зараз, сидите лучше дома с такой температурой...

-Нет, доктор, как вы можете! Я понимаю, что вам не хочется связываться, но у меня есть права, я читала!
В больнице есть отдельные стерильные боксы для заболевших!

-Ладно, хотите в Боткина - поехали, нам не жалко..."

Привезли, в боксе сидит уже четыре таких же страдалицы с соплями до пола. Пациентка наша потихоньку начинает меняться в лице, понимая что в интернетах обещали другое. Но тут дверь бокса захлопывается с глухим стуком, бежать уже поздно...
(А двери стерильных боксах в Боткина - уууу, как в бомбоубежище...)

Интернет- зло ;)
http://seryi-polosatiy.livejournal.com/512076.html
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
oxi
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 11:45
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Рассея
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение oxi »

Вот я ворона... накаркал, у жены 37,3... :sorry:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

oxi, у меня столько же вчера было, сегодня норм, но чиХаем часто уже дней как 10, ну голова тяжелая, хотя ХЗ, может от некоторых тут
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение CADastr »

Совсем жопа, видать. Пущено в ход все доступное - и Сирия,и Молдавия, и грипп (якобы, с Украины).


:-))
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22969
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение В.А. »

CADastr писал(а):
Совсем жопа, видать. Пущено в ход все доступное - и Сирия,и Молдавия, и грипп (якобы, с Украины).


:-))
Испанка как раз бушевала на фоне первой мировой, но и антибиотиков тогда ещё не было. Больше всего погибло людей в странах с изначально низким уровнем жизни и медицины (Мексика, Индия, Китай, Афганистан, Россия), что лишний раз говорит о превалирующем влиянии соц.условий и уровня жизни населения при эпидемиях. В тех же штатах при 100 млн населения - о,6 процента выкосило, а в мексике при 14 млн- 6,9 % , хотя они рядом располагаются. :ni_zia:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

В.А. писал(а): Испанка как раз бушевала на фоне первой мировой, но и антибиотиков тогда ещё не было. Больше всего погибло людей в странах с изначально низким уровнем жизни и медицины (Мексика, Индия, Китай, Афганистан, Россия), *****что лишний раз говорит о превалирующем влиянии соц.условий и уровня жизни населения при эпидемиях. *****В тех же штатах при 100 млн населения - о,6 процента выкосило, а в мексике при 14 млн- 6,9 % , хотя они рядом располагаются. :ni_zia:
Золотые слова, но кризиса же в стране нет?
Мы по сравнением с позапрошлым годом живём лучше?
Мы питаемся лучше, меньше нервничаем, летом все оздоровили иммунитет в тёплых странах...
У всех есть уверенность в завтрашнем дне
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грипп (свиной ?) бушует в Смоленске

Сообщение Rusberg »

нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Ответить Пред. темаСлед. тема