Кловка - путь в никуда...?

Проблемы спальных районов

Разговоры обо всем
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

Вечер писал(а):Цитата(Вечер @ 28.8.2009, 17:39) Количество строительных кранов на Кловке растёт - но это почему-то не радует...

Совсем скоро кран появиться с домом 21а
Последний раз редактировалось Gulyaev 28 авг 2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Gulyaev писал(а):Цитата(Gulyaev @ 28.8.2009, 17:44) Совсем скоро кран появиться с домом 21а
может ЗА домом 21а?
там же овраг, а внизу гаражи - как там можно строить что-то?
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

будут строить не в овраге, а напротив Орловки.

http://forum.smolensk.ws/index.php?showtopic=39999
Последний раз редактировалось Gulyaev 28 авг 2009, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

Вечер писал(а):Цитата(Вечер @ 28.8.2009, 18:00) А дорогу с выходом на Нахимова строить будут?
Пока ген. план не приняли, ничего из транспортной инфраструктуры строить не будут
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

да походу нормально дороги на Кловке не известно когда сделают.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

За меня отвечать не надо! Я сам за себя отвечу!
Насчет долларов сильно. Интересно видеть, что у кого-то есть еще подобные мысли, что являсь депутатом ГС можно мощно разбогатеть??? :) не смешите меня. Это кропотливая работа, направленная на то, чтобы помогать жителям округа. А как вы правильно сказали:

Цитатадостигнув заветной двери все слова и обещания забудутся[/quote]
ЦитатаВсё это мы уже проходили.[/quote]

то оттого, что ОНИ шли как вы говорите "за долларами" и наобещали золотые горы. а попали в ГС - уппппппппс! а долларов то там и НЕТ :) И НЕ БЫЛО... вот следовательно ничего ТАКИМИ депутатами и не делается...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103421
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Сообщение SERGIO »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 29.8.2009, 18:49) да походу нормально дороги на Кловке не известно когда сделают.
вот-вот - та самая лужа, через которую Слепухов видно пролетает незаметив)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

SERGIO,

:) ага. я когда остановился пофоткать сбоку от этой лужи. понаблюдал... неспециально сузил проезд для авто, так когда 99ая переезжала эту лужу, думал капец ей :) утонет :) не. проехала... водитель был с испуганными глазами :)

Alvary, :)

Тема вообще-то про Кловку :) а не про меня, но да ладно отвечу. пускай будет оффтоп:

Цитата1. Долларов там достаточно? :) пожалуйста "имена, пароли, явки"... + кто эти доллары кому в передает... "в коробках с под ксерокса"? примеры, плз... и пожалуйста, не надо общих фраз...
2. да, ник добрый... о том, что все говорит о человеке. вот от вас только что узнал. Ок, буду иметь ввиду, а то так бы и жил без такого-то знания. Пойду расскажу друзьям и знакомым :)
3. у меня нет избирателей. я еще даже не кандидат в депутаты.
4. без будущего времени: в рамках моей деятельности, в рамках моих возможностей, основанных на моем опыте претензионной работы помог солидному числу организаций, ИП, физ.лицам в борьбе с произволом властей. Путем успешного обжалования действий/бездействий чиновничьего аппарата. В практически половине случаев сделал это б е с п л а т н о... Все проблемы устранены, виновные через суд наказаны, истцы в правах восстановлены!

Но, у вас смотрю, какой-то жесткий негатив ко мне идет... зря, конечно, может потом измените свое мнение... а вообще-то, я не золотой червонец, чтоб всем нравится... такова жизнь...
[/quote]

За сим, оффтоп прекращаем и возвращаемся к теме про Кловку...
Последний раз редактировалось Azazelius 30 авг 2009, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Брейк. Это устное предупреждение.
Последний раз редактировалось ZZheka 29 авг 2009, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

Вечер писал(а):Цитата(Вечер @ 29.8.2009, 20:18) Кстати, после выступления кловского депутата Слепух..ва о том, что бедным автомобилистам машины негде ставить во дворах, их типа надо понять, а вы сажайте цветочки, чтобы им противостоять, в нашем например дворе владельцы машин вообще обнаглели. Кусты ломают - какие цветочки. Помог, называется!
подай на него в суд ;)
а вы не знаете как с таким нахальством бороться?
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

Вечер писал(а):Цитата(Вечер @ 31.8.2009, 18:34) Начали вкапывать "бетонные надолбы"... Тоже не помогает, ГАЗелями наезжают и валят.
Во многих дворовых проездах ставят шлагбаумы, вкапывают газовые баллоны. Но у нас двор на несколько домов, не перегородишь.
где-то на форуме я не так давно писал советы приятеля, которые, как он уверяет, в 95% помогают
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Вечер писал(а):Цитата(Вечер @ 31.8.2009, 18:34) Начали вкапывать "бетонные надолбы"... Тоже не помогает, ГАЗелями наезжают и валят.
Во многих дворовых проездах ставят шлагбаумы, вкапывают газовые баллоны. Но у нас двор на несколько домов, не перегородишь.
А вот это зря. Будет проблема для подъезда спецмашин. Не дай бог придётся скорую вызывать, а она не сможет проехать.
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

Разуваев опять встречается с местным населением. Пойдет кто?
А пользу 6го маршрута я сегодня с большим удовольствием оценила, когда потребовалось заехать в поликлинику.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Кловку не отдадим! ибо нефиг..! хватит! поупражнялись на ней уже куча народу... ("иных уж нет" (с)) тем более Разуваевым... нефиг... ни им ни их команде... как про*рали выборы мэра, так и тут так будет...
Последний раз редактировалось Azazelius 01 сен 2009, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Jolly писал(а):Цитата(Jolly @ 1.9.2009, 22:43) Разуваев опять встречается с местным населением. Пойдет кто?
А пользу 6го маршрута я сегодня с большим удовольствием оценила, когда потребовалось заехать в поликлинику.
а какой сейчас маршурт у 6-го?
в начале августа он ездил через ж/д. больницу вниз на краснофлотскую, под мостом, на мост и на Кашена.
А в конце августа уже ехал - на Нахимова, потом через дамбу, Дзержинского как большинство других маршруток и трамваи.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

Георгий, Кловка - оптика - шарм - стадион - кашена
Аватара пользователя
Доктор Курпатов
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:03
Откуда: Moscow never sleeps
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Доктор Курпатов »

у меня на ул. Кловская мой старый институтский товарищ проживает. Я когда первый раз заехал к вам в микрорайон, чуть подвеску не оставил на дороге. Моя Honda да и я сам никак не ожидали, что у вас не 1-2 лежачих полицейских на прямой дороге как везде в цивилизованных городах, а целых 3! вообщем, первый и второй плавно проехал, ну и прибавил газу. Только в самый последний момент боковым зрением на дороге увидел это - третий л.п! Удар днищем о него - это нечто! Думаю я не один такой! Ужас!

Не смог дочитать до конца всю тему, но с развитием ситуации в принципе мне все ясно. Да, дворы и дороги в этом районе представляют собой ужасающее зрелище. Но, думаю такая ситуация применима и для всего города в целом.

P.S. Листая страницы, заметил как форум изменился: появилось много новых участников, которых я не знаю, новые разделы. Интересно читать! Да и почему-то вместо аватаров фото теперь у многих. Избавляетесь от анонимности? Понятно. Так, кто у вас тут хотел заниматься проблемами микрорайона? Господин Азазелиус? Что ж, поддержу. Считайте, что на будущих выборах голоса моего товарища и его родственников ваши! Дерзайте молодой человек! Хотя, честно говоря, вроде в прошлом, насколько я помню, такие попытки у форума уже были (кандидата от форума уже пробовали выдвигать). С новым мэром, по-моему, вроде форумчане немного ошиблись, хотя как на то посмотреть. Но, пробовать надо снова и снова! Успехов вам и всяческих благ!

P.P.S. пожалуйста, просьба от меня лично: уберите 3 лишний л.п. :)
Последний раз редактировалось Доктор Курпатов 03 сен 2009, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Загогулина
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение Загогулина »

Всегда не нравилось на Кловке наличие учебных заведений № 18 (ул. Гарабурды, но это не важно, один район) и № 4. Как выйдут вечерком прогуляться обитатели их общаг - это просто привет.
По дорогам там езжу аккуратно, они меня не особо беспокоят. Лишних ЛП я там не видела.
Последний раз редактировалось Загогулина 03 сен 2009, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Загогулина писал(а):Цитата(Загогулина @ 3.9.2009, 23:17) Лишних ЛП я там не видела.
Гуля,а чо, ты Палыча ищешь именно там?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Загогулина
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение Загогулина »

Нет. Я там живу.
Ответить Пред. темаСлед. тема