Пить или не пить - вот в чём вопрос...

О пользе и вреде алкоголя.

Разговоры обо всем
ieroglif
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение ieroglif »

Это тоже по теме... Если у кого-то есть сомнения... http://auto.mail.ru/article.html?id=29041
Последний раз редактировалось ieroglif 29 июн 2009, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

Для пьющих будет одна отговорка - это они себя не контролируют, я пьяным такого делать не буду.
tus9
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение tus9 »

То же мне!!! Устроили тут из пива зло!!! Вот если бы пива не было, было бы зло!!! Люди были бы агрессивными! И это, между прочим, тоже доказано!!
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

Кем?
Аватара пользователя
madvav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение madvav »

пивными алкоголиками - люди пассивные, бесперспективные по жизни - чем не добродушные овощи?
Lexaxaxa
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 09:03
Откуда: -=СмолЕнсК=-
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lexaxaxa »

С друзьями не выпить, если есть возможность и повод - дуралейство! Просто нужно меру знать!! :drinks:
Вложения
514648_c37ae6e6.jpg
514648_c37ae6e6.jpg (61.61 КБ) 635 просмотров
Последний раз редактировалось Lexaxaxa 30 июн 2009, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madvav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение madvav »

так выпить. как ценитель - все хорошо.
а тут речь шла о том что чуть ли не вприпрыжку, с работы, домой. к ней. к потненькой. к холодненькой.

да и по большому счету, нормальное, вкусное пиво - его не так много.
Когда смотришь на потребителей всяких кулеров-брам-айсов в голове не укладывается как можно заливать помои в организм. и такого пива на нынешнем рынке - 90%
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Сообщение В.А. »

В придачу к алкоголизму- Импотенция,
умственная и физическая, как я погляжу......
Бабы с горя сами начинают выпивать.
Просвета нет, с такими мужиками.
А не боитесь ли вы с Такой любовью к пиву, к
тридцати годам "полшестого" заработать?
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Lexaxaxa писал(а):Цитата(Lexaxaxa @ 30.6.2009, 21:50) С друзьями не выпить, если есть возможность и повод - дуралейство! Просто нужно меру знать!! :drinks:
Только не надо тут втирать... Просто такие друзья, что им заняться больше нечем, кроме как набухиваться...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Сообщение В.А. »

Лой Быконах писал(а):Цитата(Лой Быконах @ 1.7.2009, 0:51) Если пиво и пить часто - полшестого нет
Правда чо ли?
Может быть, пока нет?
А вот статистика удручающая.
Цитатасиськи растут-живот тоже, если половина приемлет-то в поряде.[/quote]
Нет слов, простите....
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 1.7.2009, 0:57) Правда чо ли?
Может быть, пока нет?
А вот статистика удручающая.
Интересно, что за статистика?? Кто проводит сбор данных?? Меня вот никто не опрашивал никогда и знакомых тоже?? Вся ваша статистика чушь собачья!!!!! А в последнее время вся статистика во всех направлениях тупо делается как кому-то выгодно, вот и все.

Короче люди - ПЕЙТЕ ПИВО, ВИНО, ВОДКУ и все у вас будет хорошо!!!! :drinks: :drinks: :drinks: Не слушайте этих одиноких замкнутых людей, которые только через нет с друзьями и общаются, что бы случайно заразу какую не подхватить на улице. Выезжайте на озера, напивайтесь в слюни, на утро опять в слюни, и так несколько дней и будет вам счастье. А эти трезвенники еще раньше нас помрут и причем глупой смертью!!!!
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Сирёга писал(а):Цитата(Сирёга @ 1.7.2009, 11:18) Я бы тебе бан выписал. Пей сам, но не подталкивай других.
ЛЮДИ занимайтесь спортом, выглядите привлекательно, следите за собой. Так приятно смотреть на нормальных людей.
Выпивайте изредка если надо. Но не превращайтесь в жЫвотных, пьющих в 8 утра на остановках пиво с бодуна.
И с какой это радости бан?? Тема топика какая???? Пить надо уметь, а для умения этого как и в спорте тренировки нужны. В нормально компании непьющий всегда вызывает подозрение - либо больной, либо замышляет чего. Пили в России и будут пить!!! А если у кого-то башню рвет с перепоя, то это индивидуальное влияние и сей факт не может проецироваться на всех остальных. :drinks: Ну, за самоконтроль! :drinks:
Аватара пользователя
madvav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение madvav »

"В нормально компании непьющий всегда вызывает подозрение"
К сожалению таких люде оч много (я имею ввиду с таким же убеждением). Но если подумать - это ведь компания больных людей. К примеру если взять компанию наркоманов. то человек который не принимает - будет восприниматься - ТОЧНО ТАК ЖЕ. ибо это сообщество людей связанных одним пристрастием и человек его не имеющий - не из своих.

Почему то когда у меня друг на предложение - давай пива попьем, говорит "что-то сегодня нет настроения" - это нормально и не подозрительно. И если он не пьет - значит человек просто не хочет. Так же как может не хотеть заказать в ресторане то же, что и кто-то еще, не есть мяса по убеждениям, выбирать за какую команду болеть, что носить и какую музыку слушать.
Драгстер, ты мыслишь штампами. Что за стадные чувства??? Совок зовет? Так спокойнее, когда головой думать не надо и работает стадный разум?

А бан тебе выставить стоит за [извините] и его пропаганду.

Люди - будьте самодостаточны, не зомби и - личностями, а не звеном в цепи

ЗЫ
Я - человек периодически пьющий, но не все подряд и не каждый день
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Ну пипец мля праведников развелось :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

НЕ ПЕЙТЕ ЛЮДИ, ИБО ВОЗДАСТСЯ ВАМ ЗА СЕЙ ГРЕХ :cray: )))))У-у-у-у-у :p :p

А вот те, кто мясо не едят вообще чудны. Это же тупо модно стало, вот и все объяснение.

Очищение организма, еще всякий бред, смешно смотреть и слушать. Конец-то у всех одинаковый и печальный!!! ))))))))))) Не надейтесь прожить дольше чем положено. )))
Аватара пользователя
madvav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение madvav »

т.е. ты принципиально не способен принять право каждого на самоопределение?
И судишь исходя исключительно из своих собственных (возможно покрытых толстым слоем комплексов) критериев всех подряд.
А даже не думаешь ,что если собрать в кучу скажем 5000 людей считающих любой алкоголь ядом - то ты будешь выглядедь на их фоне - как тот самый "всегда вызывает подозрение".
Слышал слово - толерантность? Понятие - свобода самоопределения?

Да, кстати - я хотел бы и надеюсь прожить дольше чем положено.

Тебе, судя по тезисам - лет 17-22?
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

madvav писал(а):Цитата(madvav @ 1.7.2009, 13:40) Да, кстати - я хотел бы и надеюсь прожить дольше чем положено.

Тебе, судя по тезисам - лет 17-22?
16 и что, я и курю и мясо ем и пью и ... и все у меня хорошо. И только не надо говорить, что это пока я не дожил до твоего возраста. )
Аватара пользователя
madvav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение madvav »

все нормально, не парься. у тебя все развивиается как и у большинства.
я тоже и покуриваю, и попиваю и мясо уважаю...
только не нужно пропагандировать алкоголь - этим занимаются боооольшие рекламные бюджеты производителей.
И непонимать что алкоголь наносит вред организму - это тоже глупо. Это так. Хорошо когда человек в состоянии сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор.
Но чаще всего - под влиянием социума, общепринятых норм и желания быть как все -люди ломают себе жизни. Не сразу. На это уходит лет 10-15.
и именно тех лет, когда получается образование, строится активно карьера - это все просирается на корню.
Вот ты же чувствуешь себя не в своей тарелке если вдруг не пьешь среди остальных? Или другого воспринимаешь как [извините]. Т.е. ты воспринимаешь мир сквозь призму алкоголеупотребления. Бухло не должно влиять на жизнь. НИКАК.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

Могу сказать одно - алкоголь отключает мозг ... у кого-то больше у кого-то меньше. И что человека с неработающим мозгом можно назвать полноценным? Хорошо еще что после успевает включиться ...... но не всегда так будет.
Последний раз редактировалось ZindigaR 01 июл 2009, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madvav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение madvav »

ну в общем-то да, про то что все хорошо это я приукрасил. в 16 и бухать и круить - это конечно аларм надо кричать. Я так понимаю родители х!й забили на ребенка? А может со света сжить хотят
Хотя на фоне тех кто с 7 лет клей нюхает - все не так еще плохо.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

madvav писал(а):Цитата(madvav @ 1.7.2009, 14:31) ну в общем-то да, про то что все хорошо это я приукрасил. в 16 и бухать и круить - это конечно аларм надо кричать. Я так понимаю родители х!й забили на ребенка? А может со света сжить хотят
Хотя на фоне тех кто с 7 лет клей нюхает - все не так еще плохо.
Представьте себя, я с родителями и не живу :D А когда в компании не пью, действительно чувствую себя не таким как все и думаю, что зря на машине поперся, блин, за последние 2 месяца 3 мероприятия с соком провел. И не считаю, что пиво 2-3 раза в неделю в количестве максимум до 3х бутылок является пьянством, а водка так вообще по праздникам, т.к. один сей эликсир не пью. )))

ЗЫ Кстати клей никогда не нюхал, да и наркоту не пробовал и желания никакого нет, даже траву терпеть не могу. Лучше уж 100 г водки выпить
Последний раз редактировалось Dragster 01 июл 2009, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madvav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение madvav »

Это не повод нести чушь про полезность алкоголя и всех кто имеет более серьезное отношение к проблеме алкоголизма в РФ называть "Ну пипец мля праведников развелось".

То что ты не живешь с родителями не значит ничего - ни то что ты самостоятелен, ни то что ты взрослый здравомыслящий человек. Если ты конечно не сирота.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

madvav писал(а):Цитата(madvav @ 1.7.2009, 15:38) Это не повод нести чушь про полезность алкоголя и всех кто имеет более серьезное отношение к проблеме алкоголизма в РФ называть "Ну пипец мля праведников развелось".

То что ты не живешь с родителями не значит ничего - ни то что ты самостоятелен, ни то что ты взрослый здравомыслящий человек. Если ты конечно не сирота.
Интересно, как лично вас задела проблема алкоголизма в РФ????Пили?
Я не сирота, не бомж и не алкоголик, я просто не люблю, когда говорят, что пить - очень плохо. Конечно, если только и занимать, что пить, тогда плохо, а если изредка употреблять, то все нормально будет.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Раздел "Здоровье"
А знаете ли Вы...
... что алкоголь в умеренном количестве скорее полезен, чем вреден?

В научной литературе уже неоднократно появлялись сообщения о том, что алкоголь оказывает определенное положительное действие на организм. Это предположение наконец-то получило окончательное научное подтверждение.

Как показали исследования, проведенные в Бостонском медицинском центре, умеренное потребление некрепких алкогольных напитков снижает вероятность развития так называемого метаболического синдрома. Оно лежит в основе развития большинства распространенных заболеваний: сахарного диабета, атеросклероза кровеносных сосудов, артериальной гипертензии.

Ученые показали, что у людей, потребляющих в течение месяца от 1 до 19 "доз" алкоголя (бокалов вина или кружек пива), вероятность развития метаболического синдрома снижается на 35%. У людей, потребляющих не менее 20 "доз" - на 66%.

Алкоголь устранял все четыре основных компонента этого синдрома - увеличивал содержание так называемого "полезного" холестерина, снижал содержание "вредного" холестерина, снижал артериальное давление и увеличивал устойчивость организма к глюкозе. При этом интересно, что положительное действие оказывали только пиво и некрепленое вино, тогда как более крепкие алкогольные напитки, содержащие не менее 15% алкоголя, вызывали противоположный эффект.

Так что не бойтесь алкоголя - при "правильном" подходе он не только практически безвреден, но и, наоборот, полезен для здоровья. Как пить правильно, знают французы. А вот англичане пьют неправильно, и от этого живут меньше французов. Пить по-французски - значит употреблять ежедневно пару бокалов вина. Питье по-английски предполагает сильные возлияния в конце недели и полное воздержание от алкоголя в будние дни.

В Северной Ирландии и Англии мужчинам измеряли давление в течение недели. Показатели имели тенденцию к росту с понедельника по пятницу, понижаясь на выходные. Аналогичное обследование французских мужчин не обнаружило никаких скачков давления в течение недели.

По данным Центра изучения алкоголя в Копенгагене, наиболее низкая смертность зарегистрирована среди мужчин, которые в течение недели равномерно употребляют от 14 до 20 доз алкоголя. Среди женщин дольше живут те, кто при ежедневном потреблении спиртного набирает за неделю от 7 до 13 доз.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

Dragster писал(а):Цитата(Dragster @ 1.7.2009, 15:54) Интересно, как лично вас задела проблема алкоголизма в РФ????Пили?
Я не сирота, не бомж и не алкоголик, я просто не люблю, когда говорят, что пить - очень плохо. Конечно, если только и занимать, что пить, тогда плохо, а если изредка употреблять, то все нормально будет.
У меня, например, уже несколько знакомых умерло по этой причине или просто протратили все деньги и в долги влезли, родственник умер не дожив и до 35 ... а начинали все почуть по праздникам и выходным с пары бутылок пива. Один человек может всю жизнь употреблять изредка, а другой постепенно подсаживается ... как ему не пить когда все вокруг пьют и счтают это нормой жизнии? Только сил у него не остановится или башню сносит. Но он ведь не сам туда пришел. И чем больше будет людей, считающих выпивку приятным времяпровождением и неотъемлемой частью жизни, тем больше будет жертв пьянства.

По поводу "научного исследования": травку тогда курить тоже "полезно" уже ни раз доказывали. Может все бросимся курить???
Последний раз редактировалось ZindigaR 01 июл 2009, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема