В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Alex60 писал(а):
Ты домыслы продвигаешь, а не версии.
Опять подменяешь понятия и уводишь в сторону?
Как ни назови - домыслом, предположением, версией, догадкой - смысл того, что здесь в каждом сообщении появляется, причём у всех, не изменится. Так что все здесь домыслы свои выдвигают - с фотографиями, графиками и ссылками. Даже МАК этим занимается, потому что доказательств истинных причин катастрофы нет. Или есть, но не для нас и не сейчас.
Тебе бесполезно говорить о разнице между версией и домыслом. Не поймешь.
У Амелина - это версия, а у тебя домысел.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

как меня достали троли!!
Alex60
Где я настаиваю на обязательном знании пенсионером Плюсниным английского? Приведите, пожалуйста, мои точные слова, где я именно настаиваю, а не пишу мог бы, как это делается во всём мире. Что я имею в виду, я уже тысячу раз объяснил, перечитывайте посты внимательно. Они на понятном вам (и Плюснину) русском языке.
специально для вас видимо с памятью у вас что-то:
Alex60 24 май 2010, 18:45

Поэтому Морозов всё рассматривает с точки зрения РЛЭ 154, а там прописано, что переговоры должен вести штурман,
для того что бы КВС не отвлекался. А штурман похоже по русски ни бе ни ме.

А РП по-английски ни бе ни ме. Хотя должен был, ведь иностранный борт. Наши когда в Турцию летят, тоже не на турецком с их РП общаются. Так что хорошо, что хоть Протасюк по-русски мог, а то вообще ничего бы не поняли.

ПыСы. Только не нужно начинать опять про старых и верных друзей. Все имеют право здесь высказаться, если не оскорбляют собеседника.
а теперь оказывается и не должен
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

1 Польская сторона просила Россиию разрешить им прилететь в Смоленнск, или Россия приглашала Польского президента в гости?
2 Почему польский экипаж сознательно нарушал РЛЭ? (функции штурмана выполнял КВС)
1. Первый вопрос считаю флудом, так как отношения к теме не имеет. Они же не нарушили воздушное пространство России, а летели по разрешению. Какая разница, пригласили их или они сами напросились? Летели не без разрешения.

2. Нарушил сознательно, потому что российский РП не знал никакого другого языка, чем русский. Нужно было как-то поддерживать связь. Нужно похвалить поляков, что они знают русский (хоть некоторые, кто был в кабине), так как российская наземная служба - ни один из них - ни польского, ни английского не знали.

Карапузику:
Плюснин в своём липовом интервью говорит, что связь поддерживалась на русском и ломаном английском. Офицеры НАТО проходят подготовку, в том числе и языковую, в США и Англии, поэтрому нетрудно догадаться, чей ломаный английский это был. Перечитай интервью Плюснина, ты же ему веришь.
vyun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vyun »

Alex60 писал(а):
Ты домыслы продвигаешь, а не версии.
Опять подменяешь понятия и уводишь в сторону?
Как ни назови - домыслом, предположением, версией, догадкой - смысл того, что здесь в каждом сообщении появляется, причём у всех, не изменится. Так что все здесь домыслы свои выдвигают - с фотографиями, графиками и ссылками. Даже МАК этим занимается, потому что доказательств истинных причин катастрофы нет. Или есть, но не для нас и не сейчас.
Смысл досужих домыслов иной, чем смысл аргументированных версий. И утверждать, что"у всех смысл неизменно сводится к домыслам", это и есть подмена смыслов.
Может быть, это не у "всех" всё сводится к домыслам, а лишь у некоторых? У Вас, например.
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

У Амелина - это версия, а у тебя домысел.
А у тебя и десятков других? Вот то-то и оно. Так что или сам не выдвигай домвыслы, или терпи домыслы других.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Alex60 писал(а):
1 Польская сторона просила Россиию разрешить им прилететь в Смоленнск, или Россия приглашала Польского президента в гости?
2 Почему польский экипаж сознательно нарушал РЛЭ? (функции штурмана выполнял КВС)
1. Первый вопрос считаю флудом, так как отношения к теме не имеет. Они же не нарушили воздушное пространство России, а летели по разрешению. Какая разница, пригласили их или они сами напросились? Летели не без разрешения.

2. Нарушил сознательно, потому что российский РП не знал никакого другого языка, чем русский. Нужно было как-то поддерживать связь. Нужно похвалить поляков, что они знают русский (хоть некоторые, кто был в кабине), так как российская наземная служба - ни один из них - ни польского, ни английского не знали.

Карапузику:
Плюснин в своём липовом интервью говорит, что связь поддерживалась на русском и ломаном английском. Офицеры НАТО проходят подготовку, в том числе и языковую, в США и Англии, поэтрому нетрудно догадаться, чей ломаный английский это был. Перечитай интервью Плюснина, ты же ему веришь.
А они еще и польский должны были знать. :shok:
Ну, по какому разу троллишь по поводу английского языка?
И ты себя вменяемым считаешь?
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

карапузику:Я потом поправил - "может и не должен, но МОГ БЫ"
Читай всё до конца.

А Cooler привёл примеры того, что даже должен был. Поэтому МАК и молчит в тряпочку, а поляки (официальные типа Клиха и Туска) боятся спросить.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Alex60 писал(а):
У Амелина - это версия, а у тебя домысел.
А у тебя и десятков других? Вот то-то и оно. Так что или сам не выдвигай домвыслы, или терпи домыслы других.
У большинства версии, а у таких как ты домыслы, высосанные из пальца.
И тереть я не буду.
Твои домыслы очень легко разрушаются. :pleasantry:
Что тут тебе и было продемонстрировано.
MoG
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:15
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение MoG »

Карапузик
это чей закон? польский? ну так и живите по нему в Польше, я думаю РП про него не знал, он же не только анлийского не знал но и польского
-------------------------
Думаю, что Вы меня не поняли
Но вот примерно у борта 101 были проблемы над серединой Бальтика и тогда он обыкновенный "гражданский" Рассматривание проишествия должно быть по ICAO
IMHO
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Мисюль писал(а):
ИМХО, они этим шасси уже приложились где-то. Хотя были версии, что колеса вывалялись в грязюке после падения. Теперь уже не докажешь.
Странно, как то вывалялись. По ходу видно, что шасси провалились где-то в болото по самые уши.
Была такая версия и широко обсуждалась. Что в нижнем участке траектории, где стригли кусты метрах в 3-х от земли, могли "помочь" себе и колесами.
Увы, версия не прижилась. Ну и ладно. Это не мешает МАКу оставаться при своей версии, а мне - при моей :drink:
Последний раз редактировалось welcome 24 май 2010, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

2. Нарушил сознательно, потому что российский РП не знал никакого другого языка, чем русский. Нужно было как-то поддерживать связь. Нужно похвалить поляков, что они знают русский (хоть некоторые, кто был в кабине), так как российская наземная служба - ни один из них - ни польского, ни английского не знали.
а что тогда полетели на аэродром где РП знал только русский со штурманом который его не знал? или лингвистические особенности РП узнали при подлете? :shok:
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Alex60 писал(а):
А Cooler привёл примеры того, что даже должен был.
Спасибо, посмеялся.
Кулер ( Alex60) много бреда пишет.
Operator
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Operator »

Alex60 писал(а): 2 Почему польский экипаж сознательно нарушал РЛЭ? (функции штурмана выполнял КВС)

2. Нарушил сознательно, потому что российский РП не знал никакого другого языка, чем русский. Нужно было как-то поддерживать связь. Нужно похвалить поляков, что они знают русский (хоть некоторые, кто был в кабине), так как российская наземная служба - ни один из них - ни польского, ни английского не знали.
Alex60 обвиняет польский экипаж в недисциплинированности, пренебрежении должностными инструкциями - то есть, в неполном служебном соответствии ?
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Slavic писал(а): 2. Нарушил сознательно, потому что российский РП не знал никакого другого языка, чем русский. Нужно было как-то поддерживать связь. Нужно похвалить поляков, что они знают русский (хоть некоторые, кто был в кабине), так как российская наземная служба - ни один из них - ни польского, ни английского не знали.
По словам доверенных лиц, он знал коптский, а еще письменно санскрит, а немного кумекал китайский мандаринский в разговоре. По польскому, правда, у него была твердая двойка.
Последний раз редактировалось welcome 24 май 2010, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

А они еще и польский должны были знать. :shok:
Ну, по какому разу троллишь по поводу английского языка?
И ты себя вменяемым считаешь?
Неа, пенсионеры должны дома сидеть, а работать должны компетентные диспетчеры со знанием английского как языка международного общения на воздушных судах. Плюснин ничего не должен был знать, он вообще не должен был там быть. Поэтому в отчёте МАКа нет ничего об РП, так как там основательно накосячили.

А про язык ты сам трроллишь - я своё мнение уже десять страниц назад высказал, а до тебя всё не доходит или сознательно поднимаешь его снова и снова. Настоящий троллизм. Ты чего, голодный такой?
Operator
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Operator »

Slavic писал(а):
2. Нарушил сознательно, потому что российский РП не знал никакого другого языка, чем русский. Нужно было как-то поддерживать связь. Нужно похвалить поляков, что они знают русский (хоть некоторые, кто был в кабине), так как российская наземная служба - ни один из них - ни польского, ни английского не знали.
а что тогда полетели на аэродром где РП знал только русский со штурманом который его не знал? или лингвистические особенности РП узнали при подлете? :shok:
Alex60, похоже, обвиняет не только экипаж, но и более высоких должностных лиц либо в кретинизме, либо в сознательном убийстве президента и пассажиров... :)
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

Твои домыслы очень легко разрушаются.
Что тут тебе и было продемонстрировано.
Кем? Тобой что ли? Ты так ссылку на ПРОСЬБУ (или мольбу) Туска не привёл. Значит ДОМЫСЕЛ твой это, ничто иное.
Так что мечтай и дальше, демонстратор.
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

Неа, пенсионеры должны дома сидеть, а работать должны компетентные диспетчеры со знанием английского как языка международного общения на воздушных судах.
ага, а борт 101 не должен был лететь на немеждународный, негражданский, несертифицированный и плохооснащенный аэродром.
Последний раз редактировалось Slavic 24 май 2010, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Alex60 писал(а):
А они еще и польский должны были знать. :shok:
Ну, по какому разу троллишь по поводу английского языка?
И ты себя вменяемым считаешь?
Неа, пенсионеры должны дома сидеть, а работать должны компетентные диспетчеры со знанием английского как языка международного общения на воздушных судах. Плюснин ничего не должен был знать, он вообще не должен был там быть. Поэтому в отчёте МАКа нет ничего об РП, так как там основательно накосячили.

А про язык ты сам трроллишь - я своё мнение уже десять страниц назад высказал, а до тебя всё не доходит или сознательно поднимаешь его снова и снова. Настоящий троллизм. Ты чего, голодный такой?
А про пенсионера откуда надыбил?
Очередной домысел без подтверждения какой либо ссылкой? :rofl:

Для особо умственно НЕодаренных повторюсь, что на военном аэродроме не может быть никаких диспетчеров - ни компетентных, ни некомпетентных, А руководитель полетов знать английский не обязан.
Про отчет МАК опять домысел. Даже не знаю уже из пальца те его высосал или еще откуда. :rofl:
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Alex60 писал(а):
Твои домыслы очень легко разрушаются.
Что тут тебе и было продемонстрировано.
Кем? Тобой что ли? Ты так ссылку на ПРОСЬБУ (или мольбу) Туска не привёл. Значит ДОМЫСЕЛ твой это, ничто иное.
Так что мечтай и дальше, демонстратор.
Слился, что и ожидалось :rofl:
Ссылку на слова Путина СРАЗУ ПОСЛЕ КАТОСТРОФЫ это ты не привел, а так же ссылку на то, что польская общественность и правительство возмущены самовольным путинским решением.

Утрись.
Последний раз редактировалось Ecstasy Lover 24 май 2010, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Alex60 писал(а): Неа, пенсионеры должны дома сидеть, а работать должны компетентные диспетчеры со знанием английского как языка международного общения на воздушных судах.
Ой, я убьюсь апстену. пенсионированного военлетчика домой, а рукполетами девчушку с языковой школой.
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

а что тогда полетели на аэродром где РП знал только русский со штурманом который его не знал? или лингвистические особенности РП узнали при подлете?
Не думаю, что Плюснин докладывал им заранее о свои линвистических способностях. А они из цивилизованной страны летели, где законы выполняются и диспетчеры знают английский, даже на военных аэродромах. И пенсионеры там на пенсии сидят, а не в посадки иностранных судов играют.
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

Слился, что и ожидалось
Да давно понятно, что ты слился. Ещё когда про Туска "домыслил". Это даже не версия была.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Alex60 писал(а):
а что тогда полетели на аэродром где РП знал только русский со штурманом который его не знал? или лингвистические особенности РП узнали при подлете?
Не думаю, что Плюснин докладывал им заранее о свои линвистических способностях. А они из цивилизованной страны летели, где законы выполняются и диспетчеры знают английский, даже на военных аэродромах. И пенсионеры там на пенсии сидят, а не в посадки иностранных судов играют.
:rofl:
Тебе не стоит думать.
Плохо получается.
Rijanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:54
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Rijanin »

Alex60 писал(а):[
Не думаю, что Плюснин докладывал им заранее о свои линвистических способностях. А они из цивилизованной страны летели, где законы выполняются и диспетчеры знают английский, даже на военных аэродромах. И пенсионеры там на пенсии сидят, а не в посадки иностранных судов играют.
Настолько цивилизованной, что шутя убивают своего президента с половиной руководства своей страны.
мона
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение мона »

Co działo się w tym samolocie na wysokości decyzji, czyli sto metrów nad poziomem lotniska? Czy załoga miała świadomość, że to jest ten moment, w którym powinna zdecydować, czy ląduje, czy odchodzi na drugi krąg?
Что происходило в самолете на высоте принятия решения, то есть в ста метрах над уровнем аэродрома? Осознавала ли команда, что это тот момент, когда она должна была решить, приземляться или уходить на второй круг?
- Miała świadomość.
- Команда знала.

I co się tam wtedy działo?
И что там тогда происходило?

- Dalej wykonywano zniżanie.
- Продолжали снижаться дальше.

Przy pełnej świadomości, że nie wiedzą ziemi? Bo ziemi nie widziano.
С полным осознанием того, что они не знают, где земля? Ведь земли не было видно.

- Ja teraz nie mogę mówić o świadomości poszczególnych członków załogi, ale jest nawet taka krótka informacja, która powinna wszystkim uzmysłowić, że to jest ta wysokość.
- Я сейчас не могу судить об осведомленности отдельных членов экипажа, но существует даже такая короткая информация, которая должна была всех поставить в известность, что это есть именно та высота.

Jakaś sygnalizacja dźwiękowa, która się włączyła?
Какая-то звуковая сигнализаия, которая включилась?

- No, nie tylko.
- Ну, не только.

Nie tylko dźwiękowa?
Не только звуковая?

- Nie tylko.
- Не только

A jaka jeszcze?
А какая еще?

- Można powiedzieć, że dźwiękowa, ale nie dźwiękowa w sensie automatyczna.
- Можно сказать, что звуковая, но не звуковая в смысле автоматическая.

Głos nagrany, który mówi wysokość decyzji?
Запись голоса, который озвучивает высоту принятия решения?

- No, nie całkiem. Jest taka jak gdyby pewna sugestia.
- Ну, не совсем. Это такое как бы внятное напоминание.

A ta sygnalizacja, czy ta wysokość decyzji była uzależniona od wysokości nad poziomem ziemi, czy od wysokości nad poziomem lotniska?
А эта сигнализация или эта высота принятия решения зависела от высоты над уровнем земли (местности?) или от высоты над уровнем аэродрома?

- Po szczegółowym zapoznaniu się, bo ja wczoraj analizowałem ten zapis, bo my jeszcze nie jesteśmy na tym etapie łączenia danych z rejestratorów, łączenia danych z wysokości, porównania z terenem, ale mając ten zapis i mając pewien szkic terenu, no można to wywnioskować. Raczej to była wysokość radiowa.
- После детального ознакомления, а я вчера анализировал эту запись, так как мы еще не достигли этапа объединения данных с регистраторов, соединения данных о высоте, привязки к местности, но, имея эту запись и имея определенный эскиз местности, можно сделать вывод. Скорее всего это была по радиовысотомеру (?).
http://fakty.interia.pl/raport/lech-kac ... iu,1482682

про радиовысоту не знаю, как перевести
главное, что я поняла из скользкого клиха, что информация о моменте прохождения ВПР у команды была.. они об этом знали
Последний раз редактировалось мона 25 май 2010, 03:08, всего редактировалось 5 раз.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Alex60 писал(а):
Слился, что и ожидалось
Да давно понятно, что ты слился. Ещё когда про Туска "домыслил". Это даже не версия была.
Ой как тяжко троллю тыканье мордой в очевидное дается.
Будем продолжать. :pleasantry:
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

Не думаю, что Плюснин докладывал им заранее о свои линвистических способностях. А они из цивилизованной страны летели, где законы выполняются и диспетчеры знают английский, даже на военных аэродромах. И пенсионеры там на пенсии сидят, а не в посадки иностранных судов играют.
Плюсин не диспетчер по этому он не должен исполнять законы про диспетчеров, а экипаж по вашему страдает регулярными провалами памяти, ибо летали туда регулярно и постоянно забывали что там и как :tease:
Аватара пользователя
Andy_
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Andy_ »

Alex60 писал(а):
1 Польская сторона просила Россиию разрешить им прилететь в Смоленнск, или Россия приглашала Польского президента в гости?
2 Почему польский экипаж сознательно нарушал РЛЭ? (функции штурмана выполнял КВС)
1. Первый вопрос считаю флудом, так как отношения к теме не имеет. Они же не нарушили воздушное пространство России, а летели по разрешению. Какая разница, пригласили их или они сами напросились? Летели не без разрешения.

2. Нарушил сознательно, потому что российский РП не знал никакого другого языка, чем русский. Нужно было как-то поддерживать связь. Нужно похвалить поляков, что они знают русский (хоть некоторые, кто был в кабине), так как российская наземная служба - ни один из них - ни польского, ни английского не знали.
1 Вы помните поговорку про незванного гостя?
Польская сторона помнит, поэтому и не в претензии в отличие от вас.
Всё о чём польская сторона договаривались с российской стороной по этому полёту было выполнено
ровно столько и не больше не меньше, единственно про что обижаются, что РП мог бы пораньше закричать "горизонт"
на всё остальное претензий нет, значит всё знали и как могли готовились.

2 Это для польской стороны стало неожиданностью, или они об этом знали и раньше?
сам отвечаю - знали раньше
а раз знали и у них было время до вылета месяц или даже больше, почему они собрали за нескольколько дней до вылета экипаж в котором штурман не знал русского?
Если бы они назначили в экипаж русскоговорящего штурмана не нужно было бы сознательно нарушать РЛЭ и трагедию возможно было бы избежать.
Лётчиков поставили в безвыходное положение, загнали в угол!
Они военные и обязаны подчиняться приказам.
Я надеюсь сейчас 36 подразделение выведут из состава ВВС.
Мне не меньше Вашего хочется отвести напрасные наговоры на польских пилотов, и я прекрасно осознаю
что большинство роковых решений приняли за них, но узнаем ли мы истинных виновников трагедии?
Или всё спишут на пилотов....
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Andy_ писал(а): Или всё спишут на пилотов....
Нет, спишут на системные ошибки.
Что в общем то так и есть.
Закрыто Пред. темаСлед. тема