Смоленск - снежная Венеция

вода и снег

Разговоры обо всем
torrentik2009
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 16:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение torrentik2009 »

Лаврентий Палыч писал(а):всё в городе нормально. тока что был и на бородинской, и на черне, и на шевченко (во дворах). нужно просто при выборе авто не забывать, что в смоленске зима бывает. а то, что ктото обязан вам ВЕСЬ город и все его закоулки вычистить зимой до асфальта - супругам своим на ночь рассказывайте.
если честно, то действительно обязаны. Нормы уборки дорог от снега везде одинаковые. Просто Смоленск особенный - никому ничего не надо.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение Azazelius »

Лаврентий Палыч писал(а):всё в городе нормально. тока что был и на бородинской, и на черне, и на шевченко (во дворах). нужно просто при выборе авто не забывать, что в смоленске зима бывает. а то, что ктото обязан вам ВЕСЬ город и все его закоулки вычистить зимой до асфальта - супругам своим на ночь рассказывайте.
угу. поэтому жЫпы рулят :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение alisa.smol »

пересадить чиновников (всех!!!) на "паркетники" и будет решена данная проблема :blum:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение умка »

alisa.smol писал(а):пересадить чиновников (всех!!!)...
Анна, там паркету нету... :). Сразу всех - накладно для бюджета.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение alisa.smol »

умка, "паркетник"-это авто с низким днищем:)
думаю, один крутой джип вполне можно заменить пятком лад-калин :)))
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение не Я »

Лаврентий Палыч писал(а):всё в городе нормально. тока что был и на бородинской, и на черне, и на шевченко (во дворах). а то, что ктото обязан вам ВЕСЬ город и все его закоулки вычистить зимой до асфальта - супругам своим на ночь рассказывайте.
Нормандия-Неман Оптика-непереплываемая лужа для пешеходов.Здесь то же по Вашему всё :shok: хорошо вычищено или Нормандия-Неман ,уже не город,???
Изображение
далее идём по улице Николаева,магазин Сота-как говорится ни проехать-ни пройти,это тоже по Вашему :bad: хорошо убрано..
Изображение
Сота :sorry: съэкономила на дворнике,город :sorry: съэкономил на мехуборке-все в прибыли ,а горожане по колено в грязном растаявшем снегу....
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение не Я »

alisa.smol писал(а):пересадить чиновников (всех!!!) на "паркетники" и будет решена данная проблема :blum:
заставить их ходить :girl_devil: пешком-по смоленским офигенно вычищенным тротуарам, да на остановках перед которыми непролазные лужи подождать маршрутные автобусы в час пик,а не на машинках свои драгоценны задницы возить!А то привыкли пальцы растопыривать-вывезено миллиарды кубометров снега,работали всю ночь,горожане зануды,всё под контролем-сказочники из них хорошие,а вот рукводители не :unknw: ах!!!
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение lexa1-87 »

не Я писал(а):
alisa.smol писал(а):пересадить чиновников (всех!!!) на "паркетники" и будет решена данная проблема :blum:
заставить их ходить :girl_devil: пешком-по смоленским офигенно вычищенным тротуарам, да на остановках перед которыми непролазные лужи подождать маршрутные автобусы в час пик,а не на машинках свои драгоценны задницы возить!А то привыкли пальцы растопыривать-вывезено миллиарды кубометров снега,работали всю ночь,горожане зануды,всё под контролем-сказочники из них хорошие,а вот рукводители не :unknw: ах!!!
не я, вы же с alisa.smol, вроде бы, непосредственное отношение к прессе имеете? А такое впечатление, что разбираетесь в озвученном вопросе, как тенор в сельском хозяйстве (извините за откровенность).
Во-первых, "паркетник" - это нечто среднее между джипом и обычной легковушкой, т.е. в чисто поле на нем выезжать не стоит, а по городской грязи - в самый раз. Кстати, сегодня в транспортном потоке видел самые разные машины, начиная с "Оки".
Во-вторых, что касается чиновников, то на джипах ездит только верхушка областной администрации, буквально несколько человек (но ведь Антуфьеву не по рангу заниматься лужами возле ларьков?). Городское руководство вообще ездит на обычных дорожных машинах - "Шкодах" и "Волгах". А 80-90% чиновников, как правило, перемещаются по городу "на своих двоих".
Так что идея "пересадить чиновников (всех!!!) на паркетники" настолько затратна, что, полагаю, ее даже Москва не потянет.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение alisa.smol »

lexa1-87, тогда соглашусь с не Я, -пусть пешком ходят ВСЕ!!!
зы: к Прессе отношения никакого не имею :(
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение умка »

alisa.smol писал(а):умка, "паркетник"-это авто с низким днищем:)
Ока, не? :).
ЗЫ.Паркетников, с низким " днищем"(маленьким клиренсом), не бывает... :hi: .
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение alisa.smol »

умка, :unknw: значит не бывает
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение умка »

alisa.smol писал(а):умка, :unknw: значит не бывает
Не расстраивайся - пересажаем...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение не Я »

lexa1-87 писал(а): не я, вы же с alisa.smol, вроде бы, непосредственное отношение к прессе имеете? А такое впечатление, что разбираетесь в озвученном вопросе, как тенор в сельском хозяйстве (извините за откровенность).
Городское руководство вообще ездит на обычных дорожных машинах - "Шкодах" и "Волгах". А 80-90% чиновников, как правило, перемещаются по городу "на своих двоих".
Нее чегой-то ты мил человек путаешь,меня в прессу не берут :cray: журналистского образования :unknw: нетути..Да и не предлагала я пересаживать чиновников на "паркетники" ибо даже не знаю ,что это такое.
А вот в том что 90% городских чиновников ходят на службу :shok: на своих двоих и на них же перемещаются по городу-я сильно сомневаюсь...Если бы они это делали-то городские тротуары были бы доступны для пешеходов,чего мы сейчас не наблюдаем!
Изображение
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение lexa1-87 »

не Я писал(а):Нее чегой-то ты мил человек путаешь,меня в прессу не берут :cray: журналистского образования :unknw: нетути..
Извиняюсь, значит, был неправ.
не Я писал(а):А вот в том что 90% городских чиновников ходят на службу :shok: на своих двоих и на них же перемещаются по городу-я сильно сомневаюсь...Если бы они это делали-то городские тротуары были бы доступны для пешеходов,чего мы сейчас не наблюдаем!
Видимо, проблема в том, что многие люди (и Вы в том числе) считаете чиновников чем-то абстрактным - скажем, вроде помощников Бога. По городу они нормальным образом не перемещаются, с обычными людьми не общаются, по магазинам не ходят и т.п. Но при этом обладают сверхестественными способностями и поэтому ответственны за все происходящее.
Я же вкладываю в понятие "чиновник" совсем иное: это человек, выполняющий работу на определенной должности государственной службы, которому присваивается КЛАССНЫЙ ЧИН (подробнее см. законы о госслужбе, например, 58-ФЗ 2003 года).
Поэтому мне непонятно, каким образом, условно говоря, ведущий специалист управления информационной политики областной администрации (усугубим: проживающий на ул. Шевченко) может повлиять на работу конкретного тракториста, не чистящего дворы в Ситниках (и что ему ответит тракторист, если он все-таки попытается это сделать).

Зато как красиво звучит: наказать чиновников, пересадив их на "паркетники". В Смоленске, навскидку, 7 тысяч чиновников. Кого же мы накажем, требуя для госструктур столько же "паркетников" на общую сумму минимум 3 миллиарда (!) рублей?!
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42769
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение Сёма »

хорошие дороги сделали,на зиму хватило местами,спасибо :hi:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение не Я »

lexa1-87 писал(а): Видимо, проблема в том, что многие люди (и Вы в том числе) считаете чиновников чем-то абстрактным - скажем, вроде помощников Бога. По городу они нормальным образом не перемещаются, с обычными людьми не общаются, по магазинам не ходят и т.п. Но при этом обладают сверхестественными способностями и поэтому ответственны за все происходящее.
Я же вкладываю в понятие "чиновник" совсем иное: это человек, выполняющий работу на определенной должности государственной службы, которому присваивается КЛАССНЫЙ ЧИН (подробнее см. законы о госслужбе, например, 58-ФЗ 2003 года).
Поэтому мне непонятно, каким образом, условно говоря, ведущий специалист управления информационной политики областной администрации (усугубим: проживающий на ул. Шевченко) может повлиять на работу конкретного тракториста, не чистящего дворы в Ситниках (и что ему ответит тракторист, если он все-таки попытается это сделать).

lexa1-87
давайте не будем :clapping: лукавить,и Вы и я прекрасно понимаем :pleasantry: о каких чиновниках идёт речь,безусловно это обременённые властью и должностями ,а не рядовые клерки .Вот именно им и не мешает перестать :shok: верить на слово своим "правдивым"подчинённым,а периодически самим выходить из своих уютных кабинетов на променад-ножками прогуляться по почищенным тротуарам,постоять на остановке и проехаться в городском транспорте.Прогулки на свежем воздухе-полезны для здоровья и для расширения кругозора.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

В нашем дворе сегодня с раннего утра слышится визг буксующих машин))) заезд в наш двор сегодня - билет в один конец))) эх, спасибо дедушка Ленин за наше счастливое детство)))
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение Олег Осипов »

Дюдюка Барбидонская писал(а):В нашем дворе сегодня с раннего утра слышится визг буксующих машин))) заезд в наш двор сегодня - билет в один конец))) эх, спасибо дедушка Ленин за наше счастливое детство)))
А че зимнюю резину у него не взяли?)
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Олег Осипов писал(а):
Дюдюка Барбидонская писал(а):В нашем дворе сегодня с раннего утра слышится визг буксующих машин))) заезд в наш двор сегодня - билет в один конец))) эх, спасибо дедушка Ленин за наше счастливое детство)))
А че зимнюю резину у него не взяли?)
Вот пришёл Олег Осипов и тут всех неожиданно озарило: ёмаё, точно, зимняя резина, шож мы мучились то всю зиму! - так ты себе это видишь?))) редкой ты смекалки человек, Олег Осипов))
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение не Я »

за то сегодня весь день чистили площадь Ленина :shok: к чему бы это???
Изображение
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение Маугли »

Давненько в теме не был, меняется чего, нет, в наших краях?
Изображение

Магадан - заснеженный край
Изображение
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42769
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение Сёма »

печаль
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение Vladios »

alisa.smol писал(а):lexa1-87, тогда соглашусь с не Я, -пусть пешком ходят ВСЕ!!!
зы: к Прессе отношения никакого не имею :(
если такие умные, то подскажите мне решение такой задачи: часто по работе мне необходимо бывает за 15-20 минут добраться от района пл. Ленина (предвосхищая вопросы-НЕ из администрации) до Попова (7-й мкр-н) или до самолета на Покровке (ну или в обратном направлении)

пешком или на нашем неизвестно по какому расписанию ходящем общ. транспорте (даже на маршрутках) это невозможно
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение И.Путь... »

voland писал(а):
alisa.smol писал(а):lexa1-87, тогда соглашусь с не Я, -пусть пешком ходят ВСЕ!!!
зы: к Прессе отношения никакого не имею :(
если такие умные, то подскажите мне решение такой задачи: часто по работе мне необходимо бывает за 15-20 минут добраться от района пл. Ленина (предвосхищая вопросы-НЕ из администрации) до Попова (7-й мкр-н) или до самолета на Покровке (ну или в обратном направлении)

пешком или на нашем неизвестно по какому расписанию ходящем общ. транспорте (даже на маршрутках) это невозможно
Очень жёлтое такси!.. :crazy:
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение Vladios »

а тогда не все ли равно, на каком авто я поеду? тем более, что поездка на своем значительно бюджетнее выйдет
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение Лаврентий Палыч »

а то, что ктото обязан вам ВЕСЬ город и все его закоулки вычистить зимой до асфальта - супругам своим на ночь рассказывайте.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение Лаврентий Палыч »

и, поверьте, уверен, что даже если чиновники вам начнут жопы лизать, вы и тогда будете недовольны то ли кол-вом любриканта, то ли получаемым КПД. короче ныть и считать что вам кто то обязан - у вас в крови.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение Maksum »

Лаврентий Палыч, Палыч каждый раз когда я приезжаю в Смоленск у меня возникает вопрос, а город вообще хоть кто нибудь чистит :hi:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение Лаврентий Палыч »

Maksum, не приезжай :hi:
напомню: город это не в\ч, где рабы срочники плац выметают до асфальта, лишь бы шакал не подскользнулся :good:
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск - снежная Венеция

Сообщение Вездесущий »

Дворников и ТСЖ пинать надо за снег на тротуаре у дома..
Ответить Пред. темаСлед. тема