Поехать отдохнуть

Посоветуйте, куда - давайте обсудим

Разговоры обо всем
ZXCVBN
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение ZXCVBN »

Georgio писал(а):Поддержу вопрос с литовскими визами. Неоднократно пытался выбраться в Палангу в связи с климатом и удобством трансфера- постоянно сталкивался с визовой проблемой. В Смоленске шенген без тура делают только для въезда через Польшу да и ценник зашкаливает. Последний раз отправлял документы напрямую в Москву. Собрали полный набор документов (в соответствии с требованием посольства), сделали бронь гостиницы, приложили нотариально заверенную доверенность на курьера. В итоге пришел запрос на личное присутствие в посольстве всех въезжающих (6 человек). Ни в одном другом шенгенском посольстве таких припонов не встречал. Желание отдыхать в этой республике отпало.
Есть ли варианты в Смоленске для оформления виз без тура?
Виз без тура нету. но у меня НИКОГДА не возникает проблем с визами. Я НИКОГДА не был лично в Литовском посольстве. Все оформляю через фирму Балтурас - у них стоимость визы (35 евро) уже входит в стоимость путевки. Рекомендую http://www.litva.lt/ Там же есть и калькулятор туров. Документы им отправляю и забираю паспорта с визами через СПСР-экспресс. Деньги перечисляю по банковскому переводу. Просто и удобно.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34397
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Farcry »

barmoglot, В египте хоть есть что в море посмотреть, а в Турции купаться скучно после Египта. Соль в воде это полезно!
Еда в хороших 5 в Египте тоже нормальная, может чуть менее разнообразная чем турции, местный алкоголь, вроде, везде одинаковый.. :bad: Если мешать, то пить можно. При выборе тура за 50к рублей на 2 взр, Египет точно лучше!
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Маруся »

Я сама летала буквально месяц назад в турляндию дикарём. Тикет мне подарили здесь за фигуру, и цена чартера совсем не радует, если не покупаешь весь пакет. Фактически,это стоимость семи дней с питанием, билетом, трансфером в какой-нибудь трёхчетырёшке в Алании или Кемере. Что вы выбертете? Но мне нужно было к друззям в Годжек, а потом вернуться в Анталью в Хиллсайд. И учитывая счёт в любых, даже не туркафе в 20 евро минимум на человека, как-то за семь дней натикивает вполне внушительная сумма.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение anovikov »

Ну и цены у вас там в Турции, а еще называется страна 3 мира. У нас на Кипре за 40 евро на двоих в любом месте пообедать можно (если не бухать). Если бухать, то в паршивеньком тоже можно.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение maximkr »

Расскажите лучше, что вы вообще в путешествиях нашли :) Я воспринимаю путешествия (особенно на машине) скорее как нудную обязаловку. Если речь о командировке за деньги - ладно, а если ехать за свои - постараюсь отмазаться. Скажем, заказчики звали в Данию на недельку за счет конторы, но без командировочных - забил. Ну и всяких бизнес-партнеров стараюсь вытягивать сюда/решать вопрос по телефону, а не самому ехать в Москву.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение barmoglot »

Farcry писал(а):barmoglot, В египте хоть есть что в море посмотреть, а в Турции купаться скучно после Египта. Соль в воде это полезно!
Еда в хороших 5 в Египте тоже нормальная
hilton 5 был, остро все, ел только я, т.к. мне пофиг
смотреть в египте на что, как народ живет на яхтах на которых потом катают всех, в магазинах спят, т.к. там круглые сутки. пустыня вокруг (отъедь от отеля км 20-30, такси там халявное).
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34397
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Farcry »

смотреть в египте на что
На рыбок и кораллы, а в Турции смотреть по сути тоже нечего.
torrentik2009
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 16:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение torrentik2009 »

anovikov писал(а):vlad_sila, ты хоть представляешь себе что такое египетские 4 звезды? Менты знакомые ездили в трешку, говорили что у них подследственные в лучших условиях содержатся.
Смешно читать. Если ехать в сетевые отели (типа Хилтон, Мариотт), то 4* - совсем не страшные. Они может и не шикарные (но они и не 5*), но качество сервиса будет именно на 4*. Не пугай народ:)
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Володенька »

Маруся писал(а):Володенька, кто-то Египет и летом любит. Говорят, ветер сильный и жара не мешает. Если уровень отеля не смущает, то почему бы и не слетать?
С уровнем отеля, вроде нормально все...
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Володенька »

Azazelius писал(а):везет вам... еще время на отпуска находите... и на поездки даже... :cray:
Вот, вроде, раз за 3 года удается вырваться. И так мучительно это рождается.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение barmoglot »

Farcry писал(а):
смотреть в египте на что
На рыбок и кораллы, а в Турции смотреть по сути тоже нечего.
в абхазию езжайте, там везде красиво
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Володенька »

режиссёр Якин писал(а):А я всегда держу в запасе вариант сплавать на теплоходе от Москвы до Питера (7 дней). Ночь плывёшь, днём экскурсии. Бюджет на двоих примерно 60-70т.руб вроде реально.
ИМХО, перебор. Это только бухать жестко. Больше делать нечего просто.
После последнего тура в Питер зарекся. Ни ногой туда больше. Только в командировку если. Не люблю этот город.
А за 60-70... на неделю ... экскурсии по деревням? а на своей машинке не проще?

Я в прошлую золотую осень супругу чудно в Михаиловское свозил. Красота. И вечером дома были.
Этой осенью опять поедем. Желудей наберем пушкинских, посадим. За 70 р. я вас в тур по Сибири и дальнему востоку скатаю.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
torrentik2009
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 16:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение torrentik2009 »

Володенька писал(а):Пока на кону предложение в Египет-Хургада-Десерт Роус. 10 дней за 47 т.р.
Узнайте последние отзывы, т.к. в декабре 2010 в Дезерт Роуз была большая стройка, там, по всей видимости, решили еще 10-20-30 бунгало втиснуть:) Отдыхать в тех условиях не ах...
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Володенька »

barmoglot писал(а): в абхазию езжайте, там везде красиво
В колхоз не хочется совсем.
Опять же, там, наверняка тоже активно строят - теперь это наша территория и все богатенькие там строиться начали (да и раньше не стеснялись).
В Абхазии есть, что посмотреть (отличные воспоминания - на своей машине ездил), но РФ не рассматриваю.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Володенька »

torrentik2009 писал(а):
Володенька писал(а):Пока на кону предложение в Египет-Хургада-Десерт Роус. 10 дней за 47 т.р.
Узнайте последние отзывы, т.к. в декабре 2010 в Дезерт Роуз была большая стройка, там, по всей видимости, решили еще 10-20-30 бунгало втиснуть:) Отдыхать в тех условиях не ах...
Спасибо. Принято.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Володенька »

Как все-таки хорошо, когда денег мало!
Если бы у меня 160-200 тыс. на отдых - я ж ведь реально бы повесился, выбирая.
А так - все относительно просто.

Всегда знал, что не наличие, а отсутствие денег - одно из условий свободы.
Вру. Не всегда знал, конечно. Жизнь научила.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Володенька, я усложню
снова в личке
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение barmoglot »

Ja slezhu za Vami писал(а):Володенька, я усложню
снова в личке
греки подтянулись, ты же в отпуске?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Маруся »

Farcry писал(а):
смотреть в египте на что
На рыбок и кораллы, а в Турции смотреть по сути тоже нечего.
Ага, уродская страна:
Изображение
Изображение
Изображение
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Ja slezhu za Vami »

в районе Кушадасы тоже есть на что глянуть
Аватара пользователя
режиссёр Якин
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 04:13
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение режиссёр Якин »

По моему плясать надо с другой стороны. Можно плясать от денег: "Есть такая-то сумма, и где я могу её лучше потратить?", но такой подход не верен, так как почти все деньги уходят на дорогу, кровать, еду, выпивку (это всё можно получить не выезжая никуда), и на что-то поглазеть (тут уже надо ехать), а после поездки человек думает: "а с толком ли я потратил деньги, не продешевил ли, а может в другом отеле, городе, стране я потратил бы их лучше?"
Есть другой подход: "Вот я хочу туда-то, и именно туда, и ни в какое другое место, и тогда любая сумма потраченная на поездку будет считаться очень здорово потраченной, так как это не бизнес- проект "как отдохнуть за такую-то сумму", а ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЫ.
Последний раз редактировалось режиссёр Якин 23 май 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Ja slezhu za Vami »

режиссёр Якин, :hi:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34397
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Farcry »

Маруся, Я писал образно, так же и в Египте можно поехать в Луксор (очень здорово, но лучше не летом) поплавать по Нилу, съездить или слетать в Ирзаиль и т.д. А про "уродскую страну" это сама придумала! :pleasantry:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Маруся »

Farcry, не поверишь, но Турция не вчера образовалась. У неё богатое культурное наследие и много достопримечательностей. Которые можно осмотреть не только издалека. Ну и для активного отдыха масса всего.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34397
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Farcry »

Маруся, Ну про возраст не очень удачный пример. Обе страны интересны, НО МОРЕ ЛУЧШЕ КРАСНОЕ!
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Маруся »

Farcry, зимой.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17318
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение alexander »

А я вот мучаюсь - поехать свезти семейство на юг за 120-140 тыс, или же эти деньги потратить на нормальную гидро и теплоизоляцию подвала и получить шквал негодования по поводу неостоявшейся поездки.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Маруся »

alexander, так отправь жену и дитя за тридцатку в туркестан на недельку, а сам подвал изолируй.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17318
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение alexander »

Вот звучит разумно, спору нет. Но отправлять в турпоездку жену с дитем одних при живом муже... не поймутс... К тому же на неделю с дитем вроде как маловато... акклиматизация и т.п...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34397
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Farcry »

Маруся, Осенью и весной, зимой все же холодновато. Зимой в океанах тепло...
Ответить Пред. темаСлед. тема